08.11.2016

Конопля ты моя, конопля.. Защитный крем для рук The Body Shop Hemp Hand Protector

Знаменитый конопляный крем, вокруг которого сломано столько копий… Кто-то его нежно любит, а кто-то считает, что он обычный и денег своих не стоит. Не стану разводить холивар, просто поделюсь своим мнением об этом креме.
Попал крем ко мне в качестве подарка от одной из любимых бьюти-подруг, которые незаметно становятся очень близкими и дорогими людьми.

Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector

Сам производитель называет этот крем интенсивным и рекомендует для рук, которые часто моют, обещая покончить с сухой кожей.
Появившись у меня в разгар лета, конопляный крем стал не защитным, а питательным и восстанавливающим кремом для рук, и только с наступлением холодов я оценила его полностью.

Активные ингредиенты:
— Масло семян конопли имеет необычайно высокую концентрацию насыщенных жирных кислот, помогая восстановить уровень увлажненности кожи — для гладкости и эластичности.
— Органический воск увлажняет и ухаживает, работая как барьер — «запирая» влагу.

Упаковка винтажная, алюминиевая туба с неудобной крышкой-закруткой.
Требует предельной концентрации внимания при закручивании крышки, ибо, выронив, можно долго искать ее по всей кровати (я пользуюсь этим кремом на ночь).
Крем довольно плотный, маслянистый, слегка зеленоватого оттенка. Структура однородная, крем очень приятный, легко распределяется и довольно быстро впитывается.
Наутро руки нежные и напитанные, правда, если переборщить с нанесением (а крема нужна лишь небольшая горошина), будете смывать легкую пленку.
Отдельно про аромат. Запаха конопли я, честно говоря, опасалась больше всего, ибо, он довольно резкий. Однако, мне крем пахнет травой, зеленой, с небольшой горчинкой, вкусным его, конечно, не назовешь, но и отвратительным тоже. Мужчинами расценен как запах мужских резковатых духов.))
Выветривается довольно быстро, так что никакого дискомфорта не доставляет. Особо чувствительным к запахам можно надеть перчатки, буквально на 5 минут.

Конопляный крем прекрасно спасал мои, убитые садовыми работами, руки летом, его действия хватает и сейчас, с наступлением холодов, рукам достаточно и увлажнения и питания. В качестве защитного я использую Волшебные варежки от Little Siberica, а этот крем пользую вечером, в качестве питательного.

