Атравматическая чистка лица с Holy Land в домашних условиях

Поверхностный пилинг Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator
Размягчающий раствор для лица Holy Land A-Nox Solution
Пилинг-крем Holy Land Lactolan Peeling Cream

Эту домашнюю чистку я собрала из двух протоколов ухода с сайта производителя.

Процедура начинается с очищения кожи любым средством. Затем на сухую кожу наносится кислотный пилинг Holy Land Alpha Complex Rapid Exfoliator на 10 минут, смывается водой.
Комбинированный поверхностный пилинг на основе натуральных фруктовых экстрактов. Способствует очищению, выравниванию цвета и текстуры кожи, обновлению эпидермиса. Обладает тонизирующим эффектом.
Пилинг вначале слегка пощипывает, но вообще он довольно комфортный. Расход очень экономичный, вот такого количества хватает на процедуру (пилинг в крышечке от термальной воды).

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Citric Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Extract, Punica Granatum Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

Отметка на флаконе: только для профессионального применения!

Цена: 2624 руб за 100мл
Срок тестирования: 2 года

Затем на сухое лицо наносится Holy Land A-Nox Solution. Это размягчающий раствор для подготовки к чистке или пилингу. Способствует разрыхлению рогового слоя и содержимого протоков сальных желез.

Очень напомнил Супер-лосьон, но более плотный, маслянистый и с более выраженным действием. При нанесении на кожу должен разогревать, но на моей коже это продолжается всего несколько секунд. Массирую с ним лицо пару минут и оставляю до полного впитывания 5-10 минут. Кожа становится очень мягкой, сальные пробки действительно размягчаются.

Состав: Propylene Glycol, Water (Aqua), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Bisabolol, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glucose.

Отметка на флаконе: только для профессионального применения!

Цена: 2310 руб за 125мл
Срок тестирования: год
На впитавшую раствор кожу наносится тонким слоем Holy Land LACTOLAN Peeling Cream. Это чудо. У меня уже 5-6 туба. Хватает его на 4-6 месяцев еженедельного применения. Напоминает по действию меламиновую губку. Все, что вы не могли удалить с помощью скрабов, скаток и гоммажей, удалит этот пилинг-крем.

После нанесения лучше прилечь и положить на лицо влажное горячее или теплое полотенце. Я кладу горячее и по мере его остывания один-два раза за процедуру смачиваю в горячей воде и хорошо отжатым возвращаю на лицо.
По истечении 10 минут снимаю полотенце и начинаю скатывать пилинг. От центра к периферии легкими движениями. Скатывается он замечательно, захватывая все то, что мы растворили кислотным пилингом и размягчили раствором. Остатки на лице смыть водой.

Состав: Propylene Glycol, Kaolin, Albumen, Hydrolyzed Milk Protein, Casein, Cheese, Methylcellulose, Calcium Caseinate, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Alpha Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Цена: 2400 руб за 70мл
Срок тестирования: 3 года

Для наглядности уговорила мужа попозировать до и после процедуры:

Уточню, что на фотографиях эффект от однократной процедуры на коже, которую умывают мылом для рук и только пару раз в год мажут кремом в зимнее время

