05.08.2016

Как вы относитесь к Российской косметике?

Вопрос возник всвязи с планируемой поездкой на Родину. Основная дилемма — везти ли с собой имеющиеся бьюти-запасы или воспользоваться случаем и попробовать новые средства Российского производства?

Исходная ситуация: возраст 32 года, сухая кожа. В уходе придерживаюсь бюджетных производителей, после переезда в Австралию использую косметику местного производства. Одно время был люкс уход от Clinique и Estée Lauder, который прошёл абсолютно бесполезно для моей кожи. С тех пор я начала читать составы и исходить из потребностей кожи, а не рекламы и обещаний производителя. В уходовых средствах обращаю внимание на наличие гиалуроновой кислоты, пептидов, витаминов в составе. Не куплю крем с минеральным маслом, стараюсь избегать силиконов на первых местах в составе.

Мысли о Российской косметике возникли после прочтения постов на Косметисте. Многие кремы содержат пептиды, та же Natura Siberica или Кора ( спасибо посту Nika_Ivolga о пептидах в косметике ), а также неплохие растительные компоненты, гиалуроновую кислоту. В связи с этим и возникает вопрос: насколько действительны кремы Российского производства? Действительно ли работают эти чудо-ингредиенты в составе? Интересует преимущественно антивозрастная косметика, а также очищение для лица, маски.

Также видела на одном из сайтов израильскую косметику Dr. Sea ( судя по сайту марка ориентированна исключительно на Российского потребителя), составы у кремов неплохие, но отзывов не так уж много. Пользовался ли кто-нибудь уходом от данной марки?

Буду признательна всем высказавшим свое мнение!

