08.08.2016

Уход за кожей вокруг глаз - 5 средств и мой опыт

Исходные данные: мне 25 лет, явных возрастных изменений пока не отмечаю, но результаты активной мимики уже постепенно проявляются. Стараюсь не наказывать себя, лишая полноценного ночного сна, поэтому особой синевы и мешков под глазами нет. Люблю пить много воды в течение дня, бывает, пью на ночь (ничего не могу с собой поделать – организм-водохлёб требует), из-за чего может появиться небольшая припухлость. Вроде не все так плохо, но кожа вокруг глаз, как и на остальном лице, склонна к жирности – тени без хорошей базы не выдерживают и пары часов. Склонностью к аллергиям и чувствительности кожа век не отличается.

Мои ожидания: Средство для век должно питать и увлажнять кожу, хорошо и быстро впитываться. Не должно «перепитывать» и оставлять маслянистой пленки. Предотвращение первых признаков старения также приветствуется. Вообще с кремами для глаз все очень непросто и индивидуально. Практически нереально невооруженным взглядом отследить те изменения, которые вызывают подобные средства. Защита от радиации, предотвращение потери влаги, предупреждение первых морщин – как это проверить? То есть, основные требования к крему вокруг глаз сводятся к одному – не навредить и не усугубить. А остальные все бонусы, которые обещает производитель, оставим нашей надежде на лучшее и эффекту плацебо.

Kiehl’screamy eye treatment with avocado Крем для кожи вокруг глаз с авокадо

Активные компоненты: масло авокадо, бета-каротин, масло ши (карите), пирролидонкарбонат меди.

Мое мнение

Нанесение и тактильные ощущения: Крем желтовато-зеленого цвета, водно-масляная текстура на моей коже никак не хотела равномерно распределяться, кончики пальцев будто соскальзывали с участков, на которые был нанесен крем, и тянули кожу тех участков, на которые крем нужно было перенести. Ощущения при нанесении не самые приятные – получалось «то густо, то пусто». Пробовала наносить на увлаженную термальной водой кожу, на процесс нанесения это не повлияло. Средство не очень хорошо впитывается, поэтому наносить крем как утренний уход перед макияжем нет особого смысла. В качестве ночного ухода тоже не совсем поняла, за вечер полностью не впитывается, а все, что остается на коже век перед сном, «съедается» подушкой.

Действие и результат: Крем питал и увлажнял, но, по моим ощущениям, чересчур (скорее всего, поэтому излишки никак не хотели впитываться). Моя склонная к жирности кожа век чувствовала себя с ним тяжеловато и некомфортно. Раздражения не вызвал.

Итог: Могу рекомендовать этот крем тем, у кого кожа вокруг глаз склонна к сухости.
Нормальной коже и такой, как у меня, можно попробовать в холодное время года в качестве SOS-средства для устранения последствий сильных морозов и ветров. Для теплого время года KIEHL'S creamy eye treatment with avocado тяжеловат.

Цена: 2050 руб за 14 мл.

Made in U.S.A.

Green Mama Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка»

Активные компоненты: Лимонник, петрушка, кунжутное масло, масло жожоба, масло косточек винограда, сок алоэ вера.

Мое мнение

Нанесение и тактильные ощущения: Средство по текстуре — нерастекающаяся белая эмульсия, имеет травяной запах, который мне не понравился. Хорошо распределяется, но из-за не очень удобного дозатора одна порция даже на оба глаза получается слишком большая. За счет этого впитывается не мгновенно, но намного лучше, чем Kiehl’s, что делает возможным его использование перед макияжем.

Действие и результат: Брала этот крем на тот период, когда были проблемы с полноценным сном и появилась синева под глазами. Темные круги со временем действительно посветлели, но сложно сказать, что помогло в итоге – этот крем или возвращение к режиму сна. Вероятнее всего, и то, и другое в комплексе. Крем неплохо увлажнял, не провоцировал избыточную жирность.

Итог: Абсолютно комфортным этот крем для меня не стал по причине сильного и резкого запаха, который долго оставался на коже, чувствовался носом и ел глаза. Мне кажется, самое лучшее решения для кремов вокруг глаз – это отказаться вовсе от любых отдушек. Впитывался он вроде и полностью, но при этом оставалось чувство, что на кожу что-то все-таки нанесено. Также объем крема скорее напоминает крем для кожи лица, чем век. Использовать всю тубу за срок хранения открытого средства в полгода нереально, если применять его для одной пары глаз.