Итог: 30 минут времени раз в неделю — и профессиональная атравматическая чистка у вас дома. Эта процедура не станет панацеей от глобальных проблем с кожей, не будет ВАУ-эффекта. Эффект накопительный, помогающий поддержать кожу с небольшими высыпаниями и забитыми порами. Процедура очень понравится тем, кто не приемлет ручную чистку, она не растягивает кожу, помогает сузить поры. Мягко снимает омертвевшие клетки эпидермиса и сальные пробки. После кожа становится ровной, мягкой и отполированной.
Спасибо за пост! Очень подробно все расписано. В этом и есть смысл масок и кислотных средств: растворять-то они растворяют, но вычищать нужно отдельное средство
A-NOX Solution нужно смывать или прямо на него наносить 3 средство?
  • 23 июля 2016, 13:33
Раствор не смывается, после впитывания на лицо наносится пилинг-крем. Да, Лактолан здесь незаменимый герой
  • OxanaM
  • 23 июля 2016, 14:18
Как своевременно ваш пост написан! Как раз смотрела пилинг HL, теперь после такого подробного рассказа процедуру делать будет понятнее))
  • 23 июля 2016, 14:21
Пожалуйста, в таком варианте практикую процедуру уже год, эффект такой, что несмотря на лень делаю каждые 1-2 недели.
  • UltraS
  • 23 июля 2016, 15:30
У меня почти такой же способ домашней чистки) Все не соберусь написать
HL forever!
  • 24 июля 2016, 14:06
Вы соберитесь уж!)))
пожалуйста.

• 23 июля 2016, 16:40
Очень интересно, спасибо. А какой у вас тип кожи? И подходит ли этот протокол для любого типа?
  • 23 июля 2016, 16:47
У меня жирная пористая кожа, бывает сильно обезвожена. Такую процедуру делала трем подругам: двум с нормальной кожей и одной с сухой кожей. Все были довольны. Кислотный пилинг поверхностный для всех типов кожи, раствор маслянистый для проблемной кожи, но его функция размягчить себум, пилинг-крем тоже для всех типов кожи. Сама процедура очень мягкая и щадящая. Мое мнение, что подойдет любой коже.

• 23 июля 2016, 17:55
Спасибо за обстоятельный ответ, сохраню для себя)
  • 23 июля 2016, 16:51
Спасибо за пост! Я люблю такие домашние процедуры, но с маркой Холи Ленд знакома только по отзывам пока что.
  • 23 июля 2016, 16:59
Пожалуйста, это действительно стоящие продукты. Только нужно учесть, что кислотный пилинг и раствор расходуются ооочень экономно, а срок годности после вскрытия 12 и 6 месяцев соответственно. Хотя у меня сроки все вышли, изменений никаких нет: ни запах, ни вид, ни действие не изменились. Если есть возможность, то лучше приобрести в складчину.
  • 23 июля 2016, 17:02
Спасибо за совет, учту! Может, мужа приобщу ;))
  • 23 июля 2016, 17:08
  готовтесь к сопротивлению: фу-фу, что ты на меня мажешь? Ммм, сухофруктами пахнет. Долго еще? Фуууу, воняет. Опять мажешь? А долго еще сидеть? Что десять минут уже прошло? А это что? Ммм, ладно хоть вкусно пахнет. Полотенце?   и долго еще лежать? Ааааа, я в катышках!
  • 23 июля 2016, 17:10
  ахахах, да-да, очень похоже!

