04.03.2011

Ты прекрасна всегда!

Дорогие девушки, очень интересно какие косметические процедуры вы проводите при второй половине. Я делаю всё. Но знаю, что многие девушки не делаю маски или педикюр при мужьях. И еще интересно ходят ли они с вами по косметическим магазинам.Видела пары, где мужчина даже советы дельные может дать. Понятно что для них мы ПРЕКРАСНЫ ВСЕГДА, но вдруг и правда в некоторые тонкости их не нужно посвящать.

Fantazerka 04 марта 2011, 17:33
По косметическим магазинам любимый со мной ходит. Я интересуюсь какой цвет помады мне идет, какой лак для ногтей выбрать. Он дает дельные и очень хорошие советы.
Педикюр дома я не делаю. А вот маску могу и сделать.
Картинка вообще супер
Alis 04 марта 2011, 17:33
При муже не делаю ничего, кроме нанесения крема… Пока есть возможность делать все в его отсутствие. Но он в курсе многих процедур, знает, что, как и зачем   По косметическим магазинам часто ходим вместе, он как правило просто рядом и молчит. Спрашиваю его мнения, когда выбираю парфюм. А насчет остального, помад, теней — ответ один — «ничего не надо, ничего не нравится»   Не любит косметику, ибо когда накрашусь — не позволяю себя целовать, чтобы не размазать…
Masha_S 04 марта 2011, 17:36
Ох, у меня такая же песня… страраюсь ничего такого при муже не делать, кроме такого ухода, как лосьон и крем… а так он в курсе всего! И в магазинах так же себя ведет, не любит косметику, всегда говорит что мне без косметики лучше… но мы-то знаем…
Christina_Guettler 04 марта 2011, 17:37
а моему не повезло вообще… сначала рос в окружении двух сестер, а потом я в жены… ))) Так что он знает о женщинах очень много и даже лишнее))). Так что я себя чувствую свободно)).
Samira 04 марта 2011, 17:45
маску наверное не рискну… ногти… губы пожалуй накрашу… крем тональный… и прочу боевую раскраску свободно в его присутствии… но эпиляцию — никогда)) для наших ранимых мужчин это жесткое зрелище…
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:20
Я как-то при муже брови выщипывала, точнее он зашел, когда я занималась этим средневековым действом и… тоже попросил, чтобы я ему пару лишних бровинок дернула. Ну, меня долго просить не надо было, дернула… взвыл так, что сказал: «Как вы ЭТО терпите?» Больше не просит
tsmian 04 марта 2011, 17:47
я при своём мужчине делаю всё что угодно, ведь это мой самый близкий человек., давно вместе. Чего только не повидали за этот период. Сначала он конечно картинно ужасался при виде маски на лице, но это скорее для проформы
По магазинам со мной может ходить, но при этом очень пассивен)) Ему нравится, что я пользуюсь косметикой, что у меня всякие красивые баночки с замнчивыми названиями Chanel, Dior, но при этом какого-то участи в выборе не принимает, так как ничего в этом не смыслит
Retro 04 марта 2011, 17:49
Мой драгоценный ходит со мной по магазинам, если уже совсем выхода нет не быть рядом. Обычно носит мою сумочку, ловя сочувствующие подмигивающие )) вгляды продавшиц, и всегда советует купить алую помаду. Купила раз.С тех пор она у меня одна и валяется заброшенной.
Я могу при нём приктически всё. Но если есть возможность избавить его от зрелищь, я это и делаю.
DinKa 04 марта 2011, 17:49
мой все может вытерпеть)))) кроме похода в магазин
all_and_now 04 марта 2011, 17:51
а я недавно стала лечить кожу — постоянно маски, или на все лицо или точечно. Волосы завязываю в вечно кочующие хвостики (они не очень длинные, собрать их в пучок проблема) — зрелище, конечно, то еще! Но супруг все доблестно терпит и шутит, что я у него и так красивая)
vika 04 марта 2011, 18:00
Я при своем любимом могу делать все, он абсолютно ко всему нормально относится (главное, чтобы его лишний раз ничем не мазали   ). У него ничего не вызывает смеха или критики, т.к. весь мой уход для него равен тому, что все равно я умываюсь или чищу зубы.

И по косметическим магазинам стараюсь ходить с ним (он к этому тоже нормально относится, но если недолго, а недолго, чаще всего — не получается  , поэтому, иногда ворчит, что утомился), т.к. консы в присутствии молодого человека человечнее немного относятся.
Murashka 04 марта 2011, 18:00
по магазинам люблю только сама, мне комфортнее подолгу выбирать, измазаться по уши-с любимым это нереально, с подругами тоже.
дома могу при нем делать маски, когда неожиданно захожу с ней в комнату, он картинно кричит: «Нееееееееет!» секунд 5, потом перестает замечать)
Остальное стараюсь делать без свидетелей, пусть думает, что я вообще просто такая красивая))
Краситься тоже люблю сама, зачем ему видеть, как я открываю рот, чтобы накрасить глаз тушью))
lora55555 04 марта 2011, 18:01
А я сама, когда маску нанесу могу еще ходить и мужа с сыном пугать.Они картинно хватаются за сердце и в ужасе закатывают глаза)))
Robella 04 марта 2011, 18:02
Поначалу я старалась ничего такого при нем не делать. Меньше знаешь крепче спишь)) именно такой мыслью я руководствовалась. И знаете что? Он обиделся! «Я что стесняю тебя??» Я в шоке была))) Зато теперь я могу делать при нем абсолютно все. От маски до интимной эпиляции (в последнем случае его помощь зачастую просто необходима).
Сначала он просто интересуется какой-то необычной процедурой типа «полоски на нос», спрашивает зачем и почему все это, а потом интерес пропадает и он не обращает больше ни малейшего внимания.
В магазины я его не беру, а он и не рвется. Вот так живем в гармонии
vika 04 марта 2011, 18:06
Вот, вот, я тоже поначалу ничего не делала при нем, а он обиделся!

Тоже поначалу интересовался, что к чему, а потом уже совсем ознакомился и теперь не спрашивает, т.к. в курсе всех событий.

