Конопля ты моя, конопля.. Защитный крем для рук The Body Shop Hemp Hand Protector

Знаменитый конопляный крем, вокруг которого сломано столько копий… Кто-то его нежно любит, а кто-то считает, что он обычный и денег своих не стоит. Не стану разводить холивар, просто поделюсь своим мнением об этом креме.
Попал крем ко мне в качестве подарка от одной из любимых бьюти-подруг, которые незаметно становятся очень близкими и дорогими людьми.

Защитный крем для рук «Конопля» The Body Shop Hemp Hand Protector

Сам производитель называет этот крем интенсивным и рекомендует для рук, которые часто моют, обещая покончить с сухой кожей.
Появившись у меня в разгар лета, конопляный крем стал не защитным, а питательным и восстанавливающим кремом для рук, и только с наступлением холодов я оценила его полностью.

Активные ингредиенты:
— Масло семян конопли имеет необычайно высокую концентрацию насыщенных жирных кислот, помогая восстановить уровень увлажненности кожи — для гладкости и эластичности.
— Органический воск увлажняет и ухаживает, работая как барьер — «запирая» влагу.

Упаковка винтажная, алюминиевая туба с неудобной крышкой-закруткой.
Требует предельной концентрации внимания при закручивании крышки, ибо, выронив, можно долго искать ее по всей кровати (я пользуюсь этим кремом на ночь).
Крем довольно плотный, маслянистый, слегка зеленоватого оттенка. Структура однородная, крем очень приятный, легко распределяется и довольно быстро впитывается.
Наутро руки нежные и напитанные, правда, если переборщить с нанесением (а крема нужна лишь небольшая горошина), будете смывать легкую пленку.
Отдельно про аромат. Запаха конопли я, честно говоря, опасалась больше всего, ибо, он довольно резкий. Однако, мне крем пахнет травой, зеленой, с небольшой горчинкой, вкусным его, конечно, не назовешь, но и отвратительным тоже. Мужчинами расценен как запах мужских резковатых духов.))
Выветривается довольно быстро, так что никакого дискомфорта не доставляет. Особо чувствительным к запахам можно надеть перчатки, буквально на 5 минут.

Конопляный крем прекрасно спасал мои, убитые садовыми работами, руки летом, его действия хватает и сейчас, с наступлением холодов, рукам достаточно и увлажнения и питания. В качестве защитного я использую Волшебные варежки от Little Siberica, а этот крем пользую вечером, в качестве питательного.

Цена: ок. 750 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев
    • OxanaM
    • 08 ноября 2016, 11:49
    Мне крем очень нравится, но никак не могу привыкнуть к крышке и упаковке в целом — чуть переборщишь, и содержимое просто вываливается из тубы
    • 08 ноября 2016, 13:56
    Упаковка не совсем удачная, соглашусь…
    Знаменитый труженик :) Знакомая спасает им руки, регулярно убиваемые дезинфицирующим раствором. Ничто другое не помогает.
    • 08 ноября 2016, 13:57
    Привет, Вера! Да, найти идеальный крем для рук — большая удача!
    Как же я довольна этим кремом. Летом использовала, как сос-средство. А сейчас оценила, как защитное. И запах мне нравится.
    Единственно, что убивает просто — это упаковка, убила бы производителя за это.
    • 08 ноября 2016, 14:00
    Упаковка — дааа… Ты ключ не брала их для равномерного выдавливания?
    Для меня это жирно-питательное сос-средство для любого времени года.
    Пасиб тебе!
    Брала, где-то валяется, в еще неразобранных коробках.
    И я тя люблю
    Хорошая штучка! Ириш, спасибо!
    • 08 ноября 2016, 14:01
    Анюта, не за что!
    • Kirka
    • 08 ноября 2016, 12:07
    Каждый раз, когда я достаю этот крем, у мужа срабатывает внутренний alert и он мне начинает рассказывать трогательные истории о том, что по европейским нормам санстанция должна переселить в другое жилище всех жителей помещений, пораженных черной плесенью. Крем не понравился совсем, нет ни одного пункта, по которым он бы мне подходил.
    • 08 ноября 2016, 12:08
    Почему я его никак не попробую?.. наступила зима -ужас для моих рук, даже в перчатках. Надо купить!) у меня была бешеная уйма кремов для рук, довольна была только розовым от Лимони…
    • 08 ноября 2016, 14:04
    Вета, а тебе Волшебные варежки не попадались? Я зимой им спасалась прям, а то после перчаток ужас, что начинается. Я заметила, что если в подкладке шерсть, натираю безбожно руки до цыпок.
    Не попробуешь, потому что руки не доходят, видимо..)))
    • 08 ноября 2016, 20:55
    неа) не попадались… у меня перчатки на меху -мягонькие)
    Давно смотрю на этот крем. Спасибо))) А конопля на фото настоящая))))?
    • 08 ноября 2016, 14:04
    Пожалуйста, конопля настоящая))
    ух ты, блин))))
    • 08 ноября 2016, 12:15
    Лучше один хороший действенный крем, чем сто непонятно каких. Я не пробовала его, но наличие Масла семян конопли очень воодушевляет. Ириша, спасибо, что поделилась мнением.
    • 08 ноября 2016, 14:05
    Согласна, Ритуль! Я отошла от масс-маркета практически, не подходит он мне… Лучше меньше, да лучше!
    Это конопли листы на фото? если б я такое фото сделала, то за мной бы наркоконтроль тут же прискакал   А крем этот у меня как супер спасение в период холодов. спасибо вам за еще один красивый пост о нем.
    • 08 ноября 2016, 14:31
    Это конопля, ага… За мной, вроде, никто не скакал,   но, на всякий случай, тссс!
    Меня крем спасал и летом.
    О масле конопли читала много хорошего.
    • 08 ноября 2016, 14:36
    Да, масло конопли уникально, быстро впитывается, питает, регенерирует и защищает кожу, а также прекрасно борется с обезвоживанием.
    • Snowy
    • 08 ноября 2016, 12:42
    Спасибо за пост.
    Совсем недавно получила этот крем. Очень переживала за запах. Оказалось все не так страшно) Резкий, травянистый, но не критично. Быстро выветривается. И впитывается тоже быстро. Использую его на ночь исключительно, утром кожа мягкая, напитанная. Хороший спасатель, но пока не вижу накопительного эффекта…
    • 08 ноября 2016, 14:40
    Да, я тоже много читала о запахе, но, мы разные, допускаю, что для кого-то он совсем невыносимый!
    Я тоже крем в качестве защитного не использую, только питание, а эффект… возможно, он от исходных данных зависит…
    Спасибо, что зашли.
    Мне и крем сам нравится, но от запаха я вообще с ума схожу))) полцарства бы за такой парфюм)
    • 08 ноября 2016, 14:46
    Не подскажу с парфюмом… А крем отличный, согласна.