cyclotimia 05 августа 2016, 08:08
Сазу скажу, что большую часть моего ухода составляет израильский проф, но: среди российской косметики есть вполне достойные продукты. Те же маски для лица и волос «от Агафьи», у которых к тому же чудесная мягкая дойпак-упаковка в 100 мл, которая позволяет класть их в ручную кладь. (К сожалению, в России слабо развит сегмент косметики в дорожных мини-упаковках.) И увлажняющий крем от Natura Siberica, который мне очень нравится упаковкой с насосиком и текстурой, которая позволяет смешивать его с тональным кремом.
Есть еще неплохой российский проф Premium professional (это название запомнить невозможно, оно абсолютно generic!), который вполне сравним с израильским, например.
Понятно, что кожа у всех разная и продукты могут не подойти, но в целом хочу сказать, что современный российский производитель научился делать хорошие вещи.
CrazyCat 05 августа 2016, 08:19
Спасибо за ответ, обязательно возьму на заметку все указанные марки. А какой именно крем от Natura Siberica вы используете? Я сейчас использую в основном аптечные марки и натуральную косметику, всегда интересно попробовать что то новое, когда есть такая возможность. Недавно обнаружила облепиховую серию от Natura Siberica в одной из сетей австралийских аптек и была очень удивлена. Её стоимость здесь раз в 5-6 дороже чем Gliss Kur не позволит назвать её бюджетной…
cyclotimia 05 августа 2016, 16:44
Natura Siberica Дневной крем для лица для чувствительной кожи SPF20
Цена вопроса около 250-300 рублей.
А до Австралии везти дорого, видимо :)
CrazyCat 05 августа 2016, 17:02
Очень неоднозначные отзывы на этот крем, хотя состав мне понравился. за такую цену можно и попробовать. А нравится вам этот крем из за эффекта тоже, или только упаковкой-текстурой?
cyclotimia 05 августа 2016, 18:03
У меня кожа жирная как блин (в 33 года), к увлажнению особо не придирчивая, ее можно хоть чем мазать :) так что скорее упаковкой и текстурой он меня пленил.
Я этот крем схватила в магазине в последний момент перед поездкой в отпуск, так как не было ничего в подходящей таре, а перекладывать в трэвел-сайз-баночку — это слишком сложно для меня, хе-хе :) Но меня очень порадовало, что им можно разбавлять густоватые и плотноватые корейские тональники, SPF какой-никакой опять же — для СПб сойдет (хотя в вашей Австралии наверное SPF60 нужно, не меньше). Допользую до конца и возможно куплю еще.
CrazyCat 06 августа 2016, 06:39
Для меня SPF в уходе не показатель, все равно наношу солнцезащитный крем SPF 50+ Даже в дождь ( проблемы с пигментацией   ). Спасибо за отзыв, за такую цену, думаю можно и попробовать
ZabavaPutyatishna 09 августа 2016, 09:44
Будьте аккуратней с этими дой-паками, у меня уже два отклеились у дозатора и изгваздали всё…
Nika_Ivolga 05 августа 2016, 08:17
Спасибо за интересную тему и отдельно, что упомянули в своем посте
Не могу назвать российскую косметику ни плохой, ни хорошей. Пробовала разных производителей: у каждого есть удачные и менее удачные продукты. Надо искать.
Единственное, что могу отметить: на сегодняшний день российский косметический рынок вряд ли, на мой взгляд, может предложить что-то, превосходящее по качеству зарубежные марки. Хотя цена, действительно, бывает на порядок ниже. Те же пептиды в основном закупаются производителями за границей, насколько я знаю.
Антивозрастной российской косметикой пользоваться пока не доводилось. Но вроде многие сходятся, что на рынке лидирует Кора в этом направлении.
Желаю приятно провести время на Родине
CrazyCat 05 августа 2016, 08:28
Вам спасибо за проделанную работу в посте о пептидах)) после его прочтения изучила все свои баночки-коробочки из запасов на наличие тех или иных пептидов ( люблю когда уход есть в запасе, часто покупаю на скидках и распродажах). Вопрос качества меня как раз то и волнует, после изучения составов кремов Natura Siberica. Увидела и пептиды и растительные экстракты и гиалуронку… Прям чудо какое то, а не крем. Вот тут и возникает вопрос: а стоит ли платить в разы больше и везти уход с собой за моря-океаны, когда дома можно приобрести вроде бы хорошее средство? Для себя склоняюсь к мнению, что попробовать все таки стоит, туже Кору хотя бы или Natura Siberica.
Nika_Ivolga 05 августа 2016, 08:34
Тут, боюсь, пока не попробуешь — не узнаешь
Я обычно придерживаюсь следующей стратегии: начинаю двигаться от более бюджетных вариантов к менее бюджетным, стараясь охватить как можно больший ассортимент. Если попадется рабочий вариант за меньшие деньги — отлично. Если нет — ну что ж, по крайней мере, я буду уверена, что эти затраты оправданы)
CrazyCat 05 августа 2016, 08:40
Это точно, по этой причине перестала пользоваться люксом. Обидно отдать приличную сумму ( для меня по крайней мере) за средство, и понять в итоге, что оно не подходит Или не даёт ожидаемого результата.
Aliona811 05 августа 2016, 08:50
Лично в моём уходе Всегда есть представители Коры, New Line ( это один концерн), всё, что я у них пробовала — подошло отлично. Ни один из опробованных кремов не забил поры, не вызвал негативных реакций кожи ( в отличие от некоторых представителей европейского люкса). Ассортимент очень широкий, можно подобрать уход по любым потребностям и состояниям кожи. Я намерена и дальше пробовать продукцию данного концерна и Вам советую, пользуясь случаем)
CrazyCat 05 августа 2016, 08:56
Спасибо за ваше мнение, случай попробовать Кору как раз скоро предоставится. Не подскажете, чем именно вы пользовались, что в фаворитах?
Aliona811 05 августа 2016, 09:24
Мне очень понравился Мультивитаминный крем с алоэ вера NL — выровнял тон кожи и отлично справился с шелушениями. Тот, что у Вас на заглавном фото гель- ревитализант 5 факторов молодости кожи тоже хорош, я чувствую лёгкий эффект лифтинга после его нанесения. Сейчас пользуюсь Кремом антиоксидантом с витаминами и биофлавоноидами — очень комфортен, но без эффекта Вау. Планирую дальше попробовать из антивозрастной серии NL крема-активы, дневной и ночной.
CrazyCat 05 августа 2016, 09:29
Спасибо! Все запишу-запомню. New Line там где я живу достать проблематично, а вот Кору надо таки попробовать
Lola_Montez 05 августа 2016, 09:32
В российской косметике как и во всем остальном — что-то есть стоящее, что-то откровенная ерунда. Кора — мне не тепло, не холодно. Natura Siberica для лица — так себе, для волос — ужас, а вот скрабы у них отличные — мой любимый кедровый. Бабка Агафья все, что для волос — для меня оказалось отвратительным, а маски в мягкой упаковке — прелесть прелестная. И форма такая нравится, и действие, а цена вообще смехотворная — у меня есть они все, все в ходу)) Teana между прочим тоже российская марка — очень нравятся их сыворотки для лица, и конечно же, альгинатные маски)) у Librederm оказалась неожиданно хорошая пенка для умывания — им бы еще рекламу свою жуткую сменить, и люди потянуться))
CrazyCat 05 августа 2016, 09:42
Это точно, после рекламы Librederm наоборот пропадает всякое желание даже смотреть в сторону этой косметики. Особенно напрягает, когда продукт пытаются рекламировать во всех теле шоу… Кстати как я уже упоминала в комментариях, облепиховая серия от Natura Siberica дошла и до Австралии, только покупать её за местную цену совсем не хочется. (Сопоставима например с John Frieda и Toni&Guy). Маски от Агафьи и скраб взяла на заметку, спасибо!
Lola_Montez 05 августа 2016, 09:45
ахаха! выбор между Toni&Guy и Natura Siberica явно не в пользу последних
CrazyCat 05 августа 2016, 09:48
Вот такой парадокс))
DarySummers 05 августа 2016, 09:49
Кора лично мне очень нравится. Крем с морскими водорослями — это мой маст-хэв номер раз! Вообще к российской косметике отношусь без предубеждения, т.к. знаю, что везде можно отыскать жемчужины и везде можно наткнуться на откровенную гадость.
CrazyCat 05 августа 2016, 09:51
Вот последнего как раз и хочется избежать)) спасибо за совет
DarySummers 05 августа 2016, 12:39
Кстати, Чистая Линия тоже радует, особенно тоник с васильком и легкий увлажняющий крем для лица. Но тоник круче, конечно. Он у меня куплен с большим запасом. :)
CrazyCat 05 августа 2016, 12:44
Тоник возьму на заметку. Мои любимые Natio с объёмом 250мл и Swisse явно не найдут места в чемодане. Такой тоник подойдёт для сухой кожи?
DarySummers 05 августа 2016, 13:42
Смотря чего вы ждете от него. Если хорошего увлажнения — наверное, не подойдет. А если именно тонизирования, освежения, устранения сухости/стянутости и легкого увлажнения — то вполне. Учтите, что у него в составе есть спирт (объемная доля 1,26%), но лично я его вообще не ощущаю и не знала о том, что он в составе, пока не решила написать пост.
CrazyCat 05 августа 2016, 13:49
Спирт, конечно, это не очень хорошо, но все равно запишу себе в список, спасибо.
Kiy-Niy 05 августа 2016, 10:19
Дешевая отечественная косметика неплоха только для очень молодой и не нуждающейся в особом уходе коже) То есть, коже, которая сама по себе хороша.
У меня, например, Агафья либо вызывала аллергию, либо работала так, что мажешь/что радио слушаешь. Из обзоров на Косметисте вижу много хороших отзывов на какие — то другие отечественные марки, но обычно, цена на них уже идет минимум, как на аптеку. Стоит ли говорить, что я предпочитаю аптечную косметику)
CrazyCat 05 августа 2016, 10:35
Вопрос цены здесь не главный. Я всегда стараюсь найти золотую середину, обычно также пользуюсь аптечной косметикой (SkinDoctors, dr.Lewinns) Сейчас просто интересно попробовать что то новое, тем более если состав хороший. По поводу дешевой косметики — Опять же, все индивидуально. Кому то маски от Агафьи очень нравятся. Тем более за их цену уж грех не попробовать.
strega 05 августа 2016, 10:27
В любом сегменте можно найти то что подойдет или не подойдет. В целом к российской косметике отношусь положительно, если вижу какой-нибудь интересный флакончик / баночку в магазине всегда подойду посмотреть. Я совершенно не разбираюсь в составах, поэтому покупаю больше по наитию. Сейчас из косметики российских производителей у меня в уходе:
— косметика от Чистой линии — мицелярная вода, тоник для сухой кожи, крем питательный ночной для сухой кожи. Данные продукты я сочетаю с уходом от Sensai, это марка которую я очень люблю и уважаю.
— яблочный скраб от 100 рецептов красоты, мега вещь, кожа после него отлично очищена, цвет лица как после отпуска.
Из последних покупок — тоник Ecolab для сухой кожи, Mirra маска сорбент пилинг с зеленым чаем, покупала все примерно в течении недели, пока опробую на себе, впечатления в целом положительные.
Такие марки как Черный жемчуг, Либредерм, Натура Сиберика на меня не произвели впечатления и оставили равнодушной.
CrazyCat 05 августа 2016, 10:39
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь к указанным вами средствам. Мне близок ваш подход- я лучше куплю более дорогой крем или сыворотку, а вот средства для умывания и маски могут быть бюджетными.
0101elena 05 августа 2016, 10:45
Советую обратить внимание на Микролиз. Это тоже российская марка. Состав у этой фирмы очень даже нечего. Много отзывов на неё я нашла именно здесь- на Косметисте. У меня ночной крем для лица и крем вокруг глаз. Я довольна.
CrazyCat 05 августа 2016, 10:47
Спасибо, обязательно посмотрю!
Myristica 05 августа 2016, 11:43
Поддерживаю)) Крем для для век и сыворотка «Микролиз» очень понравились))
CrazyCat 05 августа 2016, 12:13
«Лизаты представляют собой биотехнологический продукт распада клеточных стенок пробиотических микроорганизмов, а также продукты их метаболизма, обеспечивая сохранность свободных аминокислот и витаминов, устранив при этом эффект токсичности.»
Цитата с сайта компании Микролиз… Не части встретишь такие формулировки применимо к косметике   пошла дальше изучать
CrazyCat 05 августа 2016, 13:17
Спасибо за наводку на данную Марку! Почитала отзывы и оф сайт, надо обязательно попробовать ))
Cosmix 05 августа 2016, 10:58
Я к российской косметике отношусь скорее плохо, чем хорошо, поскольку пробовала очень многое и не впечатлилась. Единственное, что мне сейчас более-менее нравится и о чём я 4 месяца не могу никак написать пост — это уход от Коры. Довольно хорошие средства за вполне вменяемые деньги, я бы даже сказала, что их косметика стоит дёшево. Спивакъ, всеми любимый, не радует. Натура Сиберика, Агафья, Либредерм, Чистая линия, Чёрный жемчуг и типа натуральные продукты разных марок — мимо. Но нужно, в любом случае, смотреть по потребностям и состоянию кожи — у меня кожа очень капризная, и уже, увы, не молодая.
CrazyCat 05 августа 2016, 11:51
Спасибо за ваше мнение, да для меня Кора будет очень доступным вариантом по цене. Натуральные кремы меня мало интересуют, все, что я от них ожидаю — это увлажнение. А с этой функцией справится практически любой из имеющихся у меня кремов. Более интересны сыворотки и кремы с антивозрастными компонентами.
Kutez 05 августа 2016, 11:06
Не буду оригинальная и из российской косметики посоветую аптечную Кору. Ни один продукт меня пока не разочаровал, а пробовала я крема для лица и рук, тоник для сухой кожи, маски для лица и маску для сухих волос.
Ещё мне нравятся всяческие российские околоорганические марки, их нынче как грибов после дождя. Например, ChocoLatte, Олеся Мустаева и EcoLab — там понятные составы, понятное простое действие на каждый день и понятная цена.
