Где спрятались жемчужины? Субъективно лучшая зубная паста Pearls&Dents

Должна признаться. Я обожаю чистить зубы, делаю это долго, по всем правилам, почти маниакально. За всю жизнь пробовала много разных паст: в анамнезе Splat, R.O.C.S, Lacalut, Biomed, Optifresh (фу-фу-фу, мама, почему ты её покупаешь), разнообразные Colgate, Blend-a-Med и Новый жемчуг, ну и несколько более профессиональных и специализированных в период ношения брэкетов. Они немного различались, но ни одна паста не оставила неизгладимого впечатления, после которого не хотелось бы ничего другого. И уж точно я никогда не думала, что зубная паста вдохновит меня на целый пост. Пока ко мне из Германии не приехал вот этот экземпляр, о чём я даже почти жалею, ведь почему-то не догадались купить сразу целый пакет, а знающие люди рекомендовали

Зубная паста Pearls&Dents Medizinische Spezialzahncreme mit naturbasiertem Perl-System

Не буду тянуть, сразу о главном.
Эффект. Pearls&Dents невероятно хорошо удаляет налёт. Действительно хорошо. Если обычно на задней поверхности зубов даже после долгой правильной чистки остаётся налёт, эта паста даёт просто нереальную чистоту, сравнимую с эффектом от профессиональной часовой чистки в стоматологии. Остаётся совсем чуть-чуть работы для зубной нити, и после зубной нити ощущения непередаваемые. Собственно, в точности как после профессиональной гигиены у стоматолога. Налёта практически не остаётся.

Звучит нереально. Тем не менее, подтверждено родственниками, которые не так маниакальны в чистке зубов. Они также заметили этот эффект. Также подтверждено двумя вынужденными переходами на другую пасту в поездках. Увы, это небо и земля. После обычной пасты зубы теперь кажутся ужасно грязными

Налёт хорошо удаляется даже при использовании очень мягкой зубной щётки. Многие пасты, особенно отбеливающие, я не могу использовать подолгу, потому что чувствительность зубов обостряется, они начинают болезненно реагировать на смену температуры. С Pearls&Dents такого не было, эта паста отлично подошла для длительного использования.

Смены тона эмали не произошло. У меня эмаль довольно жёлтая, неидеальная, но это естественный тон (без кофе и курения), без агрессивного отбеливания осветлить невозможно, поэтому в этом плане к пасте претензий нет.

Упаковка: обычная коробка, обычный тюбик с закручивающейся крышкой. Не судите строго, коробка пережила перелёт.
За прочей информацией отсылаю на официальный сайт, большую часть попытаюсь осветить в посте.

Запах: гораздо меньше мяты, чем обычно, еле заметная капелька чего-то терпкого.
Вкус: опять же, менее ядрёный мятный, нежели обычно, чуть горьковатый.
Консистенция, текстура: паста довольно густая. И вот начинается самое интересное. Она содержит не очень абразивные частицы. Это шарики, конечно, без острых углов, нисколько не травмирующие дёсны. Довольно твёрдые, но совершенно не доставляющие неприятных ощущений.
Они легко смываются после чистки. С ними не возникает никаких проблем, но, подозреваю, без них не было бы такого эффективного удаления налёта. Простите мой вольный перевод с немецкого, который я не знаю, эти частицы состоят из микрокристаллической целлюлозы.
Это и есть пресловутые жемчужинки из названия Pearls&Dents. Отмечу, что паста позиционируется как бережная, подходящая для людей с брэкетами и коронками.

Напоследок пройдёмся по моему очень вольному переводу обещаний производителя:
— Совершенно другая зубная паста. После первого же применения вы испытаете абсолютно новое ощущение чистоты. Ваши зубы станут гладкими и чистыми, дёсны помассируются, а дыхание приятно посвежеет.
Насчёт абсолютно нового ощущения чистоты… чистая правда
— Паста помогает решить проблемы несчастных пленников брэкетов: позволяет хорошо прочистить края штучек на зубах и под проволокой, их соединяющей.
К счастью, это больше не про меня, поэтому не могу ничего сказать. Кроме того, что проблема очищения и правда стояла, приходилось прибегать к специальным щёткам странной формы. А после снятия всё равно понадобилась профессиональная чистка.
— Несъемные протезы, такие как коронки, инкрустации и мосты, обычно дорогостоящие. Композитные пломбы чувствительны. Паста хорошо и очень нежно очищает ваши зубные протезы.
— В Pearls&Dents нет шлифующих и отбеливающих веществ, но с этой пастой возвращение к естественному тону эмали происходит даже у заядлых курильщиков и любителей чая, кофе или красного вина.
Последние два пункта, к сожалению, никак не могу прокомментировать.