Black Afgano от Nasomatto может быть похож. Крем не нюхала, но парфюм с нотами конопли.
    спасибо огромное за рекомендацию! обязательно заценю
    Совершенно бестолковый крем, ложится пленкой, не смягчает, не питает, никакого накопительного, восстановительного эффекта — да и вообще никакого эффекта! — не имеет, в общем для меня провальный продукт. Но вот зааапах! Запах это бомба. Хотелось бы такой парфюм, но даже не представляю в какой стезе его искать:)
    Demeter?)
    сухая кожа рук в период холодов — моя вечная проблема! обязательно попробую этот крем
    • 08 ноября 2016, 14:47
    В период холодов было бы неплохо иметь защитный крем на выход и питательный в ночь.
    Моим бедным рукам помогает только он- самый лучший крем для убитых рук (кожи рук, ессно)))… ни разу утром не просыпалась с пленкой на руках, за ночь все впитывается
    • 08 ноября 2016, 14:51
    Пленку пару раз чувствовала утром в душе, если перебарщивала с нанесением, вы, видимо, более трезво оценивали объемы.))
    Видимо, у меня руки совсем убитые(((

• 08 ноября 2016, 14:17
    Это честно конопля на фото?
    Крем мне нравился, но от аромата мой м.ч. сбегал в неизвестном направлении. Пришлось отказаться
    • 08 ноября 2016, 14:59
    Честно конопля, сорвала несколько листков для фото, каюсь…
    Запах на любителя, да… Кто-то бежит от него, а кто-то парфюм такой готов искать.
    Лучше оффлайн, конечно, покупать этот крем.

• 08 ноября 2016, 16:01
    Ничего себе вы рисковая! А где конопля в открытом доступе есть?
    На счет поиска парфюма комментарий выше меня ооочень удивил   Ну очень на любителя.
    Мне аромат тоже не показался похож на запах масла конопли (а я его люблю) и даже кашку из конопли не напомнил. Я и такую ела   Кашка, сразу предупреждаю, «не весёлая»
    • 08 ноября 2016, 16:23
    А в чем, собственно, риск… Сфотала на природе, тут же и оставила эти листики, впрок-то не заготавливала.
    Вообще странный ажиотаж вокруг пары листов растения, не занесенного в Красную книгу))
    В открытом доступе есть шоколад с коноплей в Чехии, например.