А в магазины, наверное, большинство не рвется. Просто некоторых долг обязывает или молящий взгляд, как у кота из Шрэка.
Retro 04 марта 2011, 18:09
Почитала у тебя про полоски на нос, и вспомнила о полосках для депиляции на лице. Моя доча покупала себе для усиков над губой. Так мой муж увидел в ванной эти полоски и давай себе волоски над нижним веком чуть ниже выдерать. Не успела я оглянуться, как он уже несколько раз содрал вместе с кожей. Ходил потом раненый)))
Robella 04 марта 2011, 18:19
омг! бедненький
У меня тоже вот на днях такая смешная история была. У меня две бутылки с дозатором мыла Клиник, закончила первую бутылку и перешла на мусс Биотерм, а в пустую банку налила шампунь (очень удобно пользоваться). Шампунь закончился и мусс Биотерм тоже. Из под шампуня бутылку помыла и убрала на полку, достала новую бутылку мыла Клиник. В течении недели смотрю, что мыло иногда кочует на полку с шампунями и оно так быстро уходит. Оказалось, что он им мыл голову))) Его не смутил ни тот факт, что бутылок две в ванной, что в ней жидкость другого цвета, что она по другому пахнет, что стоит среди средств для лица. Я ранее сказала, что в такой вот бутылке будет шампунь, значит там шампунь
lora55555 04 марта 2011, 18:29
Моего бы мужа это тоже не смутило.Как то нам пришлось пожить в разных городах.Так вот, в мое отсутствие у него кончился шампунь, он помнил приблизительно как выглядела бутылочка. Пошел и купил. Приезжаю я через некоторое время, мыться пошла, шампуня нет.Спрашиваю что закончился? И он мне гордо тыкает в бутылочку на которой написано «бальзам для волос»! Когда я ему это показала, удивлялся. А я то говорит думаю, мою голову, а так плохо пениться. Две недели бальзамом голову мыл.
Christina_Guettler 04 марта 2011, 18:31
небось, шелковистые были)))))))
Robella 04 марта 2011, 18:33
Какие же они несамостоятельные бывают
Lelik 04 марта 2011, 21:27
Вспомнился случай про бальзам для волос. Однажды увидев, что после шампуня я на голову еще чем-то мажу спросил, что это? Ну я и ответила, бальзам, что бы волосы были мягкие и шелковистые! А надо заметить, что у него волосы на груди растут, так он хищно так на баночку поглядел и промолчал, а потом, при следующем посещении душа, с видом продвинутого юзера, после того как помылся стал натирать грудь моим бальзамом)))))))) На мой немой вопрос ответил так, как будто это он мне объясняет для чего нужен бальзам: это чтобы волосы стали мягкие и шелковистые)))))
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:23
Представила
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:26
У моей коллеги муж так 2 месяца мучился — мыл голову бальзамом и только спустя это время сказал ей, что неплохо бы шампунь поменять — тот, что в ванной волосы совсем не промывает. Она бегом в ванну — а он поллитра Капуса уже использовал. Дяде за 50 лет. Во как.
Retro 04 марта 2011, 18:33
хаха)))))) вот мужская логика! Мой один раз намазал свою лысую после бритья голову моим антицеллюлитным маслом)) гы, думал это успокаивающий тоник)
Robella 04 марта 2011, 18:34
Все! Я уже плачу от смеха
In-Love 04 марта 2011, 18:47
А маленький сын моей подруги как-то нашел ее, извините, тампоны! Спросил, что это? Она с дуру сказала, что это специальные ватки для ушей! На следующий день заходит в ванную, а ее малыш там тампонами уши себе чистит
Ollko 04 марта 2011, 19:11
Моя знакомая тоже с таким столкнулась, но она ответила, что это хлопушки с хвостиком:) Сын её потои долго доставал, чтобы она разрешила ему «Хлопнуть хлопушкой»
Fantazerka 04 марта 2011, 18:47
Мой дедушка лет 10 назад подал бабушке вместо шампуня Ленор для белья… Волосы с тех пор у бабушки не растут… И смешно и плакать хочется)
Christina_Guettler 04 марта 2011, 19:14
ой, простите))) но я рыдаю со смеху....))))
IrkaNL 04 марта 2011, 19:28
ВОТ она причина, почему мужчины должны разбираться в косметике :))))) а то так попроси подать что-то........)))))))
Fantazerka 04 марта 2011, 19:49
Этот случай теперь семейный анекдот, передаваемый от поколения к поколению)))
Amanda 05 марта 2011, 11:13
В моей семье подобная история произошла пару лет назад: мама купила новый шампунь и еще кучу новых бытовых средств, так папа умудрился помыть голову жидким средством для стирки шерсяных вещей!!! Волосы остались на месте, но ему долго это еще вспоминали))))))))
Zefirochka 06 марта 2011, 21:42
Интересно!!! Получается, если ноги или подмышки вымыть Ленором, то не надо и эпиляцию делать!!! Скорее всего, у бабушки волосы не растут из-за возрастных изменений гормонального фона, а не после мытья Ленором. :-(((
Bastet 04 марта 2011, 18:11
А мой не понимает, зачем мне стало нужно столько теней))))
ох уж эта косметиста
А я говорю, что меня не надо понимать, меня надо любить))))))
Ollko 04 марта 2011, 19:14
О да, вечная отговорка:) Но он решил в ближайшее время купить мне палетку с тенями, чтобы я, как он говорит, «хоть на несколько месяцев забыла про тени»:)
Litera 04 марта 2011, 18:12
косметику я выбираю только одна, не понимает мой любимый, как можно ходить несколько часов и тыкать во всякие баночки пальцем))) Каждому свое.
Процедуры в виде масок я могу при нем делать, но чаще делаю, когда мужа нет. Зачем лишний раз выставлять себя в невыгодном свете?
vika 04 марта 2011, 18:15
А мой, пока я хожу и смотрю, что мне надо, ходит и тестит парфюм. А потом подходит и в самые неподходящие моменты тычит мне эти полосочки с ароматами.   Но я молчу, что он не во время, пусть дитя хоть этим тешится, лишь бы не возникал.