Из антивозрастных на Косметисте хвалили ночной крем Мустаевой с пептидами и крем для кожи вокруг глаз.
CrazyCat 05 августа 2016, 11:46
Спасибо за ответ, ещё один плюс в пользу Коры)) не подскажете, каким именно кремом для лица от Коры пользовались?
Kutez 05 августа 2016, 17:27
Пользовалась вечерним кремом с витаминами и мёдом, кремом для сухой кожи с арганой и крем-сывороткой увлажняющей. Первые два скорее на осень-зиму-весну, при этом у них приятная лёгкая консистенция и, что меня удивило, сравнительно быстрый расход. Крем-сыворотка — на весну-жаркое лето.
LesYA86 05 августа 2016, 12:50
Подскажите что за крем с пептидами?
Kutez 05 августа 2016, 17:30
Ночной крем с пептидами от Мастерской Олеси Мустаевой. Сама пока не пользовалась, но читала на Косметисте несколько позитивных отзывов и планирую в будущем попробовать.
LesYA86 05 августа 2016, 20:42
С поликислотами может?
Kutez 05 августа 2016, 22:07
да, Вы правы, видимо, я ошиблась
LesYA86 06 августа 2016, 19:49
Я бы испробовала крем на пептидах от ОМ
kubanochka 05 августа 2016, 11:10
Женя, ну надо же! Я тут всячески хочу австралийский Jurlique, а ты наоборот думаешь о российских марках
Я к российским производителям отношусь положительно, но не факт, что с первого попадания наткнешься на жемчужину, впрочем, это относится и к любой другой марке косметики и ухода!
У Коры мне нравится полирующий скраб тройного действия, вот прям очень нравится, уже купила второй тюбик. Также неплох крем для сухой кожи с маслом аргана. Он очень классно питает кожу и делает плотнее на ощупь.
У Натуры Сиберики мне нравится серия Little Siberica, в частности, кремы для рук: Детский крем для ежедневного ухода с органическими экстрактами ромашки и календулы и мой маст-хев — это Детский защитный крем для рук Волшебные варежки!
Вот его я сразу покупаю штук 5, он отлично питает кожу рук (трещинки и шелушения убирает на раз), защищает (мажу зимой перед выходом на улицу себе и ребёнку), а летом использую на ночь через день, этого вполне хватает, чтобы кожа рук всегда была напитанной.
Это вот то, что прям очень нравится, другое что-то было — не впечатлило, что-то опасаюсь покупать из-за аллергии (Натура Сиберика Крем для рук облепиховый — кожа чесалась и покрылась сыпью)…
CrazyCat 05 августа 2016, 11:44
  да вот так забавно получается, всегда охота попробовать то, что менее доступно. Я так же останусь верна своим любимым австралийским маркам, уже проверяемым не одним месяцем/годом использования. Но в то же время охота попробовать что то новое и пока мне не доступное)) тем более не виду смысла везти с собой кучу средств по уходу, когда можно приобрести на месте что то новое и за приемлемую цену. Здесь все очень хорошо отзываются о косметике Кора, вот её я думаю попробовать. К кремам для рук и тела я отношусь спокойно, использую все, что под рукой)) а вот с очищением, сыворотками и кремами — тут другая история.
twkr 05 августа 2016, 11:17
Кора неплохая, но отдушки у кремов очень тяжкие (дешевые и сильные) для моего противного капризного носа. Но с запахами у меня вообще проблема — часто отдушки в недорогих средствах доводят до мигрени. Если у вас такой проблемы нет, то попробуйте, конечно.
CrazyCat 05 августа 2016, 11:55
Спасибо, думаю мне эта проблема не грозит. Проблема с запахами у моего молодого человека, который категорически не выносит кремы с сильными запахами на моей коже. Поэтому как раз будет хорошо попробовать Кору пока я в дали от него дома
MissDanger 05 августа 2016, 11:33
Хочу вас посоветовать очень понравившийся мне крем Кора «Увлажняющий с морскими водорослями», у него в составе есть гилауроновая кислота. Хоть у меня и не такая кожа, как у вас, а жирная, я думаю вам может подойти. Я пользуюсь им 1 раз в 2 дня, мне достаточно, вам можно и как постоянный уход)
Еще очень понравился у Коры полирующий скраб тройного действия, попробуйте! Вам правда можно сократить время нанесения и реже использовать, но он не слишком жесткий ( для меня скорее легкий) а результат очень радует!
CrazyCat 05 августа 2016, 11:58
Спасибо! Обязательно возьму на заметку!
man_i_ya 05 августа 2016, 11:39
Из российской косметики, покупаю уход КОРА. Очень мне нравятся продукты марки Планета Органика, у них шикарные скрабы и мыло для тела, нравится пилинг для лица. У натуры сиберки беру только один шампунь Нейтральный называется, остальное мимо. Из марки Premium professional неподошло ничего, кроме одного крема (акнетропный, ему пою оды), остальные 10 опробованных продуктов полетели в помойку. Из последнего удивила марка черный жемчуг масляный пилинг и пенка для умывания этой же серии.
Ну а мой уход за лицом состоит из изральского профа марка Кристина, средства для волос- проф от Лореаль.
CrazyCat 05 августа 2016, 11:59
Да уж, 10 продуктов помойку…   это просто катастрофа какая то…
Summer_Girl 05 августа 2016, 11:40
Есть среди российской косметики довольно неплохая, но есть и полный атас. По моему опыту хорошая у Коры, маски у Агафьи, Планета Органика, белорусская Белита и Лив Делано (они тоже в России продаются), GreenPharma.
Natura Siberica, Либридерм, Черный жемчуг, остальные продукты Агафьи, ORGANIC SHOP — ни о чем.
У 100 рецептов красоты встречаются хорошие продукты, но не все.
CrazyCat 05 августа 2016, 12:02
Спасибо за ваше мнение. Очень странно для меня было увидеть столько негативных отзывов о Natura Siberica. Судя по составам вроде неплохие должны быть средства…
А вот у Коры действительно много поклонников.
Summer_Girl 05 августа 2016, 12:38
А мы недавно обсуждали эту марку в посте об антицеллюлитном средстве. Пришли к выводу, что у них только дизайнеры с работой справляются, качество почему-то хромает. Хотя упаковка намекает на органичность)
Мне еще понравился шампунь из новой серии Белая Агафья. Он даже произведен в «иностранной» упаковке и приклеена русская этикетка поверх   Также написано, что на шампуни из этой серии есть сертификат и их собираются на импорт пускать   Только предупреждаю: в нем крышечка очень легко открывается, поэтому скорее всего придется вам его перелить, если надумаете везти.)
Кстати, у Агафьи тоже много поклонников, но мне очень мало что нравится из их продукции…
CrazyCat 05 августа 2016, 12:48
Как раз этот пост я видела, но не читала. Так как впринципе скептически отношусь к средствам о целлюлита и растяжек)) а шампуни везти я уж точно не буду никогда и никуда, мне 40 кг хватает со всей одеждой и подарками
Summer_Girl 05 августа 2016, 13:03
Ого, куда вам столько одежды? Вы 3 раза за день переодеваетесь?)
Я если куда еду, беру 2 максимум 3 комплекта. Если надолго, максимум 6-7.
А подарки я люблю, особенно от людей, которые знают что дарить
CrazyCat 05 августа 2016, 13:08
Одежды как раз то не так много, это я обобщила вместе с обувью, сумками и всякими другими вещами)) и да подарки обычно занимают приличную долю в этом весе, как назло все тяжелое
Summer_Girl 05 августа 2016, 12:41
Еще рекомендую такой вот гель, все собираюсь писать отзыв, но мне видимо лень))
CrazyCat 05 августа 2016, 12:48
Буду ждать ваш пост ))
Summer_Girl 05 августа 2016, 12:57
Ну это еще надо лень перебороть) Вдруг вы раньше поедете на родину, поэтому и написала))
CrazyCat 05 августа 2016, 13:05
Спасибо, да планирую в скором времени
Summer_Girl 09 августа 2016, 10:59
Прошу прощения, забыла совсем про мое любимое мыло от ЧЛ. Жидкое молочного цвета, они там разные есть, но смотрите чтоб был молочный цвет, другие не такие. И твердое тоже нравитсяА еще детское мыло в такой упаковке, вроде Весна. Не сушит кожу и очень мягкое, у меня родители им умываются.
CrazyCat 10 августа 2016, 07:43
Спасибо за такой наглядный совет, учту
ELENA64 05 августа 2016, 11:53
Наизусть не помню, что есть у меня, но вот два вида банного мыла: «Черное мыло Агафьи» и «Цветочное мыло Агафьи»- люблю. Обожаю их за запахи! Да и моют хорошо, без вреда.
CrazyCat 05 августа 2016, 12:03
chebick 05 августа 2016, 12:06
Я пробовала белое и черное. Про черное напишу пост сюда. Тоже довольна! Осталось только цветочное попробовать.
ELENA64 05 августа 2016, 12:16
Они хороши! Там ещё появились новые какие-то.
Mary_Marmelad 05 августа 2016, 12:16
Из средств для лица самые общедоступные и приличные — это Кора, конечно же. У меня были Тоник для чувствительной кожи, Маска с кислотами, Маска-ревитализант 5 факторов молодости, Маска увлажняющая, пара кремов (матирующий крем от Кора не советую), маска для волос как-то улетела очень быстро, аж понять не успела. Менее доступная, но тем не менее иногда встречается, марка этого же концерна New Line, был крем мультивитаминный (неплохой на день зимой), грязевая маска (неплохая), так же увлажняющая маска, пептидные сыворотки есть у них (хочу себе, но никак не закажу). У марки Теаны мне очень нравятся альгинатные маски (была Морская королева-фотошоп для лица, альгинатная крио-маска с охлаждающим эффектом, очень круто отеки убрала), концентраты в ампулах хвалят (но я не пробовала). Сама я смотрю на марки с российской пропиской, которые типа проф (не знаю, насколько это действительно проф): Kosmoteros, Pleyana, Active +. В ближайшее время планирую себе заказать комплект ухода именно от Pleyana, так как она пептидная, хочу попробовать
CrazyCat 05 августа 2016, 12:25
Спасибо за такое количество полезной информации)) я пока рассматриваю общедоступные марки, которые смогу купить в любой аптеке. На заказы онлайн и долгие поиски просто не будет времени, хотя не сомневаюсь что в этом сегменте много достойных представителей.
Себе на заметку уже взяла крем и маску ревитализант 5 факторов от Коры
Koshka 05 августа 2016, 12:50
а вы не боитесь реакции кожи на смену климата и новые косметические средства? может все таки свой привычный уход перелить в тару поменьше и захватить с собой? а российскую косметику закупите и попробуете уже дома=) ну чтоб если что, было чем последствия устранять.
из российской косметики подруга не первый раз повторяет пилинг с фруктовыми кислотами кора.
я фанат скрабов для тела натура сиберика (серия в стекле, продается в фирменных магазинах и, кажется, теперь еще и в рив гош).
сейчас пользуюсь сухой косметикой, например, биочистка для лица bio me (вообще сейчас биочисток много разных: и секрет красоты, и биобьюти и тд, но био ми дешевле) и я в шоке приятном. планирую попробовать кремы этого бренда. цена приятная.
CrazyCat 05 августа 2016, 13:05
У меня кожа не капризная и пережила уже столько смен климата от тропиков в -40, что её, бедную, уже ничем не удивишь)) единственный большой минус от перелётов — дикая сухость и стянутость, которая устраняется маской и сывороткой. Ну и синяки под глазами от недосыпа… Мои привычные средства брать не хочу во первых из за дополнительного веса, ну и во вторых из за природного любопытства. Знаю себя и что не смогу устоять в магазинах и аптеках при виде новых баночек… Тогда и тем более смысла нет продолжать закупаться кремами, получится все уже опробованное привезу и отложу на полке (у меня и так сейчас 3 дневных, 1 ночной, 4 для глаз плюс 4 сыворотки в запасе..) Куда уж ещё докупать и возить из туда-сюда.
Извините за мою неграмотность, а что за зверь такой — биочистка)) первый раз такое слышу…
Tella 14 августа 2016, 10:21
Биочистка — это сухой порошок, смесь цеолитов и соли. Разводится водой до состояния мокрого песка непосредственно перед использованием и наносится на лицо (не втирается и не массируется), через минуту смывается. Говорят хорошо очищает поры, но у меня провоцирует раздражение и воспаление, хотя кожа жирная ( но у моей кожа такая реакция на соль).
AlexandraBel 05 августа 2016, 12:38
Из Коры NewLine советую крем-маску глубокого увлажнения с аминокислотами. И воспаления, если есть, подсушиваешь, и увлажняет, очень приятная. Объём гигантский
Ещё если пилинги интересуют, можно посмотреть ассортимент компании Ликоберон, здесь на косметисте даже есть отзывы.
CrazyCat 05 августа 2016, 13:32
Спасибо, обязательно посмотрю, мож мне тоже надо
Viktoria Alexandrova 06 августа 2016, 21:46
Я тоже хотела посоветовать эту маску! Она лучшая в увлажнении!
это мой мастхев еще с 2007 года где-то))
CrazyCat 07 августа 2016, 05:36
TerNanas 05 августа 2016, 14:47
Про Кору тут уже столько слов, что влезать не буду   Хочу предложить попробовать некоторые позиции Спивакъ, в частности, бельди (без фанатизма для сухой кожи — на распаренное лицо пару раз в неделю), варежку-кесе (маст-хэв для меня и многих близких!), гидролат розы (остальные гидролаты так себе, имхо, и — ни в коем случае! — не берите Апельсин или Мяту, которые вызывают зуд и першение). ДЛя меня круты гидрофильные масла этого производителя, но на Косметисте мнения о продукте высказываются диаметрально противоположные.
Пробовала у Чистой линии крем Идеальная кожа — базовый такой крем для лица, приятный. Скраб у неё же: пожёстче — Абрикосовый, помягче — с малиной. Бестселлеры)
Не знаю, российская ли Грин Мама, но хорош у неё нежный пилинг для лица с малиной и овсом, тоник с водорослями, тоник с брусникой, крем для ног освежающий с каштаном (его очень круто в жару использовать, я так и вовсе на всё тело тонким слоем).
Плюсую к «соусным» пакетикам Агафьи — очень приятные средства.

