В поисках прекрасного. Уход за жирной кожей от Anna Lotan. Часть первая

Здравствуйте, дамы!
Примерно год назад я решила, что пришла пора переходить на профессиональный уход. Я долго присматривалась, выбирала и в итоге решила начать с израильской косметики Anna Lotan. Речь пойдет о трех средствах: Увлажняющий крем с гамамелисом Clear Hamamelis Moisturizer, тоник для чувствительной, жирной и комбинированной кожи Barbados Oily Problem Skin Toner и гель алоэ-вера Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel. Кому интересно — прошу!

Итак, начнем
1. Увлажняющий крем с гамамелисом Clear Hamamelis Moisturizer

Для начала посмотрим на упаковку:
прошу прощения за грязь на коробке, крем в таком виде приехал из интернет-магазина.

Далее предлагаю посмотреть на состав:
во многом благодаря ему я обратила на крем внимание: большое количество экстрактов, сок алоэ, масла — все мне пришлось по душе.

Но смотрим дальше — обещания производителя,
которые окончательно убедили меня в правильности выбора.

Посмотрим на текстуру
это скорее эмульсия, достаточно плотная, но не густая
которая быстро впитывается.

А теперь более подробно: крем заключен в довольно увесистую пластиковую тубу, объемом 70 мл, которая выглядит довольно… дешево. Запах — неприятный и какой-то, не боюсь повториться, дешевый. При нанесении крем быстро впитывается, но оставляет после себя ощущение пленки на лице. Не знаю как другие, а я такое терпеть не могу. При этом крем практически не увлажняет кожу и увеличивает ее жирность. То есть, крем нанес — и через полчаса на лице жирный блин, под которым чувствуется недостаток влаги, кожу тянет. Полный провал! Туба не использована и на половину, а из-за запаха даже на пятки не намажешь. Однозначно больше не куплю!

Оценка: ноль, полный ноль
Цена в данный момент: 1750 руб. за 70 мл
Срок использования: 1 месяц

2. Тоник для чувствительной, жирной и комбинированной кожи Barbados Oily Problem Skin Toner

И здесь у меня произошла накладка — на момент написания поста я выяснила, что у меня нет ни одной фотографии тоника: или забыла сделать, или нечаянно удалила, прошу за это прощение. Сам тоник уже закончился, но тем не менее впечатление о нем есть, поэтому расскажу. Тоник привлек мое внимание тем, что предназначен одновременно и для жирной и для чувствительной кожи. И состав — очень понравился:
Water (Aqva), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Propylene Glycol, Algae Extract, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Imidazolidinyl Urea, Allantoin, Methylparaben, Fragrance, Disodium EDTA, Lactic Acid, Guaiazulene.
Есть парабены, но они меня не смущают.
Тоник в пластиковом флаконе объемом 250 мл. Очень хороший объем! Хватило его на два месяца использования утром и вечером. В остальном упаковка обычная.
Тоник имеет сладковатый, ненавязчивый запах и желтоватый цвет. Кожу не окрашивает.
Вообще, хочу отметить, что тоник — непременный этап моего ухода. Требования у меня к тонику следующие: он должен хорошо очищать насколько тоник вообще способен это сделать, увлажнять, не оставлять после себя липкости и вообще каких-либо ощущений, не должен иметь слишком навязчивую отдушку и, конечно, никакого спирта в составе. Так вот этот тоник соответствует всем моим требованиям! Он просто прекрасен, однозначный лайк! Кожа прекрасно очищена, увлажнена, никакой липкости — в общем, один сплошной кайф! Но я не сразу признала его достоинства, мне показалось, что он не лучше и не хуже моего прежнего фаворита — тонизирующего лосьона с ирисом от Clarins. И поэтому, когда Barbados Oily Problem Skin Toner закончился, я купила Clarins. И очень явственно ощутила разницу. Теперь жду не дождусь, когда закончится Кларансовский, чтобы купить Barbados Oily Problem Skin Toner.

Оценка: однозначно 5!
Цена: 1230 руб. за 250 мл
Срок использования: 2 месяца

3. И последний участник поста Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel

Начнем как всегда с упаковки

посмотрим на состав

описание и применение

свотчи

А теперь мои восторги. Гель просто отличный! Легкий, не липкий, впитывается быстро, пленки после себя не оставляет, увлажняет на ура, приятно и ненавязчиво пахнет. Использовала его в качестве крема, и на ночь, и днем под макияж. Ведет себя прекрасно, жирность кожи не повышает, не скатывается. Использовала как увлажняющую маску — это просто восторг! Наношу на лицо толстым слоем и лежу кайфую от ощущений. Успокаивает и увлажняет прекрасно! Даже не знаю, что тут можно добавить — брать еще буду однозначно.