Срок использования: в течение 6 месяцев

Оценка: 3+

Цена: 271 руб. за 50 мл.

Произведено в России.

Clarins Baume Contour des Yeux Anti-rides Toutes peaux Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Против первых возрастных изменений, для любого типа кожи

Активные компоненты: экстракт масла карите, экстракт цикория и зерновых злаков.

Мое мнение

Нанесение и тактильные ощущения: Однородный белый легкий крем, хорошо распределяется и умеренно быстро впитывается. Насколько я знаю, это средство еще есть в виде геля, но с гелями у меня еще хуже ситуация – они ложатся скользкой пленкой и совсем не впитываются, а этот крем превзошел мои ожидания после неудачных Kiehl’s и Green Mama. Количество крема легко регулировать (пока крема в тубе не остается меньше 1/3) за счет аккуратного и гигиеничного носика, в отличие от Kiehl’s, где контакту с воздухом подвергалось все содержимое баночки каждый раз, когда снималась крышка, и в отличие от неудобного дозатора Green Mama в виде отверстия с откидной крышкой.

Действие и результат: Этими пунктами я осталась не довольна. Даже сложно сформулировать, что именно меня не устроило, потому что ни в чем другом, кроме комфортного нанесения, крем себя не проявил вообще. Увлажненность и напитанность кожи не менялась ни до, ни после нанесения крема, на мелкие морщинки крем не повлиял. Создалось впечатление, что эффекта от крема просто нет, он впитывался и ничего не делал с кожей, что наноси его, что ходи с голой кожей – результат идентичный.

Итог: Использовала крем в качестве приятного ритуала нанесения, не более того. На него хорошо ложится консилер, он ничем не пахнет, имеет приятную консистенцию, полезных свойств на моей коже не проявил никаких. Я расстроена, потому что долго выбирала этот крем по отзывам в сети, и практически все отзывы были восторженными. Я к этим восторгам присоединиться не могу.

Срок использования: использовала полностью

Цена: 1680 руб. за 20 мл.

Made in France

Caudalie Poyphenol [C15] Crème Yeux et Lèvres Anti-Rides/ Anti-Wrinkle Eye&Lip Cream Крем против морщин для глаз и губ Полифенол (С15)

Активные компоненты: Полифенолы+Витамин С, Матриксил 3000, экстракты папоротника, конского каштана, лакрицы и гамамелиса.

Мое мнение

Нанесение и тактильные ощущения: По текстуре этот крем очень похож на Clarins, белый, ничем не пахнет, может быть немного плотнее по консистенции. Удачная упаковка с длинным острым носиком (даже удобнее, чем у Clarins). Этот крем я использовала в период, когда термальная вода заменила мне тоник. Я распыляла ее на лицо и на влажную кожу наносила уход, в том числе и крем на кожу вокруг глаз. На увлажнённую кожу требовалось меньше средства, оно лучше впитывалось, и хватило его надолго (использовала днем и вечером). Как средство для контура губ не использовала.

Действие и результат: По результату точная копия Clarins. Я добросовестно использовала крем полностью, но накопительного эффекта не дождалась, мелкие морщинки он не разгладил, тонус кожи не улучшил. Увлажнение и питание также от него посредственные. Меня этот крем расстроил, поскольку он, как и от Clarins, позиционируется как средство для борьбы с возрастными изменениями. У меня они не сильно выражены, но даже с ними этому средству не удалось справиться. Для более возрастной кожи, скорее всего, будет абсолютно бесполезный.

Итог: Приятен в нанесении, но с поставленными задачами не справляется. Люблю средства Caudalie для лица, но для век у них уход слабоват.

Цена: 2500 руб за 15 мл

Made in France

Tony Moly Panda’s Dream So Cool Eye Stick Охлаждающий стик для области вокруг глаз

Активные компоненты: Ледниковая вода, морская вода, ниацинамид.

Мое мнение

Нанесение и тактильные ощущения: Средство в твердой форме находится в выкручивающемся стике. Имеет голубой оттенок и нежный ненавязчивый запах, который после нанесения не ощущается. Пока средство новое, очень приятно скользит по коже века, не оставляет ни влажной, ни липкой, ни маслянистой пленки. По моим ощущениям, впитывается мгновенно, ничего не приходится распределять и «довбивать» подушечками пальцев. Создается впечатление, что средство даже не переносится на кожу, но парадокс в том, что стик при ежедневном использовании стремительно убывает. При этом, со временем средство имеет свойство подсыхать и перестает легко скользить по веку, поэтому рекомендую не избавляться от защитной мембраны после открытия, а плотно закрывать стик после использования.