В целом, пока всё, что помню из действительно приятных продуктов. Приятной Вам поездки и да, всё-таки возьмите на всякий случай дорожный набор привычных средств — мало ли, не устроят покупки.
CrazyCat 05 августа 2016, 14:57
Спасибо, поездка домой всегда приятная)) взяла на заметку указанные вами средства, особенно гидролат Розы, почитаю побольше про бельди и варежку-Кесе. ( пока не очень представляю, что это за продукты такие). У меня кожа не капризная, использую разную косметику, часто покупаю новые средства, часто путешествую. Пока никаких страшных неприятностей не происходило.
TerNanas 05 августа 2016, 15:17
Насчёт кесе, кстати: вряд ли подойдёт сухой коже лица, только, опять же, если пару раз в неделю и не жёсткой варежкой (там два вида — мягкая и жёсткая). А вот для тела это просто находка, особенно летом. Пользуюсь после мыла на голое тело, результат впечатляет.
CrazyCat 05 августа 2016, 15:21
Спасибо за совет! Уже столько нового для себя узнала сегодня))
Cosmix 05 августа 2016, 21:14
Обязательно попробуйте кесе, если будет возможность! Даже без бельди она прекрасна.
zelyonka 05 августа 2016, 14:57
От себя посоветую обратить внимание:
-Дегтярная маска Банька Агафьи в «майонезной» тревел-френдли упаковке. Ну обалденно чистит поры! Можно на сухую кожу и дать подсохнуть, а можно на распаренную кожу в горячем душе/бане оставить.
-Облепиховая серия Natura Siberica — ну чисто из-за запаха :) Очень нравится скраб для тела.
-Кора — маска-эксфолиант, довольно знаменитое средство. Если юзаете скрабы на лице — посмотрите скраб тройного действия. Очень мелкие частички, как сода, содержит кислоты.
CrazyCat 05 августа 2016, 14:59
О, облепиховую серия я обязательно попробую, хотя бы из за цены)) здесь она стоит прилично, а в России так очень даже доступна. Не подскажете про масло для волос и кондиционер-спрей из этой серии? Стоит брать?
zelyonka 05 августа 2016, 19:57
Как раз пробовала их)
Масло для кончиков волос у меня есть. Ну, нормальное, обычное силиконистое масло, приглаживающее чешуйки :) Пахнет вкусно, запах долго на волосах не держится.
Спрей ни о чём, пахнет противно.
Ещё видела мини-наборчики средств этой серии и отдельные бутылочки по 30мл.
CrazyCat 06 августа 2016, 06:44
Спасибо, уберегли от ненужных покупок. Думаю идеально будет попробовать набор миниатюр
Mazlik 05 августа 2016, 16:18
Плюсую к косметике Микролиз. К сожалению, ассортимент не оч. большой и безо всяких антиэйджей (имхо).
Я в восторге от крема-пробиотика для чувствительной кожи 25+. Не забивает кожу, натуральный. брала еще облепиху с живицей- он липковат.
Сейчас посмотрела — они расширили ассортимент.
Хочу попробовать косметику Олеси Мустаевой — сильно хвалят (вроде бы).
А еще есть компания Ликоберон — Татьяна InfOzoria писала пост на эту тему. У них еще всякие сыворотки есть.
Много стало крымской косметики, но не уверена, что она стоит внимания.
Кстати, люблю облепиховую серию НС. Шампунь не особо подошел, а вот маска для волос и скраб для тела — мастхевы.
CrazyCat 05 августа 2016, 16:25
Спасибо за советы) да косметики оказалось гораздо больше, чем я ожидала. Однако важным для меня является также её доступность, так как не будет времени ждать доставок. Микролиз занесла в список, похоже достойные средства да ещё и по смешной цене. А насчёт антиэйдж — увидела у них на сайте сыворотку с пептидами и кремы для 40+ они как раз и должны быть антиэйдж по идее
Mazlik 07 августа 2016, 00:33
Да, я тоже обратила внимание — добавили новые средства. У них не очень много точек продаж, надо смотреть на сайте производителя. Мне повезло — у меня рядом с домом точка.
CrazyCat 07 августа 2016, 05:38
Я так понимаю продают в основном в аптеках? Это лучше всего, когда рядом с домом есть точка продаж, не люблю заказывать онлайн, интереснее все посмотреть «вживую»
Vera0305 05 августа 2016, 16:24
Вставлю свои пять копеек, кожа у нас похожа.

