02.08.2016

L'Oreal Men Expert Гидра Сенситив Крем после бритья для чувствительной кожи

Сегодня расскажу вам, почему на моей косметической полочке поселился мужской крем после бритья и как я его использую.

Проводя утренние мероприятия по умыванию лица мне на глаза, попался данный крем. Вспомнив хвалебные отзывы на бальзам после бритья от Nivea, пошла на риск и нанесла героя поста на лицо вместо своего постоянного крема. (Риск заключается в том, что моя кожа склонна к появлению комедонов и некорректный выбор крема может привести кожу в удручающее состояние).

Упаковка – удобная туба с защелкивающейся крышкой, которая убережет содержимое от побега.

ТХ – белый крем, впитывается за пару минут, аромат мужской, но не навязчивый выветривается минут за 10.

Состав

Применение/результат – данный продукт прекрасно подходит в качестве дневного крема, т.к. он хорошо увлажняет кожу, не забивает поры, приятно охлаждает кожу, макияж ложится на него так же хорошо. Девушкам с нормальной/сухой/комби кожей придется данный крем по душе, а учитывая цену и объем это вообще находка. Кроме того, этот продукт прекрасен и как крем для рук. Кого-то может смутить отдушка, но тут я проблемы не вижу, потому что она быстро исчезает. И еще он немного убирает покраснения с лица, но этот эффект я вижу не всегда. В общем и целом негативных моментов я в этом продукте не нашла.

Объем — 75 мл.

Цена — 350 руб.

Срок тестирования 2 месяца.

Оценка 5.

Надеюсь, кому-то придется по душе данная бюджетная находка.

Nika_Ivolga 02 августа 2016, 15:06
Я, когда открывала ваш пост, думала, что вы придумали мазать крем на тело после эпиляции. И я бы, при необходимости найти ему альтернативное применение, так бы его, наверное, и использовала. Но вы превзошли все мои самые смелые ожидания   Вот никогда не понимала, зачем пользоваться мужским или детским средством, если на рынке огромный ассортимент средств, разработанных специально для ухода за женским лицом?
Максимум, что даст этот крем для лица — хорошее питание за счет высокого содержания масла ши (которое очень жирное, поэтому стоит ли такой крем рекомендовать для комби — вопрос) и снятие раздражения, ведь как никак это крем после бритья :)
lili_lapushka 02 августа 2016, 18:59
после вашего комментария захотелось купить и намазать на ноги после бритья   )))
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 19:05
Думаю ментол в составе должен давать приятный холодок)) Так что гипотетически должно быть не плохо))
Funny8face 02 августа 2016, 15:29
Мне кажется сейчас довольно актуальна тема многофункциональной косметики. Румяна тинты, вельветины Lime Crime в качестве подводки и тому подобные примеры использования одного продукта в разных целях. Этот пост написан про хороший бюджетный увлажняющий крем и не более. Меня пометка мужское/детское совсем не смущает. А насчет типа кожи, то сейчас летом у меня кожа комби и ей по душе данный крем.
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 15:40
Ну этот то крем как раз не относится к категории многофункциональных, что и написано у него на упаковке. Думаю, если производитель пишет, что крем предназначен «для чувствительной кожи после бритья, то на это есть причины. А бюджетные крема хорошие можно и для лица найти с более приятными компонентами. Но раз нравится — то нравится
Funny8face 02 августа 2016, 15:54
На губной помаде тоже не написано, что ее можно использовать в качестве румян, но многие используют. И конечно можно найти более хороший бюджетный крем, косметический рынок сейчас обширен. Это просто пост наводка, может быть кому-то пригодится.
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 16:02
Вы не учитываете, что губная помада — средство декоративное, и я всеми руками за креатив в области макияжа. Но уходовое средство разрабатывается знающими людьми для определенных целей, и креатив, на мой взгляд тут не совсем уместен. Но это мое мнение, ни в коем случае не хочу его навязывать.
Ze_Ujas 02 августа 2016, 15:50
Смогла бы воспользоваться такой штуковиной только в качестве эксперимента. Разового. Не думаю, что мужские кремы после бритья хорошая идея для женщин. Маркетологи и пиарщики Nivea очень грамотно и хитро реанимировали свой продукт, буквально подарив ему вторую жизнь. Заставили юзать его не только мужчин, но и девушек ))) Это прям высший пилотаж маркетинга. А всего-то надо было подключить к этому знаменитого блогера
Пост, как ни крути, все равно интересен. Уверенна, что найдутся и те, для кого это средство станет приятной находкой или, как минимум, станет поводом для «баловства» )
julia84by 02 августа 2016, 15:56
Если вам подходит этот кремдаже если на нем написано, что он для мужчин то не вижу причин его не использовать! Если вам нравится и подходит, то почему бы и нет!? По большому счёту крем после бритья скорее всего не сильно отличается от простого…
Funny8face 02 августа 2016, 16:03
Конечно этот крем полноценно не заменит мой обычный женский крем для лица. Данным кремом я пользуюсь когда мой основной закончился, а я забыла купить новый тюбик, или от него пропал эффект,.т.к. моя кожа быстро привыкает к продуктам и ей необходим перерыв. Вот на такие случаи я его и держу.
Soffione 02 августа 2016, 16:03
Меня вот смущают этот мужской аромат ментола и состав. У мужчин кожа очень плотная, на 30% толще и плотнее, чем у женщин, поэтому для них специально выпускают сильно смягчающие эмульсии. Пусть мужчины сами пользуются на здоровье.
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 16:34
Поддерживаю! Ошибочно думать, что косметика для мужчин/детей одинаково подходит и женщинам. У разных женщин то кожа далеко не одинаковая, не зря же делают косметику под каждые типы.
А главное — хорошо если продукт, который используют не по назначению, просто не сделает хуже. Я вот лично не взяла бы на себя смелость ручаться, что все ингредиенты конкретно этого крема подошли бы для ежедневного использования в качестве женского основного ухода.
Soffione 02 августа 2016, 16:41
Повтор
Soffione 02 августа 2016, 16:46
Читала также, что такие кремы после бритья направлены в первую очередь на дезинфекцию и заживление мужской кожи после микротравм из-за бритвы, так что в составе цетиловый спирт и водорастворимые полимеры, и много чего еще синтетического. Вот и на упаковке пишут «после агрессивного воздействия бритвы»…