Расход: паста выдавливается тоненькой полоской, а нужно её совсем чуть-чуть, поэтому расход очень низкий. С 16 июня (больше двух месяцев) в семье из четырёх человек использовали примерно 1.5 тюбика, но, кажется, 2 раза в день зубы чищу только я. А производитель, кстати, рекомендует её использовать 3 раза в день.
Объём: 100мл, на оф. сайте также упомянуты пробные мини-версии в 15мл.
Цена: в Германии 4.5-5.5 евро (могу ошибаться), в России за неё просят 600р, да и покупать не в магазине у дома и, возможно, оптом.
Срок тестирования: более двух месяцев.
Оценка: 5, плюсы и восторги!

С горящими глазами ухожу убеждать жабу, что 600р. за пасту с маленьким расходом можно пережить, и надеяться, что скоро кто-нибудь поедет в Германию. И вам советую привезти из путешествия или обременить кого-нибудь несложной просьбой (как я поняла, там паста продаётся даже во вполне обычных супермаркетах).

UPD 1: в комментариях появилась информация о более доступном аналоге.
  • Laisve
  • 26 августа 2016, 13:43
Спасибо за пост. Надеюсь найти сосватать подростковому ребенку. Имхо разрешение проблемы с налетом стоит 600р.
  • 26 августа 2016, 14:31
Надеюсь, паста поможет ребёнку. По себе знаю, что такое быстро появляющийся налёт. И каких усилий стоит с ним бороться.
  • 26 августа 2016, 21:28
Тут ниже подсказывают более доступный аналог, посмотрите.
  • Kirka
  • 26 августа 2016, 13:59
Была в немецком Мюллере, стояла перед этой пастой и не взяла (какой-то она показалась непрезентабельной). Взяла Weleda и Zirkulin, в следующий раз обязательно возьму эту. Очень люблю отзывы о пастах и уходе за зубами (моя больная тема).
  • 26 августа 2016, 14:33
Может, поделитесь любимыми пастами? Тоже очень люблю отзывы о них, это очень больная тема.
Теперь не смогу спать спокойно, пока не достану эту или не найду что-то с похожим эффектом
  • Kirka
  • 26 августа 2016, 14:37
Последний год пользуюсь пастами со специями (ним, гвоздика. базилик) от фирмы Dabur Organics. Все собиралась о них написать отзыв, но в поездке уже потеряла гвоздичную где-то :(
Я не поняла, под налётом вы имеете в виду эти вот коричневые полосочки возле десен? Просто у меня их никогда не было, для меня налёт — это несколько другое))) Хотелось бы понять, о чём именно речь
  • 26 августа 2016, 14:39
Ну, до коричневых полосочек я всё-таки налёт не довожу
Языком он ощущается как шершавые зубы или как что-то постороннее на эмали. Относительно свежий визуально почти незаметен. Если не прилагать большие усилия к его устранению с обычной пастой, на задней поверхности зубов он скапливается, затвердевает и желтеет. В силу медицинских причин налёт у меня образуется быстро, да ещё и стойкий. Когда была глупой маленькой девочкой и менее ответственно подходила к гигиене полости рта, там появлялись коричневые пятна, которые удалял уже стоматолог. Если у меня не получилось понятно объяснить, задавайте уточняющие вопросы
А с этой пастой почти никаких усилий прилагать не надо: хорошая чистка, нить — и зубы идеальные.
Теперь понятно. В любом случае, эта паста лишней не будет)))
от кофе и чая образуется налет очень быстро и зубы при этом гладкие. по крайней мере у меня зубы гладкие, но налет собирается, это видно после чистки зубов у стоматолога. Именно налет, не камень.
  • Legerete
  • 26 августа 2016, 14:48
Мне точно нужна. У мужа налет быстро появляется и очень стойкий
  • 26 августа 2016, 21:27
Тут ниже подсказывают более доступный аналог, посмотрите. А от налёта вполне может помочь.
То есть, в России в открытой продаже ее нет? Жаль(
Интересно, а в других странах, кроме Германии, ее можно найти?..