Кору уже советовали.
Микролиз кремы 40+ (возраст условный тут), крем для рук, крем для век.
Teana (в сети Рив Гош купить легко и просто) — серия «голубой ретинол».
Pleana — ну это только в интернет-магазине.

Натура сиберика — аккуратно. Для лица спокойно рекомендовать можно только умывалку.Вот тут я большой пост писала про пенку, скраб (!), флюид и лосьон. На кремы для лица много спорных отзывов.
Из серии с облепихой — уверенно кремы для рук и ног.
Из серии с лосиным молоком — кремы для рук и ног.
Гели для душа, жидкое мыло, пена для ванн — все это у НС отличное. Много хороших скрабов для тела.

Лорен Косметик — есть, что выбрать. Представлена в сети Летуаль.

При заданных условиях не советую экспериментировать с:
Черный жемчуг, Чистая линия, Свобода, Невская косметика, СпивакЪ (бельди выше советовали — это не для сухой кожи), Либридерм (силиконы и минеральные масла тут в избытке). У этих марок есть отдельные хорошие продукты, но замучаетесь их искать.

Если еще что-то вспомню, напишу :)
Mary_Marmelad 05 августа 2016, 16:28
Верочка, а ты с Плеяной знакома лично? Я вот ее хочу к осени заказать, пока собираюсь с мыслями
Vera0305 05 августа 2016, 17:00
Лично пока нет. Но по составам и по отзывам превентивно доверяю. И у них на офиц сайте хорошо работа с клиентами поставлена. Что тоже импонирует.
Я на осень уже Скин Докторс взяла :)
ELENA64 05 августа 2016, 17:13
«Лорен Косметик — есть, что выбрать. Представлена в сети Летуаль.» Вы правы, Вера!
Теперь вспомнила, что часто покупаю то умывалку, то крем для рук этого бренда.
Vera0305 05 августа 2016, 17:25
Я только кремы для рук и тела брала. Осталась довольна. Слышала неплохие отзывы на кремы для лица. но сама не пробовала.
ELENA64 05 августа 2016, 17:28
Для лица и век брала, но не впечатлили как-то…
Вспомнила: и шампуни пробовала, они совсем не понравились.
Vera0305 05 августа 2016, 17:31
Я тоже посмотрела на составы кремов для лица и подумала, что это для относительно молодой кожи…
CrazyCat 05 августа 2016, 16:33
Здравствуйте Вера)) я ваш преданный читатель. Кожа у нас действительно похожа и ваш пост об очищении Натура сиберика я давно уже изучила и утащила в избранное. Я также как вы являюсь ярым поклонником SkinDoctors, очень люблю их средства ( благо живя в Австралии купить их очень просто в любой аптеке и по разумной цене). Учту все ваши советы, микролиз и облепиховая сиберика уже в списке на покупку, а вот от кремов сиберика решила отказаться, оказалось много негативных отзывов на их счёт.
Vera0305 05 августа 2016, 17:03
Спасибо за доверие! :) А очень интересно, какое отношение к Skin Doctors в Австралии?
CrazyCat 05 августа 2016, 17:23
SkinDoctors здесь очень популярен, купить можно практически в любой аптеке. часто бывают распродажи и скидки, это делает их средства ещё более привлекательными)) вообще здесь основные ходовые марки местного производства — SkinDoctors и Dr. Lewinns из космецевтики и Sukin из натуральной косметики для молодой кожи. Что либо из первых двух марок встречается наверное у 98% женского населения (тех кто следит за собой).
Vera0305 05 августа 2016, 17:28
Ну вот везет же вам!
Dr. Lewinns заинтересовал, уже полезла смотреть, что это…
А я пока продолжаю любить Skin Doctors. На осень уже наметила себе комплексную программу из их средств.
CrazyCat 05 августа 2016, 18:18
У них хорошие серии R4 и S8, взяла ещё новинку Eternal youth, пока дожидается своего часа… Если не секрет, что у вас входит в комплексную программу SkinDoctors?
Vera0305 05 августа 2016, 19:50
Я взяла суперфейслифт (на ночь) и антартиклайн (на день).
Ретинол, кислоты и пептиды. Ударный уход :)

