Биомаска Подтяжка и сужение пор, Формула №6 от БиоБьюти

Девушки, привет!

Не так давно я восторгалась Биочисткой для нормальной и жирной кожи, сегодня хочу продолжить и рассказать о Биомаске.

Очищающих масок в моей жизни побывало много, поэтому разбор полетов будет жесткий))

Биомаска Подтяжка и сужение пор, Формула №6 от БиоБьюти

Моя кожа жирная, проблемная, склонная ко всякого рода высыпаниям, с расширенными порами.

Развернутое мнение: Как всегда, коротко об упаковке.

Картонная коробочка, намертво запаянная в слюду, внутри пластиковая белая банка с откручивающейся крышкой и подробная аннотация. Все как в Биочистке.

Внутри светло-зеленый порошок со странным не очень приятным запахом.

Состав, обещания производителя и способ применения:

Начну с минусов.

У меня ни разу так и не получилось сделать маску идеальной консистенции. Всегда было либо густо, либо жидко. Пробовала и в ладонях смешивать, и в миске. Вроде и получалось, но при нанесении всегда были сложности. Нанесение кистью вообще не вариант. Каким-то образом синтетический ворс набирал ее, но отдавать не хотел, лицу вообще ничего не доставалось. С пальцами было попроще, но тоже не айс. Нашла для себя идеальным такой способ: в ладони насыпала смесь (примерно столовую ложку без горки), прикрывала второй ладонью и подставляла руки под струю сильно теплой воды. Потом растирала содержимое между ладонями и сразу ляпала на лицо   Побольше на нос, лоб и подбородок, оставшееся — по оставшимся участкам.

На этом минусы заканчиваются))

Само собой разумеется, маску наносила на хорошо очищенную кожу (гель для умывания + биочиска). И ждала минут 15-20, периодически орошая лицо какой-нибудь водичкой (я орошала минеральной газированной, перелитой во флакон с пульверизатором). После смывала под хорошей струей душа без применения спонжей, слегка массируя/скрабируя кожу подушечками пальцев. Смывалась маска с лица хорошо.

По эффекту маска замечательная! Если честно, то у меня уже есть очищающая маска-фаворит, но она тайского происхождения и купить ее, находясь в РФ, сложно. Биомаска БиоБьюти почти приблизилась к тайской маске по эффекту очищения.

Очищает поры суперэффективно! Я ежедневно пользуюсь солнцезащитным экраном, а они, экраны, как известно, в той или иной степени забивают поры, поэтому действие очищающих масок мне всегда легко заметить. Так вот, с этой маской при регулярном применении (раз в три дня) поры оставались девственно чистыми. Это показатель.

Про сужение пор мне сложно сказать. У меня есть ряд средств для этой цели, в том числе и порозатирающая база под макияж)), я всем своим арсеналом пользуюсь, поэтому мне грех жаловаться, как говорится   Пор нет!))

Про подтяжку… Кхм… Не заметила.

Мою жирную кожу маска не сушит нисколечки. Но мне вообще, наверное, сушить может только технический спирт.

Когда на дне банки порошка осталось на пару раз, я решила поставить эксперимент. Я развела маску в яблочном уксусе. В холодном, конечно же… Кое как нанесла на лицо и притворилась мертвой легла отдохнуть. После умывания лицо было немного красным. Но на утро… Девушки, у меня было фарфоровое лицо! На работу я лишь припудрилась метеоритами, даже румяна не наносила. Поразительный эффект. Жаль, что сразу не догадалась…

Кстати, про яблочный уксус. Я им сейчас начала умываться ежевечерне. С лицом, ттт, вообще нет никаких проблем. Даже адская жара проходит без каких-либо высыпаний. (1 ст.л. уксуса на литр воды). Я не то чтобы рекомендую, скорее делюсь опытом. Делать также никого не призываю.

Короче, маска мне понравилась однозначно. За свою цену просто отличная!

Цена: 570 рублей за 50 г
Срок тестирования: вся банка, то есть два месяца.
Оценка: 5 (за неудобство в использовании снимать балл не буду)
  • Iren_A
  • 20 июля 2016, 19:19
Только распробовала биочистку, очень понравилась!
Маску вкусно описала, уже потираю лапки, сегодня намажу, если подойдет, придется заказывать…
Биочистка — вещь!
Маска тоже не оплошала)
Ленусь, ну ты, как всегда, с такими интересными средствами. Я еще Биочистку не купила, а ты с маской подоспела. Теперь закажу сразу два продукта.
Милена, сама удивляюсь… Такие невзрачные банки, российский производитель… и на тебе, отличные средства)))
  • jurist
  • 20 июля 2016, 19:41
Ленок, я вот пару недель уже пользуюсь Биочисткой, купила «нежную»; мне очень нравится. Но всё-таки куплю классическую, нежная она и есть нежная))) хочу пожёстче
Маску мне очень советовали (консультант), но я не купила ждала твоего обзора))
Теперь куплю наверное.
Уксус попробую, без фанатизма просто а то я могу))
Спасибо за обзор!)
Анют, а я долго думала, что выбрать, Нежную или Классичечкую, в итоге взяла Классическую, так как я ее уже знаю, а Нежная вдруг будет слишком нежной)))
Уксус точно без фанатизма. Но умывание с уксусом для меня открытие, которым я не перестаю восхищаться))
  • jurist
  • 25 июля 2016, 20:09
Лен, правильно сделала))
Я купила себе Классическую (сразу 200 г. взяла), потому что всё же для нашей кожи привет жирнолицым   Нежная действительно мягковата (по крайней мере, мне не хватает от неё чистоты), хотя я всё равно её полюбила, для зимы, пожалуй, будет самое то))
Ускус просто чудо! Я 4 дня уже ополаскиваю лицо им вечером, потрясающе просто)
Спасибо ещё раз за чудо-советы
Лена, очередная находка :) Пишешь ты потрясающе, конечно. Я зачиталась :)
Вера, готовлю потрясающий пост о спонже-яйце Диор)) Разочарование года!)
Спасибо за идею с уксусом!
Только без фанатизма))
У меня маска 4, доя проблемной кожи. Бестолковый продукт. А вот биочисткой готова чистить зубы, так люблю ее
Я оооочень долго выбирала маску, читала отзывы, в итоге остановилась на №6, чему очень рада, другие пробовать не хочу))
Хорошо, что не нюхать   Я тоже люблю!
Спасибо за отзыв, присмотрюсь к этой маске.
А, что за тайская маска в фаворитах у вас, если не секрет?:)
Отвечу в личку