P.S. Эх… Эгоистка я в такие моменты, в душе стыдно!
justdoit 04 марта 2011, 21:16
Вот-вот! И у меня также! )))) Я по косметике-уходу, а он по парфюму. Потом, как ты и сказала, «тычит полосочки мне в нос, в самый неподходящий момент, пока я выбираю)))
Retro 04 марта 2011, 21:20
Та же история, причем в тот момент для меня все эти палки пахнут отвратительно — одинаково!
Ledi_Vai 04 марта 2011, 22:00
А у меня сестра так всегда делает, поэтому я её с собой страюсь не брать XD
happy9307 04 марта 2011, 18:25
Я при своем муже делаю все! Маски, маникюр, педикюр… могу даже в шапочке для душа появиться перед ним… он привык к этому, даже иногда подшучивает, а вот по магазинам мы не ходим так как он летает по магазинам а мне нужно пощупать, примерить, нанести, почитать… его это раздражает)))))
Malkaviana 04 марта 2011, 18:36
Муж по магазинам ходит, и сумочку носит :)))) С выбором помогает определиться, если сомневаюсь какую помадку купить — эту или эту, покупает обе  . В этом плане мне повезло. Маски и эпиляцию только при нем не делаю, закрываюсь, иногда всячески пытается подглянуть :))) Все остальное делаю и не стесняюсь, на то нам мужья и даны, чтобы нами красивыми в любом виде восхищаться  !
In-Love 04 марта 2011, 18:37
Я при своем все делаю! Он иногда вообще заходит ко мне в ванную, когда я там лежу и всякие косметические процедуры делаю, и сидит меня разговорами развлекает   А недавно я вообще лечила кожу и 2 месяца перед сном мазалась жутко вонючими коричнево-желтыми мазями   Он, бедняжка, и это стерпел… Ронимает ведь, что я красоту и для него навожу   А вообще, по-моему, когда люди давно вместе, они перестают стесняться друг друга… В этом как-то в одном мужском журнале писали, мой мне читал и говорил, что любит в любом виде
По магазинам косметическим иногда вместе ходим, но я редко его слушаю… Он все по-ярче любит, а я за нюд)))
П.С. Сегодня как-раз в Инете вычитала шутку в тему: «Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали: ногти, ресницы, парик, челюсть. Он плакал и молился – Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванны!»
happy9307 04 марта 2011, 18:45
рассмешили))))))))))))))))точно в тему)
Hisja 04 марта 2011, 19:09
Просто супер фраза, очень смешная.
RitaBarklon 04 марта 2011, 18:46
Мы с мч маски вместе делаем) Иногда он мне заботливо прыщик средством намажет   Вообще нет проблем с этим, ну может только с депиляцией, для него это сродни пытке
IrkaNL 04 марта 2011, 18:46
да, мой муж тоже ходит со мной по косметическим магазинам и вообще мы все вместе делаем.
Вот кстати… всегда пытается предложить красную помаду или блеск. Я вижу, он не единственный
Retro 04 марта 2011, 19:11
У нас муж не один и тот же?))
IrkaNL 04 марта 2011, 19:26
а твой где сейчас? :))))))
Retro 04 марта 2011, 19:31
В командировке.....задумалась)))))))
Robella 04 марта 2011, 19:33
ну вы жжоте! )))))))
IrkaNL 04 марта 2011, 19:34
я под столом ))))))))))))))) ах… флудим
Ollko 04 марта 2011, 18:50
И я всё могу делать при нём — это не вызывает и не вызывало никогда шока:) По магазинам ходит только вместе — я так привыкла ходить с ним и слышат его критику или одобрение, что сама уже ничего не могу выбрать, разве что выберу варианты, приведу, покажу и он ткнет пальцем — это и это
Советы он дает по настроению — иногда просто предпочитает уткнуться в телефон и отзываться только при толчке в бок   А иногда ходит и всё смотрит, спрашивает, нужно ли мне то или это:)
lotus 04 марта 2011, 18:53
Процедуры все могу при муже делать спокойно, но стараюсь делать их до его прихода с работы.
На счет магазинов, то только сама, во первых он не любит это дело, начинает меня торопить, а во вторых я там люблю «релаксировать» без свидетелей. Так что у нас уже ритуал он с ребёнком на качели, мама в косметический магазин.
Swety 04 марта 2011, 18:53
Вспоминаю как утром красилась пока он спит, чтобы он проснулся а я красивая, теперь времени много прошло, он меня уже видел при любом занятии (покраска корней волос, ковыряния прыщиков и.т.д.), и все это безобразие ему мило, потому что я мила сердцу. А по косметическим магазинам ходим вместе только если я могу сразу ответить что мне нужно купить, а вот если я не знаю что хочу, то он не учавствует в этом сумасшедшем действе.
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:30
Да, наш долгий выбор мужчины не выдерживают. Им сразу хочется и есть, и спать, и на улицу, и в туалет. Причем одновременно.
vzlomka 04 марта 2011, 19:18
Делаю при нем не так много: маски для лица, мажусь кремами, иногда его прошу намазать себе спину, но больше он как-то не заставал. При этом он в курсе всех процедур, которые я над собой провожу:)
Купила 2 недели назад чудо-маску-скраб для лица Вiтэкс с минералами мертвого моря, я так охала от восторга, что милый тоже напросился на масочную процедуру))) Вот уже 3 раза измазываю его, ему нравится)))

По косметическим магазинам вместе не ходит, т. к. я могу провести там много времени, а его это раздражает. Помогает только подобрать парфюм:)
all_and_now 04 марта 2011, 20:57
О, я пищу от этой маски!)
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:32
Мой муж тоже обожает принимать участие в «маскараде» — как покупаю новую маску ему тоже обязательно нужно ее попробовать на себе. Вот и сидим, как 2 Фантомаса иногда
TheOne 04 марта 2011, 19:25
По магазинам мы иногда вместе ходим(чтоб мне не скучно было), но совета у него лучше не спрашивать, ответ один: я ни черта в этом не понимаю))
Накрасится я могу при нем, макияж стереть тоже(он особо не смотрит на это), ногти накрасить…
Но вот чего никогда не смогу при нем сделать, так это маску на лице, особенно если она с глиной, делаю в ванне, для волос маски тоже только без него, и не потому что он не так отреагирует на это(говорит что нравлюсь в любом виде), а потому что самой на себя смешно смотреть в таком виде)))
Он как то раз мне масло репейное в волосы втирал!!!)вот любовь))))
Christina_Guettler 04 марта 2011, 19:29
)) мой мне полтора года тонировал волосы очень успешно, а потом сказал, что очень длинные и он больше не успевает с ними справиться)).
И прическу мне делал на свадьбу лучшей подруги)).
In-Love 04 марта 2011, 21:35
У вас просто мастер на все руки)))
Miau 04 марта 2011, 19:27
Я при муже делаю все, он стараюсь без фанатизма. Говорит что ему по барабану идеально накрашенная я или с мусорным ведром на голове, все равно я у него самая красивая! Люблю его за это страшно!!!
sasha_ts 04 марта 2011, 19:34
мой папа себе в спортзал купил гель для умывания Лореаль в качестве геля для душа:) потом долго ходил и нам хвастался)))
Sankyo 04 марта 2011, 19:36
Для меня нет роднее человека, чем мой муж. И я все процедуры делаю при нем, даже его приучила. У нас воскресенье — день красоты. Я делаю маникюр и педикюр себе и ему. Масочки очищающие и увлажняющие тоже делаем, смотря какой-нибудь фильм. Но для мужа пока единственная загадка-это маска для волос, эффекта от нее он на себе не видит, а значит и на мне его нет! (вот она, логика). И сахарные полоски БодиШоп он тоже мне делает, сама я боюсь…
Kania 04 марта 2011, 19:50
Я делаю многое (маникюр, макияж — кроме тональника/консилера), но не все, некоторые вещи предпочитаю скрывать (маски, эпиляция, коррекция бровей). Все-таки в женщине должна быть загадка =)
zanoza75 04 марта 2011, 19:56
Для меня тоже роднее мужа нет, ну разве сын. Но прожив вместе лет 7, как-то решила сделать маску из глины зелененькой такой… До этого умудрялась при муже такие процедуры не делать. Сидел он, мирно играл на компе в контру… Ну вообщем лицо его, когда он меня увидел красивую такую, никогда не забуду! Уже 5 лет с тех пор прошло, а помню как вчера. Так испугался исскренне. Больше не рискую. Предупреждаю, что собираюсь заняться своими процедурами, и мои мужчины (муж и сын), резво перебираются в другую комнату.
А вот как крашусь, любит смотреть, особенно как рот открываю, когда ресницы крашу. Веселится как дите. По магазинам со мной не ходит, но косметику и парфюмы исправно из командировок возит. Благо ездит довольно часто. Так что со списочком по дюти фри как миленький, правда списочек должен быть точный и максимально подробный. Вопросы дурные типа «скока-скока энтот крем???» уже перестал задавать. :)) И это раадует! А так, конечно, нормальному мужчине приятно, когда его женщина за собой ухаживает и хорошо выглядит.
Zosya 04 марта 2011, 19:59
Еще полтора года назад когда мы не были женаты, мой муж ходил хвостом за мной везде, и на поиски белья и на поиски крема. Сейчас совместный пход за моей кометикой выглядит так-я брожу, а он появляется и исчезает, появляется и исчезает… Ему повезло, когда я вижу что человеку не интересно-стараюсь все делать быстро. так и в магазине ношусь «ураганом» 15-20 минут максимум. При муже могу сделать маску на лицо или на волосы-но тогда ищу себе занятие в другой комнате, чтобы не маячить, все таки немного стесняюсь с маской или в бигудях перед ним ходить. Больше кажется нет поводов «травмировать» его нежную мужскую психику.
Resni4ka 04 марта 2011, 20:00
У моего тоже вечная песня: «Зачем тебе краситься? Ты и так красивая» Ну скажет и скажет, главное, не препятствует приобретению косметики) С ним лучше в магазин не ходить, раздражается, совета не допросишься, так как ответ один и тот же (см. выше -его вечную песню)
При нем делаю по минимуму процедур и из-за того, чтобы видел результат (не важно, как этого добилась), так и потому, что когда он дома -хочется побольше времени с ним побыть, ежели ковыряться в ванной с масками-процедурами.Так что всё без него)))
А вообще, у нас ежевечерний ритуал, в ванной я ему мажу моську кремчиком (приучила наконец-то), а потом ложимся кровать и он уже сам (дрессированный, ага) берет крем и ножки мне мажет. Сама не знаю, почему, но терпеть не могу мазать ноги кремом, а у него так чудесно получается)))
Так что мы как обезьянки друг у друга «блох вычесываем» в знак любви и заботы)))))))
ayrinn 04 марта 2011, 20:06
в магазин за косметикой — НЕТ!