Судя по описанию, очень крутая штука, обязательно поищу. Всегда в поисках подходящей пасты :)
  • 26 августа 2016, 21:29
Тут ниже подсказывают более доступный аналог, посмотрите. Обязательно буду пробовать, потому что с покупкой этой пасты в России, увы, совсем беда.
А мне её всегда у стоматолога давали мини, и мне жутко не нравится ета консистенция, сравнить с обычными пастами не могу так как и обычная прекрасно справляется с налётом
  • 26 августа 2016, 21:30
Повезло вам
Ну да, всё мы разные. Мне и 5 родственникам абразив в пасте по нраву.
Меня никакая паста еще не впечатляла, хотя пробовала разные. Возьму на заметку, как поеду в Германию.
  • 26 августа 2016, 21:32
Тут ниже подсказывают более доступный корейский аналог, посмотрите.
Спасибо! Я такую пробовала, когда у родителей была… но себе не купила. Заказать ее сложно для меня, легче в Германию поехать:)))
  • 26 августа 2016, 17:30
Я уже несколько лет пользуюсь только пастами LG Household&Health Care, в частности паста с бамбуковой солью произвела такое же неизгладимое впечатление на меня, как эта паста на вас   — подсадила на нее всю семью и знакомых. Ощущения те же — по-настоящему чистит налет, зубы гладкие, я перестала делать чистку зоны улыбки, т.к. это больше не нужно, камней не образуется, ко всему паста еще и отбеливающая, но при этом никакой чувствительности даже близко нет  . Потом еще пробовала dental clinic 2080 и поняла, что среди корейских паст есть настоящие бриллианты.
  • 26 августа 2016, 21:33
О, вы меня понимаете!
И вы моя спасительница! Обязательно закажу и поделюсь впечатлениями. Если эффект такой же, будет замечательно. Разница в цене и в сложности заказа очень радует.
  • 30 августа 2016, 08:10
самая крутая вот в такой упаковке была, сейчас у нас перестали возить, к сожалению. Попробуйте, вдруг подойдет.
Кстати, за 5 лет ни одной новой пломбы, вот это показатель, я считаю.
А у Вас нет возможности сфотографировать состав? Как-то он у меня не нагуглился. Мне важно, есть ли фтор в составе.
  • 30 августа 2016, 08:03
Состав: гидроокись кальция, монофторфосфат натрия, соль с экстрактом бамбука, урсодезоксихолиевая кислота, экстракт корня ширококолокольчика крупноцветового, экстракт котовника колоскового, экстракт коры амурского бархата, дикальций фосфат дигидрат, глицерин, целлюлозная камедь, метилцеллюлоза, ксантановая камедь Е-415 сахарин натрия, двуокись титана, тетрапирофосфат натрия, полоксамер 407, отдушка, краситель, дистилированная вода.