Действие и результат: Единственное из всех средств для глаз, покупку которого я повторила. Приятно и деликатно бодрит кожу с утра, немного подтягивает, снимает припухлость. На морщинки, впрочем, как и на синеву под глазами, никак не влияет. Минус я нашла в том, что у него достаточно большой расход, и он подсыхает при контакте с воздухом. Со вторым стиком у меня случился перерыв в несколько недель, и когда я к нему вернулась, пользоваться им стало уже некомфортно, он тянул за собой кожу. Я пробовала набирать средство на палец, разогревать и переносить на кожу, но крем уже не хотел распределяться. Дружил со всеми консилерами под глаза, кроме Shiseido, который на «панде» скатывался и ложился хлопьями.

Итог: Как дополнительно утреннее средство меня устраивает, пока свежее. Полноценного ухода от него не стоит ждать. Дизайн флакончиков мне полюбился – к животным равнодушна, но панды меня безумно умиляют.

Цена: 750 руб за 9 мл

Made in Korea

Выводы: Так получилось, что география испробованных мною средств получилась весьма разнообразной – и Америка, и Франция, и отечественный производитель, и Азия. Отличались также и задачи, которые эти средства обещали выполнить. Поэтому я не буду определять победителей и прочих.
Наверное, средства для кожи вокруг глаз не тот продукт, от которого стоит ждать вау-эффекта. Пожалуй, их основная задача, поддержание кожи в том состоянии, в котором она находится сейчас. И я могу сказать, что все средства с этим справились – они не сделали хуже. Я использовала все эти средства в течение 1,5 – 2 лет, организм за это время по сути не молодел, а на внешнем виде это не отразилось. Именно поэтому я не буду прикреплять фотографии «до и после». Немного огорчает тот факт, что в какой-то момент эффекта поддержания в хорошем состоянии будет уже недостаточно.

Меня зовут Софья, и мне будет очень интересно, если вы поделитесь своим опытом ухода за кожей вокруг глаз. Может быть, у вас есть средства, которые действительно произвели на вас впечатление, которые дали почувствовать разницу «до и после».

