Estee Lauder Triple Creme Skin Rehydrator - всесезонное увлажнение

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу о своей любимой на текущий момент универсальной увлажняющей маске Estee Lauder Triple Creme Skin Rehydrator.

Почему-то повышенное внимание увлажнению традиционно уделяется в холодный, особенно холодно-отопительный сезон. Estee Lauder Triple Creme Skin Rehydrator я приобрела как раз зимой для увлажнения после очищающей маски той же марки (пост) и с удовольствием ею пользовалась. Однако, летом она тоже понадобилась и не разочаровала.

Упаковка — традиционная для марки голубовато-бирюзовая коробка с белыми логотипами с внутренней стороны картона.
Банка простая, но держать её в руках приятно. Матовое стекло и тяжёлая пластмассовая золотистая крышка. Под крышкой — тонкая пластиковая мембрана. Объём 50 мл.
Сама маска имеет приятный персиковый цвет и нежный косметический аромат, который ощущается всё время нахождения маски на лице.
Текстура плотная, не течёт. Хорошо ложится на лицо, но, при желании, также легко распределяется для достижения тонкого слоя.
Производитель рекомендует наносить маску на 10 минут. Я пробовала и 10, и 20 минут, и даже полчаса. Действительно, более 10 минут маску держать не имеет смысла, на её эффективность это не влияет.
Производитель обещает долговременный результат: 20 часов. Не лукавят  .
Напомню, что кожа у меня нормальная, при неподходящем уходе склонная к сухости на щеках зимой и избыточному блеску в Т-зоне летом.

Уже некоторое время я не рискую менять свои любимые утренний и ночной кремы (La Prairie), поэтому увлажнённостью кожи я довольна. Однако, иногда кремы не справляются. Например, если я экспериментирую с очищением, добавляя к привычным более агрессивные средства (в жару чаще делаю глиняные маски, умываюсь мылом и пользуюсь салициловой кислотой). Или в тех случаях, когда кожа пострадала от воздействия погодных явлений (солнце, ветер, холод). На помощь приходит Estee Lauder Triple Creme Skin Rehydrator.

Режим использования маски зависит от степени нанесённого коже вреда  . Зимой использую сразу после очищающей маски 1-2 раза в неделю. Летом — по потребностям. Если дополнительное увлажнение требуется после какого-то однократного воздействия (например, лицо обветрилось), то достаточно использовать маску один раз. Если же двух применений маски оказалось не достаточно, то надо думать о том, чтобы устранить какой-то иссушающий кожу фактор (у меня это обычно ошибки в сочетании очищающих средств), т.к. маска работает отлично.

Перед нанесением увлажняющей маски я тщательно очищаю кожу (масло, мыло, очищающая маска). Чем тщательнее очистка, тем сильнее щиплет Estee Lauder Triple Creme Skin Rehydrator. Если наношу маску после обычного умывания, то никакого дискомфорта не ощущаю совсем. Однако, и в первом случае речь идёт всего лишь о 5-10 секундах.

С маской на лице я предпочитаю ничего активного не делать, т.к. лицо под ней не дышит. Но, как известно, с любыми масками рекомендуется расслабляться для лучшего результата, а не совмещать с домашними делами  .

Меня радует, что для качественного увлажнения достаточно обещанных 10 минут. Т.к. расслабляться дольше у меня обычно не получается  .

В инструкции рекомендовано стирать маску салфеткой. Мне этот способ не нравится. Предпочитаю смывать целлюлозным спонжем. Здесь важно найти правильный баланс, чтобы, с одной стороны, смыть маску, а, с другой, — не свести всю процедуру на нет, очистив лицо до скрипа.

После маски я всегда наношу крем, т.к. для меня маска — не замена основному уходу, а дополнительная помощь в увлажнении.

Состав:

Вывод: После полугода использования банка подходит к концу. И это тот редкий случай, когда не хочется пробовать что-то ещё, а есть желание купить её снова, т.к. всё в этой маске отлично: упаковка, аромат, текстура, удобство применения и, что немаловажно, эффективность.

