26.07.2016

Уход от Aesop или попытки спасти катастрофически сухую кожу

Aesop («Эзоп»)- брэнд уходовой косметики родом из Австралии. Приобрести его можно в 43 странах мира. Марка не использует никаких химических ингредиентов, что уменьшает риск получить аллергию.

Путешествуя по Голландии, я забрела в очень атмосферный магазин парфюмерии и косметики, где перепробовала почти весь ассортимент всего, что было на полках. После 2 часов мучительного вопроса «А что же купить?»- мой выбор пал на натуральную уходовую косметику Aesop. Для знакомства я выбрала самое основное: тоник и крем. Сразу скажу, что стоит это удовольствие довольно дорого, и сейчас я расскажу, стоит ли оно своих денег или нет. :)

Итак, я взяла крем Camellia Nut Facial Hydrating Cream и тоник B & Tea Balancing Toner.
Начну с тоника.

Итак, как и все средства Aesop, тоник упакован в очаровательную стеклянную бутылочку, которая напоминает тару из какой-то старинной аптеки или лаборатории, мне очень нравится такой дизайн. ;)
Средство полностью прозрачное и оттенка не имеет. Запах довольно специфический, мне напоминает экстракт зеленого чая с анисом. Но последний в состав не заявлен, так что, видимо, мой нос играет со мной в игры.
Состав, кстати, вполне внушает доверие.
Подходит для всех типов кожи.
Теперь о воздействии. Тоник очень приятно освежает кожу, оставляя ощущение чистой и нежной кожи. Правда, тут одно «но». Если не нанести крем спустя пару минут- кожа начинает сохнуть, и тогда появляется ощущение стянутости. Это минус, с другими тониками у меня так не происходило.
В целом я довольна, бутылку точно допользую, но буду ли брать новую- пока не знаю.

Теперь крем.

Баночка все такая же прекрасная и стильная. Цвет самого крема бледно-желтый, напоминает мякоть банана. Аромат травяной и довольно интенсивный, но не удушающий и не тошнотворный. Подходит для сухой, очень сухой и чувствительной кожи.
Снова никакой химии, все натурально и понятно. Это меня очень радует!
По консистенции крем плотный, довольно жирный.

Впитывается быстро, буквально за 2 минуты, особенно, если его хорошо втереть массирующими движениями.
Сразу после нанесения крема:
Через пару минут:

Результат этот крем дает вполне хороший, однако как ночной крем он мне не подошел. Если наносить ночью- нужно добавлять любое масло перед нанесением крема. Зато как дневной-это отличный вариант, который питает и увлажняет кожу, не делая ее жирной.
Используется о-о-очень экономично! Я думаю, этой баночки мне хватит месяцев на 9, а то и на год. :)
В общем, мой вердикт таков, что попробовать стоит, и, в принципе, средства стоят своих денег.

Cоставы:
У тоника состав: Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water (Aqua), Polysorbate 80, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Gluconate, Sodium Lactate, Benzyl Alcohol, Sorbitol, Phenoxyethanol, Panthenol, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benzalkonium Chloride, Methylisothiazolinone, Linalool, Benzyl Benzoate, Farnesol, Benzyl Salicylate, Geraniol.

Крем: Water (Aqua), Glycerin, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Japonica Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Fusanus Spicatus Wood Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Phenoxyethanol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ormenis Multicaulis Oil, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta-Carotene, Farnesol, Linalool, d-Limonene.

Цена: тоник 45 евро, крем 53 евро
Срок тестирования: около 3 месяцев
Оценка: 8 из 10

murka-ksy 26 июля 2016, 23:52
Спасибо за интересный пост! Не встречала эту марку, хотя много была в Европе. Это местная голландская марка? Банки прикольные — как аптечные ))
furstinkato 27 июля 2016, 08:26
Нет, марка австралийская :)
Если будете в Европе- заходите в небольшие косметические/парфюмерные магазины, там наверняка найдете.
murka-ksy 26 июля 2016, 23:54
И можно состав у крема сфоткать? Или написать, что там.
furstinkato 27 июля 2016, 08:24

murka-ksy 27 июля 2016, 16:11
Спасибо! Будет удобнее если вы разместите состав в самом посте — думаю не мне одной интересен состав, а комментарии не всегда читают )
Lalila 27 июля 2016, 06:44
Тоже смотрела на эту марку, но как то решила, что уже не для моей кожи средства. Составы неплохие, но все усредненно. Спасибо, что показали.
aperfeccion 26 июля 2016, 23:25
Спасибо за интересный отзыв. Никогда об этой марке не слышала
Комментарий удалён
Комментарий удалён
newjulie 27 июля 2016, 14:15
Эх, куда же без низ, без химических ингредиентов? :)
Других-то и нет :)
Areyoutheone 27 июля 2016, 17:51
Обожаю их дизайн! Так и представляю, как на полочке абсолютно белой ванной комнаты стоят эти лаконичные, немного аптечные флакончики, просто прелесть! В Голландии, кажется, видела магазинчик в центре Амстердама, но почему-то не зашла, видимо, на тот момент помешательство косметикой было еще не столь масштабно
furstinkato 27 июля 2016, 17:56
Да-а, целая коллекция таких баночек-это мечта