hashcat 08 августа 2016, 16:55
Килс был, не подошел. Кожа молодая (22), но склонная к сухости. Мне толком ничего увлажнял, замечала обезвоженность и сеточку морщинок, которая пропадала после нанесения, но вскоре появлялась. Отеков нет, но выраженные темные круги — с ними крем ничего не делает (но и не ждала). В общем, не понравился, с трудом закончила.
А, если переборщить — может попасть на слизистую. Щиплет очень(
su_olly 08 августа 2016, 17:39
у меня было то же самое, плюс еще такая тяжесть ощущалась…
hashcat 08 августа 2016, 17:56
И еще плохо впитывается, если не погреть его пальцами.
SofiaConmigo 08 августа 2016, 18:26
Текстура у него неудачная для области вокруг глаз. Но задумка с авокадо мне показалась интересной, поэтому я попробовала масло авокадо в чистом виде, наносила время от времени на область вокруг глаз, не слишком близко к слизистой. Масло лучше распределялось и впитывалось.
Alla21 08 августа 2016, 20:52
Мне 37 лет, KIEHL’S с авокадо наношу на ночь и очень им довольна, гусиные лапки разглаживаются, но чудес ждать не стоит… крем и не обещает их)))
Веки у меня склонные к сухости, весной страдаю от аллергии, но этот крем мне абсолютно подошел, отеков не вызывает, покупать его буду.
Цена у него на первый взгляд приличная, даже для 15 мл., но расход у него небольшой, т.к. он довольно концентрированный.
makeupjunkie 08 августа 2016, 17:17
У меня сухая кожа под глазами, я три года уже пользуюсь килсом с перерывами — просто обожаю его  . Сейчас чередую с улиточным от Мизон, на лето он классный, впитывается за три секунды, не тяжелый абсолютно, а увлажняет хорошо. Советую попробовать, стоит всего 350 рублей)
SofiaConmigo 08 августа 2016, 18:30
Kiehl's, если небольшими дозами и короткими курсами, по необходимости, неплох. Mizon никогда не пробовала, по вашему описанию звучит заманчиво, спасибо.
makeupjunkie 08 августа 2016, 19:06
Пожалуйста) Можете почитать про него тут
SofiaConmigo 08 августа 2016, 19:21
Благодарю, весьма интересно. Даже захотелось попробовать. Жаль, в свободном доступе эта марка не представлена, а проверенный интернет-портал с корейской косметикой я пока для себя не нашла.
makeupjunkie 08 августа 2016, 19:29
Написала в личку)
Shaliska 08 августа 2016, 19:40
Влезу, если не возражаете. Если будете брать Mizon — начните с пробников или мелкой упаковки. Мне увлажнения под глазами хватало ровно на час. Далее — Гоби, Сахара и иже с ними. 3 недели приручала, выбросила по итогу( При этом БЕЗ крема такой сухости нет (кожа век жирная, под глазами — нормальная).
Все мы разные.
*Всё еще в поисках идеального средства.)
SofiaConmigo 08 августа 2016, 19:55
Разные — не то слово) Нам порой с моей жирной кожей век приходит на ум «а почему до сих пор не изобретут какой-нибудь посушивающий деликатный скраб для век?», а потом вспоминается, что 90% жалуются на сухость в этой области, такой продукт вряд ли бы нашел у них поддержку)
Для пробы в крупной таре брать не буду, действительно присмотрюсь к маленькой упаковке.
Ksenmimimi 08 августа 2016, 16:49
Сама нахожусь в поиске идеального средства для кожи вокруг глаз… Панда меня, кстати совсем не впечатлила… со временем его вообще стало неудобно использовать, так как он будто бы засох…
SofiaConmigo 08 августа 2016, 18:31
Да, водится за пандой такой грешок…
pi4y4y 08 августа 2016, 18:07
Я тоже в процессе поиска хорошего средства для кожи вокруг глаз и все никак не найду свой идеал. С оценкой Clarins согласна :)
Я в вашем возрасте спасалась кремом для глаз KenzoKi который с лотосом, Ангельский взгляд. До 29 работал отлично (но там цена, конечно, повыше), а как 30 стукнуло, пришлось что-то новое искать…
SofiaConmigo 08 августа 2016, 18:41
Мой поиск пока дает скудные результаты. Думаю, смотреть в сторону аптеки, на Filorga были интересные отзывы. Но, наверное, повременю со средствами с совсем мощными антивозрастными составами. Спасибо за наводку на Kenzoki, насколько я понимаю, в нем содержатся светоотражающие частицы?
eshevika 08 августа 2016, 18:55
извините, что вмешалась — я недавно на Filorga Optim-eyes писала пост, сэкономьте деньги! хотя может Time-filler получше будет, не пробовала.
SofiaConmigo 08 августа 2016, 19:09
Как раз Time-Filler привлек мое внимание. Без пробника не рискну покупать — все-таки это уже те суммы, когда «не подошло» — это не просто досадно, а губительно для бюджета.