Вроде бы нет фтора. И кстати, кто-то внизу написал про крупные абразивные частицы — в этой пасте их нет, она абсолютно однородная, мягкая, без всяких частиц, немного соленая, видимо, соль там в растворенном виде.
  • 30 августа 2016, 08:12
Состав отбеливающей (картинка выше): кальция фосфат, монофлюорофосфат соды, бамбуковая соль, токоферил ацетат, хлорогодрокси алантоин алюминия, гидрат кремния, лаурилсульфат соды, полоксамер 407, ксантан, целлюлоза, сахарин соды, метилпарабен, пропилпарабен, гидроксиапатит, ароматизатор, вода, краситель, pearl powder
Спасибо) Мне абразив неважен, главное, чтобы без фтора. А в обычных магазинах без фтора целый Рокс, который надоел за 7 лет жутко.)
  • marr
  • 27 августа 2016, 16:29
2080 очень крутая, мои ощущения от неё примерно такие же, как ощущения автора от героини поста. Прошёл почти год после последней проф. чистки, вроде по времени пора снова идти… а чистить нечего.
Правда, я ей только 1 раз в день пользуюсь (второй раз обычным колгейтом или тому подобными), мне кажется, она слишком абразивна, боюсь истончить эмаль. Хотя никаких проявлений гиперчувствительности не вызывает.
  • 30 августа 2016, 08:15
А вы какой пользуетесь? Оказывается, у меня «Восточный красный чай» Kerasys, но на тюбике написано by dental clinic 2080.
  • marr
  • 31 августа 2016, 16:44
Серия PRO clinic, вот такая: .
  • 26 августа 2016, 17:35
З.Ы. забыла про цену добавить — стоят эти пасты в районе 260р., а когда я только начинала покупать, стоили всего 120р.
Я, как брекетоносец, устала уже бороться с налетом, мой фаворит сейчас — Рокс Табак и Кофе. Заинтересовала паста в посте, но изучив состав, погрустнела — содержит фтор. Эх, для имеющих такой недруга, как флюороз, она не подойдет
  • 26 августа 2016, 21:41
Сочувствую… Тяжёлый период. У меня после профессиональной чистки после снятия почти всё ушло, остатки месяца за 3 тоже пропали. Наверное, в такой ситуации можно только ждать
Очень интересная паста!
Она не истончается эмаль за счет постоянной полировки?
  • 27 августа 2016, 12:34
По поводу истончения эмали с уверенностью, думаю, может сказать только стоматолог. Я за 2 месяца ничего такого не заметила, как и родственники, проживающие в Германии, которые пользуются пастой гораздо дольше.
нельзя пользоватся ТАКОЙ пастой ежедневно!
спасибо.

