02.08.2016

Уход за шеей и декольте с Petitfee Gold Intensive Neck Cream

Крем для глаз уже норма. А крем для шеи еще удивляет. Считаю, что такое средство должно быть в уходе, и вот почему

Название продукта: Petitfee Gold Intensive Neck Cream — создан специально для ухода за зоной шеи декольте, помогая бороться с возрастными изменениями. Также обязан питать и увлажнять кожу. Может ли обычный крем? Хм, кое-что — да.
остальные части коробочки все на корейском

На мой взгляд, отдельный крем для шеи и декольте все-таки нужен, как и крем для зоны вокруг глаз.
В первую очередь, это связано с особенностями строения.
Во-вторых, шея у нас постоянно крутится, поворачивается, сгибается, наклоняется, вытягивается или вжимается в плечи — во время работы так особенно.
В-третьих, шея, также, как и лицо, открыта погодным изменениям.
В-четвертых, шея стареет раньше и быстрее (или быстрее и раньше). Даже на этом уровне понятно, что уход за шеей должен быть пристальным, постоянным, качественным.
Отступая, скажу, что шею очищаю теми же средствами, что и кожу лица.

В общем, выбирая крем для лица, увидела крем для шеи. (имейте в виду, отдельной категории еще нет ни в одном российском магазине, как и на многих зарубежных). Погуглила информацию о шее и особенностях ухода за ней и решила, что такой продукт должен быть и у меня.
Но! Красота шеи не только от крема зависит. В первую очередь необходимо следить за осанкой, тогда вряд ли образуется двойной подбородок и лишние складки.
Необходимо массировать кожу и производить те же манипуляции, что и с лицом: поглаживать, пощипывать, похлопывать.
А крем нужен для шеи. Тонкая кожа нуждается в увлажнении и питании даже больше, чем лицо.
Кстати, без крема нельзя проводить манипуляции с кожей, иначе она растягивается.

Крем для шеи должен быть увлажняющим и более плотным по консистенции, чем для лица.
Если содержатся факторы роста клеток FGF, IGF, TGF, скорее это плюс. Но стоит сто раз подумать тем, у кого проблемы с щитовидкой или были онко заболевания.

Крем Petitfee Gold Intensive Neck Cream подошел по критериям: быстро впитывается, на ощупь хорошо уплотняет кожу. Шея не липкая, не вспотевает, не сохнет. На самом деле от специализированного крема другие ощущения, нежели от крема для лица для шеи. Сори за тафталогию.
В составе на первых строчках камедь рожкового дерева – это натуральный компонент. Да-да, получают из того самого кэроб порошка.
Обладает мощным влагоудерживающим действием, хорошо смягчает кожу, является антиоксидантом. Вступая в синергию с другими растительными компонентами, проявляет регенерирующие свойства, стимулирует обновление клеток. В общем, это отличная альтернатива гиалуроновой кислоте и коллагену. Если вам вдруг они надоели
Консистенция крема такая, что после нанесения кожа ощущается плотнее. Пахнет практически ничем, на парфюм не оказывает какого-либо влияния.
И самое главное, правило нанесения крема: снизу вверх и от середины подбородка влево-вправо, разглаживая. Вот теперь можно и пощипать и похлопать кожу. Она скажет спасибо и не повиснет складками раньше времени.

Если приглядеться, то увидите еще и 24-х каратное золото в составе, оно улучшает проницаемость активных компонентов.
В составе еще глюкоза, экстракт меда, алоэ, шлемник и др. экстракты и не запрещенная химия.

Да, сложно привыкнуть поначалу пользоваться отдельным средством. Тут работа на перспективу. Вообще у нас девочек весь уход на перспективу

Первым кремом осталась довольна. Думаю, до 40 протяну, а там и новые компоненты появятся, или тренажеры, или еще что-нибудь эффективное

Цена:2150р
Срок тестирования: 1,5мес
Оценка:5 (снижать не за что))

А теперь признавайтесь, как за своей шеей ухаживаете?
п.с. кто-то еще покупает специальный крем для шеи?

