Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2016
21261

Профессиональная линия средств для корррекции фигуры Aravia Organic

Девушки, привет!  

Сегодня моя любимая тема — борьба с целлюлитом!  




Я, сколько себя помню, все время покупаю антицеллюлитные средства   Вот прям буквально с институтских, а может даже и со школьных времен. Чем был вызван тогда этот нездоровый интерес, я не знаю… Но у меня всегда, всегда!, есть средства для борьбы с апельсиновой коркой. Корки нет, а средства есть))

Несколько лет назад я сильно поправилась (гормональный сбой + зажоры) и целлюлит не заставил себя долго ждать. Сейчас я в активной стадии похудения: точнее, я уже похудела до нормального веса — до идеала мне не хватает спорта. Целлюлита у меня практически нет, если я стою. Но стоит присесть и, вуаля, вся «красота» наружу. То есть целлюлит есть, граничит между 1-ой и 2-ой стадиями. Когда я борюсь с ним — стадия 1, когда плюю на него — стадия 2. Ну, вы поняли)) Когда была жирная, мне кажется у меня была и третья стадия, но она ушла вместе с килограммами. Правда жирной я никогда не выглядела, спасал рост 178)))

Большинство моих банок были пустышками. Запомнилась только программа Collistar (был зашибенский результат) и вот эти средства вкупе с массажером.

Collistar стоит дорого (хоть и стоит того), а бюджетные марки в большинстве случаев ни о чем. Я решила погуглить проф. и сразу наткнулась на Aravia Organic. Посмотрела цены, объемы… В общем, решила взять линейку, дабы наверняка.


Я полностью закончила курс обертываний, поэтому могу точно сказать работают средства или нет.

У марки достаточно широкий ассортимент для борьбы с целлюлитом всех стадий. Я выбрала крио-вариант, так как лето и вообще… И вообще, термо-варианты меня уже немножечко достали))

Поехали?!

Буду расписывать по шагам программы.

Шаг 1. Очищение и подготовка кожи. Тут я, естественно, решила сэкономить. Мое мыло или гель для душа вполне способны справиться с очищением не хуже спец. средств.

Шаг 2. Глубокое очищение (скрабы). И тут я тоже хотела сэкономить, подумав, что самодельный кофейный скраб вполне себе вариант. Но, вспомнив скраб Коллистар, решила потратиться))

Aravia Organic Silk Care — Мягкий крем-скраб для тела



Развернутое мнение: Банка увесистая, как и все банки мною заказанные. 550 мл. Откручивающаяся крышка, под ней защитная заводская мембрана.

Содержит мягкие абразивные гранулы (абрикосовая косточка) и натуральные цитрусовые экстракты (грейпфрут, апельсин), а также зеленый чай, корицу, масло сои и глицерин.


Скраб действительно очень нежный, на кремовой основе. Скрабирует отлично, не травмируя кожу. Основа из крема позволяет абрикосовым косточкам быть более деликатными. Консистенция чуток жидковата, для меня это идеал. Не течет и не капает, само собой. Распределяется по телу равномерно, а не падающими в ванну кусками. И расходуется очень медленно, кстати.

Запах превосходнейший! Очень вкусный косметический аромат. Мне он напоминает что-то из детства. Это не цветы, не кондитерская, не фрукты… Но запах просто потрясающий!   Не тяжелый и не удушающий, но и не свежий. Описать невозможно!

Смывается очень легко, пленку после себя не оставляет совершенно. Только гладкая чистая кожа. Честно говоря, давно искала такой скраб (я очень люблю скрабы для тела), чтоб полировал, вкусно пах и смывался полностью. Масла в скрабах не перевариваю (исключение — скрабы Эгомания).

Он, конечно, не антицеллюлитный. Не термоядерный, не дерущий, не обжигающий. Я им пользуюсь на все тело кроме зоны декольте. И очень довольна, что не прошла мимо него.

Короче говоря, скраб просто скрабит, подготавливая кожу к нанесению дальнейших уходовых средств. Что, собственно, от него и требуется. Но отдушка превращает процедуру в удовольствие.


Кстати, когда мне особенно хочется отшелушиться, я пользуюсь скрабом перед тем как зайти в душ. Особенно в проблемных зонах.

Не рекомендуется для кожи с варикозом.