Цена: 3000 рублей после вычета скидок
Срок использования: 6 месяцев

• Iren_A
  • 05 августа 2016, 19:18
Сашуль, у тебя все, как всегда, четко и по делу!
  • 05 августа 2016, 19:21
Ириша, спасибо!
Очень подробно вы описали такую прекрасную масочку. На зиму нужно обязательно попробовать. А на бывает от неё эффекта переувлажнения? На лбу и подбородка мелкие пузырьки. У меня такая проблема со всеми до сих пор опробованными увлажняющими масками. Зимой на коже возникают шелушения. Хочется найти действенное быстро работающее средство.
  • 05 августа 2016, 19:26
У меня переувлажнение обычно проявляется в рыхлости кожи. С расширенными порами сочетается ужасно  . Так вот с этой маской до такого состояния не доходило ни разу. Пару раз бывало, что блеск начинал появляться быстрее обычного. Тогда я просто стала реже пользоваться маской. Кстати иногда, если сухость не равномерная  , я наношу маску только на требующие дополнительного увлажнения участки — например, на щёки и подбородок, а середину лица оставляю без маски.
  • Milena72
  • 05 августа 2016, 19:41
Ну, вот, а я ничего не пробовала этого бренда. А различные маски очень люблю. Надо запастись на зиму.
Саша, спасибо, что рассказала.
  • 05 августа 2016, 21:59
Милена, который раз удивляешь меня тем, что не пробовала ЭЛ  . Правда, они всё повышают и повышают цены, чем уменьшают привлекательность своей продукции  .
В который раз убеждаюсь, что составы у люксовых масок даже хуже российских бюджетников.
  • 05 августа 2016, 22:01
Поясните, пожалуйста, что и почему Вам не понравилось, и какие бюджетные российские маски Вы можете рекомендовать?
Butylene Glycol, PEG-100 stearate, Isopropyl Myristate, Isopropyl Isostearate, PEG-40 stearate… простите, но нет времени рассматривать состав полностью. А также отдушки, красители. А вы не смотрите на состав, когда покупаете продукты для лица? Я с некоторых пор стала смотреть. Нет желания обогащать тех, кто нас дурит. Недавно заглянула в состав одного крема за 350 евро, рекламирующего себя, якобы в составе редкая водоросль… она оказалась на последнем месте в составе, соответственно, ее количество там ничтожно мало, за что в итоге платим деньги?! Нет, конечно, это личное дело каждого, но я считаю, что уходовая косметика из категории люкс — это красивые баночки, реклама и плацебо. Есть, конечно исключения, как и везде, но это нужно искать, изучать.
О бюджетных российских марках — ну, например, маска от Natura Siberica, вчера писала о ней отзыв, ее состав меня очень удивил, в нем я увидела большое количество полезных органических экстрактов, отсутствие красителей (врать не буду, возможно это не точная информация, но я где-то читала, что они разрушают клетки кожи) и, лишь 2 ингредиента, которые меня смутили, правда, я не профи в этом деле, читаю составы благодаря интернет. Так стоимость этой маски — 255 рублей за 100 мл.
Всего вам хорошего.
Саша, я так ждала вашего отзыва об этой маске!:)
Обязательно куплю осенью, спасибо! У меня теперь кредит доверия к EL после очищающей маски)
  • 08 августа 2016, 17:10
Женя, уверена, она Вам понравится. Эти маски отлично дополняют друг друга.
  • Cosmix
  • 07 августа 2016, 17:08
Спасибо большое, очень полезный пост, пишите ещё! Прикуплю эту маску тоже.
В составе есть, конечно, вредности, но где их нет?
  • 08 августа 2016, 17:11
Спасибо! «Эту маску тоже»? Какую Вы уже купили?
  • Cosmix
  • 09 августа 2016, 19:20
Планирую взять ещё Clear Difference Purifying Exfoliating Mask.
  • 08 августа 2016, 16:55
Фирменно-качественная Estee Lauder, на все времена)
  • 08 августа 2016, 17:14
Да, Ленуся, Estee Lauder много значит для человека, который помнит эту марку ещё 20-30 лет назад  .