никаких ужасающих процедур при нём не провожу…
хотя мы видели друг друга в любом состоянии, всё равно хочется быть для него всегда немного недоступной королёвой
чтобы не раслаблялся...)))

я даже дома в платишках и немного накрашена

поверьте, действует)
jelaysa_rose 04 марта 2011, 20:08
делаю совершенно всё, даже маску под шапочку на ночь и на интимную эпиляцию со мной ходит — за ручку держит ((: я, честно, не понимаю девушек, которые стесняются чего-то при муже делать, это же ваша половинка, какая загадка?   у меня просто так подруга говорила, когда имела двух любовников при живом муже, который ничего не подозревал — «А что, — спрашивала она, — должна же в женщине быть какая-то загадка?»
По магазинам его беру чаще даже сама, чтобы от лишних трат удержал в случае чего.
VicTusia 04 марта 2011, 20:11
Ко всему относится терпимо, единственное что не любит — ждать пока я марафет наведу, если он уже собрался. Начинает ходить вокруг, вздыхать… Один раз, когда за продуктами собирались в магазин ехать, заглянул в комнату в нетерпении, а я губы крашу. Он и выдает: «Кому ты там улыбаться будешь — арбузам?» Саму смех разобрал. Ответила: «Арбузам, персикам и мужчинам»
VicTusia 04 марта 2011, 20:28
Ой, удалила первую часть сообщения при редактировании. Делаю все при муже, когда видит, что я с ногтями вожусь, сразу свои подсовывает, могу ему их маслицем помазать — пусть радуется. Иногда сам говорит, что что-то ты за мной давно не ухаживала и свои руки протягивает.
Говорит, что я и так красивая, иногда интересуется, понравилась ли мне косметика, которую купила.
weronica 04 марта 2011, 22:26
ахааххааха)) про арбузы вы меня рассмешили)))
VicTusia 04 марта 2011, 22:32
у меня ребенок папин вопрос запомнил, его он тоже сильно развеселил, и стоит мне немного замешкаться, когда с ним гулять собираемся, сразу этот папин вопрос выдает.
weronica 04 марта 2011, 22:54