Рекомендую всем любительницам скрабов, вам он стопроцентно понравится!

Цена: 1200 рублей за 550 (!) мл.
Срок тестирования: в течение трех месяцев раз в неделю на все тело и через день на проблемные зоны перед обертываниями.
Оценка: 5!

Шаг 3. Интенсивный уход (сыворотки и активаторы). Сыворотка звучит гордо, конечно, но активатор прям внушает доверие))

Aravia Organic Cryo Active — Тонизирующий гель-активатор с крио-эффектом



Развернутое мнение: Упаковка идентичная, только в крышку встроен дозатор. Дозатор, кстати, рабочий, выдает гель без плевков и пшиков.

Данный гель способствует лучшему проникновению в кожу активных компонентов и усиливает лимфодренаж. Показан к применению целлюлита 1-4 стадии.

В составе меня подкупили морские водоросли (фукус, ламинария) и кофеин. Также присутствуют ягоды годжи, гель алоэ вера, зеленый чай, мята.


По консистенции это действительно гель, прозрачный и густой. Отдушка мятная, термоядерная. Легко наносится. Производитель рекомендует после нанесения этого геля укрыться пленкой и полотенцем на 5 минут, после чего втереть остатки в кожу. Я так и делала. Обматывалась пленкой от колена до бедра и накрывалась одеялом. Через 5 минут разматывалась и втирала гель в кожу.


Гель приятно холодит. Не морозит. Не липкий. Для лета так вообще супер))

Цена: 1500 рублей за 550 мл.
Срок тестирования: перед каждым обертыванием, то есть 20 раз.
Оценка: сложно оценивать как самостоятельное средство, но как шаг в программе поставлю 5.

После активатора в идеале перейти к массажу.

Шаг 4. Массаж. Сюда входят массажное масло и крем для моделирующего массажа. У меня бы они тупо стояли на полке, ибо не до массажа сейчас ни мне, ни моему мужу…

Я не могу сказать, что я полностью пропускала этот шаг. Я делала самостоятельный коротенький массажик с помощью ручного массажера с пальчиками. Без каких-либо средств.

После массажа переходим к серьезному обертыванию.

Шаг 5. Обертывание. Их у марки огромное количество. Я взяла это:

Aravia Organic Anti-Cellulite Intensive — Антицеллюлитное обёртывание



Забыла сказать, что все банки были в картонных коробках огромного размера.

Развернутое мнение: Банка такая же, только в дополнение к ней в коробке лежал дозатор и крышка с дыркой. Очень продуманно!


Показано для целлюлита 1-4 стадии.

Активно способствует усилению микроциркуляции, ускоряет обменные процессы в клетках кожи, выводит токсины.

В составе масло можжевельника, масло мятной камфоры, масло пихты, морские водоросли, зеленый чай, кофеин…



Консистенция у обертывания гелевая, густая, цвет серо-бежевый. Имеет ярковыраженный запах камфоры похож на Доктор Мом, но в процессе применения глаза и нос не режет, все вполне в пределах нормы))


Наносила на проблемные зоны (ноги выше колена и попа) толстым слоем и сразу обматывалась в несколько слоев пленки. И обматывалась одеялом. Буквально через минуту по телу проходит приятный холодок. Через некоторое время он исчезает. Меня не морозило и не колотило, цистит не появился))), наоборот, было так кайфово, что я забывала про положенные 20 минут и лежала дольше. Один раз даже задремала почти на час.

После снимала пленку и вытиралась мокрым махровым полотенцем. Я читала, что некоторые девушки смывали средство в душе, но я специально не делала этого, дабы оставить средство на коже работать дальше.

Цена: 1440 рублей за 550 мл.
Срок тестирования: курс, то есть ровно 20 раз.
Оценка: 5+

Я сейчас прервусь и расскажу об эффекте шага 3 и шага 5.

