Знакомство с маркой Holika Holika: обзор пенки для лица Holika Holika Dodo CAT Dust Out 3 in 1 Trans Foam Cleanser

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу продолжить разговор о корейской косметике, но перейти, непосредственно, к уходу. Речь в этом посте пойдет об уникальном продукте — Holika Holika DODO CAT Dust Out 3 in 1 Trans Foam Cleanser.

Давайте разберемся, что это за «фрукт» такой и с чем его «есть»   Для начала расскажу вам, почему «3 в 1» Во-первых, это пенка для умывания, во-вторых, маска, в-третьих, скраб. Производитель обещает нам, что эта штука и макияж бесследно удалит, и от клетки отмертвевшие отшелушит, и от загрязнений повседневных бережно очистит, а как бонус еще и от жирного блеска на весь день избавит. Заманчиво, правда? Но на самом ли деле эта пенка такая уникальная или же обещания производителя не стоят и гроша? Будем разбираться

При покупке тюбик был запечатан в прозрачную пленку с рекомендациями по использованию от производителя, горлышко запаяно, несомненный плюс, я была убеждена, что средство до меня никто не открывал и не тестил.
Запах оочень специфичный, не всем понравится, у некоторых даже отвращение вызовет, но, улавливается нотка эфирных масел, в составе они, как раз, присутствуют.

Консистенция данного продукта похожа на глину, по коже легко распределяется. Чаще всего я использую данную пенку как средство для умывания. Однозначные плюсы при данном применении: покраснения постепенно пропадают (при ежедневном использовании за 5-6 дней), черные точки светлеют, цвет лица становится однородным.

Если использовать ее как маску, действие улучшится, кожа действительно не часто будет беспокоить жирным блеском в жару (при частом использовании), поры заметно сузятся. Способ применения: нанести на лицо, оставить на 10 минут, затем смыть водой. Проводить процедуру следует не чаще 1 раза в неделю.

Этого количества пенки Вам хватит на все лицо:

Консистенция:

Как видите, все, что обещал нам производитель данное средство выполняет. Хотя нет. Мы забыли одну деталь, немаловажную для кого-то. Эта пенка не очень-то Вам поможет в удалении макияжа, если Вы предпочитаете стойкие тени, наподобие Maybelline Color Tatoo или же плотные тональные кремы — не рассчитывайте на нее, она абсолютно не справится с этими продуктами, но пудровые текстуры удалит на раз-два.

Как бонус — средство очень экономно в использовании, на полгода при ежедневном умывании Вам хватит точно, а может, еще и запас останется.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 750 рублей

Я — Соня
  • Estoy
  • 27 июля 2016, 00:54
Оформление очень милое   Корейские продукты все больше и больше популярны) Спасибо, было интересно прочитать)
Да, эта пенка раньше выпускалась, так сказать, в «строгом» серо-черном варианте, но, видимо, произошел перевыпуск коллекции и дизайн теперь выполнен в виде этих мимишных мордочек
Спасибо Вам за внимание и комментарий
  • bri1
  • 27 июля 2016, 09:24
скажите, есть в пенке скрабящие частицы? и что говорит производитель, этой пенкой можно умываться каждый день?
Скрабящие частицы есть, но они очень деликатные. По поводу каждодневного использования производитель ничего не указал. Я умываюсь с помощью Clarisonic и при таком использовании за 2 месяца пенка мне не высушила кожу. Так что, ежедневно использовать можно, она точно не навредит)
Как всегда, очень мимими)
Согласна с Вами
  • imale
  • 27 июля 2016, 13:28
Нужно будет присмотреться к этой пенке, а то а жару лицо быстро блестеть. Ничего его не берёт… а может она возьмёт?!
Присмотритесь обязательно, кстати, в паре с мистом от Тони Моли для жирной кожи эффект будет еще более ощутим
  • imale
  • 27 июля 2016, 17:33
О, спасибо за наводку;)!
Спасибо за наводку. Скажите, какая у Вас кожа? Ее не сушит пенка?
У меня комбинированная кожа, жирная в T-зоне. Не сушит абсолютно)
Повезло Вам, что эта пенка не сушит… Я купила ее из-за милого оформления тюбика, но пользоваться не смогла:( очень иссушила кожу, хотя тип кожи такой же
Очень жаль, что Вам не подошла   Читала очень много отзывов на нее, но про то, что кожу иссушила — первый раз встречаю.