• 23 июля 2016, 17:58
Мне напомнило осла из мульта Шрек, когда они в гости к родителям Фионы ехали)) «Еще не приехали?»))
  • 23 июля 2016, 18:22
А так и есть
A-NOX Solution наносится до химического пилинга, насколько мне известно… сама пользуюсь пилингом от холли ленд уже года 2, и когда искала рекомендации по применению в интернете, все косметологи, использующие похожие схемы чистки, указывают, что A-NOX Solution идёт перед самим пилингом… в моей схеме правда присутствуют ещё пару позиций, например A-NOX LOTION (зверская вещь для проблемной кожи ) потом A-NOX Solution и потом пилинг…
  • zajcj
  • 23 июля 2016, 18:23
а можно поподробнее про Вашу схему?
A-NOX Sugar Soap (Жидкое мыло для жирной кожи) — A-NOX Face Lotion ( зверский разогревающий лосьён, открывает поры, очень аккуратно с ним ) — A-NOX Solution ( очищение пор, подготовка к пилингу ) — потом непосредственно сам хим. пилинг, у нас правда он отличается по виду и названию и имеет 4 подвида — LACTOLAN Peeling Cream ( желательно по схеме автора поста, с тёплым полотенчиком) — очищающая, поросужающая маска по настроению. и в перерывах между пилингами ALPHA-BETA & RETINOL Brightening Mask, раз 2 в неделю, в зависимости от чувствительности кожи. эта схемка подойдёт для жирной проблемной кожи, так как подготовка непосредственно к самому пилингу выходит довольно агрессивной. для нормально кожи думаю нужно другие средства подбирать… в черновиках лежит пост на эту темку… свотчей ждёт. постараюсь выложить в ближайшие дни.
  • zajcj
  • 24 июля 2016, 11:49
спасибо!
  • 23 июля 2016, 18:28
На звание косметолога я не претендую. Каждый делает как ему хочется.   В моем случае наносится на чистую, размягченную кислотами кожу для разжижения себума и последущего его удаления пилинг-кремом. Если нанести до кислотного пилинга, то вместе с пилингом его и смоешь. Смысл теряется. Этот лосьон обычно перед масками рекомендуют наносить (я так понимаю перед очищающими, с тем же принципом).
да, перед масками его тоже наношу периодически. жалко просто что однозначной схемы когда же его наносить нет ) описания у производителя на сайте и на товаре, а так же на русском и на иврите очень разнятся…
  • 23 июля 2016, 19:42
Я полистала протоколы процедур, там есть вот такое:
«Протокол процедуры для комбинированной кожи
Тщательно умойтесь жидким мылом или гелем.
Протрите лицо, шею и декольте лосьоном A-NOX Face Lotion. Не смывая его, протрите кожу век, шеи и декольте лосьоном ALPHA COMPLEX Face Lotion. Нанесение лосьона A-NOX Face Lotion вызывает пощипывание и покраснение кожи. Не наносите лосьон на веки и участки с расширенными капиллярами.
Затем наносим пилинг LACTOLAN Peeling Cream. Нанесите непрозрачным слоем на чистое лицо, сверху положите влажную ткань, полежите 10 мин., снимите ткань. Дождитесь высыхания пилинга, скатайте его симметричными движениями от центра к периферии. Оставшиеся чешуйки смойте проточной водой. Протрите кожу чистой, нехлорированной водой.»
Вы наверное это имели в виду, в этом протоколе серия A-nox наносится перед ALPHA COMPLEX, но тут лосьоны друг на друга наносятся (их не надо смывать), а не пилинг и раствор.
Больше упоминаний вместе этих серий не нашла.

Я совершенно не вижу разницы между фотографиями до и после. Или её не должно быть?
  • 23 июля 2016, 20:31
Она есть   посмотрите с компьютера. Если смотреть с телефона, то действительно ничего не видно.
  • 24 июля 2016, 14:10
Я тоже совершенно не вижу (хотя, на тех, что «после», ярче видны веснушки — разные по свету фото). Но и не верю в результат после одного раза.
Но т.к. у меня уже была косметика ХЛ, я верю автору на слово))

Какой интересный пост. Я тоже верю в профессиональную косметику, именно она работает. Holy Land просто отличная марка, проверенная годами!
Масс маркет и люкс не смогли решить моих проблем. Но я нашла способы! Всем советую попробовать домашний пилинг Skin Laboratory. Они ни чуть не хуже HL, а стоят значительно дешевле.
  • 23 июля 2016, 21:06
После Вашего поста я нашла и магазин с этим пилингом и доставку, но кислотный набор от Gigi с 50% скидкой резко изменил мои планы
Посчитала, что слишком много кислот не есть хорошо и отложила покупку на следущую зиму (была в восторге от эффекта, в хотелках и избранном   ).
В данной процедуре пилинг поверхностный и он только для того, чтобы размягчить кожу и улучшить проникновение раствора
Комментарий удален