К обертываниям различного рода я привыкшая и перепробовала много всяких (в домашних условиях). Они реально работают почти все. Делаю я их всегда курсом дважды в год. У меня нет варикоза, проблем с почками и сердцем. В день обертываний я пью особенно много воды, летом это может быть до 4-х литров, но я привыкшая к воде и в обычный летний день выпиваю не меньше 3-ех литров, а зимой — не меньше двух. Также я привыкшая к термо-обертываниям и термо-кремам, поэтому там, где новички орут от адского жжения, я могу еще во всем этом обмундировании и обруч покрутить, и жигу станцевать)))

Обертывания из меда или ламинарии, купленной в аптеке, бесспорно очень хороши, но с ними очень много возни (особенно с ламинарией), все капает и падает, течет и заляпывает все вокруг, поэтому мой выбор — готовые средства.

Я проделала курс из 20-ти сеансов. Делала через день пропуская выходные, то есть 3 раза в неделю. Каждая процедура занимает примерно полтора-два часа.

Делала так: один день — обертывание, один день — термо-крем с перцем, то есть чередовала. В выходные мазалась просто антицеллюлитным кремом (оба крема тайские). И по воскресеньям муж мне делал медовый массаж в течение получаса примерно (это больно).

Итог. На сегодняшний день у меня целлюлита нет. На внутренней стороне бедра идеально гладкая кожа даже при сжимании пальцами. Рассосались проблемные места над коленями сзади. И при закидывании нога на ногу тоже целлюлит не наблюдается. Я именно такого результата и ждала, поэтому не удивлена ни грамма. Возможно, при более ярко выраженной проблеме результат будет чуть слабее, но он будет 100%, если не лениться и заниматься собой с ослиным упорством.

Кожа идеально гладкая и ровная, а ведь я не тростиночка и мой вес по современным меркам все еще зашкаливает. Нет, у меня не висят бока и не трутся друг о друга ляхи, но идеальными пропорциями я все еще не обладаю.

И у меня нет растяжек, поэтому справляется с ними обертывание или нет, я не знаю.

Если живот и руки проблемные, можно мазать и эти места.

Еще хочу отметить расход средств. Я все мазала на себя не экономя и с точностью могу сказать, что на курс из 20-ти сеансов мне еще хватит. По моим подсчетам это весьма и весьма выгодное предложение.

Срок годности открытых банок 12 месяцев. Как раз перед следующим летом и добью, так как зимой вряд ли решусь из-за крио-эффекта.

Шаг 6. Защита.

Aravia Organic Vitality spa — Увлажняющий укрепляющий крем



Развернутое мнение: Про упаковку вы уже поняли. Здесь также прилагается дозатор и крышечка с отверстием.

В составе есть пантенол, масло ши, алоэ вера.


Крем белого цвета. Не жирный, не густой, не жидкий. Пахнет потрясающе! И опять не знаю чем))) Просто божественная косметическая отдушка!   В большинстве случаев именно так пахнут дорогие кремы в профе и люксе. Очень приятно и вкусно. И что самое классное, аромат на теле сохраняет долго, но не конфликтует с парфюмом и не пропитывает одежду и постельное белье. Такой тонкий флер я бы сказала…


Очень приятная текстура и пользоваться кремом в кайф. Он легко наносится, быстро впитывается и не оставляет никакой жирной пленки. Кожа под ним дышит.

Однако при своей невесомости крем отлично увлажняет и смягчает кожу тела. Я использую на все тело после душа. Просто обалденно!


Пожалуй, это мой новый любимчик))

Подтягивания и укрепления кожи я от него не заметила)) Но я могу смело его рекомендовать к знакомству всем девушкам, которые любят доп. средства по уходу за собой.

Не липкий, сразу после нанесения можно одеваться.

В общем, супер!  

Расход мизерный.

На всякий случай уточню, что кожа тела у меня нормальная, но я пользуюсь молочком, лосьонами и кремами, потому что вода адски ее сушит.

Цена: 1150 рублей за 550 мл.
Срок тестирования: ежедневно в течение трех месяцев.
Оценка: 5 и мульон плюсов!

Страна-производитель Россия. Объем всех моих банок 550 мл.