tatya_nochka 04 марта 2011, 20:19
Я своего не стесняюсь, да и он меня тоже)) На маски театрально пугается, не больше. Очень любит помогать мне делать эпиляцию, особенно в «труднодоступных местах» )) После покупки нового ухода часто разглядывает кожу, щупает.
Вчера сделала татуаж себе на бровках, сижу вот как чеченская дэвушка. Ну он еще дней 5-6 коросточкой держаться будет, так что теперь на глаза мужу не показываться что ли?)))
Но магазин — это ахтунг. Хожу без него. Тестирую парфюм на руку, «несу» ему домой нюхать. Резюме от него всегда одно — «мускус!!!» (хотя я люблю все цитрусовое и ягодное).
Ну, а вообще я думаю, если что-то ему и не по вкусу придется, так он деликатно удалится и не будет этому большое внимание уделять сам))
In-Love 04 марта 2011, 22:01
Мой мне тоже с удовольствием эпиляцию делать помогает
pokerface 04 марта 2011, 20:21
Девочки, читаю и чуть не плачу, честное слово! У меня с бывшим как раз другие отношения были:
никуда он со мной не ходил, в выборе совсем не помогал, боялась при нем некоторыми средствами мазаться и все процедуры в ванной делала! Хотелось быть для него идеальной, потому что он даже маленький прыщик замечал и высказывал недовольства насчет совсем чуть-чуть отросших корней волос!.
Однажды увидел один из моих кремов «Грин мама» на нем было написано «для проблемной кожи» и выкинул такую фразу: «у тебя проблемная кожа? Ужасно!!!»… Хотя у меня не проблемная кожа, просто он хорошо матировал))) С тех пор я не пользуюсь средствами, где на русском написано хоть что-нибудь
А чтобы он мне ноги кремом помазал — об этом можно было только мечтать! Слава богу, Бывший))))
Вообщем, девочки, тут всё дело в доверии и комплексах! и если он вас принимает такой, какая есть — это прекрасно!
А таких самовлюбленных бросайте!)))
Будьте собой!
TheOne 04 марта 2011, 20:28
Да уж, есть такие бывшие)))у меня тоже такой был))Я очень люблю сладкие запахи, и сейчас я думаю что большинство мужчин любят именно такие(больше чем свежие...)так вот, был у меня бальзам для губ с очень вкусным запахом, я при нем накрасилась, а он так поморщился и посмотрел на меня(как будто я вазелин достала)… а потом еще сказал чтобы я им лучше не пользовалась…
Kania 04 марта 2011, 23:19
Мне кажется, дело не в том, как реагирует мужчина (мой, например, никогда ни по какому поводу недовольства не высказывает, принимает меня такой как есть и смеется, что я масочки при нем не делаю, ухожу в ванную), а в том, как себя при этом ощущаете вы сами. Я, например, не могу при ком-то другом (даже если это любимый мужчина, с которым и в огонь и в воду), например, на унитазе сидеть. Не потому что я боюсь его неприятия или неодобрения, а просто потому, что есть на свете интимные вещи, которые надо делать наедине с самой собой. Эпиляцию, например, я тоже к таким вещам отношу.
insolence 04 марта 2011, 20:25
За косметикой стараюсь ходить без МЧ, он вообще не любит когда от меня парфюмом пахнет. А в магазине аж дымка стоит от всех этих ароматов   Так что он туда — ни ногой.
Процедуры спокойно делаю при нем… И маникюр, и перикюр, и крашусь, и косметику наношу. Разве что масками его не пугала)))))) А после душа когда выхожу, любимый всегда помогает мне спинку лосьоном намазать — и мне удобнее, и ему приятно))))
Ideya 04 марта 2011, 20:35
Наверно все зависит от длительности совместного проживания.Мы с мужем вместе уже 18 лет, оглядываясь назад вспоминаю как в первые годы тоже шифровалась в ванной или старалась всю красоту навести в его отсутствие, но потом постепенно расслабилась.Делаю при нем абсолютно все, причем во многом он мне помогает.Мужчина если любит, ко всему привыкает, ну может увиденное впервые и вызывает у него легкий шок, но это не надолго, второй раз уже и внимания не обратит.Самая смешная история у нас была когда я намазала пушок над губой кремом для депиляции- у мужа близорукость, я вышла из ванной с белющими усами, он увидел издалека и аж подскочил, но потом поняв что все со мной хорошо, и у него нет галлюцинаций, успокоился.А вообще, каждую неловкую ситуацию он переводит в шутку, вот поела я недавно чеснока(лечила простуду), а он пришел с работы и подошел поцеловать, другой бы отвернулся, сказал- фу, а мой- сладкоежечка ты моя
В магазины вместе не ходим, не люблю когда меня кто-то ждет, да и советы тоже- всегда четко знаю чего хочу.Но в то же время могу полностью положиться на его вкус, когда ездит в другие города заказываю и косметику, и краски для волос, и прибамбасы для ногтей, привозит все четко по списку, но бывает и фантазию включает
Kania 04 марта 2011, 23:22
Я когда обильно мажусь кремом вокруг губ (зимой кожа шелушится безумно), мой любимый смеется и говорит «котенок не ел сметану», проводя аналогию с этой картинкой:
Fantazerka 04 марта 2011, 23:33
Смешная картинка
ayrinn 05 марта 2011, 00:01
это не он сметану украл)))))))) и не видел кто украл))))))
Katrinka 04 марта 2011, 20:40
Я могу делать мейк и прическу при муже, остальное — только не в его присутствии. Зачем ему знать и видеть, как я корректирую брови, наношу маски, делаю эпиляцию…
А по магазинам мы частенько ходим вместе. Правда он обычно садится сразу на диванчик с журналами, а потом (спустя час/два...) начинает мне названивать и искать меня.
ayrinn 04 марта 2011, 21:00
а я своего в кафешке оставляю)))) все довольны зато
Retro 04 марта 2011, 21:10
Мой никогда не отойдет от меня, если вдруг мы вместе выбрались. Сначала конечно от пошарится в парфюме. Потом ему это занятие надоест и он идет ко мне. Вот как хвостик. Заглядывает мне через плечо, и постоянно приговаривает:" а это хорошая помада/ тени/ тушь???" " А этого у тебя еще нет? А… а… аа… а..". Иногда мне это так мозг рвет, что я просто начинаю надевать на него мысленно стеклянную банку и сама себе внушаю, что его рядом нет)).
Lelik 04 марта 2011, 20:54
Значит, мой благоверный не единственный кто помаду поярче советует))))))) Он нюд не понимает в принципе, и когда я так крашусь говорит что помада плохо красит)))))
А вообще мы и в магазин вместе и везде вместе! В магазине помогаетну пытаетсявыбрать оттенки чего либо! И всегда спрашивает: а это не вредно? это если крема и т.д. По поводу процедур, то мы почти всегда вместе умудряемся принимать душ! Бывает по одиночке только когда сынок совсем капризный. Поэтому абсолютно все процедуры на его глазах и с его помощью! А во время беременности мне тяжело было самой ножки кремом мазать и лосьоном для тела, он меня всю и мазал, так с тех пор привычка и осталась! Так что он научился всем косметическим премудростям и немного советует, например, не пора ли сделать масочку увлажняющую!
pokerface 04 марта 2011, 22:28
посмеялась над «помада плохо красит»
Christina_Guettler 04 марта 2011, 22:45
и я ))
Melamory 04 марта 2011, 21:03
Все, что делаю дома — могу делать при муже. Эпиляция, маникюр, педикюр и все остальное, что посложнее, делаю в салоне. Но мы с ним ходим в один салон, и часто одновременно, так что он в теме почти всех моих процедур.
В магазины косметические тоже заходим вместе. Он у меня мужчина продвинутый, в косметике неплохо шарит. Но чаще всего достаточно быстро отслаивается от меня в сторону стендов с уходом/парфюмами для мужчин. Как-то показала ему картинку с колем герленовским, сказала, что хочу. Потом заметила краем глаза, что ходил вокруг стенда Герлен, искал. Хороший мой
Ledi_Vai 04 марта 2011, 21:18
А мой муж предпочитает не лезть в женские штучки, считает не мужское это дело, а что я там над собой делаю это всё мои прихоти -«я и так у него красивая» да-да, и я тоже Раньше за версту обходил мою косметичку и мои полки с косметикой, а теперь крем для рук таскает, пилку для ногтей сначала потихоньку брал, а теперь возмущается:«и куда ты дела пилку?», когда губы обветриваются моим бальзамом пользется, и теперь уже не сопротивляется, а просто зажмуривается, когда у него кожа шелушится и я пытаюсь его кремом увлажняющим намазать.
Ollko 04 марта 2011, 21:25
Хм, а мой пилок боится как огня (единственное, чего он вообще боится. Брови выщипывать не боиться, а пилки боится), при чем доходит до того, что он затыкает уши, если я при нем свои ногти подпиливаю…   Но иногда (когда его удается заловить) всё же терпит «экзекуцию» и терпит подстригание, подпиливание и намазывание рук:)
Ledi_Vai 04 марта 2011, 21:53
У меня сам подстригает и подпиливает, он не может когда у него там что-то цепляется, раньше об диван точил, так пусть лучше пилкой
Fluffyk 10 марта 2011, 11:55
Об диван, уахаха! Представила
Кстати, вспомнила, я когда подпиливаю ногти тоже подобное делаю, по какой-нибудь ткани провожу ногтями, по майке, кофте там или еще чего. Даже не знаю почему, машинально как-то
nseminskaya 04 марта 2011, 21:32
А мой муж очень любит меня скрабить!!! Я ему говорю, поактивней три проблемные места, а он смеется, откуда у тебя проблемные места??? Приятно конечно, но мне же видней!!! А вообще я при муже могу делать все и маски и маникюр-педикюр.А недавно я «подсадила» мужа на крем для рук, так теперь он не ляжет спать, если не намажет руки!)))))
Flonyashka 04 марта 2011, 21:37
Я раньше очень стеснялась делать что либо при муже, но он шутил все время надо мной, например специально неожиданно заглядывал в комнату, где я эпиляцию делаю с криком «ага, попалась», так я привыкла к его присутствию :) Сейчас могу делать при нем все, но все же стараюсь по возможности не краситься при нем декоративной косметикой и не делать маски для волос, особенно мою любимую — луковую :) Насчет покупки косметики у него один вопрос: «Зачем!!!?? Ну зачем???? Зачем травить свою кожу??? Он думает, что кремы — это химия, шампуни- это нефть, лосьоны — вода из под крана и т.д. И очень переживает, что я все это на себя намазываю. А насчет макияжа он вообще противник всякой раскраски. Просто когда мы познакомились, мне было 19 лет, я проходила стажировку в турецком городке — можно представить какая жара, потому желания наносить мэйк вообще не возникало, так он привык видеть меня всегда без макияжа, теперь даже удивляется когда я крашусь, типа и так красивая :) По магазинам предпочитаю ходить одна — так больше толку и никто не нудит под руку: „ну ты там скооооро?“ Многие косметические процедуры мой муж помогает мне делать: например глиняные маски для тела, те места куда сама не достаю кистью, массаж постоянно получаю в качестве благодарности за вкусный обед :) А что еще надо в общем то??? Так что муж у меня золото! Один психолог писал в своей книге, что по настоящему близкие супруги уютно чувствуют себя вместе не только в вечерник платьях, но и в домашних трениках :) Полностью с ним согласна:)
Kania 04 марта 2011, 23:26
Ааа, они сговорились! Мой тоже всегда так говорит и называет всю косметику «вредной гадостью» и мол, «не надо портить этим кожу». =) а котик слушает, да мажет
Aigul 04 марта 2011, 21:37
Краситься или красить ногти могу при нем, а уродцем в ванной с масочкой на лице и на волосах предпочитаю побыть одна.
In-Love 04 марта 2011, 21:46
У меня папа всегда картинно)) пугается всяких масок   И песик мой   Однажды, когда я перекрасилась из блондинки в брюнетку, выхожу из ванной, снимаю полотенце, а собака моя на меня лает со страхом в глазах
LaLuna 04 марта 2011, 21:49
у меня муж всегда так пугается картинно когда я по дому хожу в маске
Olga_Dorogaya 06 марта 2011, 21:56
А у меня дети поменьше были — тоже в маске выйду из ванной — с рёвом разбегались
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 21:59
Раньше стеснялась все делать, а потом стала свободнее. Маски-нормально, ногти крашу. Единственное его трясет от процедуры ресницезагибания, а так-все отлично))
Retro 04 марта 2011, 22:12
Моего трясет когда я разделяю ресницы иголкой.
Robella 04 марта 2011, 22:40
Меня саму себя при этой процедуре трясет))) Больше так не делаю, а то без глаза останусь)
Retro 04 марта 2011, 23:08
А меня трясет, когда он пардон, бреет специальной машинкой волоски в носу. Мне кажется, что он их вырывает, и у меня начинют слезится глаза))
lora55555 04 марта 2011, 23:09
Ага и чихать хочется на такое глядючи.
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 23:37
неприятная процедура, я правда такое не видела. ага, он что-то скрывает!
weronica 04 марта 2011, 22:45
… блин, не могу отделаться от этой привычки!!) но без этого не могу накрасить нормально ресницы тушью — слипаются и всё тут (!)
Все вокруг в шоке от этого зрелища..) обычно удаляюсь в ванну)
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 23:36
иголка-это эффективно, но боюсь его инфаркт хватит))
Nat-ka 04 марта 2011, 22:15
У меня муж сейчас в командировке. Только что прислал мне фотки с гордостью — дорогая, я тут тебе подарочки купил, правда не знаю что, но в буржуйском в магазине сказали, что жене должно понравиться.