Kelen 02 августа 2016, 13:35
Первый раз вижу специализированный крем для этой области.
Я на шею и зону декольте наношу сыворотку и крем, предназначенные для кожи лица. Летом только покупат отдельные, так как на лицо у меня уход обычно матируюший/себя регулирующий.
Искренне надеюсь, что многие производители начнут выпускать специализированные крема.
Natalissima 02 августа 2016, 17:42
Мне всегда казалось, что кремы для шеи и декольте чуть ли не у каждой фирмы есть, как у массмаркета, так и у люкса… И корейцы делают, и российские, и американские фирмы. Конечно, это во многих случаях развод, но специализированные кремы-не редкость! Из тех, что вспомнила у Eveline есть крем-сыворотка для лица, шеи и декольте, Innisfree soybean neck cream, shiseido neck contour treatment, clarins extra firming neck cream, bareminerals extra firming neck cream.
more_radosti 02 августа 2016, 21:44
вы продвинутая, я мало встречаю таких продуктов. Патчи есть, да. В российских магазинах мало таких средств, спасибо -посмотрю у других производителей
Kelen 03 августа 2016, 09:17
Видимо просто не обращала внимания.
more_radosti 02 августа 2016, 21:42
вот и я встретила и купила попробовать. Сейчас вырабатываю привычку пользоваться им.
Mary_Marmelad 02 августа 2016, 13:44
Честно говоря, не поняла, все-таки какой вы эффект на себе увидели? просто питание и увлажнение кожи? или как? От себя могу сказать, что я пока не страдаю насчет своей шеи, мне пока 33, на шею обычно идут кремы для лица, которые этому самому лицу не подошли, например, из-за плотной жирной текстуры оставляли пленку, липкость или поры забивали. И кстати за эти кремы кожа шеи мне говорила спасибо, я видела как стали мягче и незаметнее складочки в области, где шея перетекает в ключицы. Вообще, понимаю, что о коже шеи тоже надо заботиться и ухаживать, так как она с годами начинает выдавать возраст женщины сильнее, чем морщины или птоз лица, ведь с лицом куда больше косметологических возможностей по его разглаживанию и подтяжке
more_radosti 02 августа 2016, 21:45
какого-то вау эффекта нет, еще не старость)
Nika_Ivolga 02 августа 2016, 14:37
Я специальный уход для области шеи и декольте не использую, хотя отдельные косметические продукты попадались в поле зрения. Мажу тем же кремом, что и лицо. И обязательно массаж как ежедневный ритуал
Спасибо за пост
more_radosti 02 августа 2016, 21:46
и вам спасибо, что прочитали.
Иногда кремы для лица не очень ложатся на кожу шеи, этот мне понравился
Sandrinka 02 августа 2016, 16:21
О, какой интересный крем)
Я незаметно для себя весь прошедший год активно ухаживаю за шеей, теми же продуктами, что и для лица. И если годом ранее бвло, допустим, жалко крема/сыворотки/ лосьона, то теперьувидев поперечные морщины нет. Автоматом, наношу весь уход от зоны лба до титек ключиц и ниже.
Знаю про упражнения от второго подбородка, для овала, но пока они в рутину не вошли. Работаю над собой )
more_radosti 02 августа 2016, 21:49
ой, да нельзя сбрасывать со счетов шею и декольте. У меня уже в привычку вошло ухаживать за кожей, на перспективу)
Все-таки ухоженные женщины всегда выделяются в толпе, сколько лет не было.
Milena72 02 августа 2016, 17:01
А я ужу дано использую специальные средства по уходу за шеей.
И согласна с Вами, что очень мало специализированных продуктов для ухода за этой областью.
more_radosti 02 августа 2016, 21:50
угу, средств мало. Хотя когда искала про уход за шеей, даже на дипломные работы наткнулась по этой теме. И вот вопрос: дипломы защищают, а средства-то где? Корейцам что ли идею подкинуть?))
Soffione 02 августа 2016, 18:28
Какая милая игрушка-совушка.:) Спасибо, что рассказали про крем. Я пользуюсь для шеи тем же кремом, что и для лица, но часто забываю об этой области (знаю, что это плохо).:( Мне не нравится липкость на шее, только из-за этого. Там еще и щитовидная железа рядом, и пищевод, предпочитаю лишний раз ничем там не мазать.
more_radosti 02 августа 2016, 21:52
все-таки специализированные кремы они отличаются. Мне кремы для лица часто бывают липкими на шее. И да, из-за щитовидки выбирать такие средства надо более внимательно.
Klavas 02 августа 2016, 22:09
Когда наступает возраст стремительных возрастных изменений я перестаю задумываться о стоимости крема и конечно его экономии, все увлажняющие лосьоны, серумы, маски, кремы я использую на шею и декольте. Этот уход обязательный.
Спасибо за пост, буду знать об ещё одном эффективном средстве ухода