Не вижу абсолютно никакой разницы
  • 24 июля 2016, 00:27
Спасибо за мнение. Если бы Вы еще прочитали сам пост или хотя бы предложение под картинкой и итог, прежде чем высказываться, было бы вообще замечательно
К сожалению, я тоже не обнаружила разницы.
Прочла пост внимательно. И фотографии внимательно же ж рассмотрела. Не изменилось ничего. Ни количество черных точек, ни их цвет. Хотя, если умывать лицо только мылом и все, то эффект должен быть крайне заметным.
  • 25 июля 2016, 17:32
Меня удивляет, что все ждут вау-эффекта после однократного применения, когда я написала, что его не будет и действие процедуры очень щадящее и накопительное.
Не удивляйтесь. Вы так восторженно описали средства, что ожидаем именно вау-эффект.
Один эффект меламиновой губки чего стоит
  • 25 июля 2016, 19:06
Так они действительно классные, но при постоянном применении   причем это не только мое мнение
и я увы не вижу разницы при чем от такого комплексного очищения… все прочла внимательно, пост понравился и я тоже ждала вау))).
вообще я когда делаю дома многоступенчатую чистку (распаривание полотенцем, мыло с серой, скраб, пилинг кислотами и энзимами, маска с глиной) с первого раза черные точки уходят процентов на 70 точно, а остальные значительно светлеют… поэтому я и ждала именно вау эффект от проф ухода, раз совершенно обычные средства дают заметные изменения.
  • 28 июля 2016, 18:36
А Вы как часто делаете многоступенчатую чистку и осуществляете уход за лицом? Если раз в полгода сделаете, перестав ухаживать за кожей, будет эффект?
раз в пол года страшно даже представить))))
  • 28 июля 2016, 19:08
Вот мой нос   правда фото с телефона и в электрическом свете, но попробовала снять макро
а нос то у вас отличный! вот тут видно, что чистый)))
  • 29 июля 2016, 10:27
Да, но, во-первых, я сфотографировала единственный, наверное, участок, где нет пигментации и видно, что поры чистые; во-вторых, это следствие не только процедуры, описанной в посте, но многоступенчатого ухода. Неправильно было бы размещать такие фото. Судя по комментариям, все бы подумали, что раз сделав такую чистку, избавятся от комедонов, а это не так.
Многие пропустили итог, в котором говорится об отсутствии вау-эффекта и что эффект будет накопительным.
Лен, я из тех, кому накопительный эффект нужнее, чем «вау», так что спасибо за пост!
  • Mella
  • 24 июля 2016, 05:07
У меня был как раз ВАУ-эффект, поры практически полностью очистились после первого применения, даже немного разгладились морщинки. Но я использую немного другой комплекс, сначала супер лосьон, потом кислотный пилинг, потом пилинг крем (не лактолан).
  • 24 июля 2016, 07:16
Очень много от кожи зависит. У меня черных точек уже нет, и на моем лице из-за пигментации вообще бы ничего видно не было на фотографиях. Я эффект ощущаю после каждой процедуры.