Вот, кажется, все. Долго же я писала… Думала, этот пост навсегда останется в черновиках. Если я что-то упустила, спрашивайте, отвечу в комментариях.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 12 августа 2016, 19:25
Привет, Леночка!
Так здорово всё рассказала  
Антицеллюлитные средства использую периодически (тоже с ранней молодости  ), скорее для профилактики. Но читаю о них всегда с интересом.
И мой рост 178  
Isterika 19 августа 2016, 19:32
И я для профилактики всегда пользовалась)) А потом уже для устранения...((
Milena72 12 августа 2016, 19:43
Блин, как интересно-то!
Борьба с целлюлитом это всегда (ну почти) актуально.
Лен, а без камфоры и перца есть у них что-нибудь?
Isterika 19 августа 2016, 19:33
Мне всегда актуально, Милен(((
Если я ничем таким не пользуюсь, целлик не заставит себя долго ждать(((
Хз, там такая широкая линейка, мне кажется есть.
Mizr 12 августа 2016, 19:46
Последний крем прям очень заинтересовал: люблю дозаторы и легкие приятные запахи  
Isterika 19 августа 2016, 19:33
А кто не любит?)
Merlia 12 августа 2016, 20:22
Очень интересный и подробный отзыв, с удовольствием прочитала)) Тоже веду борьбу с целлюлитом, спорт сейчас забросила, но недавно похудела неплохо и с лишними кг ушло много целлюлита) Теперь стараюсь поддерживать результат.
Isterika 19 августа 2016, 19:34
У меня тоже с лишними кг почти весь целлюлит ушел, слава богу, а то часто читаю, что кг ушли, а целлюлит остался...((
Вот тоже стараюсь.
Спасибо!)
Koroleva77 12 августа 2016, 20:52
Ленусь, и снова, (как и всегда) хочется заказывать немедленно!
Обязательно изучу эту линейку!
У меня, наоборот, несколько месяцев уже спорт активно присутствует, 3-4 раза в неделю, формы и вес почти в идеале, но вот на внутренней стороне бёдер… ну, не то, чтобы целлюлит, а как-то не такая супер-ровная поверхность, какой бы хотелось её видеть))) внешнюю сторону я полностью выровняла тренировками. Но у меня вообще почти и не было ничего, учитывая возраст и проч.
А вот косметических средств для борьбы с этой проблемой у меня почти нет, я не могу себя заставить так системно ими пользоваться, как ты! Есть талассо-скраб Коллистар и крем Iodase, дико жгучий)))
Вот это ты модель, 178  
Isterika 19 августа 2016, 19:35
Да, Женечка, твое тело идеально! Молодец! Я надеюсь, что тоже скоро смогу себе позволить спорт.
Жгучие кремы мое все))
Koroleva77 19 августа 2016, 20:54
Ленуська, где ты его, идеальное углядела?))))
Или ты мне на слово веришь?))) не, я именно про вес, по соотношению рост-вес показатель хороший. Но я, конечно, хочу и форму идеальную тоже)))

Жгучие кремы… Да… я когда первый купила и нанесла, не зная об этом эффекте, чуть скорую себе не вызвала с перепугу. Представь картину — свекольного цвета «штаны» от талии и до колен))))
Isterika 19 августа 2016, 20:57
В профиле гуловском, ты там в шортах, у меня глаз-алмаз)))