Оценка: 5 и моя вечная зависимость
Цена: 1410 руб. за 125 мл
Срок использования: ежедневно с конца апреля 2016
Вот тоже хотела попробовать что-то из этой косметики. Но присматривалась к гелю. Все думала, что лучше взять: GIGI или Anna Lotan… Много разных мнений… Интересно было почитать Ваш пост. А чем-то из гелей для умывания пользовались? Или может кто-то, кто пользовался выскажет свое мнение… Спасибо.
Нет, из средств для умывания ничего не использовала. Была мысль попробовать пенку из серии Барбадос, но на момент заказа ее не оказалось в наличии, а потом я нашла свой идеал среди аптечной косметики и окончательно отказалась от мысли пробовать умывалки Анна Лотан )
А что нравится из аптечной?
Очень нравится Гель для умывания Bioderma Sebium — Gel moussant purifiant. У него есть недостатки, он плохо смывается, плохо пенится, утекает сквозь пальцы и поэтому страшно не экономичный. Но это первое средство для умывания, которое не сушит мою кожу, и после которого у меня сильно сократились воспаления. Никогда не думала, что средство для умывания способно на такое, но факт остается фактом.
из израильского профа попробуйте Holy Land PHYTOMIDE гель. Не сушит, самый приятный гель из опробованных. Или побюджетнее Молочное мыло-гель Christina Fresh Milk Cleansing Gel. Тоже хорошее средство, приятное, но немного напрягает запах
  • Mizr
  • 12 августа 2016, 22:32
Еще Натуральный очиститель из Кристины, очень похож на Фитомид, но дешевле в несколько раз
надо попробовать, спасибо
Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю!
  • Via_more
  • 12 августа 2016, 15:26
Да, косметика достойная. Спасибо Вам за пост. Я пользовалась очень многими продуктами Fresh look- очень классные, читала, что эта марка производится на мощностях Анны Лотан, и идет как их масс-маркетовская серия.
Спасибо вам! Никогда не пробовала Fresh look, честно сказать даже не представляю как она выглядит. Но спасибо за наводку, узнавать и пробовать что-то новое — всегда очень интересно :)
Давно хочу попробовать этот гель, ему все дифирамбы поют) Вообще всю эту серию Барбадос очень хвалят. Только вот Анна Лотан почему-то одна из самых трундодоступных марок для покупки, как оффлайн, так и в интернете :((
Он, действительно стоит того чтобы его попробовать. Но необходимость заказывать его в интернете, платить за доставку меня тоже расстраивает. Спасибо вам за комментарий!
А что из Барбадоса стоит того, чтобы заказать?.. Мыло-гель жидкое с черной грязью Мертвого Моря стоит взять? Кто-нибудь что-то про него слышал?
Я из Барбадоса больше ничего не пробовала, поэтому не советчик. На мыло это тоже смотрела, но меня смутило что-то в составе, вроде бы наличие sls, моя кожа сильно его не любит.
  • Ariyana
  • 12 августа 2016, 21:44
У меня был первый и последний продукт, не понравилось ничего, увы. Было еще что-то из этой марки, но в пролете и оно, так что к ней я больше не присматриваюсь.
Вот и у меня подружке не понравилась эта марка…
Я у Анны Лотан попробовала 7 средств, из них достойны на мой взгляд внимания только два, о них собственно речь в посте. Остальное в лучшем случае не впечатлило, в худшем сильно разочаровало. Поэтому я для себя тоже закрыла тему косметики Анна Лотан. Буду что-то другое посмотреть.
Я давно на Кристине сижу, просмотритесь к ней) Тоже израильская косметика, на ней у нас многие косметологи работают
Спасибо) Надо почитать отзывы на Кристину. А скажите пожалуйста, эта косметика не агрессивная? У меня кожа очень жирная, но при этом чувствительная.
Да я бы не сказала, наоборот)
Ядерный на моей памяти был лосьон от воспалений, который точечно нужно наносить. Вот от него все прыщи сразу загибались, но если переборщить, начиналось слущивание :D
Ох, тогда буду с аккуратностью выбирать. У меня кожа очень чувствительная. Мне нельзя ядерный ))
  • Anecka
  • 14 августа 2016, 21:50
Спасибо, что поделились мнением! Тоник возьму на заметку, мне такой нужен)) гель давно и преданно люблю, летом особенно в ходу! В качестве увлажняющей маски незаменим, чувствую, как кожа влагой наполняется. У меня много средств из серии Барбадос было, крем повторить желания не возникло. Пока из марки нравятся очищение, тоники, маски. А у вас что было?
Вам спасибо! Ещё пробовала прополисный лосьон, кислотный крем из серии нью эйдж, кислотный лосьон-желе из той же серии и солнцезащитный крем из классической серии. Собираюсь с силами чтобы написать пост, но, Боже, как не хочется писать о разочарованиях :-(