Clarins HydraQuench Rich Cream. Увлажняющий обогащенный крем для сухой кожи или холодного климата

В середине зимы закончился мой крем Комфорт Sisley, и я стала искать что-то менее затратное, но не менее питательно-увлажняющее, и нашла — Clarins Увлажняющий обогащенный крем для сухой кожи или холодного климата.

От производителя:
Крем с обогащенной текстурой и специальными питательными добавками предназначен для очень сухой кожи или для кожи, находящейся в холодном климате.

Крем быстро ликвидирует состояние раздражения и стянутости, происходящие от пересушенности кожи, либо от воздействия суровых климатических условий.
Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и надежно длительное время поддерживает природный гидробаланс кожи, одновременно питая ее, что позволяет Вам даже в крайне тяжелых климатических условиях сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.

Крем следует наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Дополнительно можно использовать также в ситуациях, когда появляется ощущение дискомфорта от слишком сухой кожи.

Моё мнение:

Мне 27 лет, и я обладатель сухой и чувствительной кожи, которая летом превращается в нормальную, но зима для меня просто катастрофа. Поэтому средства на осенне-зимний период выбираю плотные и насыщенные. Этот крем именно такой, имеет консистенцию плотного пломбира. Если перевернуть баночку вверх дном, крем никуда не денется, такой он густой.
Сама баночка стеклянная, приятно держать в руках, но в поездки брать не удобно, все-таки она тяжелая.
Аромат очень приятный, ненавязчивый.
Использую его в качестве ночного крема, по двум причинам, в нем отсутствует spf и для дневного использования он будет слишком плотный, не знаю ляжет ли на него макияж. Зато вечером моя кожа кайфует, наношу его после тоника с ромашкой, впитывается буквально за минуту, оставляя за собой ощущение бархатной напитанной влагой кожи. Безумно им довольна. Поры мне не забивает, хотя это конечно все индивидуально. Перед покупкой полной баночки у меня был большой пробник этого крема, вернее миниатюра 15 мл, после использования которой не раздумывая пошла и купила полную версию.
Такого количества хватает на лицо и шею

Сейчас я использую утром крем Clarins Дневной крем для борьбы с первыми возрастными изменениями Multi-Active + Clarins Омолаживающая сыворотка для лица, стимулирующая обновление клеток кожи Multi-Active, а вечером увлажняющий крем, это сочетание прекрасно справляется с шелушинками, которые появляются у меня как только температура на улице опускается ниже нуля и сухостью от бесщадно палящих батарей. Прошлой зимой пользовалась кремами Guerlain Super Aqua-Day SPF12 и Guerlain Super Aqua-Night, если сравнивать их, то Clarins намного лучше, в плане увлажнения и комфорта для моей кожи.
Безусловно, для теплого времени года я куплю себе что-нибудь полегче, но следующей зимой вернусь к Clarins.

Из минусов могу выделить только отсутствие лопаточки, но это не критично, я использую лопатку от другого крема.

Объем баночки 50 мл, срок годности в открытом виде 12 месяцев.

Извиняюсь, за то что не указываю состав, коробочку давно выкинула.

Цена: 2347 руб в ИДБ без скидки
Оценка: 5.
Спасибо что уделили внимание.
Заинтересовал крем! Спасибо за пост! И фото красивые
  • 04 марта 2011, 11:28
И Вам спасибо!
Заинтересовал крем, судя по описанию, как раз то что нужно моей маме.
Запишу на пробу) Спасибо!
Хороший крем. Были пробнички.
Классно у Вас фото получилось, как будто баночка на настоящем листе стоит)))
  • 04 марта 2011, 12:45
давно хочу этот крем! спасибо за пост!
только вот выбираю между этим и кремом для молодой кожи от Clarins!
вы не сравнивали их?!
  • 04 марта 2011, 12:52
Вы имеете ввиду оранжевую серию для молодой кожи, ее я не пробовала, но раньше был крем Дневной крем с мультивитаминами и олигоэлементами Eclat du Jour, его якобы сняли с производства и вместо него эта оранжевая серия, так вот его я брала, и была очень довольна, он был не такой плотный, как раз в качестве дневного крема то что надо.
Ой, а можно я отвечу?
У меня были кремы Гидра Квенч (миниатюры и пробники, которых хватило на 1- 1,5 месяца использования) для нормальной и сухой кожи с СПФ и без. С СПФ был пожирнее, чем обычный. Но не для холодного климата, я таких текстур опасаюсь, т.к. очень жирные кремы мне забивают порки, да и кожа в целом нормальная.
После них я взяла на пробу крем для молодой кожи! Для меня он оказался лучше, чем Гидра Квенч! Он легче, но в то же время дает хорошее увлажнение плюс выравнивает тон кожи! Если у Ваи комбинированный тип или номальный, то кремик должен подойти!
Рич крем все-таки больше подойдет для очень сухой кожи (как у автора поста)
А весной надо побаловать кожу витаминками! :)))
Если интересует состав кремов, то в линии Гидра Квенч силикон на 6-7 месте, в в креме Eclat du Jour на 14…
Прошу прощения у автора за большой комментарий
Спасибо большое за подробный комментарий!!!
  • 04 марта 2011, 14:35
Очень интересная информация, спасибо!
Пользуюсь сейчас миниатюрой, крем очень нравится. Действительно хорошо увлажняет.
  • 04 марта 2011, 12:53
Да он дает отличное увлажнение.
  • Freddie
  • 04 марта 2011, 12:49
мне пробники давали похожего крема только для жаркого климата… Хороший)
думаю и этот похож по консистенции. Присмотрюсь! спасибо за пост
  • 04 марта 2011, 12:53
Для жаркого климата у меня был летом, он намного легче, если сравнивать с этим, а аромат такой же.
  • Freddie
  • 04 марта 2011, 13:17
купить чтоль…
Люблю кремы Кларанс! Линия Гидра Квенч вообще замечательная! Правда сейчас у меня крем из новой серии, но вот на лето возьму два крема! Крем-гель из энергетической серии и для жаркого климата!
И пусть моська радуется!
Фотографии чудесные!
Плюсик Вам большой ++++ :))))
  • 04 марта 2011, 14:36
Спасибо! Я тоже очень хорошо отношусь к Кларанс, сейчас практически весь уход их.