  • 24 июля 2016, 14:13
А какой пиллинг-крем? ХЛ? Илли вообще другой марки?
Интересно, все скатки надо под теплое полотенце?
  • Mella
  • 24 июля 2016, 15:44
Вот такойЯ не использую теплое полотенце, результат и так устраивает
  • 24 июля 2016, 23:19
Действительно очень интересно, спасибо. Вот только подходит ли этот протокол для кожи с куперозом?
  • 24 июля 2016, 11:51
У меня купероза нет, но если решитесь, то раствор лучше заменить на Супер-лосьон и полотенце класть не горячее, а теплое. Хотя у Кристины целая линейка для кожи с признакми купероза Bio Phyto и там почти все маски с разогревающим эффектом, причем на моей коже их действие более ощутимо, чем раствора A-nox. И вместо пилинга можно использовать душ или ванну, провести чистку на размягченную водными процедурами кожу.
Автор, а Вы не используете перед ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator подготовительный лосьон Prepping Lotion HL? Он, вроде, как подготавливает кожу для равномерного проникновения последующего пилинга.
  • 24 июля 2016, 12:44
Нет, у меня вот такой предпилинговый лосьон
Я его использую в сочетании с восстанавливающим кремом из той же серии в зимнее время.
Такую чистку я провожу регулярно, в летнее время стараюсь минимизировать кислотный уход, хотя и сочетаю его с солнцезащитными средствами, в представленном в посте вариантом. Я бы использовала либо пилинг, либо кислотный лосьон, так как боюсь переборщить. С недавних пор я стала сторонником щадящего ухода, по принципу: «тише едешь — дальше будешь».
Если Вам позволяет кожа, попробуйте вместе с подготовительным лосьоном. Будет интересно узнать действие
Да вот и я в раздумьях)) уже давно засматриваюсь на этот жидкий пилинг и не знаю стоит ли ему в помощники брать лосьон какой-нибудь. наверно, все-таки попробую по Вашей схеме!
«С недавних пор я стала сторонником щадящего ухода» — полностью поддерживаю! В погоне за идеальной кожей мы частенько перебарщиваем с агрессивным уходом, а результат не радует. Поэтому главный принцип с недавних пор «не навреди»))
  • 24 июля 2016, 21:33
При покупке пилинга учтите, что он слишком экономно расходуется
Он и соло дает очень хороший результат, без шелушений.
Абсолютно никакой разницы. Покажите тогда уже на своей коже эффект от столь хваленых средств.
  • 24 июля 2016, 21:26
Пост прочитайте для начала.
Я дважды читала Ваш пост — второй раз после фото «до/после»)). Меня действительно интересует уход ХЛ, просто Ваш пост сводит на нет весь интерес, поэтому и прошу фото на Вашей коже с выраженным эффектом, как Вы утверждаете.
P.S. Посты обычно открывают, чтобы читать, а не картинки разглядывать — это для Вашего сведения.
  • 25 июля 2016, 09:58
Если Вам не нравится результат, значит эта процедура не для Вас и Вы сможете сэкономить на этих средствах, купив другие.

