06.08.2016

Уходовые средства с лечебной грязью озера Тамбукан

Приветствую! Сегодня расскажу о весьма интересной находке: многофункциональных уходовых средствах на основе лечебной грязи озера Тамбукан, которое находится неподалеку от Пятигорска. Всех заинтересовавшихся прошу под кат!

Если езжу отдыхать, непременно обращаю внимание на «местную косметику», которая в большом ассортименте имеется в сувенирных ларечках. Эти две коробочки я приобрела в Сочи по очень «вкусной» цене. «Тамба» — серия натуральных средств, содержащих масляный экстракт лечебной грязи озера Тамбукан.
Твердый крем-бальзам Адонис Тамба «Шоколад+авокадо» для ухода за кожей лица и тела с защитным, увлажняющим, питающим и противовоспалительным эффектом, 35 грамм.
Вообще существует несколько вариаций шоколадного бальзама: с персиком, черным тмином, грецким орехом и не только. Баночка из белоснежного пластика находится в картонной коробочке, в которой есть очень подробная инструкция. Как заявляет производитель, средство рекомендуется для всех типов кожи (особенно для проблемной), для нежной кожи вокруг глаз и для лечебного массажа. Твердый крем-бальзам обеспечивает защиту, нежный уход, восстановление, питание кожи, повышение ее упругости и эластичности, нормализацию липидного обмена, улучшение кровообращения, регенерацию, снятие раздражения, гладкость, матирующий эффект, увлажнение, повышение тонуса и омоложение.
Масло какао прямого холодного отжима (нерафинированное), масло авокадо холодного отжима, экстракт (концентрат) из лечебной грязи озера Тамбукан, натуральное эссенциальное (эфирное) масло розы.
Защита у бальзам-крема отменная: на баночке имелся пластиковый ободок, а под крышечкой защитный слой натурального пчелиного воска.
Запах у средства потрясающий!   Медово-шоколадный...! При нанесении хочется себя съесть   По консистенции самый настоящий баттер — твердый в упаковке и тающий при соприкосновении с кожей. Доставать крем-бальзам из баночки удобнее лопаткой. Расход у него небольшой: использую больше месяца дважды (а то и трижды!) в день, а у меня еще половина тубы нетронута.
Развернутое мнение: кожа у меня комбинированная (нормальная и жирная), чувствительная и капризная. К использованию масел по уходу за кожей лица в теории отношусь крайне положительно, так как полезно же, а на практике крайне отрицательно, так как сколько бы не использовала попыток «подружиться» с маслами, все заканчивалось воспалениями и подкожниками. Твердый крем-бальзам Тамба «Шоколад+авокадо» купила ради баловства и эксперимента, о чем ни разу не пожалела. За время использования он не забил поры, не породил подкожники и различные воспаления!
Искренне считала, что для лета такое средство будет тяжелым, но ошиблась. Я использую его как для кожи лица, так и для кожи вокруг глаз. Крем-бальзам наносится дольше, чем обычный крем для лица и полностью не впитывается, так что ни о каком «матирующем эффекте» речи и не идет, во всяком случае, для меня. Однако, для меня это существенным недостатком не является. Я обычно наношу средство, завтракаю, а потом промакиваю лицо бумажной салфеткой, удаляя все излишки. Макияж на него ложится хорошо, не скатывается, в течение дня какого-то сильного жирного блеска на лице замечено не было, на коже бальзам не ощущается, пленкой не ложится, отсутствует ощущение липкости. Также отмечу, что после нанесения средства на ночь я не просыпаюсь с жирным, как блин, лицом, может, это и есть то самое матирование   ? Эффект «атласно-бархатной» кожи я не заметила, однако то, что она становится напитанной и увлажненной — точно. Влияет ли средство на устранение возрастных изменений не знаю, таковых пока не имею, но для тех, у кого их нет — твердый крем-бальзам «Шоколад+авокадо» — отличный, экономичный и полезный вариант ухода.
Срок тестирования: больше месяца
Цена: 240 рублей
Грязевое арома-мыло Адонис Тамба «Лимон-лаванда» для снятия макияжа, мытья кожи лица и тела с эффектом маски и мытья волос с эффектом маски, 80 граммов.
Также существует несколько вариантов грязевого арома-мыла: чайное дерево-мята, сосна-эвкалипт, корица-апельсин и не только.
Натуральный (органический) продукт, изготовленный вручную, представляет собой круглый кусочек зелено-серого мыла в виде улыбающегося смайла, запакованный в целлофан с фирменной наклейкой и помещенный в картонную коробочку, где также есть очень подробная инструкция.
Производитель заявляет, что мыло произведено из высококачественных натуральных компонентов: липидов растительного происхождения, растительных экстрактов, натуральных эфирных масел, масляного экстракта и нативной лечебной грязи озера Тамбукан — 20%. Целебное мыло оздоравливает и наполняет энергией клеточные структуры, усиливая их устойчивость к отрицательным факторам внешней среды. Не сушит кожу и дарит ей великолепное ощущение свежести и сияние, которое излучает только безупречно чистая кожа.