Ну и для век — крем от мешков дренажный.
CrazyCat 06 августа 2016, 06:47
Я только закончила курс GammaHydroxy (здесь зима, как раз время было для кислот), антартиклайн и EyeSmooth следующие в списке на приобретение))
Vera0305 06 августа 2016, 19:11
Мне сказали, что EyeSmooth сняли с производства :(
Mazlik 07 августа 2016, 00:46
Вера, извините, вклинюсь. Как ваш верный и преданные поклонник, просто не смогла пройти мимо.
Очень сильно задумалась над тем, чтобы перейти на более «чистую» косметику, а, учитывая положительный опыт с Микролиз, хочу взять их средства — там нет всяких глицеринов и пр. только беспокоит, что у них не такие сильные компоненты, как в более именитых марках. Как вы думаете, если пользоваться только их кремами, достаточно ухода?
И еще: после ваших постов заинтересовала косметика Скин Докторос. Можете что-то порекомендовать для чувствительной кожи? Возраст — 30.
Vera0305 07 августа 2016, 22:35
Спасибо за доверие :) Если Микролиз подходит — это супер. Я бы к нему периодически добавляла какие-нибудь активные сыворотки (с витаминами, с пептидами, с ретинолом… по типу проблемы). И этого будет достаточно.
Из Скин Докторс можно на пробу взять их тандем дневного и ночного крема. Skinactive 14 Night Cream & Day Cream
Mazlik 09 августа 2016, 15:13
Спасибо огромное! Сыворотки я люблю, так что попробую пересмотреть свой уход — есть подозрение, что все-таки те крема, что есть сейчас провоцируют высыпания. пусть единичные, но все же.
Скин докторс записала. Наверное, на зиму их поищу.
CrazyCat 07 августа 2016, 05:40
Странно, буквально на днях видела его на полочке в одной из крупнейших сетей аптек, да и на оф сайте он есть в наличии… На всякий случай надо поторопиться и прикупить тогда…
Vera0305 07 августа 2016, 22:31
Если есть, лучше купить… У нас давно не продается :(
CrazyCat 09 августа 2016, 06:06
Уже бегу покупать :) спасибо
elenaina 05 августа 2016, 17:20
Вера, спасибо за рекомендации! Теану попробую обязательно в ближайшем будущем.
Поделюсь и своим опытом. Из Сиберики пробовала кремы для век и для лица, сыворотки: ни тепло от продукции, ни холодно результат нулевой.
Vera0305 05 августа 2016, 17:30
Я сейчас Теану пробую. После обзора  Lalila на кислотный пилинг с голубой водорослью загорелась и купила себе пилинг и сыворотку. Ну вот уже несколько недель регулярно использую. Нравится.
elenaina 05 августа 2016, 17:39
Очень много слышала и читала хвалебных отзывов на неё. Теперь и Ваш отзыв в копилку этой марки. И цена на неё вполне человеческая что не может не радовать.
Nika_Ivolga 05 августа 2016, 17:53
И я! И я тоже хочу попробовать после отзыва  Lalila эту серию теаны
На счет бельди полностью поддерживаю: это не для сухой и не для чувствительной кожи
ZhenyaZhenya 05 августа 2016, 17:55
Я много перепробовала российской и белорусской косметики. До 30 лет много чего подходит и думается, что за минимальные деньги довольно не сложно поддерживать внешний вид в достойном состоянии. Но когда возраст перешагивает рубеж «и я не девочка теперь», то как не прискорбно это звучит, не вложиться финансово-не получишь результат. Ещё декоративку кое-какую и можно употребить, но уж уход тяните по-возможности с собой. Либо как-минимум местной аптекой пользуйтесь. Я сама когда езжу на Родину все волку отсюда, тк даже шампуни тех же марок кардинально различаются в российском розливе. Что уж говорить о косметике. И мне не понятно как достойное средство от морщин с учётом изготовления, упаковки может стоить 2 доллара и творить чудеса.
CrazyCat 06 августа 2016, 06:53
Спасибо за совет)) я как раз не стремлюсь съэкономить, мой обычный уход составляют вполне приличные аптечные марки. А на Российскую косметику часто попадаются хорошие отзывы, вот и хочется попробовать что то новое, когда есть возможность. Как выяснилось, у Коры здесь очень много поклонников. А везти все с собой, тем более шампуни, мне не охота совсем. Одно дело положить сыворотку 30мл в косметичку, другое — мицелярку, тоник, молочко, шампунь… Это все, как правило очень тяжёлое… а пересадок у меня намечается штук 3-4
Nikitina30 05 августа 2016, 18:39
А я добавлю, что российской косметике не очень доверяю.
Может только в профессиональных сериях что то есть приличное.
В масс маркете и в аптеке достойного ничего не попадалось. Перепробовала много всего. В первую очередь бесят жутко вонючие отдушки, которые льют в косметику тоннами, скорее всего чтоб перебить запах неочищеных компонентов.
Например французский Сlarins всегда пахнет тонко и травками, clinique вообще аптекой пахнет без отдушек. Ну зачем наливать нашим так, чтоб пахло до вечера от лица не пойму.
По эффективности вообще вся косметика очень условна. Хороших солнечных фильтров я не видела из российского. Против морщин — поможет ботокс и пилинги, это не к кремам!
Увлажнялку из российского я тоже хорошую не нашла, чтоб не воняло и увлажняло — нет.
Доверяю только проф косметике. Когда перешла на солнцезащитное средство от проф марки сразу почуяла разницу.
CrazyCat 06 августа 2016, 06:57
Спасибо за ваше мнение, обязательно учту. Солнцезащитный крем у меня Neutrogena, давно уже в фаворитах, я использую его вне зависимости от наличия фильтров в уходе. Не подскажете, каким солнцезащитным средством из профа вы пользуетесь? Думала также попробовать азиатские санскрины. Для меня это больной вопрос, пигментация появляется постоянно
Cassie 05 августа 2016, 20:19
Посоветую из российского с учетом типа вашей кожи — пенка для умывания Planeta Organica с подснежником, средства от Ecolab — мицеллярная вода, лосьоны/тоники, скрабы и легкие баттеры для тела, масла косметические от Botanica, израильская Sea of spa сыворотка укрепляющая для лица и все остальные продукты марки отличны, Кора маски для лица любые и средства с пептидами. *Превосходнейшие уходовые средства представлены в сети РивГош от марки Five Elements.*
CrazyCat 06 августа 2016, 06:58
Спасибо! Все записала в список))
MDMSLL 05 августа 2016, 20:46
Люблю и пользуюсь, хотя уже 15 лет в России не живу. Каждая поездка в русский магазин обязятельно завершается ритуальным «покажите новые масочки для волос» или «у вас димексид есть?». Считаю, что успех найти что-то подходящее высок, так как разработки ведутся с учетом славянских потребностей. К примеру, я не пользуюсь ополаскивателями, только масками, но первый раз меня впечатлил именно облепиховый от Natura Siberica, а стоил он копейки. Естественно, в магазинах полки ломятся от Черного Жемчуга, Чистой Линии и Бабушки Агафьи, так как эти три марки являются самыми популярными.

Израильской косметике не доверяю совсем. Все, что ни покупалось, летело в мусорку.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:03
Оо димексид тоже привозила с собой  . Спасибо за комментарий, учту мнение о израильской косметике. Не знаю насчёт Черного жемчуга и чистой линии, а вот на Кору много хороших отзывов от девочек здесь.
MDMSLL 06 августа 2016, 18:16
Нужно поискать, так как на западе под маркой Kora продается косметика ангела Victoria's Secret Миранды Керр.
CrazyCat 07 августа 2016, 05:43
Как раз с косметикой от Миранды Керр я очень даже знакома, писала пару отзывов на её средства. Хорошая органическая марка, но для более молодой кожи)). Хотя увлажняющий крем, маски, масло, молочко для умывания я покупаю периодически.
MDMSLL 07 августа 2016, 16:46
Масло семян шиповника — единственное, что я пробовала и осталась очень довольна. У меня супур-капризная жирная кожа, широкие поры, мимические морщины, акне, шрамы, плюс склонность к обезвоживанию. Оценила по достоинству, всегда бархатная матовая кожа на утро и менее выражены недостатки.
CrazyCat 07 августа 2016, 16:55
Да очень достойный продукт, мне тоже очень нравится.
Nata-1 06 августа 2016, 16:29
Тоже у меня с израильской как-то не складывается. А от димексидиина волосы лезли, как сумасшедшие.
MDMSLL 06 августа 2016, 18:25
Это я всегда спрашиваю из любопытства, интересно что пропускают за границу, а что — нет. То, что в России может купить любой дотянувшийся до прилавка, зарубежом либо по рецепту, либо противозаконно. Необходимость в димексиде отпала, я перешла на сторону бережной стимуляции, без всяких приливов и работает замечательно. Однако, руки всегда на эксперименты чешутся.

Мне больше подходит индийский уход, несмотря на то что мои волосы их полная противоположность.
Nata-1 05 августа 2016, 20:49
В общем, я не доверяю российской косметике, не умеем мы пока делать качественную косметику (ИМХО), больше люблю японцев и французов! Но есть исключение: ООО «Фитопром» — это моё всё! Обожаю их бренды КОРА и New Line — это мои must have как в уходе за кожей лица, так и в уходе за волосами. Именно с этими русскими брендами я изменяю своим любимым японцам Lebel и Cefine (качество, на мой взгляд, не уступает японцам), и именно их баночки занимают 50% полок в моей ванной комнате.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:05
Спасибо за мнение, ещё один плюс в пользу Коры)) ну если уж качество не уступает японцам, то это говорит о многом. А что именно нравится из Коры, что покупалось повторно? ( new line для меня будет проблематично достать, Кора более доступна)
Nata-1 06 августа 2016, 15:32
Добрый день. У меня комбинированная (Т-зона жирная, остальные зоны нормальные), проблемная кожа, склонная к закрытым камедонам на нормальных участках кожи и к открытым — на жирных, поры на Т-зоне расширены.

КОРА для лица:
Гель-пенка для умывания для всех типов кожи с пантенолом — очень нежно очищает, но дозатор неудобный, палец с него соскальзывает.
Эксфолиант крем-маска с фруктовыми кислотами — мега-вещь! доступный кислотный пилинг для времени года «без солнца».
Полирующий скраб тройного действия — люблю, люблю, люблю! Скраб на все времена.
Маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями — одна из лучших увлажнений для меня.
Маска себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи — хорошая масочка, себобаланса я не заметила, но общее состояние кожи улучшает.
Spa-маска обновляющая с органоминеральным комплексом — грязевая маска — очень крутая, отлично помогает при воспалениях.
Маска ревитализант 5 факторов молодости кожи — отличное питание и увлажнение для тех, кому за…

New Line для лица:
Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи глубокое очищение пор — очень классный гель, при регулярном использовании поры зпбиваются значительно меньше, не сушит.
Пептид-актив для контура вокруг глаз + Крем-маска для век с лифтинг-эффектом для коррекции морщин = супер-результат (пептид, сверху маску на 20-30 минут). При регулярном использовании 1-2 раза в неделю темные круги круги под глазами меня покидают совсем.
Крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой — лучшая для меня увлажняющая маска. Я пробовала много разных увлажняющих, но эта самая классная для меня.
Пептид-актив для глубокого увлажнения кожи — очень увлажняет, люблю добавлять под увлажняющую маску и наблюдать ВАУ-эффект.
Крем-маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями — очень хорошо снимает воспаления.
Крем-маска успокаивающая для всех типов кожи — очень люблю использовать эту маску после маски с сульфидными грязями.
Пилинг-скраб с молочной кислотой и алантоином — прекрасный пилинг с мелкими полирующими частичками.
Пилинг ферментативный с папаином + Гель ферментативный с папаином для холодного распаривания кожи — не впечатлил: долго, муторно, запах неочень.
Сухая маска для жирной кожи с себорегулирующим эффектом для лица и тела — тоже как-то не пошла.

