07.08.2016

Приятный уход и профилактика целлюлита с Badger Sweet Orange with Lemon and Spearmint Massage Oil

Все-таки Барсучок умеет делать продукцию на маслах! И подает ее всегда красиво и заманчиво.
Выискивая в очередной раз, чтобы такого новенького у них попробовать, я долго выбирала между массажными маслами для тела, пока наконец не остановилась на этом, с апельсином, лимоном и мятой.

Badger Sweet Orange with Lemon and Spearmint Massage Oil

Добротная бутылочка (еще один плюс к Баджеровской подаче ароматерапевтических продуктов!) содержит чудесно пахнущую смесь базовых и эфирных масел, предназначенную для массажа тела.
Базирующаяся на оливковом и жожоба маслах масляная смесь питает кожу, предупреждает ее пересыхание, поддерживает эластичность и упругость. Эфирные масла в составе бодрят, поднимают настроение и придают энергию. Массаж с таким маслом помогает снять стресс, успокоиться и заодно разгласить кожу и даже в какой-то мере предупредить появление целлюлита и растяжек.
Масло подходит для массажа тела, а также груди, шеи и рук. Я люблю наносить его после ванны или после хорошего отскрабывания в душе на, как я уже писала выше, влажную кожу и затем промокнуть полотенцем. После этого массирую до почти полного впитывания. Кожа становится очень приятной на ощупь, шелковистoй, гладкой, с легким ароматом эфирок.
Подходит это масло и для волос в качестве средства для кончиков или масляных масок для кожи головы. Если честно, даже не знаю, пойдет ли оно холодным блондинкам, так как облепиха и оливковое масло вполне могут желтить.

Продукт представляет собой смесь питательных, богатых жирными кислотами масел жожоба и оливки с небольшой добавкой масла шиповника и облепихи, известных своими антиоксидантными и противовозрастными свойствами, а также мацерата календула, обладающего заживляющими и успокаивающими свойствами, и хорошо подобранных эфирных масел апельсина, мяты, лимона, розмарина, корицы-кассии, нероли и иланга.

Масло чуть вязковатое и обладает насыщенным темно-желтым цветом. Не слишком легкое и текучее, оно требует некоторого времени на впитывание. Наносить его лучше всего на влажную кожу тела. Аромат у смеси легкий, ненавязчивый, чуть бодрящий и какой-то летний, солнечный. Я отчетливо ощущаю апельсин с горчинкой нероли и свежую нотку мяты с травянистостью розмарина. Остальные эфиры сливаются для меня в один приятный, но быстро улетучивающийся фон.

Масло по всем параметрам отличное, и, думаю, подойдет многим любительницам и любителям масляного ухода за телом. Хорошо пойдет оно и как профилактика целлюлита и прочих подобных неприятностей, а также во время сбрасывания веса, чтоб поддержать кожу в тонусе и избежать растяжек. Если у вас нет аллергии на какую-либо из составляющих, думаю, что его стоит попробовать либо подобрать себе другое «барсучье» масла из массажной линии. Там есть еще несколько отлично выглядящих!

Цена: $14.39
Срок тестирования: около 3 месяцев
Оценка: 5+

LesYA86 07 августа 2016, 09:44
Ароматный барсучок. Нужно присмотреться
RenataE 07 августа 2016, 14:35
Аромат очень приятный и ненавязчивый.
Лиза Кутузова 07 августа 2016, 08:02
RenataE, а это средство можно использовать только в профилактике целлюлита? Совсем недавно нашла в нашем городе фито аптеку, в которой продаются средства из натуральных продуктов. И я видела там это средство, запомнила из-за барсучка) Но его рекомендовали не как профилактическое.
RenataE 07 августа 2016, 14:36
Нет, конечно! Можно просто для ухода и массажа за телом. Профилактика целлюлита — это приятный бонус.
Комментарий удалён
JustElen 08 августа 2016, 15:50
Спасибо за пост! Подскажите, а сколько времени нужно до полного впитывания и не оставляет ли это масло следов на одежде.
RenataE 08 августа 2016, 18:03
Спасибо, что прочитали. Маслу требуется несколько минут, чтоб полностью впитаться. Не больше 2-3. Следов на одежде не оставляет. Но Вы, конечно, помните, что наносить его надо на влажную кожу. Чтоб оно впиталось еще быстрее, можно сразу после нанесения промакнуть полотенцем. При массаже все намного дольше, ведь тогда масла наносится чуть больше, да и кожа уже сухая. Тут уже минут 10 подождать стоит.