Конечно, представляю. Для меня это естественная картина!
Koroleva77 19 августа 2016, 21:09
Ух ты)))
Шерлок))
Vera0305 12 августа 2016, 21:34
Лена, поздравляю с результатом! Заинтересовала марка, пойду посмотрю ассортимент. Я предпочитаю средства с перцем, ментол мне вообще никак…
Isterika 19 августа 2016, 19:36
Вера, с перцем само собой! Это само собой разумеющееся! ))
lipstickslie 13 августа 2016, 01:02
Давно смотрю на эту марку и жадно читаю посты, но мне она не доступна((( за границу они шлют только при заказе на очень большую сумму, иначе не могут перекрыть расходы на таможне. Так мне ответили на их официальном сайте.
На обертывания у меня не хватило бы ни времени, ни терпения, 2 часа с моим темпом жизни — непозволительная роскошь. Очень рада, что у вас такой отличный результат. Думаю, ваш пост будет многим полезным, а Аравия должна вам за рекламу)
Isterika 19 августа 2016, 19:38
Наверное у вас европейский проф стоит дешевле зато)) Увы, у меня времени тоже нет, но в моей ситуации приходилось всем этим заниматься практически по ночам))
helheima 25 августа 2016, 15:08
Эта марка представлена в крупном интернет-магазине в России.
Позже увидела, что вы из Германии :(
LILY 13 августа 2016, 08:05
Вот это называется серьезным подходом)
На обертывание у меня терпения не хватит, а все остальное оч интересно)
Isterika 19 августа 2016, 19:39
Лена, это действительно очень все напряжно… Я теперь хочу пройти курс обертываний всего тела. ))
Theona 13 августа 2016, 09:04
У них шикарная продукция. Была на семинаре, всё пробовала, запахи обалденные. Кое-что купила. Аравия еще выпускает отличные продукты для шугаринга и парафинотерапии.
Isterika 19 августа 2016, 19:40
Я знаю, но кошелек не резиновый, увы((( Берем самое необходимое. Парафин делаю сама. Не так шикарно пахнет все это, конечно, но результат очень крутой.
Rossetto 13 августа 2016, 12:04
После твоих рассказов у меня появляется доверие даже к тем продуктам и маркам, о которых я никогда не слышала ранее    
Isterika 19 августа 2016, 19:41
Спасибо! Это дорогого стоит))
А у меня марка была на слуху… посты про шугаринг всю плешь проели))
Zaoknomzima 13 августа 2016, 12:05
Что-то я в этом году подзабросила интенсивный уход за телом. Да, мои банки Коллистар тоже закончились((
Спасибо за пост!
Isterika 19 августа 2016, 19:42
А я наоборот взялась как умалишенная за тело))) Результат так радует, что я готова ходить голой по улицам  
marishka06 13 августа 2016, 15:38
Не знала о существовании этой марки. Ого, вот это методичный подход и терпение! У меня времени и сил на обертывания не остается. А вообще, борьба с целлюлитом- это на всю жизнь, корка раз и навсегда не исчезнет, увы.
Isterika 19 августа 2016, 19:42
Увы, да. Или плюнуть и жить спокойно. Фотошопя отпускные фотографии))
kubanochka 13 августа 2016, 18:50
Лена, с удовольствием прочитала твой пост! Я делала домашнее обертывание, приходя в форму после родов;) Правда у меня было всё Гуам ( скраб, несколько видов обертываниий, кремы — день/ ночь — от целлюлита, масло для баночного массажа). Причём, как и у тебя, у меня целлюлита практически и не было  
Из твоих средств мне очень понравился скраб! Обязательно его закажу;)
я тебя уже очень давно жду в личке
Isterika 19 августа 2016, 19:44
Ириша, я на самом деле долго думала о Гуам… Но цена, сама понимаешь, сделала свое дело))) Но в моем случае целлюлит — это наследственное и борьба будет продолжаться всю жизнь, наверное, многое успею попробовать(((
Klavas 14 августа 2016, 18:39
У меня подруга работает в этой компании, пока в подарок получила крем для рук большую банку.
Из моих новых открытий масло Кларинс, душевно и вполне эффективно работает на теле.
Isterika 19 августа 2016, 19:45
Да знаю я это масло, оно правда чудесное, но от целлюлита спасает только в тандеме с массажем.
Klavas 20 августа 2016, 21:26
Мне ещё диета и спорт необходим
Freddie 22 августа 2016, 23:19
У меня было только одно средство — сливки после депиляции. Это нечто! и очень запомнились запахом иланг-иланга, но нежным, не сшибающим с ног. Хорошо, что средства недорогие и работают. Спасибо за интересный обзор.
Frankie_Stein 01 октября 2016, 22:02
Здорово, что результат есть!
Собираю в копилку работающие средства.
Isterika 08 октября 2016, 17:38
Я сейчас перед отпуском начинаю новый курс обертываний, попробую самодельный разогревающий, и весьма бюджетный кстати, тот, что с глиной))
BliZkajA 09 января 2017, 21:15
Скажите, если делать только обертывание после скраба, будет ли такой же результат? Насколько пункт 3 важен?
Isterika 18 января 2017, 16:35
Думаю важен, но не настолько принципиален))
tatyanas50 21 марта 2017, 09:14
Использую обертывание Аравия в зеленой упаковке. В восторге от него, уже два года им спасаюсь )
Isterika 23 марта 2017, 10:43
Я тоже скоро курс начну… Лето же на носу))
assole 20 мая 2019, 15:59
Подскажите, пожалуйста, если сравнить с колистар, какие средства эффективнее на ваш взгляд?