Натуральное кокосовое, пальмоядровое масло с добавлением экстракта глауберовой соли, минеральной воды, глицерина и свежего оливкового масла, тамбуканская грязь, масло какао, масло авокадо, масло виноградной косточки, масляный экстракт лечебной грязи озера Тамбукан, эфирное масло лаванды и лимона. Не содержит искусственных ароматизаторов и красителей, имеет темный цвет исходного природного продукта.
Развернутое мнение: использовала для мытья лица и тела, в том числе для снятия макияжа. Очаровательный смайл «на мордочке», так сказать, содержит те самые частицы глауберовой соли, которой можно нежно поскрабить свое тельце первые раза три, ибо потом соль заканчивается. С обратной стороны мыльце гладкое, им можно смело намыливать личико. Кстати, мылится оно плохо: пены мало и продукта, соответственно, приходится тратить больше. Макияж удаляет (впрочем, как и любое мыло), очищает «до скрипа», при этом действительно не сушит кожу. Грязевое арома-мыло Тамба «Лимон-лаванда» имеет очень своеобразный аромат хозяйственного мыла с землисто-травяными нотками, не каждому понравится. Причем, оно весьма пахучее: после душа его «благоухание» слышно в комнате, но лично меня это не раздражает абсолютно. Когда им моешься, на белоснежную ванну капают серо-зеленые кляксы  . Мыло очень-очень быстро расходуется, прямо тает на глазах   Впрочем, возможно, это из-за жары: помимо того, что умываю им лицо дважды в день, моюсь им и в душе, а водные процедуры летом приходится принимать весьма и весьма часто. Каких-то ярко-выраженных положительных свойств, кроме того, что продукт не сушит кожу и является полностью натуральным, я не обнаружила. Впрочем, ничего плохого о мыле я тоже сказать не могу.
Срок тестирования: полторы недели
Цена: 200 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Lili_82 06 августа 2016, 16:48
Интересные средства, спасибо за пост :)
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 01:39
Всегда настороженно отношусь к таким натуральным продуктам. Особенно к маскам. У меня сразу образуются подкожники. А от химии как ни странно всегда наилучший результат. Спасибо за интересный опыт.
Anastasia_Bubovich 07 августа 2016, 11:47
У самой такая же проблема, но этот крем-бальзам удивил отсутствием неприятных «эффектов»
shipulinaln 07 августа 2016, 11:53
Было мыло ТАБА для тела.По рекомендации производителя следовало нанести и оставить как маску на несколько минут. Нанесла, через пару минут вызвало то ли аллергию, то ли раздражение, все тело стало жутко красным, как-будто бы ожег. Далее использовала только для мытья рук. Без неприятных последствий.
Anastasia_Bubovich 07 августа 2016, 12:16
  Ничего себе! Вот так эффект! Наверное, и в правду какой-то из компонентов Вам не подошел, хотя я мыло в качестве маски не использовала.
SeleNa_sn148 08 августа 2016, 08:52
Спасибо за пост, пользуюсь шампунем этой марки, теперь хочу крем бальзам))
Anastasia_Bubovich 08 августа 2016, 12:56
Шампунь на пробу брать не стала, к сожалению, но, думаю, он тоже весьма неплох. Как Вам, кстати?
SeleNa_sn148 08 августа 2016, 14:00
На твердую 4, вымывает до скрипа, запах специфичен и быстро выветриваться. Поиски идеала не остановил)
Raimina 10 августа 2016, 21:19
Я обожаю очищающую маску для лица на основе тамбуканской грязи. Мне ее иногда привозят с оказией из Кисловодска. Только не уверена, что это тот же производитель. У моей маски упаковка совсем в другом стиле. Да и запах явный сероводород (тухлые яйца). При этом маску люблю нежно и с запахом готова мириться ради чудесного эффекта. Надеюсь мне привезут эту маску на следующей неделе, тогда возможно я и напишу свой первый пост)
Anastasia_Bubovich 10 августа 2016, 21:43
Видела маски в продаже этого производителя, сделаны в виде плитки шоколада… С интересом прочту Ваш пост! Может, зря я ее (маску) не взяла   Продавец заверяла в том, что она просто супер чудодейственна, и даже крема никакого не надо!
Vikto 10 августа 2016, 22:19
Попробуйте мыло с соком алоэ вера от Tabaiba.Отлично очищает, успокаивает раздражения и воспаления и не сушит. И никакой аллергии не вызывает.Летом-просто находка!
Anastasia_Bubovich 10 августа 2016, 22:50
Такую фирму даже не встречала…
Евгений Федоров 10 мая 2018, 21:21
Остерегайтесь подделки, в последнее время часто встречаю эту марку на просторах интернета. Мне кажется что это одна из пародий на натуральную косметику Фабрики здоровья Бизорюк. Они уже давно являются лидерами производства косметических средств из Тамбуканской и Анапской грязью.