Корейский уход за кожей лица от The Skin House

Так странно, но к своим 26 годам я все еще не нашла свой идеальный уход и постоянно нахожусь в его поиске. Я успела много всего попробовать, но в последнее время душа стала тяготеть к корейскому уходу. Раньше я была знакома лишь с системой азиатского очищения (гидрофильные масла и пенки я неимоверно люблю!), а недавно я попыталась полностью пересесть на «корейцев». Я выбрала нежную пенку для умывания (средства для тщательного очищения у меня уже есть), тоник и увлажняющий крем.

Название продукта:The Skin House Aloe vera Bubble Foam Cleanser
Я обожаю использовать подобные пенки по утрам, и они у меня не переводятся. Пенка от the Skin House стала одной из моих любимиц. Ее помпа отлично работает, позволяя дозировать нужное количество средства, пена получается густая, одной порции с лихвой хватает на все лицо (если не пытаться смыть макияж). Я не использую эту пенку для удаления косметики, т.к. предпочитаю для этих целей более тяжелую артиллерию. Зато утром использовать ее одно удовольствие: она мягко очищает и совершенно не сушит кожу, а еще она очень приятно пахнет, как мне кажется, мармеладками.
Цена: 1290 руб.
Оценка:5

Название продукта:The Skin House Dr. Clear Magic Toner
Тоник у меня из серии Dr. Clear для проблемной кожи, направлен на борьбу с воспалениями и жирностью кожи. В составе спирт стоит на шестом месте, но, что интересно, он совсем не ощущается ни по запаху, ни по ощущениям. Тоник очень комфортный: не сушит кожу, наоборот как будто, увлажняет ее, снимает раздражение и стянутость, совсем не липкий, но вот с воспалениями и жирностью кожи никак не борется. Я пробовала его наносить с помощью ватного диска и просто разбрызгивать, кстати дозатор у него работает на «отлично», распыление очень мелкое.
Цена: 1490 руб.
Срок тестирования: около 3 недель
Оценка: 4 (комфортный, но с заявленными обещаниями не справляется)

Название продукта:The Skin House Aloe Fresh Moist Cream
Крем у меня вызвал неоднозначную реакцию: мне понравился его эффект увлажнения, но все же нюансы имеются. Итак, он имеет легкую, кремово-гелевую консистенцию, при этом впитывается он не сразу и минут 5 остается липковатым. Также отмечу, что для жирной кожи в жаркий летний день он тяжеловат, лучше всего использовать его на ночь, но я нашла способ и для дневного использования — наношу его на термальную воду: крема расходуется меньше, он быстрее впитывается и не провоцирует жирность кожи. Еще мне кажется, что крем будет хорош для зимнего периода (опять же говорю только за комбинированную кожу с жирной Т-зоной). Но за его увлажняющие свойства я готова простить ему эти оплошности! Такое ощущение, что кожа просто насыщена влагой: мелкие морщинки, которые образуются от сухости, разглаживаются буквально за пару применений, кожа очень мягкая, гладкая и эластичная — к ней приятно прикасаться! Еще одним важным моментом является то, что крем не забивает поры и не провоцирует воспаления, а я от этого мучаюсь постоянно, и подобрать крем — для меня настоящий квест. Ну и еще немного придерусь — хотелось бы все-таки, чтобы крем имел защиту от солнца…

Цена: 990 руб.
Срок тестирования: около 3 недель
Оценка: 4 (за долгое впитывание и отсутствие spf)

Все средства оставили положительные впечатления, несмотря на то, что не все они выполняют заявленные обещания. Больше всего мне полюбился крем: давно я не видела свою кожу такой нежной и упругой, к лицу безумно приятно прикасаться, и за это я готова мириться с его недостатками.
  • Sena
  • 27 июля 2016, 20:48
Я на 10 лет вас старше, а идеальный уход так и не подобрала   Спасибо за отзыв, я сейчас присматриваюсь к корейцам.
  • depoza
  • 28 июля 2016, 08:09
и я тоже не подобрала, так как мы и наша кожа со временем меняемся
Я вот тоже потихоньку перехожу на корейский уход!)
Нравится мне знакомиться с их нерастиражированными марками, эффект на лицо)

а у меня их эмульсия увлажняющая, очень хорошая
  • imale
  • 28 июля 2016, 00:53
Тоже очень люблю корейский уход! И также надеюсь подобрать себе подходящие средства, но даже если что-нибудь очень нравится, то после пары баночек душа снова требует перемен…
Был у меня Ваш крем. Не понравился. Точнее, для меня никакой. У меня кожа нормальная, склонная к сухости. Пользовалась зимой. Увлажнения мало, а вот поры подзабил. Домазала его на шею!
Я сама очень люблю корейский уход, и постепенно на нем останавливаюсь!
Удачи вам в поисках и подборе ухода!
Оля, спасибо за интересный обзор с красивыми фото