Natura Siberica: антицеллюлитные ампулы "гейзер" серии Fresh Spa

В борьбе с несовершенствами кожи тела решила попробовать такой вот антицеллюлитный комплекс от отечественного производителя "Натура Сиберика". Привлекла форма упаковки — одноразовые ампулы. Я почему-то предполагала, что ампулы будут содержать что-то вроде масляной сыворотки, удобно же было бы использовать масло вот в такой упаковке. И я надеялась, что это будет не просто какой-то крем или гель, а все таки сыворотка-концентрат, поэтому должно быть максимально эффективное средство.

Антицеллюлитный гейзер Natura Siberica камчатка в ампулах 15х10 мл
Цена: от 900 до 1600 руб в Москве.

Упакованы ампулы в красивую рельефную коробку.
Ампул в коробке 15 шт. по 10 мл.
Сами ампулы пластиковые, крышечка отламывается и используется дальше другой стороной (она затыкает ампулу как пробка).

Состав
Состав меня привлек в основном наличием кофеина и экстракта имбиря — которые обычно хорошо воздействуют против целлюлита, улучшают кровообращение. Производитель же описывает свой продукт крайне нескромно и дает такие же нескромные обещания. Я даже специально сфотографировала упаковку: "Заметно подтягивает и повышает упругость кожи, замедляет процесс старения", "… для достижения выраженного антицеллюлитного эффекта… "  - пишет нам отечественный производитель, после таких обещаний просто невозможно не попробовать данный продукт ))) В целом состав натуральный, без гадостей, силиконов, минеральных масел, парабенов. Ну и в духе "Натура Сиберика" тут есть экзотические сибирские травы — нанайский лимонник, сибирская ветреница, рябина, вечерница и др.

Описание
По размеру ампулы достаточно большие.
Сама жидкость в них гелевой консистенции, светло-желтая, совсем не масляная, больше водянистая и даже липкая немного.
Запах легкий, на мой нюх — дешевый парфюмерный, чуть сладковатый, какой-то банальный такой.

Применение
Ампулы выдавливаю в ладонь и наношу на проблемные месте (бедра, ягодицы). При растирании гель пенится и превращается в эмульсию. Каждая ампула у меня расходуется за 2-3 использования, даже если совсем не экономить. Гель моментально впитывается.

Впечатления
+ Упаковка и правда очень удобная. Я храню ампулы в холодильнике, так приятнее их использовать летом. На этом плюсы заканчиваются.
— При нанесении не жжет, кожа не краснеет, не нагревается, вообще ничего не ощущается.
— После нанесения на коже остается липкость, даже через час. Поэтому если вы собираетесь садиться в кожаный салон автомобиля после использования данного "чудо средства", можете прилипнуть и отодраться от кресла с громким звуком и даже болью. Я первое время все гадала, от чего же я так липну в машине.
— Гель совершенно не жирный и не скользкий, поэтому массаж с ним не сделаешь.
— Обещанного производителем увлажнения нет. Подтяжки, укрепления, упругости, гладкости — нет, что мазалась, что не мазалась. Вообще никаких уходовых свойств, даже как от просто крема/геля для тела, просто ноль. Не сушит и ладно.
— Антицеллюлитный эффект — ноль. Нет его вообще, даже при использовании ампул 3 раза в день регулярно! При том, что у меня не какой-то супер-выраженный запущенный целлюлит. А ведь обещания производителя я цитировала выше — 15 ежедневных процедур для достижения Выраженого антицеллюлитного эффекта, ага.
— Пользу данный продукт моему телу не принес. Вообще редко бывают на столько бестолковые средства, многие хоть увлажняют или гладкость коже придают, а тут полный ноль.
— Цена очень завышенная и рубля не стоит данное средство, на мой взгляд.

Не рекомендую к покупке, выброшенные деньги и зря потраченное время. Мне достался со скидкой за 900 руб в магазине в Москве.