pi4y4y 08 августа 2016, 19:48
да, там есть светоотражающие частички, которые маскируют темные круги, но при этом сам крем неплохо работает. Все очень индивидуально, конечно, но я его использовала в период недосыпа и жутких переработок за компьютером, он справлялся :)
Liona 08 августа 2016, 18:21
Был килс и кларанс, впечатления такие же, даже хуже.Хочу грин мама попробовать, у них еще с васильком есть
SofiaConmigo 08 августа 2016, 18:43
У Green Mama раньше очень часто покупала средство для снятия макияжа с глаз с васильком. Очень нежная водичка была. Серия с васильком приятнее в плане отдушки, чем с петрушкой.
eshevika 08 августа 2016, 18:58
спасибо за хороший отзыв — как-то структурно написано и приятно читать! :) «свой» крем для век тоже еще не нашла (пробовала Caudali, declare, sensai, Filorga — все неплохо, но не «то»)…
SofiaConmigo 08 августа 2016, 19:13
Спасибо:) Люблю, когда все структурированно, в конце концов, и для себя полезно иметь четкий отчет по использованным средствам.
Иногда создается впечатление, что таких счастливчиков, нашедших свой идеальный крем, не существует, всегда найдется, к чему придраться…
svetlanochka 08 августа 2016, 19:32
А мне кларанс умудрился даже иссушить кожу, хуже него у меня ничего не было даже из более бюджетной косметики.
Viktoria Alexandrova 09 августа 2016, 14:01
вот у меня так же! вообще не поняла что это, иссушил так, что я уже пол года не могу восстановить!
Хотя очень большие надежды возлагала на него!
fabulous_iry 08 августа 2016, 20:16
Советую присмотрется к крему от компании Sweetsation Therapy Ссылка. Использую его более 2 лет. Увлажняет и питает кожу, разглаживает мелкие морщины от сухости. Я всегда использую два крема за кожей вокруг глаз. Сейчас я купила крем Ilift Bio Restorative Radiance Eye Essence with retinol, phytopeptides, matrixyl 3000. Могу смело советовать этих два крема.
SofiaConmigo 09 августа 2016, 01:10
Я тоже пришла к тому, что мне удобней пользоваться разными средствами утром и вечером.
Спасибо, внимательней изучу эти продукты.
Vishnea 08 августа 2016, 20:56
Люблю читать про уход за кожей вокруг глаз, всегда хочется найти средство еще лучше) Хороший у вас пост получился, все четко и подробно. Ни один крем не заинтересовал. Вам могу посоветовать PAYOT Sensi Expert Gel Yeux Dermo Apaisant.
SofiaConmigo 09 августа 2016, 01:13
Спасибо, что отметили)
К Payot рука однажды потянулась. Не знаю, что тогда спугнуло.
valerych-kun 08 августа 2016, 21:13
В свои 27 с удовольствием пользуюсь Contour Des Yeux от Arnaud, серия Eclat Jeunesse. Быстро впитывается, увлажняет, практически не имеет запаха, в общем, для меня он идеален. Но для очень сухой кожи может быть слабоват.
SofiaConmigo 09 августа 2016, 01:15
Все-таки существуют люди, полностью довольные своим уходом для глаз! Веский повод присмотреться к Arnaud.
Kornishon 08 августа 2016, 21:15
Из ваших был только Кодали — полностью согласна с оценкой и впечатлениями. Наверное он подойдет только совсем юным девушкам (18-20 лет), потому что на морщины он не оказывает никакого действия, да и увлажнение посредственное. Пока что для себя остановилась на Клиник all about eyes rich, покупаю вторую банку. Яро советовать не буду, но это хороший крем за свои деньги.
SofiaConmigo 09 августа 2016, 01:18
Самое странное, что производитель преподносит средство как уход для зрелой кожи, способный бороться с морщинами. А какие морщины в 18-20?
С уходом от Clinique не складывается у меня почему-то, увы.
Annastasiya 08 августа 2016, 20:39
Я также не нашла идеальный крем именно для кожи вокруг глаз, но пол года назад интуитивно начала по-тихоньку применять Holy Land ABR restoring cream на кожу под глазами, где стали образовываться заломы (мне 25, кстати). И знаете, заломов больше нет, лишь тоненькие мимические морщинки, в которые больше не проваливается консилер и пудра. Знаю, что для многих этот крем и для кожи лица оказывается через чур сильным, но для моей не чувствительной кожи это точно попадание, избавившее меня и от морщинок, и от мелких милиумов под глазами! Только умоляю, если рискнете повторить мой опыт, используйте аккуратно и как можно дальше непосредственно от глаза, только по орбитальной косточке и на ночь.
SofiaConmigo 09 августа 2016, 01:19