Вот теперь думаю, что с синим пигментом и синим лайнером делать буду…

Но я никогда и по-моему ничего не стесняюсь. Да и он тоже. Так и живем… дикари…
Christina_Guettler 04 марта 2011, 22:45
синий пигмент в объеме на 2 жизни))))) но зато самостоятельно выбирал)))
когда-то мой папа привез маме в подарок из Москвы зеленые туфли. Больше он ей подарки не делал, только деньгами))))))
Nat-ka 04 марта 2011, 22:48
да вот и я о том же… конечно — умничка, конечно — самый лучший… Ладно — кистей много не бывает. Теней тоже. Но что с синим-то делать???!!!
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 23:37
представляю что сказала мама ))
Lenurochka 04 марта 2011, 23:51
О, кисточка для лайнера отличная)))) я такую хочу)))). Молодец муж!
Nat-ka 04 марта 2011, 23:56

Ksenofobia 05 марта 2011, 02:17
просто потрясающе какой молодец, смотрите сколько всего красивого накупил, подумаешь одна небольшая промашка)))
а лайнер на мой взгляд очень хороший
Nat-ka 06 марта 2011, 01:20
Спасибо!:-))) Буду искать всему применение (может, я у мужа Мальвина в его фантазиях). Просто у меня глаза серые, боюсь, что они с этими цветами потеряются. А то, что молодец — согласна. Самой приятно:-)
lora55555 04 марта 2011, 22:48
А мне муж набор кистей купил.Сам выбрал и купил.Поразил до глубины души… И это человек который путает шампунь с бальзамом))) Хотя последнее время он все более продвинут становится в вопросах макияжа.
Retro 04 марта 2011, 23:03
А мой, когда я купила набор кистей, спросил :" это заборы красить"?
А мой маникюрный набор, обозвал станком для выпиливания на досках. И уверен, что я ошиблась в покупке, а он прав!
Kotofeeva 04 марта 2011, 22:50
Сейчас с улыбкой вспоминаю, как было сложно ухаживать за собой, когда мы только начинали жить вместе. Самая большая трудность была с эпиляцией: времени на это надо много, поэтому тяжело было найти время, когда мужа не будет дома…
Теперь, конечно, я ничего не стесняюсь: и маски делаю, и маникюр-педикюр, и эпиляцию. Частенько вместе ванну принимаем, чего уж тут стесняться.
Latona 04 марта 2011, 23:28
Я по магазинам одна хожу, его хватает на 5 минут, потом начинает ныть.   Но мне же лучше, пока нагуляюсь, наковыряюсь…
А вот дома все при нем делаю, и в шапке сплю, и с маской на лице хожу, и крашусь. Периодически принимаем вместе ванну, там шампуньки и скрабики пополам.   Один раз сделала масляную маску на ночь, волосы такие сальные, черные (я темненькая), зачесала их назад — заявил, что спит с сицилийцем. Потом попытался помыться Локситановской умывашкой как гелем для душа, еле отобрала. А недавно сижу на работе, звонит и кричит «Зая, где у тебя тональник, мне срочно надо!» Оказалось, прыщик)).
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:35
Рыдаю от «спит с сицилийцем»… Все-таки какие у нас мужчины веселые и с искрометным чувством юмора!
Yunna 04 марта 2011, 23:42
Можете кидаться тапками   но для меня недопустимо делать маски, эпиляцию и прочие процедуры по уходу за собой при своём мужчине. Сделать макияж или маникюр я еще могу себе позволить, но вот ходить с тюрбаном на голове, глиняной маске на лице и в каком-нибудь спортивном костюме — это, на мой взгляд, нонсенс.
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 23:43
А вы вместе живете?
Yunna 04 марта 2011, 23:44
Да) и всеми интимно-косметическими процедурами я занимаюсь в ванной)
Mechtatelnaya 04 марта 2011, 23:46
Ему остается только гадать как все это делается)
Nat-ka 05 марта 2011, 00:05
Наверное, в 19 лет для меня это тоже было не айс. А теперь… естественно, что не надо это превращать в ежедневную показуху — если есть возможность сделать маску, когда мужа дома нет — я ее сделаю… но запереться на пять часов в ванной с хной на голове — это уже для меня нонсенс…