Срок тестирования: 1 месяц (вся упаковка 15 штук, как рекомендует производитель для достижения видимого результата).
Оценка: 0 из 5
Вот за что я не люблю эти фирмы =_= Ждешь экстракт, смотришь — вроде в начале состава, окей, а на самом деле это «Aqua with infusions of» и дальше список. Вроде не врут, а все равно неприятно.
да пишут что хотят у нас, толку в любом случае ноль, там одна вода похоже )))
До сих пор не понимаю, почему им разрешают так писать. Это же, по сути, пудрит потребителю мозг, а на упаковке все обязано быть «четко и понятно»)
откровенное вранье прям! просто у нас никто не судится ни с кем обычно, это в Америке за такие дела наказывают ))
у нас тоже обязаны писать состав по убывающей, но видимо, эта схема с инфьюжнс вписывается в рамки закона
Александра, а вы не пробовали ампулы марки Лиерак? Насколько я слышала, они в этом плане должны быть самыми лучшими. Единственный момент, я не помню, можно ли их во время беременности. Я сейчас начала курс с их ампулами от растяжек после восторженных и многообещающих отзывов. Об эффекте пока говорить рано, так как пользуюсь всего 4 дня, а курс рассчитан на 8 недель.
не пробовала, но много о них слышала
  • Snowy
  • 03 августа 2016, 15:42
Спасибо за пост!
Обман, сплошной обман со стороны производителя получается:-( хорошо, что всякие «нанайские» снадобья не вызвали аллергии и прочих неприятностей.
пожалуйста, хоть уберегу читателей косметисты от трат. нанайские сказки какие то это
  • Ellina
  • 03 августа 2016, 15:56
НЕ удивлена таким отзывом… ибо не верю ни в какие ампулы… Но верю в массаж и самомассаж ( банками) с любым недорогим маслом для тела. Я делаю с кокосовым или с маслом от Floresan.
Мне очень нравится с маслом Веледа
Саси себе банкам? а как? какая-то схема? как часто?
Можно немного конкретнее…
На конечностях движениями вверх-вниз, на ягодицах и животе — круговыми движениями.
Варикозникам нельзя(
Сами массажные банки продаются в аптеках.
ну я надеялась хоть на стандартное уходовое действие на кожу… не то чтобы от целлюлита избавиться… хотя, с такими обещаниями… неприлично прям обманывают.
Спасибо за пост! Natura Siberica как обычно в своем репертуаре
красиво поет))))
такие средства на целлюлит повлиять и не могут, но могут — на состояние кожи. а вот если и этого не происходит, то, конечно, это уже на совести производителя. НС вообще очень много врет в обещаниях(( поэтому уже давно покупаю только их масла для душа и ванны, вот они мне очень нравятся)
скрабы и масла еще пойдут, но уход просто позорный обман ))) вот и я думала хоть на улучшение состояния кожи подействуют, а то я сейчас беременная и хочется как то поддержать кожу тела
  • Jane08
  • 03 августа 2016, 20:37
Уже давно не верю в эти чудо-средства, а сколько их было использовано, спорт и правильное питание, ну и скрабы, масла вам в помощь… Все остальное увы пустая трата денег.
спорт мне сейчас нельзя, беременность, поэтому хотела хоть хорошего ухода концентрированного полезностями
Будьте аккуратнее, антицеллюлитные средства нельзя во время беременности! я спасалась и спасаюсь обычным механическим массажором с маслом. От растяжек — отличное масло weleda
  • Mary_kul
  • 03 августа 2016, 21:02
Такое чувство, что Натура Сиберика все свои чудо-средства из одной бочки наливают. И при этом цены совершенно не соответствует качеству. Один сплошной маркетинг.
  • Lurichio
  • 04 августа 2016, 13:23
А так и есть. Читала на одном бизнес-портале интервью с генеральным директором НС. Так вот он откровенно заявил, что в разработку составов деньги почти не вкладываются, все средства примерно одинаковые. Вообще, очень занимательное чтиво с неприятным послевкусием… Больше в сторону НС и всех российских «органических» марок не смотрю. С облепиховым скрабом, правда, никак не расстанусь, уж очень он для меня хорош по соотношению цена-качество. Но покупаю его в гипермаркетах (да-да, продажа через подобных реселлеров приносит минимум прибыли, об этом тоже было сказано в интервью   ) по цене в 2,5-3 раза ниже чем в фирменных магазинах НС…
надо поискать это интервью, я не видела
на рбк вроде бы висело)
Бедный бесприбыльный дяденька забыл консультантам в Лондоне объяснить, что косметика не российская, а ИЗ СИБИРИ.
До сих пор вспоминаю в неприязнью это интервью. Конечно, полстраны женщин покупает эти банки в супермаркетах, но прибыль стремится к нулю, обязательно)
А вообще, у них есть коротенький перечень средств (шампунь — бальзам — крем — скраб), которые на самом деле работают. Особенно хорошо они работают, если от них совсем ничего не ждать и не читать этикетку)
  • Lurichio
  • 05 августа 2016, 21:18
А Сибирь у него находится по адресу: г. Москва, Южное Бутово