• Nyokki
  • 27 августа 2016, 05:52
А я безвозвратно влюбилась в пасту Biomed Superwhite, после прочтения вот этого поста kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/71317.html
Единственная паста, которую я покупаю уже 5-ую подряд! Удивительно, но она отбелила мои кофеманские зубы! Замечу, это при том что у меня чувствительная эмаль, эта паста ни разу не вызвала неприятных ощущений. И волею случая, сложилось так, что 2 недели этой пастой пользовалась моя дочь (8 лет), и у нее зубки отбелились на тона два точно! Я думала, нам так с зубками не повезло, что они у нее желтые от природы, а оказывается это просто бестолковые детские пасты не чистили! В общем, я в полном восторге от этой пасты, и она у меня закуплена на год вперед (видимо страх, что про нее прознают и все скупят   ). И она тоже, в отличии от других паст, дает ощущение ЧИСТЫХ зубов. Вернее, не дает ощущение, а именно по-настоящему их чистит.
  • 27 августа 2016, 12:37
Тоже после того поста обзавелась этой пастой, но, к сожалению, на меня она не произвела впечатления. Запомнилась только необычными цветом и запахом. Но это нормально, мы все разные. Я очень рада, что вам она подошла
(Подозреваю, дело в том, что мою эмаль исправит только очень агрессивное отбеливание)
Вы уж простите, но меня как стоматолога, очень смущает наличие таких абразивных частиц( Уж очень они крупные, да и много их… И то, что Ваш налет так быстро стирается, тоже говорит о том, что такие частицы достаточно агрессивны. Даже проф.паста, предназначенная для чистки зубов у стоматолога, не такая абразивная. И всевозможные пасты с ощутимымо крупными частичками соли и всего подобного тоже не самое лучшее для зубов и для эмали.… Эффект конечно есть, но стоит ли он того?
  • 29 августа 2016, 22:09
Большое спасибо за предостережение. Уверена, в моем случае эффект стоит того. На всякий случай, проконсультируюсь со своим стоматологом.
Не могла пройти мимо поста(профессия не позволила, ежедневно учу пациентов уму разуму) пробовала ее, мне не понравилась, эти шарики застревали между зубов и очень агрессивная, максимум для профилактики против налета (именно темного, не мягкого (биофильм)) раза 2-3 в неделю и то при использовании мягкой механической щетки!
Будьте осторожны, всю эмаль что снимите маниакально, ничто кроме пломбы не восстановит (максимально лишь. закроет каналы ведущие к нерву через дентин)
  • 29 августа 2016, 22:13
Спасибо за комментарий. А у меня шарики совсем не застревают, после брэкетов просто нигде нет больших расстояний.
При написании поста меня очень насторожила рекомендация по поводу использования 3 раза в день. Теперь вот думаю, может, имелись в виду 3 дня в неделю или трёхдневные курсы? Всё-таки нужен кто-нибудь, знающий немецкий.
Еще раз спасибо. Теперь буду реже ей пользоваться.
На здоровье, у меня тоже их нет, однако мне не комфортно после чистки. Смотрела рекомендации от производителя, жесть конечно, но они действительно так и рекомендуют 3х в день, но в листовке та что в упаковке написано, что минимум 2х в день, как и все другие пасты. Так что если у вас здоровые и зубы(вы можете жевать мороженое и ничего не болит), без оголенных шеек зуба, то пользуйтесь, НО в дуэте с мягкой щеткой!
пы.сы. знаю немецкий (второй мой язык) перевела информацию от производителя. Обращайтесь
Может быть Вы как стоматолог порекомендовали бы пасту, которая на Ваш взгляд подходит для ежедневного применения? Любую, любой стоимости и страны производства( но лучше из немецких дрогерий или магазинов, т.к. бывает возможность закупиться в Германии): зубы-то не волосы, на них никаких денег не жалко))
Спасибо за отзыв! Надо будет поискать пасту такую!
я тоже маниакально люблю чистоту зубок. Для себя нашла очищающий порошок, индийский. Вот он отлично снимает налет весь лишний. И с ним забыла про стоматологов!
  • Sena
  • 31 августа 2016, 16:41
На голландских сайтах эту пасту рекомендуют как средство для мягкого и бережного очищения эмали. Надо попробовать. Спасибо за отзыв.
  • 03 октября 2016, 18:32
Надеюсь, что вам понравится
Спасибо за пост! У меня муж недавно уехал в Германию, сразу же, как прочитала ваш отзыв, склонила его к покупке этой пасты, уже не терпится попробовать
  • 03 октября 2016, 18:33
Напишите, пожалуйста, потом, как вам паста
Потрясающая! Теперь я на неё плотно подсела
  • 04 октября 2016, 14:19
Класс! Рада, что пост вам помог.
  • Noan
  • 01 сентября 2016, 13:08
Спасибо за пост, тоже больная тема! Поделитесь, чем вы чистили еще в период брекетов? Пробовала корейскую с солью, хорошая паста, но Вау эффекта не было, больше нравятся китайские, biomed с кокосом вообще не поняла, на мне тоже никакого эффекта не было(
  • 03 октября 2016, 18:34
Ой, если честно, вообще не помню, слишком давно это было. Но я бы и не смогла вам помочь: ничего не помогало от налёта.
Мне привезли новую порцию этой из Германии, но корейскую с солью тоже купила, буду пробовать. Жаль, если не будет вау-эффекта, она прямо около дома продаётся.
Хочу, хочу такую…
Спасибо за пост!
Присмотрюсь к пасте, поищу…
У меня такие же ощущения теперь после ирригатора. Не знаю, как я раньше без него жила: зубы чистые, свежесть во рту, есть насадка для чистки языка. Ощущения после первых двух недель применений неперадаваемые! И да, теперь я в шоке, какое количество еды даже не планировало попадать в желудок. Можно добавлять ополаскиватели для рта.
  • 03 октября 2016, 18:36
Ополаскивателем для рта пользуюсь, незаменимая вещь. А вот про ирригаторы мне почему-то казалось, что их стоматологи немного осуждают. Я ошибаюсь, да?
Вряд ли ошибаетесь.
Каждый стоматолог имеет собственное мнение на этот счет. Мой, например, мне и порекомендовал.
Надо посмотреть эту пасту в ДМ.
У меня очень чувствительные зубы и к тому же природно-желтоватые, все время борюсь за отбеливание, но бережное.
Я последние 3 года пользуюсь
  • 03 октября 2016, 18:37
Ой. Боюсь, отбелить она не поможет. Мою естественную лёгкую желтизну никак не изменила.
Присмотрюсь, когда закончится всё, что я по комментариям уже накупила
  • Solyanka
  • 03 сентября 2016, 13:56
Отличная зубная паста космодент. Все перешли на нее, каждому решила свои проблемы. Даже не пойму что в ней такого. Стоит рублей 140.
  • 03 октября 2016, 18:37
Спасибо за совет!
  • chisa
  • 18 октября 2016, 20:08
А мне нравятся тайские зубные пасты в таких круглых баночках. Они конечно голивудской белизны не сделают, но вот налет вычищают отлично. Зубы и спереди и сзади при проведении по ним языком идеально гладкие и чистые.