… и уж если у меня где-то что-то вдруг выскочило, мне больно и некомфортно — я не буду становиться в позу бегущего египтянина, чтобы увидеть что там — кто как не муж посмотрит… намажет чем-нибудь… потом обязательно будет проверять — как заживает
Robella 05 марта 2011, 12:32
Плюс миллион))))
Посмеялась с «позы египтянина»
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:37
Моя любимая фраза — «поза бегущего египтянина»   Видимо, это когда придают ускорение…
Kania 05 марта 2011, 08:18
Как я вас понимаю! Это… это как, простите, пукнуть. Неприемлимо ни рядом с чужим человеком, ни рядом с любимым, каким бы родным он ни был. Не потому что он тебя меньше любить станет после этого, а просто из соображений некой внутренней культуры.
И дело не в возврасте. Мне уже далеко не 19 лет. И бабушка моя в свои 83 года считает абсолютно точно так же. Наверное, мы просто так воспитаны.
verdy154 04 марта 2011, 23:56
Делаю все, кроме эпиляции и педикюра
Emptty 04 марта 2011, 23:57
Мой муж ко всем моим заскокам относиться нормально.Я в плане одежды дома, очень люблю наряжаться, но мыть полы в красивом платье это для меня как то дико, да и платье жалко.Есть спортивные костюмчики.Люблю комфорт, да и он говорит что так я более уютная  .
При нем могу делать: маникюр, педикюр, макияж, масочки, единственное не смогу при нем сделать эпиляцию, слишком интимно, да и он сказал что не выдержит этого душераздирающего зрелища(он однажды увидел у меня эпилятор Браун и включил его.Долго был под впечатлением, думал что он крутиться прям как рекламе, также плавно   )Когда лечила лицо и пользовалась пастой Пайо, он тоже просил намазать ему прыщик.Мол у меня тут вылез  .По магазинам мы не любим вместе ходить.Да и он говорит, что боится увидеть все эти ценники с космическими ценами, а я не могу с ним ходить потому что он все выбирает также долго как и я, но я же не себе покупаю, поэтому начинаю нервничать.Но дома всегда просит чтобы я ему лицо кремом намазала, сделала маникюр.Иногда зовет помыть ему голову и сделать маску для волос.
Нужно что-то купить, ну раз нужно значит иди и покупай)))Не смотря на миллион тюбиков у меня на полках.Я маньяк по уходу.
Думаю все это действительно зависит от близости людей.
А муж радуется что я слежу за собой.Пускай я у него тоже самая красивая, но он сам сказал, что ему приятно когда другие мужчины обращают на меня внимание.Вот так вот у нас тоже все хорошо)))
Lena_L 05 марта 2011, 01:05
Я могу при муже делать любые процедуры, он совершенно спокойно реагирует на это. А вот сынуля 2,5 года недавно выдал, когда я скрабилась лашевским Ангелом ночи, он заглянул в ванную, увидев меня, сперва замер, а потом выдал: «Мамочка, ты запачкалась, умойся!»
Ходить по магазинам для супруга просто каторга, даже когда мы едем за продуктами он через 20 минут начинает ныть, чего я так долго и почему я заглядываю в такой-то отдел, нам там ничего не надо, поэтому косметические покупки делаю одна и лишь мечтаю, чтоб он когда-нибудь сам мне что-то купил. Еще у него есть такой прикол, когда-то он вычитал, что мужчина и женщина могут делать покупки вместе, без ссор, не больше 72 минут, и после этого когда мы отправляемсяна шоппинг он меня в шутку предупрежлает «у тебя есть 72 минуты!»
Retro 05 марта 2011, 02:04
Как-то раз я совершила огромную ошибку, взяв с собой мужа на поиски платья для торжества. Припарковали мы машину, вышли на улицу магазинов, и началось. Сначала он захотел пить. Потом он увидел мороженное, и естественно тоже остановились около. После он захотел в туалет. Дальше он так проголодался не прошло и часа , что нам срочно нужно было перекусить. Всё это время я поочередно меняя магазин за магазином уже настолько озверела от тщетных поисков, что готова была придушить своего милого. После того как мы перекусили, ему стало жарко и он устал. Потом у него появилась мазоль, он натер плечо сумкой, он опять захоетл пить-есть-писать))) и тд. Я поклялась, что больше никогда не повторю этот подвиг. Платья я так и не нашла.
ErinKa 05 марта 2011, 06:00
Слушайте, вы же описали только что моего мужа!)) Я серьезно чувствую, что хожу по магазинам с 5 летним ребенком! То ему жарко, то ноги устали, то есть хочет, то спать! )) А еще боится продавщиц, если остается один на 5 минут и они его в отделе косметики что то спрашивают — бежит ко мне со всех ног!))
Правда он очень любит готовить, и если мы ходим по магазинам вместе, после магазина одежды или косметики заходим в продуктовый — там все меняется кординально! Он может часами выбирать рыбу на рынке, ковыряться в овощах или специях!)) Там уже я начинаю подвывать и хочу домооооой!))
Дома я могу ходить в чем угодно и что угодно делать, мне кажется он даже не заметит!))Но мы так давно и уверенно женаты, что наверное просто перестали делать из этого «биг дил».
О! Да! Он еще любит меня возить в салон, оставит там, а сам на рынок или в магазин! Мои 2-3 часа в салоне и его параллельные 2-3 часа на рынке и в магазине продуктов, выходной прошел не зря!)))
IrkaNL 05 марта 2011, 12:15
хахаха, Retro, прям в точку, но не смотря на все это он мужественно ходит.Только вместо 2-3 часов это занимает целый день из-за его «туалет-пить- еда „
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:38
Наверное, у нас один и тот же муж
Totorik 05 марта 2011, 02:47
Мою маму впечатлил и шокировал момент в фильме «С широко закрытыми глазами» — героиня Кидман разговаривает с Томом Крузом, сидя на унитазе. И я думаю, что это точно перебор.
При моем мужчине я могу делать макияж, красить ногти, делать педикюр. Педикюр и ему делаю, кстати. А вот маски для волос или «цветные» для лица делаю без него. Просто мне так комфортней. Графики у нас не всегда совпадают, и время у меня на это остается. Мне эти процедуры кажутся довольно интимными, все-таки мысль, что «принцессы не какают» живет внутри…
Zingiber 05 марта 2011, 11:13
Точно! Помню этот момент. Меня он тоже впечатлил
Flonyashka 05 марта 2011, 04:28
:) Мой от меня по всей квартире убегает и по углам прячется, когда я в маске по дому за ним бегаю, что б его тоже намазать :)
E_katerina 05 марта 2011, 05:09
Мой муж хотит по косметическим магазинам со мной или без меня, подарки выбирает. Недавно пошел с другом помочь выбрать подарок его девушке, купили ни духи, ни кремы, а… палетку теней Герлен — шестерки 93 Rue de Passy -я обзавидовалась-представляете реакцию консультантов-двое взрослых парней мажут на руки тени)))
Педикюр, конечно при муже я не делаю, да и маски тоже — должна быть в девушке какая-то загадка)
Lena_L 05 марта 2011, 10:22
А мой может сам выбрать только парфюмерию, с недавних пор подсел на это дело )))))
Bosanogka 05 марта 2011, 10:51
Почитала я вас, милые девушки и решила, что слишком сложно я устроена)))) За почти уже 16 лет брака я не позволила ни разу себе появится пред очи супруга в бигуди на голове или огурцами на лице (я конечно утрирую сейчас название процедур, такие я вообще не провожу). Не потому.что щажу его психику, а потому что считаю это вообще слишком интимными процедурами.Для чего ему знать какие манипуляции я произвожу над собой, чтобы быть всегда красивой для него??? Шоппинговать ему со мной некогда, да и смысла в этом я тоже не вижу. Таскать за мной пакеты?? Они не тонну весят, сама донесу))) Подбирать мне косметику, одежду.обувь и т.д.???? зачем?? у меня хороший вкус, а муж мой не стилист или визажист (хотя имеет врождённый не плохой вкус)) Это я сама куплю ему то, что понравится мне.Он с удовольствием это примет)) Дома я никогда не буду ходить растрёпанная и в халате. Сейчас очень много удобной и красивой одежды для дома.Я предпочитаю трикотажные платья или лосины с туникой. Когда прохладно люблю уютные бархатные брюки и к ним курточки. Супруг тоже не позволяет себе ходить по дому в трениках и каких нить растянутых майках. Чем чаще вы при муже будите в разобранном виде, тем скорее он к этому привыкнет. И фраза «Я люблю тебя любую» поверьте, не всегда абсолютная правда)) А что он вам должен сказать?? Ну ты мать и страшилка сейчас???? Чтоб вы потом месяц с ним не разговаривали?)))) Девушки, будьте всегда прекрасны и очаровательны для своих мужей и бойфрэндов! А про совместные бьюти-процедуры вы меня улыбнули)))
Murashka 05 марта 2011, 13:56
я с Босоножкой на 300% согласна.
Koshshka_Natashshka 06 марта 2011, 06:39
Красавцы!
Amanda 05 марта 2011, 11:26
Раньше я как-то стеснялась делать маски, краситься и т.д. перед мужем. Но, во время беременности, а точнее когда надо было собираться в роддом, пришлось обратится за помощью полностью побриться самой нереально, мешал живот   Эти моменты не забуду никогда))) Я думала, то сгорю со стыда. Но как оказалось это было только начало) после родов муж помагал обрабатывать швы порвалась малость в процессе После всего пережитого муж стал как-то ближе, что ли роднее) Теперь при нем могу делать практически все косметические процедуры, но стараюсь все же наедине с собой))
Lelik 05 марта 2011, 11:38
Да уж во время беременности много барьеров лопаются, ведь будет ещё хуже если он будет видеть нас запущенной, но зато не будет знать как выглядит жена с маской на лице ну или еще чего «покаверзней»! У нас вот если и были какие запреты то после совместных родов все это ушло. Какие уж теперь тайны, если он меня на родовом столе видел и жил со мной в роддоме)))))
Nat-ka 06 марта 2011, 01:28
Плюс стопицот!