Цена: ок. 750 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев

OxanaM 08 ноября 2016, 11:49
Мне крем очень нравится, но никак не могу привыкнуть к крышке и упаковке в целом — чуть переборщишь, и содержимое просто вываливается из тубы
Iren_A 08 ноября 2016, 13:56
Упаковка не совсем удачная, соглашусь…
Vera0305 08 ноября 2016, 11:49
Знаменитый труженик :) Знакомая спасает им руки, регулярно убиваемые дезинфицирующим раствором. Ничто другое не помогает.
Iren_A 08 ноября 2016, 13:57
Привет, Вера! Да, найти идеальный крем для рук — большая удача!
Milena72 08 ноября 2016, 11:55
Как же я довольна этим кремом. Летом использовала, как сос-средство. А сейчас оценила, как защитное. И запах мне нравится.
Единственно, что убивает просто — это упаковка, убила бы производителя за это.
Iren_A 08 ноября 2016, 14:00
Упаковка — дааа… Ты ключ не брала их для равномерного выдавливания?
Для меня это жирно-питательное сос-средство для любого времени года.
Пасиб тебе!
Milena72 08 ноября 2016, 14:12
Брала, где-то валяется, в еще неразобранных коробках.
И я тя люблю
Annyshka1985 08 ноября 2016, 12:00
Хорошая штучка! Ириш, спасибо!
Iren_A 08 ноября 2016, 14:01
Анюта, не за что!
Kirka 08 ноября 2016, 12:07
Каждый раз, когда я достаю этот крем, у мужа срабатывает внутренний alert и он мне начинает рассказывать трогательные истории о том, что по европейским нормам санстанция должна переселить в другое жилище всех жителей помещений, пораженных черной плесенью. Крем не понравился совсем, нет ни одного пункта, по которым он бы мне подходил.
Latte 08 ноября 2016, 12:08
Почему я его никак не попробую?.. наступила зима -ужас для моих рук, даже в перчатках. Надо купить!) у меня была бешеная уйма кремов для рук, довольна была только розовым от Лимони…
Iren_A 08 ноября 2016, 14:04
Вета, а тебе Волшебные варежки не попадались? Я зимой им спасалась прям, а то после перчаток ужас, что начинается. Я заметила, что если в подкладке шерсть, натираю безбожно руки до цыпок.
Не попробуешь, потому что руки не доходят, видимо..)))
Latte 08 ноября 2016, 20:55
неа) не попадались… у меня перчатки на меху -мягонькие)
Ulanna86 08 ноября 2016, 12:11
Давно смотрю на этот крем. Спасибо))) А конопля на фото настоящая))))?
Iren_A 08 ноября 2016, 14:04
Пожалуйста, конопля настоящая))
Ulanna86 08 ноября 2016, 19:42
ух ты, блин))))
RitaMix 08 ноября 2016, 12:15
Лучше один хороший действенный крем, чем сто непонятно каких. Я не пробовала его, но наличие Масла семян конопли очень воодушевляет. Ириша, спасибо, что поделилась мнением.
Iren_A 08 ноября 2016, 14:05
Согласна, Ритуль! Я отошла от масс-маркета практически, не подходит он мне… Лучше меньше, да лучше!
ptitsaSinitsa 08 ноября 2016, 12:31
Это конопли листы на фото? если б я такое фото сделала, то за мной бы наркоконтроль тут же прискакал   А крем этот у меня как супер спасение в период холодов. спасибо вам за еще один красивый пост о нем.
Iren_A 08 ноября 2016, 14:31
Это конопля, ага… За мной, вроде, никто не скакал,   но, на всякий случай, тссс!
Меня крем спасал и летом.
Modagold 08 ноября 2016, 12:40
О масле конопли читала много хорошего.
Iren_A 08 ноября 2016, 14:36
Да, масло конопли уникально, быстро впитывается, питает, регенерирует и защищает кожу, а также прекрасно борется с обезвоживанием.
Snowy 08 ноября 2016, 12:42
Спасибо за пост.
Совсем недавно получила этот крем. Очень переживала за запах. Оказалось все не так страшно) Резкий, травянистый, но не критично. Быстро выветривается. И впитывается тоже быстро. Использую его на ночь исключительно, утром кожа мягкая, напитанная. Хороший спасатель, но пока не вижу накопительного эффекта…
Iren_A 08 ноября 2016, 14:40
Да, я тоже много читала о запахе, но, мы разные, допускаю, что для кого-то он совсем невыносимый!
Я тоже крем в качестве защитного не использую, только питание, а эффект… возможно, он от исходных данных зависит…
Спасибо, что зашли.
tiglatpalasar 08 ноября 2016, 12:44
Мне и крем сам нравится, но от запаха я вообще с ума схожу))) полцарства бы за такой парфюм)
Iren_A 08 ноября 2016, 14:46
Не подскажу с парфюмом… А крем отличный, согласна.
Анна Гордиенко 08 ноября 2016, 15:13
Black Afgano от Nasomatto может быть похож. Крем не нюхала, но парфюм с нотами конопли.
tiglatpalasar 08 ноября 2016, 18:30
спасибо огромное за рекомендацию! обязательно заценю
Anna_Bel 08 ноября 2016, 13:53
Совершенно бестолковый крем, ложится пленкой, не смягчает, не питает, никакого накопительного, восстановительного эффекта — да и вообще никакого эффекта! — не имеет, в общем для меня провальный продукт. Но вот зааапах! Запах это бомба. Хотелось бы такой парфюм, но даже не представляю в какой стезе его искать:)
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 15:20
Demeter?)
annakazakova 08 ноября 2016, 13:55
сухая кожа рук в период холодов — моя вечная проблема! обязательно попробую этот крем
Iren_A 08 ноября 2016, 14:47
В период холодов было бы неплохо иметь защитный крем на выход и питательный в ночь.
Lutralutra 08 ноября 2016, 13:59
Моим бедным рукам помогает только он- самый лучший крем для убитых рук (кожи рук, ессно)))… ни разу утром не просыпалась с пленкой на руках, за ночь все впитывается
Iren_A 08 ноября 2016, 14:51
Пленку пару раз чувствовала утром в душе, если перебарщивала с нанесением, вы, видимо, более трезво оценивали объемы.))
Lutralutra 22 ноября 2016, 23:10
Видимо, у меня руки совсем убитые(((
LesYA86 08 ноября 2016, 14:17
Это честно конопля на фото?
Крем мне нравился, но от аромата мой м.ч. сбегал в неизвестном направлении. Пришлось отказаться