• 08 ноября 2016, 19:01
    Недавно только показывали репортаж о том, что пенсионеров в деревеньке маленькой хотели привлечь к уголовной ответственности из-за 5 кустиков мака. С коноплей дела не лучше.
    Я доберусь до него когда-нибудь и тоже составлю свое мнение!
    • 08 ноября 2016, 15:01
    Наташ, лучше пойти за ним в магазин, хотя бы к запаху быть готовой заранее.
    Народ вон не может его выносить, а мне поначалу резковатым казался, а потом и ничего…
    Я к запахам не очень восприимчива) Запах меда мня точно может вывести из равновесия (во всех смыслах и в аллергическом тоже), а этот — не думаю. Ну в любом случае так и поступлю — потрогать-пощупать всегда приятнее.
    Листья всех интересуют гораздо больше   Я тоже к ним долго приглядывалась))
    • 08 ноября 2016, 15:29
    Удивилась такому интересу, ага.)))
    У меня довольно большой дачный участок, граничащий с лесом, там еще и не такое можно найти.
    • alina02
    • 08 ноября 2016, 17:44
    Такая интрига, такая интрига…
    И запах, и действенность, и вообще…
    А я ещё не пробовала, непорядок же!
    Заитересовалась кремом!
    • 08 ноября 2016, 21:04
    Крем неоднозначный! Не такой, как метеориты, конечно, культовый, но у него тоже есть поклонники и противники…
    Нужно пробовать… Нюхать в магазине — однозначно!
    • Sofira
    • 08 ноября 2016, 19:52
    Сейчас на работе у меня именно он, но я что-то не в восторге. Даже после полного впитывания — очень ощущается на руках, после мытья — его будто и не было, накопительного эффекта за почти использованный тюбик не заметила. Может, взять домой попробовать на ночь…
    • 09 ноября 2016, 09:11
    Попробуйте наносить его на ночь, мне кажется, для офиса это не лучший вариант крема для рук.

• Orlando
    • 08 ноября 2016, 23:48
    Отличный крем для зимней погоды! Проверено на многих мужских руках, включая мои)) По поводу запаха могу сказать, что он практически незаметен. Туба — это дааа, оч неудобна в использовании.
    Еще пробовал помаду из этой серии — ни о чем.
    • 09 ноября 2016, 09:15
    Мне и летом отлично подошел, но там садовые работы убивали руки, конечно…
    На запах мужчины спокойно реагируют, заметила,)) но он практически мужской, резковато-пряно-травяной.
    • mariaig
    • 09 ноября 2016, 00:45
    Согласна, прекрасный крем, не очень прекрасный запах и совсем не прекрасная упаковка. Я как раз перешла на него. Другие кремы вообще перестали работать в такую погоду.
    • 09 ноября 2016, 09:16
    Запах можно перетерпеть за эффект или надеть перчатки, а вот упаковка, да, неудобная…
    Мой маст хэв!) мне немного пахнет улицами Амстердама
    • 09 ноября 2016, 09:18
    Какие же запахи все-таки сильные якоря!
    • marinat
    • 09 ноября 2016, 09:00
    А я от него не в восторге. Очень долго впитывается, зато сразу после впитывания руки кажутся ее суше, чем были до. Поэтому валяется без дела, никак не домажу его. Плюс жутко неудобная упаковка.
    Ира, очень своевременный пост, зимний период времени для моих рук сущий кошмар)))
    • 09 ноября 2016, 15:53
    Юль, я зимой еще Флекситолом аптечным спасалась, ну это уже совсем тяжелая артиллерия.
    Спасибо, попробую, мне ннадааа)))) у меня кутикулах уже трескается, и ничего не помогает
    • jurist
    • 10 ноября 2016, 19:57
    Ириш, привет)
    Подписываюсь под каждым словом, отличный крем (один из немногих, который сохраняет мягкость и после мытья рук, и вообще имеет накопительный эффект)
    Спасибо за отличный обзор!)
    • 13 ноября 2016, 09:15
    Привет, Анюта!
    Крем — один из немногих, вызывающий столько споров. Я тоже вижу накопительный эффект в том числе и по состоянию кутикулы. Рада, что мы совпадаем во мнении. ))
    Спасибо, что зашла.)
    Ирина, спасибо за мнение!
    Этот крем вызывает столько споров и противоречий, что уже самой пора попробовать.
    • 13 ноября 2016, 09:21
    Эрика, привет!
    Да уж, копий сломано немало, но у нас всех разные проблемы и потребности, поэтому нет универсальных средств.
    Если есть возможность попробовать, лучше сначала оффлайн из тестера хотя бы запах.
    • Lalila
    • 15 ноября 2016, 08:38
    Не знаю, чем этот крем пахнет, не пользовалась им, а вот масло конопли пахнет жарким лугом, скошенной травой, такой приятный кисловатый запах)
    • 17 ноября 2016, 23:30
    Ну, сама понимаешь, восприятие запахов разное у всех, вот и ломаются копья))
    Тебе и ЕО розмаринчиком пах, а мне — старушками…
    Хороший крем) Маму подсадила на него, уже как лет 5-6 точно он ее фаворит.)