У нас было несколько таких ситуаций в совместной жизни. Из смешных — когда оба лет 7-8 назад заболели ветрянкой (сын из садика принес). Ну какая красота, когда друг другу зеленкой мазали и на роже и, пардон, на жопе.

Из грустных — когда у меня была внематочная. Опять же, до красоты ли, когда тебя привозят в палату после операции, еще под наркозом, извините, голую под простыней, совсем не при параде — а муж ждет в палате. И вот ты, еще без сознания, во всей красе. У него счастья выше крыши — что живую привезли. А вы говорите, эпиляция…
Kulema 05 марта 2011, 11:26
Ой, девочки, милые… Я пока читала все это, думала описаюсь от смеха
Очень хорошую тему вы подняли. Я тоже стараюсь при своем парне не делать ничего такого… Но однажды прокололась: он неожиданно в комнату зашел, когда я эпиляцию делала эпилятором. Увидев это зрелище, он изрек: «А ты знаешь, что вырубка лесов запрещена законом?» За что получил подушкой по башке:)Ну не дурак ли?
Fluffyk 10 марта 2011, 13:12
Вот я сейчас точно описалась!
IrkaNL 05 марта 2011, 12:22
Мой муж сказал, что в женщине всегда есть загадка ( с ее перепадами настроения, гормонами и женской логикой) и это все куда загадочней, чем пидикюр или маска в закрытой ванной комнате.
Robella 05 марта 2011, 12:37
Ира, это золотые слова!
Мой тоже самое сказал, только попроще)))
Le_fleurs_de_Lis 05 марта 2011, 16:28
Я люблю все делать в одиночестве, когда мне никто не мешает и не трогает   это уходовые процедуры
Нанести косметику и уложить волосы могу и при муже — не вижу здесь ничего такого интимного)
sunnlover 05 марта 2011, 20:40
Моему мужу очень нравиться когда я хожу по дому в бигудях, он говорит что так я похожа на инопланетянку
Galina_Osyka 10 марта 2011, 12:29
О, и мой муж любит, когда я в бигуди хожу. И всегда прибегает поглазеть на момент их «снятия с волос»
Tale 06 марта 2011, 05:54
Я знаю своего мужа почти 15 лет, из них 9 мы женаты, а 6 он каждый день наблюдал меня в на занятиях в институте. И все равно в бигуди и халате я при нем по дому не хожу (хожу в пеньюаре  ), кремами мажусь всегда сама и маски с эпиляцией делаю всегда во время принятия ванны. Это не комплексы, просто моя мама своим примером меня к этому с детства приучила. Но иногда, бывает, хожу с зеленым лицом или полосками для носа при муже, он не пугается, а прикалывается и дочку зовет со словами " Смотри, мама в лягушку превращается потихоньку ". А накраситься или волосы уложить я спокойно при нем могу. По магазинам я не люблю с ним ходить, я люблю когда он меня привозит в торговый комплекс, дает мне деньги и уезжает по своим делам. Так мне и ему комфортней -никто не ноет, что хочет пить-есть-в туалет, никто не торопит и самое главное не нудит зачем мне 50 тени, 20-й флакончик духов и 40 -я кофточка да еще по такой цене. Но из командировок он всегда мне все по списку привозит, поэтому в ценах на мою косметику более или менее ориентируется.
Kotofeeva 06 марта 2011, 19:13
Девушки, а ваши мужья никогда не заходят к вам в ванную комнату? Я никогда не закрываюсь, поэтому муж может заходить, когда хочет, в том числе и тогда, когда я с маской на лице…
А если я буду прятаться в ванной долго, не пускать его, двери закрывать, то он меня вообще не поймет, терпеть не может, если у меня есть от него секреты…
Robella 06 марта 2011, 22:08
Вот именно что заходят. Если закроюсь, то столько крику будет и подозрений, что лучше пусть зайдет, посмотрит и уйдет)))
Kotofeeva 06 марта 2011, 23:12
Ага, точно! У меня так же)))
not-angel 08 марта 2011, 01:09
Мой со мной по магазинам не ходит — не любит. Ну и правильно.
Дома при нем спокойно могу сделать маску, или поносить термо бигуди — ничего стремного в этом не вижу. На педикюр я хожу к мастеру. Остальные все процедуры делаю в ванной одна — муж не имеет привычки заходить туда, когда я там, да и двери у нас закрываются.
Alexxsa 08 марта 2011, 09:23
Мой муж со мной ходит по косметическим магазинам, сам часто спрашивает — а это у тебя есть? а вот это тебе не нужно? а давай еще вот это возьмем! Я прислушиваюсь к его советам. Он очень хорошо разбирается в том, что мне идет. Парфюм тоже вместе всегда выбираем.