КОРА для волос (мои волосы сухие, жирные у корней, тонкие, ломкие):
Крем-маска для укрепления и роста волос — я наношу только на корни перед тем, как шампунем мыть — отлично укрепляет, у меня значительно меньше волос стало выпадать. Держу минут по 40-60.
Экспресс-маска для увлажнения сухих и восстановления поврежденных волос — супер, супер и ещё сто раз супер! Только я не использую её как экспресс, а как обычную маску (наношу на вымытые волосы на 10-15 минут), вот тогда она работает на ура! Результат увидите после первого применения. В качестве экспресс-маски она мне совершенно не нравится, а вот за 10-15 минут эта маска творит чудеса.

Я использую эту косметику уже лет семь, все вышеперечисленные продукты, кроме ферментативного пилинга+гель и сухой маски от New Line, покупаю регулярно. Сейчас стало гораздо проще, т.к. во многих интернет-магазинах она продается, раньше приходилось ездить в фирменный магазин.
CrazyCat 06 августа 2016, 16:28
CrazyCat 06 августа 2016, 16:29
Большое спасибо за такой подробный рассказ. Попробую все, что применимо для сухой кожи из вашего списка!
Mary_Marmelad 08 августа 2016, 14:55
Потрясающе ценный коммент! Жаль только всего 1 плюсик можно ставить)))))
entirely 05 августа 2016, 20:50
Из Российской косметики использую только скрабы для тела savonry, всякие микролизы и прочее, купила, поддавшись отзывам и отправила в помойку сразу, ничего не понравилось.Более не экспериментирую
CrazyCat 06 августа 2016, 07:06
Все как всегда индивидуально)) отзывы действительно неплохие на эту марку, даже интересно стало, как это работает
TolstoKiska 05 августа 2016, 21:04
Я бы хотела попробовать Teana. Натура и Кора как-то не впечатлили. Приятная продукция у Олеси Мустаевой.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:07
Спасибо, учту
Domremi 05 августа 2016, 21:33
Из российской косметики мне понравился облепиховый дуэт Натура Сиберика знаменитый шампунь и бальзам. Один запах обалденный, вкусный! У меня в ассортименте и корейские шампуни с химией и вот «около органика» Натура Сиберика рекомендую) Бабушка Агафья нравятся майонезные ВСЕ маски для лица! Спивак для вашего типа лица не рекомендую. Вот Кору все никак не попробую) у меня сейчас больше азиатская косметика в ходу. Кстати, из австралийской косметика у меня марка Sukin, не фаворит, но на 4-ку работает) Две умывалки из разных серий (5 с плюсом), крем-флюид 5 и ночной крем в шайбе (вот он больше питающий, восстанавливающий) на зиму хорош!
CrazyCat 06 августа 2016, 07:13
Спасибо, маски Агафьи и облепиховую серию от сиберики занесла в список, у них оказалось здесь много поклонников)) Sukin я перепробовала практически весь пару лет назад, он хорошо подходит для молодой беспроблемной кожи (хотя сейчас есть новая серия специально для жирной кожи), очищение, масла, тоник повторяю периодически. Недавно купила ageless сыворотку, но ещё руки не дошли попробовать.
Merlia 05 августа 2016, 22:12
У меня неоднозначные впечатления насчёт неё, но можно найти действительно достойный продукт) Мне, например, очень нравится матовая база под макияж «Чистая линия» или же пилинг для тела от Агафьи)))
А Натура Сиберика больше разочаровала, увы.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:14
Благодаря всем откликнувшимся мои поиски, думаю, будут более успешными.спасибо! Пометила для себя пилинг для тела. Базой под макияж я как то не пользуюсь…
Alla21 05 августа 2016, 23:02
Выделила для себя только прополисное мыло — Natura Siberica и маску для для волос… от Агафьи. Была готова написать про «Новую зарю», но это уже не Россия.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:15
Lidvana 05 августа 2016, 23:27
Я очень люблю российскую, белорусскую косметику. Всегда привожу целый мешок косметики, если еду сама или прошу подруг что-нибудь привезти.
Особенно люблю и могу посоветовать Натуру Сиберику — серия с облепихой, скраб для тела потрясающий (облепиховый, но не тот что с мёдом, хотя и с мёдом, слышала, хорош) и бельди для лица Спивакъ.
Ещё мне нравился тоник и матирующий крем для лица Чистая Линия.
CrazyCat 06 августа 2016, 07:16
Спасибо! А что именно вы привозите для лица? Облепиховую серию многие здесь хвалят, думаю надо попробовать.
Lidvana 06 августа 2016, 13:33
Я больше по волосам маньячу, честно говоря. В Израиле нет шампуней с ароматом полевых цветов и так далее. И вот тут, Чистая Линия и Натура Сиберика очень кстати. Родиной пахнут. :-)
Для лица привозила маски Агафьи, такие в пакетиках с крышечкой, как упаковка майонеза. Бельди я берегу и использую очень редко, мне очень нравится. Всего и не упомнить, но вот это больше всего запомнилось.
Ну и скраб абрикосовых косточек, но это уже кто-нибудь написал, наверняка)
CrazyCat 09 августа 2016, 06:09
Спасибо, ещё пара плюсиком в пользу шампуней натура сиберика и масок Агафьи. А скраб абрикосовых косточек и бельди для моей сухой кожи думаю не подойдут, уж больно это сильная артиллерия
Lidvana 09 августа 2016, 10:39
Скраб я на ноги использую :-) на лицо для меня жестковат, всё-таки, хоть кожа и жирная, но чувствительная.
А вот бельди, возможно, не стоит, хотя, может у них есть специально для сухой кожи?
Summer_Girl 12 августа 2016, 08:03
Скажите, что за шампуни родиной пахнут? Я тож такие хочу ;)
Lidvana 12 августа 2016, 09:55
Для меня почти все шампуни Чистой Линии и Натуры Сиберики. Чистая Линия пахнет полевыми цветами, либо ягодами какими-то вкусными. Натура Сиберика, облепихой, например.
В Израиле таких запахов нет, в основном пачули, лаванда, ваниль, банан… всё сладкое и приторное. Я очень редко нахожу что-то с приятным ненавязчивым запахом. Поэтому и закупаюсь либо в поездках либо в Интернете.
Summer_Girl 12 августа 2016, 09:59
Почти все — значит все-таки не все? У сиберики вроде бы только серия с облепихой пахнет облепихой. Остальные не знаю чем пахнут, но мне кажется что не ягодами…
А вы какие именно пробовали?
Lidvana 12 августа 2016, 12:00
Я пробовала, из тех, что вспомню сейчас, Чистая Линия — берёзовый, смородиновый и крапивный. Натура Сиберика, честно говоря, уже и не вспомню какие у меня были. Облепихового у меня не было, но есть маска и масло для волос, которые из серии с облепихой. Запах — кайф!
Summer_Girl 12 августа 2016, 12:10
У меня есть шампунь и скраб облепиховые, я знаю как они пахнут))) По мне это не настоящая облепиха ни разу… Чистую линию наверное не рискну пробовать. Мне от них нравятся мыла я в комментарии выше писала, но не более…
Lidvana 12 августа 2016, 12:35
А я облепиху чувствую. Возможно у нас на даче рос определённый сорт, который пах именно так. Но скраб для меня — чистая облепиха. А у вас какой, просто облепиховый или облепиха и мёд? Возможно в этом разница в запахах.
Summer_Girl 06 сентября 2016, 21:04
Не видела ваш комментарий, наверное вы на свой комментарий ответили)
У меня облепиховые: скраб. шампунь, скраб для кожи головы. Недавно еще купила дорожный наборчик, тут еще нет отзыва, но пока не пробовала, надо не забыть опробовать) Сначала я тоже думала, что облепиха. А потом вспомнила как пахнет настоящая облепиха. Она пахнет натурально, а эти средства химически, не знаю как еще объяснить
Чистую линию купила кстати крем для комб кожи, он мне поры забил за 1 раз… и пленкой лежал
Lidvana 06 сентября 2016, 21:19
Очень обидно насчёт Чистой Линии.
Не знала, что есть дорожный набор у Натуры Сиберики, очень удобно, когда можно попробовать в миниатюре, а потому решить надо ли в большем объёме.
Согласна, что пахнет химозной облепихой, но настоящую облепиху я не ела очень давно, поэтому для меня пахнет очень даже похоже)
Summer_Girl 06 сентября 2016, 21:41
Вот, я так и думала что вы давно не ели. Я тоже давно, но иногда ем варенье) я вспоминаю этот запах, когда вспоминаю как потом вытаскивала косточки из зубов)))
Я дорожный набор тоже не видела в магазинах и не знала, увидела на сайте аптеки и заказала. Если честно, то ради флакончиков в первую очередь
Lidvana 06 сентября 2016, 21:43
Маленькие флакончики-моя слабость
Gella 06 августа 2016, 01:45
Подпишусь под отзывы к Кора. У самой сухая кожа плюс аллергия. Ни один продукт этой марке не вызвал негатива. Очень хороша увлажняющая серия.
Если сомневаетесь, можно в аптеке пробники попросить. Я иногда грешу этим перед командировками, когда все пробники резко заканчиваются :)
CrazyCat 06 августа 2016, 07:17
varenikzet 05 августа 2016, 21:29
Мне 31 год, и кожа тоже сухая. Долго мучила ее силиконами и глицерином, пока не перешла на натуральную косметику. Хорошо, что теперь и в России стали выпускать этичную косметику, не содержащую продукты нефтехимии. У меня крем для век Levrana «Клюква» (+40).Отлично увлажняет. Разглаживания морщин от кремов я не жду. В этом вопросе полагаюсь на специальные упражнения. У Natura Siberica очень нравится очищающий флюид для умывания (после него на ночь крем не использую), он имеет сертификат ICEA, а также в полном восторге от их облепиховой маски для поврежденных волос и облипихового масла для кончиков волос. Советую!
CrazyCat 06 августа 2016, 07:18
Спасибо, все записала в список!
Elfhaus 05 августа 2016, 21:55
Я покупаю в России косметику Novosvit. Мне нравятся маски под глаза и гидрогель.
Kamarika 06 августа 2016, 08:59
Добрый день!
Интересную вы тему подняли. Я уже давно для себя решила — никакой отечественной косметики. У меня одно время была идея найти что-либо крутое в российской косметике. В декоре это удалось. Действительно, существует множество крутейших продуктов от отечественного производителя за копейки. В уходовой косметике мне ничего стоящего найти не удалось. Я пробовала натуру сиберику, Агафью, вобщем разные бренды первого решения — деньги на ветер + натуральность продуктов вызывает сомнения. Как то все ниочем. Сама заказываю косметику с херба или филюника.
Хотя вспомнила одно хорошее средство. Сахарный скраб от домашних рецептов. Это пожалуй все, что впечатлило из российского.
CrazyCat 06 августа 2016, 13:19
Я сама не ожидала такого интереса к теме. Оказалось столько разных мнений, у кого то был удачный опыт с Российской косметикой, у кого то нет. Я для себя уже решила, что попробую некоторые средства. спасибо за ваше мнение
Mary_kul 06 августа 2016, 11:19
Уже давно не надеюсь на российского производителя, максимум это крем для рук Бархатные ручки. А так все попытки попробовать Бабку Агафью для волос, СРК (Первое решение), Чистая линия (и вся Калина, впрочем) закончились полнейшим негативом. Я уже не говорю про лицо, но даже молочко для тела ЧЛ это ужасная липкость и отвратительная отдушка.
CrazyCat 06 августа 2016, 13:20
Спасибо, молочка для теля чистая линия значит буду избегать))
cherkasova_owl 06 августа 2016, 10:03
Здравствуйте! Затронутая тема очень интересна. Мне 24 года, кожа жирная, болею акне с 18 лет. В данный момент кожа чистая, заболевание удалось вылечить. Относительно косметики отечественного производства могу сказать следующее. На мой взгляд необходимо отличать косметику отечественного производителя с простыми составами (как правило масс маркет) и косметику отечественного производителя, которая давно шагнула вперед и ничем не уступает (а порой и превосходит) многие зарубежные марки. Конечно, такие марки как «Чистая линия», «Рецепты бабушки Агафьи», «Свобода», «Невская косметика», «Аванта», «Черный жемчуг», судя по их составу, можно использовать только для рук. Но есть такие марки отечественной профессиональной косметики как «Kosmoteros», «Premium professional», «La beaute medicale», «Teana» и марки отечественной натуральной косметики как «Спивакъ», «Мастерская Олеси Мустаевой», «Клеона», «Levrana», «Макошь», «Лаборатория Поправко» и др. Свое заболевание акне я начала лечить два года назад, изучала и разбиралась с этим заболеванием самостоятельно, читая учебники по дерматологии. На сегодняшний день мой уход полностью отечественный (в частности состоит из таких марок как «Kosmoteros», «Мастерская Олеси Мустаевой», «Спивакъ», «Лаборатория Поправко»). Россия давным давно шагнула вперед в части косметологии, многие средства превосходят зарубежные марки, необходимо просто искать и разбираться в этом, не обращая внимания на рекламу и обещания производителей.
CrazyCat 07 августа 2016, 05:49
Добрый день)) вы просто молодец, что сумели побороть акне своими силами.( хоть мне такая проблема не знакома, много читаю отзывов девочек с акне и как тяжело подобрать уход). Мне близок ваш подход, конечно большая разница между кремами «Свобода» ( вроде так они назывались, раньше продавались в металлических тюбиках)) и новыми проф. и аптечными марками. Вот как раз с их ассортиментом я совершенно не знакома. И оказалось столько всего нового на рынке, что без помощи читателей Косметисты я бы не разобралась. Ещё раз хочется сказать всем спасибо!
Summer_Girl 08 августа 2016, 10:58
Расскажите пожалуйста, что конкретно вам понравилось из этих марок?
cherkasova_owl 08 августа 2016, 15:10
Поскольку моя кожа очень жирная, то могу рассказать только про те продукты, которые предназначены для ухода за жирной кожей. Основной мой уход сейчас состоит из Kosmotros (гель для умывания с AHA кислотами, тоник для жирной и проблемной кожи, крем дневной матирующий, маска очищающая на каолине, пакетированные маски «энзимный пилинг», «свежие травы», «сияние»). Из Спивакъ пользуюсь глиняными масками, всеми цветочными водами, иногда по настроению умываюсь бельди. Также пользуюсь эфирными и базовыми маслами для жирной кожи (масло розмарина, чайного дерева, лаванды, лимона, каяпута, кумина, зеленого кофе, эвкалипта). Лаванда по свойствам нравится более всего, замечательный антисептик и успокоительное одновременно. Полностью избавилась от перхоти при помощи аромарасчесывания с лавандой. Из Мастерской Олеси Мустаевой очень нравится крем для век №8 и крем для лица №1, плюс все цветочные воды. Из Лаборатории Поправко пользуюсь кремом «Утро королевы» и «Зосима» (эти крема разработаны российским ученым, полностью натуральный состав, не забивают поры). Все продукты, которые перечислила всегда входят в состав моего ухода, соответственно все продукты очень нравятся.
Summer_Girl 08 августа 2016, 18:49
Спасибо за такой подробный ответ. А по какой схеме пользуетесь? Как часто используете маски? Куда и в каком количестве добавляете эфирные и базовые масла?
cherkasova_owl 09 августа 2016, 07:02
Ежедневный уход состоит из очищения любым продуктом для умывания с кислотами (без кислот обладателям жирной и проблемной кожи никак не обойтись, кислоты должны присутствовать или в умывании, или в тонике, или в увлажняющем креме, каждый выбирает сам). Для себя я всегда выбираю средства для умывания с кислотами (гликолевой, винной, молочной, яблочной и пр). Производитель не важен, главное искать в составе AHA кислоты. Далее тонизирую кожу любой цветочной водой, распыляя на лицо. Это не только полезно, но и очень приятно. После того, как цветочная вода на лице впитается и испарится, наношу крем по настроению (это либо Kosmoteros, либо крем №1 от Мастерской Олеси Мустаевой, либо крема от Лаборатории Поправко «Зосима» или «Утро королевы»). Крем тщательно растираю между ладонями и наношу аккуратно прикладывая ладони к лицу (этот способ нанесения самый подходящий для жирной и проблемной кожи, поскольку сводит закупорку пор к минимуму). Далее капаю каплю любого эфирного или базового масло на ладони, тщательно растираю эту каплю между ладонями и так же аккуратно прикладываю ладони к лицу. Масла использую по настроению каждый день на ночь какое захочется (чаще всего лаванду, лимон, розмарин, кумин, жожоба и розу). Далее, если есть необходимость, наношу точечно антибактериальное средство на воспалительные элементы (сейчас это 0-2 прыщика, ранее было около 50). Что касается масок, то пользуюсь глиняными масками от Спивакъ три раза в неделю (вторник, четверг и суббота) после очищения. Маскам даю высохнуть до конца, мне так больше нравится. Раз в неделю в субботу перед глиняной маской делаю пилинг при помощи средств Noreva exfoliac или Bioderma, у них в линейке есть средства с 10% гликолевой кислотой (обильно наношу на лицо средства, жду 10-15 минут и смываю, этого достаточно чтобы растворить ороговевший слой кожи). Все это только уход. В любом случае уход — это лишь часть тактики борьбы с акне.
Summer_Girl 09 августа 2016, 09:32
По поводу кислот согласна, но я их летом не использую, у меня кожа сама по себе склонна к пигментации. Вы не используете никакого защитного экрана с высокой защитой после кислот и пилинга?
И еще, я знаю, что кроме масла чайного дерева нельзя в чистом виде наносить эфирные масла. Вам они не жгут кожу? Я как-то делала маску из глины и масла розмарина, так у меня потом все лицо было красное…
cherkasova_owl 09 августа 2016, 10:15
Да, Вы абсолютно правы, с кислотами надо быть осторожным. Я сжигала свое лицо раз 20, пока не подобрала идеальное соотношение. Именно поэтому кислотами я пользуюсь только в умывании, это самое минимальное воздействие в сравнении, например, с кислотным тоником или кислотным кремом. Кстати говоря, забыла сказать, что гелем с AHA я пользуюсь только вечером перед сном, утром я пользуюсь мягкими гелями без кислот аптечных марок Bioderma, Noreva, La roche-posay или Avene (перечисляю, то что уже пробовала). От солнца летом кожу защищаю натуральной минеральной прозрачной уходовой пудрой (в данный момент бамбуковой пудрой Sweetscents). Это все, что я могу себе позволить со своей жирной кожей, поры которой забиваются при любом удобном случае (поэтому я большой противник любых тональных средств). С эфирными маслами тоже надо быть аккуратным, безусловно они могут сжечь кожу. Поэтому я наношу сначала на ладони одну маленькую капельку, растираю тщательно по ладоням или даже по всей поверхности рук, и только потом аккуратно прикладываю ладони к лицу 1-2 раза, этого достаточно. Маски Спивакъ мне кстати жгут кожу, но это ощущение длится 1-3 минуты не более, поэтому я все-таки ввела их в свой уход. Но я думаю, что тут все равно надо искать свой идеал, ведь мы все такие разные и кожа у нас тоже разная, кому-то и 50% гликолевый пилинг кожу не сжигает, а кому-то достаточно умыться гелем с 1-2% кислотой и в ожоговый центр можно ехать сразу.
Summer_Girl 09 августа 2016, 11:37
Какой гель из перечисленных вам больше понравился?
Мне тоже кажется, что любой тональный забивает поры, как бы не рекламировали, что теперь они не содержат тех компонентов порозабивающих, что раньше, на деле получается что поры они все равно забивают. Поэтому я тоже предпочитаю пудру и консилер на проблемные участки и следы от воспалений. А вечером все смываю в 2 этапа.
Мне кажется, что нанесение эфирного масла непосредственно на лицо будет слишком травматичным для меня, все таки у меня уже появляются первые морщинки и кожа бывает пересушена.
cherkasova_owl 10 августа 2016, 06:29
Из мягких гелей для умывания аптечных марок более всего понравились гели Avene и Bioderma. Бескислотный гель Noreva уж слишком глицериновый, его сложно смыть, La roche-posay мне сушит кожу немного. Но в целом они мне все нравятся, покупаю всегда разные, чередуя все четыре геля (одно и то же надоедает быстро). Хочу в ближайшее время попробовать натуральные гели для умывания отечественных марок Клеона, Макошь, Levrana, судя по составу, должны быть хорошими для утреннего умывания. А вы пользовались какими-либо средствами из марок отечественной натуральной косметики? Со Спивакъ и Олесей Мустаевой я знакома, а вот про другие марки многое читаю, но пока не покупаю, уж сильно много всего другого на моей полочке не использовано. Как только освободится место для новых продуктов, хотела бы приобрести что-нибудь. Что можете посоветовать, если был опыт использования?
Summer_Girl 10 августа 2016, 08:21
По моему опыту хорошая косметика у Коры, маски у Агафьи, Планета Органика, белорусская Белита и Лив Делано (они тоже в России продаются), GreenPharma. Из натуральной только ГринФарма, остальные не позиционируют себя так. Могу посоветовать крем питательный, он в удобном флаконе с дозатором. Но только на осень-зиму-начало весны, сейчас будет плотным. Из коры нравятся все маски (у меня сейчас маска пробиотик и увлажняющая), гоммаж, крем спф 15. Из лив делано — гели для умывания довольно мягкие и мусс для снятия макияжа (он как мицеллярка, но его водой можно смывать и нужно, а не тереть ватными дисками). Также еще пользуюсь JOYSKIN: у меня гель для умывания и крем интенсивный увлажняющий. Другое не пробовала из этой марки. Состав специально сверяла по сайту и именно у этого крема он мне понравился.
Mary_Marmelad 08 августа 2016, 14:51
Присоединюсь к просьбе: расскажите о Космотерос? Кое-что я из марки пробовала, не против продолжить знакомство
Noname Noname 07 августа 2016, 06:12
Добрый день! Очень-очень рекомендую Вам посмотреть марки: КОРА (как и многие уже тут писали, это стОящие средства за умеренные деньги), Клеона (онлайн?) и для ухода за телом есть неплохие средства у Natura Siberica (не все, надо выбирать (если что, у них большой магазин в центре Москвы на Тверской)). Удачи
CrazyCat 07 августа 2016, 11:55
Спасибо за совет! Обязательно учту, на Кору очень много хороших отзывов получилось.
Oksana-k 07 августа 2016, 16:17
Я была дома и закупилась Irushka. Они себя позиционируют как космоцевтику. Не очень бюджетно, но мне пока нравится и для нашего жаркого/ влажного климата вроде подходит.
CrazyCat 09 августа 2016, 06:13
Ох хотелось бы мне сейчас жаркого/влажного климата)) сейчас дожди и холод — все прелести зимы. Почитаю отзывы на Irushka, спасибо за совет
Elena0407 07 августа 2016, 17:00
Здравствуйте! Плюсуюсь к положительным отзывам к маркам «Кора», «New Line », средства «Teana» Blue Retinol. Косметика «Микролиз» средства 40+ по эффекту никак ( у меня кожа комбинированная 33 года). Отдала маме 63 года-кожа сухая, в итоге морщин только прибавилось, вернула ее к «Коре»:) А жаль, понравилась констинстенция у кремов-впитываются на ура и легкие. Может, это отличный вариант для молодой кожи.
Mary_Marmelad 08 августа 2016, 14:52
А что вы из «Teana» Blue Retinol пробовали и каков эффект?
CrazyCat 09 августа 2016, 06:14
Здравствуйте, спасибо за совет. По поводу Микролиза складываются очень противоречивые отзывы. Кому то очень нравится, а для кого то совсем мимо. Думаю если подвернётся возможность, все таки попробовать, а вдруг случится чудо...:)
Elena0407 08 августа 2016, 17:08
Еще сегодня пришли средства марки «Биобьюти»: Биочистка классическая и Биомаска. Позже отпишусь по эффекту, если интересно. Поняла, что в целом я очень хорошо отношусь к российской косметике. Моя кожа очень любит смену ухода, т.к. быстро привыкает даже к очень эффективным и работающим средствам и эффект теряется, поэтому покупать приходится много всего и чередовать. И с нашими марками это не так критично бьет по карману. Да и отечественные производители не стоят на месте, постоянно выпускают новые средства. Пробую и оставляю в уходе то, что подходит именно моей коже.
CrazyCat 09 августа 2016, 06:18
Моя кожа, (и я то же   ) любит смену хода. Надо запомнить эту фразу спасибо. А то все удивляются куда я столько покупаю всего  . Почитала про биочистку, думаю для моей сухой кожи это будет слишком. Использовала только кремы с кислотами, ретинол пока не пробовала. Но в планах на будущее он есть.
Elena0407 08 августа 2016, 16:47
У меня пока из этой серии только пилинг с ретинолом и Фруктовыми кислотами. Пользовалась недолго, т.к. лето и кормлю ребенка сейчас (а при лактации, вроде, все же нежелательно), поэтому отложила на пару месяцев. Но и за короткий период понравилось, что тон выравнивается, воспалений меньше, все средства после пилинга лучше работают, т.к. лучше впитываются и глубже проникают. И жирность нормализуется. Кислоты сухую кожу, вроде, сушат, а комбинированную, по крайне мере мою, делают нормальной. Поэтому я люблю кислоты и ищу подобные средства в разных марках.У марки «Teana» этот пилинг очень мягкий и комфортный, совершенно не раздражает кожу и при этом хорошо работает… Если бы не лактация, даже летом пользовалась с хорошей защитой от солнца.
GoldyWoman 09 августа 2016, 11:15
Из всей российской косметики понравилась MIRRA (особенно ферментативный пилинг). Еще с удовольствием пользовалась детской серией Сиберики. Остальное в моем случае — зря потраченные деньги, а иногда и жутчайшая аллергия.
CrazyCat 10 августа 2016, 07:49
Спасибо за ваше мнение, у меня кожа, слава богу, не склонна к аллергии. Благодаря читателям Косметисты я наметила список продуктов, имеющих только положительные отзывы. Опять же, с уходом все, как правило, очень индивидуально.
Elena0407 09 августа 2016, 11:14
Да, Биочистку я попробовала вчера и думаю, что она подойдет все же для комбинированной и жирной кожи. Подсушивает значительно. А так впечатления после первой пробы очень положительные. Кожа на утро боле ровная. Воспаления уменьшились. Сейчас буду курс продолжать делать с ней.
lulu555 09 августа 2016, 20:54
Я возможно повторю девушек, которые давали советы раньше. Когда приезжаю на Родину всегда пол чемодана забито любимыми штучками, которые можно купить только там!
Для волос — шампуни, ополаскиватели Натура Сиберика облепиховая серия (про другие линейки — не скажу, не знаю). Осторожно — крем для лица этой марки забил мне поры сразу!
Для волос — репейное масло Мирола, витамины А и Е в пузыречках, витамины В разные — в капсулах (они для инъекций, а я их добавляю в маски для волос). Продается в аптеках
Дегтярное мыло фирмы Невская косметика — это мой вечный спутник в дУше. Ни на один гель для дУша никогда не променяю!
Декоративка — присмотритесь к российской марке Eva Mosaiс (очень люблю их помаду-блеск! Остальное рекомендовать не осмелюсь, но марка — российская, на память о Родине точно что-нибудь можно привезти).
Для лица — КОРА (очищение, крем). New Line тоже многие рекомендуют, но я пока не пробовала. В следующий раз точно привезу что-нибудь.
Для лица маски — Teana. Запасаюсь ими основательно!
Для губ — гигиеническая помада с апельсином Бельведер (не знаю, российский ли это производитель, но в РФ ее точно продают). Она — супер!
Для ногтей — воск и масло DNC (все малюсенькое, в чемодане займет минимум места, а вещь — классная!).