Согласна с Татьяной. разницы никакой. Только кожа покраснела. Пост читала))) Полоски для носа помогли бы больше.
  • 25 июля 2016, 12:37
Значит Вы можете здорово сэкономить на профессиональной косметике, заменив ее на полоски для носа.
Вот уж не знаю, даже не поняла где фото до, а где после. По моему, черные точки отчетливо видны на всех фотках. Какой смысл в таком уходе, если у вас даже такие маленькие угри не растворяются. Может, конечно, таких процедур нужно сделать штук 10 тогда эффект появится…
  • 25 июля 2016, 06:34
Я смотрю у всех новичков прям проблема пост прочитать, зато написать глупый комментарий — так с радостью.
Да я, как бы, не такой уж новичок, косметисту читаю не первый год… Ваш пост тоже прочитала внимательно, только вот фото говорят сами за себя и лично мне на фото результата не видно. И ничего глупого в своем комментарии не вижу и ваш пост глупым не называла. Не понимаю вашей реакции. Извините.
  • 25 июля 2016, 07:16
Мне вот интересно: а какой результат Вы хотите увидеть? Особенно с телефона? Если чистка не ручная и проводится в первый раз в жизни?
Я тоже не сторонник жестких чисток лица. Но после любой чистки, особенно после не механической я ожидаю хотя бы осветления черных точек.Иначе какой смысл в чистке вообще как процедуре? Лично мне косметика HL при чистке в салоне не давала никакого эффекта, а именно, черные точки на носу оставались на месте, хотя знаю людей у которых от данной косметики есть эффект. Точки явно светлели и постепенно вообще появлялись редко. Но видимо не мое.
  • 25 июля 2016, 10:10
Очень много зависит от самой кожи и систематического ухода. Ни одна атравматическая чистка не даст вау-эффекта, смысл такой чистки именно в щадящем постепенном очищении. Чтобы подобная салонная процедура дала результат, надо посещать его очень часто, что неблагоприятно сказывается на кошельке. Поэтому я провожу эту процедуру самостоятельно, дома и в удобное мне время.
Как я писала выше: если Вам не нравится результат, значит это просто не Ваше.
  • Zotowa
  • 25 июля 2016, 17:22
Прочитала пост, посмотрела картинки. Ну что ж, я тоже в армии тех-кто-не-видит-разницы   Смотрю с компьютера, да.
Косметику HL я знаю и люблю, она достаточно эффективна и эффект обычно виден сразу. Если после разового применения эффекта меньше, чем после применения, скажем, масляного массажа, то либо Вы что-то делаете не так (судя по указанному времени процедуры — скорее всего недодерживаете что-то из средств), либо мужу нужны другие препараты.
PS У мужа хорошая кожа ))
  • 25 июля 2016, 17:44
Легкий массаж себе я делаю с Супер-лосьоном на неделе. В посте описана процедура «раз в неделю-две» для поддержания кожи. Насчет эффекта сразу: Вы же оцениваете свое лицо в зеркало полностью, плюс к нему добавляются собственные ощущения. А тут Вы видите макросъемку чужого человека и фото сжаты. На себе я ощущаю каждую процедуру, хотя не уверена, что фото смогло бы передать разницу.
P.S. у мужа очень узкие поры и даже ручная чистка их почти не берет. Однократная процедура сняла верхний ороговевший слой и немного сальных пробок.
Большое спасибо! Хожу делать такую процедуру к косметологу. Результат нравится) Даже не не задумывалась, что можно сделать всё самостоятельно. И выйдет на порядок быстрее и дешевле)
  • 27 июля 2016, 17:05
Пожалуйста
Мне нравится, что можно спокойно проснуться в выходной и потратить на уход 40-50 минут. Когда ездила к косметологу — это либо половина выходного дня мимо, либо весь вечер после работы. Единственный минус: у косметолога релакс намного лучше, чем дома
  • 28 июля 2016, 11:14
Забрала в избранное, это супер пост.
  • 28 июля 2016, 11:16
Большое спасибо за такой комментарий
  • LeRock
  • 31 июля 2016, 17:32
к сожалению или к счастью, после пилинга кислотами HL моя кожа вся краснеет, чешется и шелушится. доходило до того, что я не могла выйти из дома — настолько некомфортно себя чувствовала. возможно, такие ядрёные средства не для меня :(
  • 31 июля 2016, 20:35
Очень жаль, что Вам не подходит
Возможно реакция на один из компонентов? У меня на этот пилинг даже шелушений ни разу за более, чем два года использования не возникло.
Посмотрите состав, может удастся найти «вредителя»?
  • LeRock
  • 01 августа 2016, 17:48
реакция на кислоты в составе — сразу контактный дерматит. косметологи утверждают, что это нормально, но моя кожа не согласна с этим) а ещё у HL в составе одной из умывалок есть экстракт драконового дерева — тоже ядрёная вещица)
  • 01 августа 2016, 18:21
Ой, это в какой? С запахом бензина которая?
  • verdy154
  • 11 августа 2016, 15:54
Косметику НЛ горячо люблю уже года 4. Вашу схему использую давно с некоторыми вариациями. После проведения процедуры эффект визуальный есть.
Так что при информативном посте, Вы использовали совершенно не информатиные фото, и не надо обижаться на комментаторов, ведь эффекта на лицо действительно не видно
  • 11 августа 2016, 16:12
Я не обижаюсь   Глупо обижаться на людей, не написавших ни одного поста, но зато оставивших кучу бесполезных и неаргументированных комментариев.
Насчет информативности фото: Вам никто не запрещает написать свой пост и выложить информативные фотографии. Только будет большой сюрприз, так как вряд ли фото передадут тот эффект, который Вы видите и ощущаете. Можно, конечно, подшаманить или выложить лицо полностью. Я этого делать не стала.