Звучит как чудо). Беру на карандаш, спасибо)
ne-4i-pay 09 августа 2016, 12:50
мне еще из холи ленд нравится вот этот — Holy Land Cosmetics Bio Repair Eye & Neck Care. Увлажняет хорошо. Я даже могу утром ничем не пользоваться — кожа не стянута после умывания.
Mary_kul 08 августа 2016, 21:37
Пост действительно легко и приятно читать, спасибо Вам за информацию!
Из последнего мне понравился Janssen Питательный крем для кожи вокруг глаз, у меня был в трэвел-версии 5 мл, этого объема хватило на 3 месяца (2 раза в день), цена мини-версии всего 500 руб, при этом есть норм дозатор. Увлажняет, питает, всем хорош, без светоотражающих частиц. Но долго впитывается после нанесения.
Нюкс Продижьёс повторяла неоднократно, но со временем увлажнения от него стало не хватать.
Самое дорогоебольшое разочарование это Darphin, крем от морщин который, на него очень много положительных отзывов на Косметисте, но мне увы не подошел совсем. Белесый налет после нанесения и никакого увлажнения.
Кларанс когда-то был, очень сильно высушил кожу под глазами.
Биотерм, Пайо, Боди Шоп все равно, что Чистой Линией мазаться, т.е. без эффекта.
Пора уже, наверно, присматриваться к более продвинутым маркам))
ulitka_na_sklone 08 августа 2016, 21:40
Тоже послушаю, правда, мне 29 и кожа вокруг глаз как-то незаметно покрылась морщинами, такими, что без слез (как мне кажется) не взглянуть. Если кто-то назовет своих любимчиков для моего возраста, буду благодарна)
Raffelka 17 марта 2017, 00:07
La Prairie Cellular Contour Cream — пользуюсь с 27 лет. Ни одной морщинки.
ulitka_na_sklone 19 марта 2017, 12:02
Большое спасибо за совет! Судя по отзывам, хороший крем, присмотрюсь)
Raffelka 19 марта 2017, 12:11
Я считаю, что обычные кремы мидлл-маркета, а зачастую и «парфюмерного» люкса, мало что могут сделать с уже имеющимися. Лучшее средство это профилактика. А с намечающимися, неглубокими справляется самый первый ла Прери, указанный выше. Поэтому не тратьте деньги, попробуйте раздобыть пробник, проверить глаза на аллергию (я уточню — аллергия это не «покалывание в течение 1-2 мин после нанесения и все прошло», а отек и заплывшие глаза. Пробника вам хватит на 1-2 недели, там нужно немного, мелкая горошина на оба глаза. Этого хватит понять, вызывает средство аллергию к каким-то компонентам или нет. Действие крема Вы оцените только через 1-2 мес.регулярного применения. За один раз никакие морщины не разгладятся. Пишу специально так пошагово, потому что меня уже реально убивают отзывы на хорошие средства (косметика/макияж), сделанные по пробникам. Ладно бы 5-6 пробников на полгода извести, то есть почти полноразмерную баночку. Так ведь берут саше на 1-2 применения и «ой ниче не сделал». Тьфу, отзыв бесполезный, зря время потратили на написание. Удачи!
arctur 08 августа 2016, 23:17
В мае купила Clinique Pep-start, как то интуитивно чувствую, что моей нормальной коже увлажнения не хватает, хочется большего. Может быть, вам подойдет)
Сейчас пользуюсь миниатюркой All about eyes, довольна, скорее всего возьму ещё. А хотела Clarins пробовать..
Raffelka 19 марта 2017, 12:11
У кларанс самые провальные, бесполезные кремы по части ухода вокруг глаз. Не тратьте деньги
imale 08 августа 2016, 23:25
Спасибо за обзор! Поможет не обжеться со средствами! Мне пока понравился крем для глаз от Bobbi Brown. А вот Estie Lauder и Chanel просто мимо, ну хоть хуже не сделали…
Ira_Sommer 08 августа 2016, 23:31
А мне килс не подошел, может сама виновата, много нанесла, сильный отёк и раздражение слизистой, глаза разлепить не могла. Сейчас Веледа с розой заказала, буду тестить
Mymysha 09 августа 2016, 00:16
Спасибо большое за отзыв! Из Clarins есть экспресс-маска для глаз, но тоже особенного эффекта нет. Хотела попробовать 1 продукт из обзора от Kiehls, жаль, что он оказался «тяжелым». У меня тоже жирная кожа век, и на тяжелые крема у меня бывает аллергия в виде красных точек. Видимо, пройду мимо…
Summer_Girl 09 августа 2016, 07:22
Те же проблемы, что и у вас. Никакой крем мне пока еще не помог от мелких морщинок. И помню, что когда-то давно читала про то, что в принципе крем вокруг глаз ничем не отличается от обычного увлажняющего крема.(так же как и антивозрастной крем) Утром вокруг глаз применяю Кора спф15, тот же, что и на лицо. И время заметно экономлю, и по действию меня устраивает. (увлажнение)