Желаю Вам хорошей поездки и удачных покупок!
CrazyCat 10 августа 2016, 07:54
Ну вот, хоть не одна я такая :) спасибо за совет. Про витамины в капсулах я тоже уже подумала (правда пока только про витамин Е, не знала, что витамин В тоже так можно купить). Видела у нас в аптеке пузырёк витамина Е за 16$, а на сайтах российских аптек от стоит сущие копейки. осталтные средства занесла в список, спасибо!
rudaya 11 августа 2016, 18:46
Миллионным комментарием приплюсуюсь к облепиховой серии Натуры Сиберики для волос и Коре с пробиотиками для комбинированной и жирной кожи лица. Когда корейцы стали стоить, как люкс, я перешла на наших и уже бельше года довольна. Для малышей у Сиберики тоже отличные составы, кстати. Редкое качество для детской косметики.
CrazyCat 12 августа 2016, 06:02
Спасибо за ваше мнение, действительно, много положительных отзывов получилось на Российскую косметику. Не ожидала даже, что получится такий внушительный список. А вот к корейской косметике меня почему то никогда не тянуло, как то не привлекает даже не могу сказать почему…
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 00:29
Очень хорошо отношусь. Последние пол года- год открыла для себя много нового и даже увлеклась поиском жемчужин. Однако основной уход предпочитаю оставлять проверенным — Иннисфри или Авен. Авен последнее время все чаще. А всякие умывалки и подобное — отечественное. Из такого, прямо очень хорошего — могу отметить маски для лица Агафьи (прямо очень-очень), тоник Сто рецептов Красоты, мицеллярную воду Чистой линии, парочку хороших кремов для рук и ног.