Помните фразу великого комбинатора О.Бендера: «Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице»? Вот так и тут получается
Очередной развод от Сиберики  . Все эти их aqua with infusions of — банальный трюк, призванный создать у покупателя ложное впечатление о насыщенности средства всякими полезностями, а на деле там все не так радужно. Лично меня такое циничное вранье коробит, мне неприятно, когда из нас пытаются делать дураков, и продукцию этой компании я перестала покупать уже давно, но это мой личный выбор Так-то все красиво — и упаковка, и обещания, но нам-то важен результат. А вот к маслу Веледа, березовому — плюсуюсь. Да, им нельзя просто намазаться и лежать на диване — надо старательно втирать, массировать, причем регулярно, а не от случая к случаю, но усилия того стоят, результат заметен.
все никак Веледу не попробую, тоже пока никак не верю в их масло… хотя марку люблю, пользуюсь лосьонами, пастами.
  • Prozan
  • 04 августа 2016, 06:15
А мне, как жительнице Камчатки, довольно забавно наблюдать в составе данных ампул растения, которые у нас то и не растут. И как гейзеры могут повлиять на целлюлит… Сочувствую потерянным средствам…
бочки с байдой НС наверное и близко не стояли с Камчаткой))))
спасибо за отзыв! очень полезно.Я почему то не верю в эти сыворотки -кремики. Верю в правильное питание, спорт, скрабы и массаж)
но это само собой, просто уход качественные средства по любому дают, ими стоит пользоваться! меня например крема и сыворотки для лица очень радуют, если б не пользовалась точно б по другому кожа выглядела. вот и для тела все время что то классное ищу
Я только сегодня видела от Грин Мамы средства от целлюлита. Одно типа системы — 2 средства в коробочке и отдельно есть в тюбиках скраб и лосьон. Интересно, кто-нибудь пробовал?
За пост спасибо. Выглядит и правда как проф. средство, сложно удержаться от покупки. У Сиберики столько средств выходит, что там видимо одни дизайнеры работают, а косметологов и разработчиков косметики почти нет))), судя по отзывам.
Справедливости ради да, дизайнеры у них крутые. А магазин в Питере так вообще шикарный, по моим меркам. Даже слегка обидно.
хоть бы просто масло было б в этих ампулах, хоть просто кокосовое, уже б было не плохо))))
  • Anusha
  • 04 августа 2016, 18:59
Я пробовала этот набор Грин Мама) эффект был: кожа более увлажнённая, мягкая и подтянутая. Скраб был израсходован гораздо быстрее геля, что неудобно. По соотношению цена-качество набор неплохой, я бы купила его снова)
Так это скраб? По описанию я поняла, что это 2 геля: один выводит лишнюю жидкость, второй действует уже глубже)
Вот, нашла отзыв: «В состав комплекса входят дренажный и липолитический гели, каждый из которых находится в тюбике объемом 100 миллилитров.» А как ваш набор называется?
  • Anusha
  • 05 августа 2016, 20:21
Я сейчас название не вспомню, т.к. дело было несколько лет назад. У меня был крем со скрабирующими частицами и гель. Там уклон был в морскую тему — экстракты водорослей и пр. Посмотрела сейчас в интернете двуступенчатую систему и нашла только кофе-розмарин. Мою, похоже, больше не выпускают((
В общем и целом не рекомендую продукцию сиберики, бабушки агафьи и иже с ними (одно мыло в разные банки разлито). Сама работала в аптеке, перепробовала массу средств этих «чудодейственных». А не так давно (зимой) один сайт рбк опубликовал интервью хозяина компании сиберика со всеми признаниями о своей продукции. Цена в 1000 рублей за упаковку и в 40 рублей идут со знаком равно по содержимому упаковки. Дурят красивым дизайном баночек и за рубежом, но из-за санкций там название изменили, после того как построили заводы кажется в Прибалтике.
надо найти это интервью, прям интересно. по ценам вообще не адекват получается, раз такое содержимое
  • Kalya
  • 04 августа 2016, 15:33
Здравствуйте! сколько разного перепробовала в этой натуре сиберике — и для умывания пенки, флюиды, шампуни масла разные… короче деньги на ветер. очень некачественное все.
у меня практически все этой марки никакое оказалась
  • zupick
  • 04 августа 2016, 16:18
У меня были похожие от планета органика. И ампулы такие же и по описанию совпадает. Могу посоветовать использовать их так: сначала нанести на проблемные зоны, размазать, а потом «вбить» в кожу ладошкой таким способом, как делается медовый массаж. Надеюсь, понятно объяснила) от этого и липкость пройдёт и эффективность должна повыситься!
спасибо, поняла. попробую, еще несколько ампул осталось
Ох, Сиберика! Не могу до сих пор забыть шедевральнейшую зубную пасту «с жемчужной глиной» (=каолин = белая клина), которая страшно вязала и оставляла ощутимый налет.
  • 05 августа 2016, 21:05
От души смеялась над изобретением состава, в очередной раз маркетинг отдел постарался на славу.