Mella 09 августа 2016, 08:39
Аналогично, морщины совсем маленькие, но не помогает ничего! Испробованы сыворотка Филорга, улиточный кремы, несколько от Авен, Нюкс, Виши, Кадали, вообще без эффекта.
Kamila86 09 августа 2016, 08:40
Я с утра использую крем вокруг глаз от CHRISTINA Lumiere Eye Bio Gel + HA.Мне 30 лет, кожа век жирная)С моей поставленной задачей справляется хорошо-увлажнение и снятие отеков.Для лучшего эффекта всегда храню его в холодильнике, прохладным, как мне показалось он работает лучше.Ранее использовала от Мизон и Скин Хаус(оба с улитками), из них Мизон понравился больше.
OlgaR 09 августа 2016, 09:02
Были первые три товарища, тоже не впечатлили совершенно. Кожа молодая и морщинки маленькие, но они удлиняются к вискам со временем (и ближе к выпуску из универа с возрастанием уровня учебно/компьютерных дней и ночей   ).
Возлагала надежды на Кларанс, у меня он в форме геля, и не увидела совершенно никакого эффекта. Сейчас пользуюсь кремом Dr. Spiller, вот тут я действительно вроде как полностью довольна, и морщины действительно разгладились и уменьшились. Я его даже не каждый день наношу, так что, видимо, он работает в накопительном режиме
Татьяна Евгеньевна 08 августа 2016, 23:03
Пользовалась одновременно Килс — вечер, Кодали утро, для моей кожи (38 лет) Килс — как раз очень подошел, а Кодали, как и Вы, я совершенно не поняла, единственное: немного убирал темные круги и давал легкое увлажнение.
Хороший пост, объективно, кратко и ёмко)). Спасибо,
Gers 09 августа 2016, 12:52
Удивлена, что Вы учуяли запах GREEN MAMA. Для меня он еле заметный. Хотя с оценкой в целом согласна. Что-то фантастическое даже для своего назначения он не делает. Просто поддерживает кожу в хорошем состоянии и убирает сухость, если она появилась. Для своей цены нормально, но спасением от образа панды не станет :(
A_Anna_A 09 августа 2016, 12:54
Очень мне нравятся: Lierac Cohérence Lifting Cream — Eye Contour 15 ml и
Academie smoothing care for eye and lip contours 40 ml (для всех типов кожи). Хорошо увлажняют, осветляют, устраняют морщины. Эффект заметен не сразу (неделя-две), но зато и длителен. А у Academie еще и объем большой, мне хватает почти на год (что тоже важно). Я, кстати, еще и на носогубки его использую (на ночь) — сглаживает. Пользуюсь уже несколько лет, чередуя с другими, но эти два смело рекомендую.
Viktoria Alexandrova 09 августа 2016, 14:44
Спасибо за пост! Для меня животрепещущая темя! С 15 лет ищу крем под глаза, так как кожа очень сухая!
Из ваших был Кился, я на него такие надежды возлагала, что сразу купила большую банку!
Но к сожалению он мне иссушил кожу так, что сделал хуже чем было до. Пол года стараюсь вернуть кожу в надлежащее состояние!
Сейчас остановило свой выбор на сыворотке Филорга Мезо+, и сверху азиатский крем O HUI The farst cell revolution. Этот крем очень хорош, а с сывороткой он мне кожу уплотнил хорошенько.
Все подумываю пост написать о наболевшем
Marina_Eesti 09 августа 2016, 17:49
Тоже нахожусь в постоянном поиске идеального крема для области вокруг глаз. Из вашего списка был Килс. Очень не понравился. Ощущение пленки да и только. Сейчас пользуюсь Matis Response Yeux. Текстура легкая, неплохо увлажняет. Довольно-таки неплохой крем. На зиму не подойдет. Был крем марки Коллистар (из зеленой серии)-вообще никак. Иногда еще и кожу раздражал. Не допользовалась, полетел в мусорку.
Vikkiwasser 09 августа 2016, 22:55
Очень интересный обзор.
Как и все нахожусь в поисках идеала. На данный момент в вечернем уходе использую крем Avene YstheAL для кожи век и контура губ. Неплохое средство. Хорошо увлажняет и мелкие морщины немного ушли. Купила вторую бутылочку. А вот утренний уход пока не найден. Есть крем Benevi neutral Augenlidcreme, но он был куплен как sos терапия после аллергия на маску для лица.  . С этой функцией справился на ура. А вот как крем для ежедневного ухода, очень жирный и тяжелый. Еще одна неудачная попытка, это крем от Alverde Augencreme frische mit bachblüten. Вообще никакого эффекта. Перешел в разряд для рук. Благо цена небольшая. Поиски продолжаются.
Elenina87 10 августа 2016, 14:02
Выкинула такой же крем Кларинс в мусору после месяца использования- эффекта ноль. Есть свои фавориты в уходе за кожей век, как раз планирую написать отзыв). Спасибо за пост))).