11.08.2016

Детективная история. Крымская Мануфактура Дом природы Термо-скраб антицеллюлитный Лимон с красным перцем на основе английской соли для тела

Здравствуйте всем.
О скрабе, который меня удивил, и не раз, рассказываю под катом.
Крымская Мануфактура Дом природы Термо-скраб антицеллюлитный Лимон с красным перцем на основе английской соли для тела.

Итак, на заглавном фото вы видите баночку скраба, его коробочку и рекламную листовку, рассказывающую о невероятном воздействии сахарно-соляных скрабов на наши бренные тела. (В моем сахара нет. Только соль!)
Упаковка красочная и яркая. Ну и мороженная палочка, бестолковая, но живописная.
Полюбуйтесь-ка на него!
Сладкие обещания производителя. Причем последняя фраза — правда.
Здесь несколько плацебных слов для скучающих в ванной.
Упаковка — обыкновенный пластик. Сначала крышка с банкой были намертво заклеены канцелярским скотчем по периметру, да так незаметно, что я долго силилась открыть не отлепив скотч и удивляясь мощи фасовщиков.
Поле открытия банки моему взору предстала двухфазная субстанция: внизу соль осела мертвым грузом, а вверху плескалось море масла. Мням, подумала я и глубоко вдохнула аромат… Лучше было этого не делать. Я быстро закрыла банку, даже скотчем опять заклеила и оставила на потом.
Потом наступило летом.
Собравшись с нюхом, я стала пользоваться скрабом.
Так вот о запахе. Он отвратительный. Это смесь тройного одеколона и соленых огурцов. И, знаете, не таких, чтобы просоленных, а средних между малосольными и солеными. В общем, моясь, я часто думала об огурцах.
Консистенция при смешивании вязкая, густая, цвета горчицы с точечками — вкраплениями приправ.
Пользоваться им приятно, скрабирует хорошо, не слабо, не резко, в самый раз. Разогревающего эффекта не ощутила.
После использования кожа очень напитанная, мягкая, нежная. Никакой добавки в виде крема не нужно. Питания достаточно даже сухим голеням. Запах тоже быстро выветривается, что плюс.

Обещанная ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ.
Вы уже заметили, что на фото баночка со скрабом выглядит слегка неаккуратно. Это после единичного использования, кстати. Я иногда сразу фотографирую средство, а иногда не сразу. Многие упаковки прекрасно переживают пару недель под капающим дождиком, но не эта.
Так вот, я заметила, что упаковка стремительно теряет товарный вид, и решила ее заснять, пока она совсем не растрепалась.
Чувствуя себя археологом, аккуратно снимаем верхний слой. Опа.
Тут все дело в том, что у производителя на первой наклейке закончилась серебряная краска для написания центральной части наклейки. Ну и ладно, с кем не бывает. Но я заметила, наклейка на дне тоже оттопыривается, и решила помочь скрабу освободиться от лишней шелухи.
Задних наклеек тоже оказалось 2, что меня насторожило. Сзади ведь не нужна серебряная краска, зачем тратить врем и деньги и переклевать то, что и так ок. А вот зачем:
На первоначальной наклейке дата производства 10.08.2015.
А на последующей 08.02.2016. Полгода. И это при полном сроке годности в 12 месяцев. Как вам такой поворот?
На коробке, конечно, дата попозже. Здесь же можно ознакомиться с составом.

Цена: около 5 у.е.
Срок тестирования: 14 раз.
Оценка:
Вообще, если рассматиривать скраб как сферический в вакууме, то он прекрасен (при этом убираем запах, упаковку, сроки)
Но так не бывает, поэтому снижаю до нуля, за обман в целом и за запах в частности.
Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

slastenka 11 августа 2016, 10:02
Жесть…
Я иногда встречаю, что дата изготовления на иностранном продукте расходится с русской наклейкой дистрибьютора на этом продукте. Пользуются тем, что не каждый может расшифровать по коду год и месяц изготовления.
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:07
Пользуются. Я вот не могу. Знаю о этом, но все время как-то забываю разобраться))
Deepsyred 11 августа 2016, 10:13
Вот это подстава! А если человек страдает аллергией?
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:07
Это подстава подстав!
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 10:31
Кошмар какой-то. О чем вообще люди думают, когда таким занимаются?
sweetorange 11 августа 2016, 10:56
О прибыли, полагаю.
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:08
Полностью согласна.
sweetorange 11 августа 2016, 10:56
Хорошо, что с вами все в порядке, последствия использования такого могут быть разные. Берегите себя!
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:08
Спасибо! Да, доверие теперь подорвано.
Hediye13 11 августа 2016, 12:28
Ого. Неожиданный поворот. Люблю скрабы этой марки, живу в Крыму, с таким ни разу не сталкивалась. Но теперь буду ещё внимательнее. Спасибо за пост.
AnnaMaka 11 августа 2016, 18:09
У меня был еще один скраб этой марки. Прекрасный, и с датами все нормально. А с этим вот какая незадача.
Frankie_Stein 28 августа 2016, 16:06
Аня, детективная история достойная произведений Агаты Кристи.
Хорошо, хоть скрабит и питает достойно, но обман потребителей — дело недостойное для производителя.
AnnaMaka 28 августа 2016, 21:21
Полностью согласна, Эрика!