Маска для лица на основе вулканической глины Ciracle Jeju Volcanic Clay mask

Доброго всем понедельника!

Хочу рассказать еще об одной корейской маске, которая в своем составе содержит вулканическую глину с острова Чеджу.
О первой я рассказывала здесь: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/62272.html.
Итак, Маска для лица на основе вулканической глины Ciracle Jeju Volcanic Clay mask

135 грамм маски находятся в круглой банке с откручивающейся крышкой, защитная мембрана, чтобы маска не засыхала, тоже имеется.
У маски очень приятная, нежная, кремовая консистенция, наносить такую — одно удовольствие.
Оттенок у Ciracle Jeju Volcanic Clay mask бежевый. В составе маски — частички глины, но они никак не ощущаются на коже, не царапают ее, никакого дискомфорта при нанесении и смывании маски не доставляют.
Я использую маску два раза в неделю, 1 раз наношу на все лицо, 2 — только на Т-зону, можно наносить и просто локально — на прыщик, например.
Что маска делает:
Поры очищает на троечку, но вот стягивает и сужает их на отлично!
Матирует кожу надолго (моя Т-зона этим летом вообще ведет себя неадекватно странно  ) так вот, после маски кожу не узнаю — жирный блеск не появляется даже в жару и духоту около 7 часов!), при этом маска действительно не сушит кожу (вообще, за 20 минут она до конца не подсыхает, смывать ее надо долго, и, конечно же, при помощи спонжа)
Выравнивает тон кожи — покраснения становятся едва заметны, кожа на ощупь мягкая, гладкая, увлажненная и просто красивая
В борьбе с прыщиками имеющимися она мне не помогла (если не считать помощи в уменьшении красноты), но очень я ей благодарна за узкие (пусть и на день-два) поры и матовость кожи.

Я, пожалуй, маску буду повторять время от времени. Рекомендую всем обладателям жирной и комбинированной кожи с расширенными порами.

Цена: мне досталась за 1200 рублей
Срок тестирования: 16 раз (с 10 июня 2016 года).
Оценка: 4.
  • pi4y4y
  • 01 августа 2016, 14:12
Катя, спасибо за пост. Как раз присматривалась к этой маске, но пока у меня есть вулканическая от Иннисфри и я вот думала — эта лучше или хуже? Насколько я вижу, что лучше остаться с Иннисфри… Самое неприятное, что у Иннисфри маска очень быстро высыхает в баночке, как бы плотно ни закрывала, за полгода уже пользоваться невозможно. Но и производитель сразу заявляет, что нужно как можно быстрее использовать. А как с этой? Есть какие-то рекомендации от производителя на этот счет?
  • 01 августа 2016, 14:17
Пожалуйста!
В плане очищения маска от Innisfree, конечно, выигрывает. Выбрать какая лучше, какая хуже… Ой, сложно, я бы две на полочку поставила и чередовала
Маска Ciracle расходуется быстрее, не успеет засохнуть, как мне кажется
а можно полное название маски иннисфри?:) как раз подыскиваю что то подобное, но почему то была уверенна что Ciracle окажется получше:)))
  • pi4y4y
  • 01 августа 2016, 15:25
Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask — автор в начале поста ссылку дала :)
Обожаю ciracle. Пудра просто незаменимая и неповторимая. Матовое лицо 24/7. А масочку такую обязательно попробую спасибо.
  • 03 августа 2016, 08:31
Так-так…   Что за пудра такая замечательная? Можно название?
Пудра рассыпчатая Ciracle Secret sebum powder просто спасение. Она прозрачная лицо не выбеливает. И если срочно нужно убрать ненужный блеск вам нужно будет это сделать всего один раз настолько она мощная. При этом кожу не сушит и ничего ненужного не подчеркивает.
  • 04 августа 2016, 05:46
  спасибо!