Iren_A 08 ноября 2016, 14:59
Честно конопля, сорвала несколько листков для фото, каюсь…
Запах на любителя, да… Кто-то бежит от него, а кто-то парфюм такой готов искать.
Лучше оффлайн, конечно, покупать этот крем.
LesYA86 08 ноября 2016, 16:01
Ничего себе вы рисковая! А где конопля в открытом доступе есть?
На счет поиска парфюма комментарий выше меня ооочень удивил   Ну очень на любителя.
Мне аромат тоже не показался похож на запах масла конопли (а я его люблю) и даже кашку из конопли не напомнил. Я и такую ела   Кашка, сразу предупреждаю, «не весёлая»
Iren_A 08 ноября 2016, 16:23
А в чем, собственно, риск… Сфотала на природе, тут же и оставила эти листики, впрок-то не заготавливала.
Вообще странный ажиотаж вокруг пары листов растения, не занесенного в Красную книгу))
В открытом доступе есть шоколад с коноплей в Чехии, например.
LesYA86 08 ноября 2016, 19:01
Недавно только показывали репортаж о том, что пенсионеров в деревеньке маленькой хотели привлечь к уголовной ответственности из-за 5 кустиков мака. С коноплей дела не лучше.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 14:19
Я доберусь до него когда-нибудь и тоже составлю свое мнение!
Iren_A 08 ноября 2016, 15:01
Наташ, лучше пойти за ним в магазин, хотя бы к запаху быть готовой заранее.
Народ вон не может его выносить, а мне поначалу резковатым казался, а потом и ничего…
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 15:19
Я к запахам не очень восприимчива) Запах меда мня точно может вывести из равновесия (во всех смыслах и в аллергическом тоже), а этот — не думаю. Ну в любом случае так и поступлю — потрогать-пощупать всегда приятнее.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 15:21
Листья всех интересуют гораздо больше   Я тоже к ним долго приглядывалась))
Iren_A 08 ноября 2016, 15:29
Удивилась такому интересу, ага.)))
У меня довольно большой дачный участок, граничащий с лесом, там еще и не такое можно найти.
alina02 08 ноября 2016, 17:44
Такая интрига, такая интрига…
И запах, и действенность, и вообще…
А я ещё не пробовала, непорядок же!
Заитересовалась кремом!
Iren_A 08 ноября 2016, 21:04
Крем неоднозначный! Не такой, как метеориты, конечно, культовый, но у него тоже есть поклонники и противники…
Нужно пробовать… Нюхать в магазине — однозначно!
Sofira 08 ноября 2016, 19:52
Сейчас на работе у меня именно он, но я что-то не в восторге. Даже после полного впитывания — очень ощущается на руках, после мытья — его будто и не было, накопительного эффекта за почти использованный тюбик не заметила. Может, взять домой попробовать на ночь…
Iren_A 09 ноября 2016, 09:11
Попробуйте наносить его на ночь, мне кажется, для офиса это не лучший вариант крема для рук.
Orlando 08 ноября 2016, 23:48
Отличный крем для зимней погоды! Проверено на многих мужских руках, включая мои)) По поводу запаха могу сказать, что он практически незаметен. Туба — это дааа, оч неудобна в использовании.
Еще пробовал помаду из этой серии — ни о чем.
Iren_A 09 ноября 2016, 09:15
Мне и летом отлично подошел, но там садовые работы убивали руки, конечно…
На запах мужчины спокойно реагируют, заметила,)) но он практически мужской, резковато-пряно-травяной.
mariaig 09 ноября 2016, 00:45
Согласна, прекрасный крем, не очень прекрасный запах и совсем не прекрасная упаковка. Я как раз перешла на него. Другие кремы вообще перестали работать в такую погоду.
Iren_A 09 ноября 2016, 09:16
Запах можно перетерпеть за эффект или надеть перчатки, а вот упаковка, да, неудобная…
AlexandraBel 09 ноября 2016, 01:36
Мой маст хэв!) мне немного пахнет улицами Амстердама
Iren_A 09 ноября 2016, 09:18
Какие же запахи все-таки сильные якоря!
marinat 09 ноября 2016, 09:00
А я от него не в восторге. Очень долго впитывается, зато сразу после впитывания руки кажутся ее суше, чем были до. Поэтому валяется без дела, никак не домажу его. Плюс жутко неудобная упаковка.
YuliaFeya 09 ноября 2016, 13:05
Ира, очень своевременный пост, зимний период времени для моих рук сущий кошмар)))
Iren_A 09 ноября 2016, 15:53
Юль, я зимой еще Флекситолом аптечным спасалась, ну это уже совсем тяжелая артиллерия.
YuliaFeya 10 ноября 2016, 11:52
Спасибо, попробую, мне ннадааа)))) у меня кутикулах уже трескается, и ничего не помогает
jurist 10 ноября 2016, 19:57
Ириш, привет)
Подписываюсь под каждым словом, отличный крем (один из немногих, который сохраняет мягкость и после мытья рук, и вообще имеет накопительный эффект)
Спасибо за отличный обзор!)
Iren_A 13 ноября 2016, 09:15
Привет, Анюта!
Крем — один из немногих, вызывающий столько споров. Я тоже вижу накопительный эффект в том числе и по состоянию кутикулы. Рада, что мы совпадаем во мнении. ))
Спасибо, что зашла.)
Frankie_Stein 13 ноября 2016, 00:55
Ирина, спасибо за мнение!
Этот крем вызывает столько споров и противоречий, что уже самой пора попробовать.
Iren_A 13 ноября 2016, 09:21
Эрика, привет!
Да уж, копий сломано немало, но у нас всех разные проблемы и потребности, поэтому нет универсальных средств.
Если есть возможность попробовать, лучше сначала оффлайн из тестера хотя бы запах.
Lalila 15 ноября 2016, 08:38
Не знаю, чем этот крем пахнет, не пользовалась им, а вот масло конопли пахнет жарким лугом, скошенной травой, такой приятный кисловатый запах)
Iren_A 17 ноября 2016, 23:30
Ну, сама понимаешь, восприятие запахов разное у всех, вот и ломаются копья))
Тебе и ЕО розмаринчиком пах, а мне — старушками…
lilgoodevil 24 ноября 2016, 14:00
Хороший крем) Маму подсадила на него, уже как лет 5-6 точно он ее фаворит.)