• vika
  • 04 марта 2011, 14:20
Были пробники этого крема. Пользовалась им в сильные морозы. Не смотря на его плотность и жирность, впитывался ооочень хорошо! Никакой жирной пленки не оставлял (я прямо удивлялась, т.к. увлажняющий крем из этой же линейки с SPF 15 оставляет тоненькую жирноватую пленочку, но это, наверное, из-за SPF). А еще, он очень экономичный!
  • 04 марта 2011, 14:39
На счет экономичности, Вы точно подметили!!!

У меня тоже был пробник крема из этой же линейки с SPF 15, действительно он оставлял пленочку, не сильно, но все же было.
  • Caitlin
  • 06 марта 2011, 13:40
Вика, плюсик тебе!
Хотела написать, что он абсолютно не жирнит (но ты опередила), а увлажняет отлично!!!

• vika
  • 04 марта 2011, 14:31
Вот, кстати, его состав:
Не смотря на парафин на третьем месте, судя по отзывам, этот крем не забивал поры даже тем девочкам, у которых кожа склонна к жирности, но обезвожена зимой.
  • 04 марта 2011, 14:37
Спасибо, я к сожалению состав вместе с коробочкой выбросила!!!
фото красивые, спасибо за пост. У меня не сухая кожа, но ыбло интересно)
  • 04 марта 2011, 14:57
Спасибо, что зашли!
  • Njusha
  • 04 марта 2011, 14:55
спасибо за пост. для моей кожи очень полезный
  • 04 марта 2011, 14:57
Рада что информация оказалась полезной.
  • Calypso
  • 04 марта 2011, 15:55
а я сейчас купила Гидра Квенч с СПФ для нормальной и сухой, очень нравится)) густой, плотненький, вообще тоже всю зиму смотрела на Ваш вариант, но что-то да как-то руки не доходили)) теперь решила раз уж холода кончились куплю, но полегче) под макияж очень хорошо)
на зиму обязательно такой как у Вас куплю))
спасибо за пост :) плюсик Вам))
  • 04 марта 2011, 16:01
И Вам спасибо! Вообще серия Гидра Квенч очень удачная!
  • ErinKa
  • 04 марта 2011, 17:25
Я сейчас как раз пробую многие средства от Clarins и сделала уже некоторые приятные открытия для себя. По совету девушек купила маску из этой серии, очень нравится! Теперь обязательно возьму на пробу ваш крем, так как тоже зимой страдаю от сухости. Спасибо вам за пост!
  • 04 марта 2011, 18:09
Рада быть полезной!
Маска увлажняющая, для меня просто маст хэв, не изменяю ей уже 2,5 года, супер вещь.
Я вас так понимаю, тоже один дневной защитный вместо ночного использую, так как без СПФ))) и тоже очень довольна)
я кларанс тоже полюбила нежно! такой крем не пробовала, но многие другие средства оставили массу приятных впечатлений и желание пробовать др продукты!
Я очень люблю увлажняющие кремы Кларанс, перепробовала большинство в разное время года — и абсолютно каждый понравился! Лопаточки только не хватает для полного счастья, неужели им жалко)))
Спасибо за обзор, фото классные!
  • 05 марта 2011, 09:26
И Вам спасибо!!!