Спасибо, хороший пост. А в какой пропорции с водой Вы добавляет уксус в маску?
В чистом виде. Чайную ложку примерно.
Кожа должна быть не раздраженной, без воспалений, не обгоревшей и давно не знающая кислот (две недели минимум). Иначе чревато последствиями.
Я вот тоже собираюсь забодяжить уксусный тоник, но боюсь
А вот не совсем понятно, порошок на дне вы чистым уксусом развели   или все же уксусным тоником?
Я все поглядываю на Биобьюти, но баночки у них такие… унылые   Но Вы таки вдохновляете на покупку.
Чистым уксусом, да. У меня уже был такой опыт с маской Лареним
Мои тоники хенд мейд: 1 ч.л. яблочного уксуса на 50 мл воды, пользуюсь ежевечерне. Храню в холодильнике неделю, потом выливаю и делаю новый. Косметолог сказал, что это хорошая идея для восстановления pH кожи после умывания. Летом частить нельзя, может вызвать пигментацию. Ноя пользуюсь санскрином.
Второй мой тоник: сок половинки лимона + 100 мл воды. Все так же, как и уксусным тоником.
Третий: 1 ст.л. морской соли + 200 мл воды. Наливаю это в бутылку с пшикалкой и перед применением взбалтываю. Использую как термалку в жару, подсушивает. Но частить не надо.

Банки у БиоБьюти действительно унылые и даже отталкивающие.
А какой уксус вы используете? Сами делаете или покупаете в магазине натуральный?
Его вообще можно такой купить?
Я покупаю вот такой, а для умывания вообще беру в пластиковых прозрачных бутылках по 0,5.
Надо попробовать.
О таких интересных вещах рассказываешь каждый раз!
Люблю экстрим)))

• Poeme
  • 21 июля 2016, 00:10
А что дает яблочный уксус для кожи лица? Я его пила, для ног и волос использую, а вот для лица не слышала никогда. Интересный пост.
Хорошо очищает, устраняет мелкие воспаления, дает чистоту. В интернете куча отзывов и рекомендаций. Мне косметолог рекомендовала для восстановления pH кожи.
Я его тоже пыталась пить — не пошел… Для волос только собираюсь.

• Poeme
  • 23 июля 2016, 19:19
Спасибо огромное, изучу подробнее)
Лишь бы на пользу))
Простите, что влезла. Тоже сейчас начинаю пробовать уксус для волос. Сначала просто смешивала ополаскиватель из воды, эфирок и уксуса, но сейчас готовлю травяной уксус. Лимонным (но можно взять и яблочный, и винный) уксусом заливаю травы (крапива, шалфей, розмарин, лаванда — все по 1-2 столовой ложке) и ставлю банку с содержимым в темное место минимум на 2 недели, а лучше и на месяц. Каждый день встряхивать. Готовый настоянный на травах уксус процедить и добавлять по столовой ложке в воду, ополаскивать чистые волосы, не смывать. Травы можно подобрать любые под собственные нужды
Ой, это сложно для меня… А результат какой? Блеск? Или волосы укрепляются?
Подкисленная вода балансирует ph, чешуйки приглаживаются, волосы блестят и гладкие.
Таааааак… В общем, травы у меня есть. Вы меня заинтриговали! А сколько уксуса? И в чистом виде уксусом заливать?
Я заливала 250 мл чистого уксуса. Там делов-то на 5 минут, да и не забывать встряхивать банку, пока смесь настаивается. Очень ароматный ополаскиватель получается, люблю запах хорошей травы ))))
Запах хорошей травы и я люблю) Сегодня буду кашеварить)
Упс! Забыла предупредить, что уксус должен быть теплым! Надеюсь, не поздно)
  • Isterika
  • 02 августа 2016, 18:00
Поздно))) А до какой степени теплым? Он у меня в ванной стоял под ванной… Не, это не теплый?)
На лето это, наверное, просто находка. Ох и маните вы всякими интересностями. Я ещё биочистку не заказала, а теперь и маску хочу)
Ага))
Люблю интересности хлебом не корми
  • Lylu
  • 20 июля 2016, 23:34
Здравствуйте! Вы пробовали именно горячей водой разбавлять маску? Просто я пользуюсь масками этого производителя года три, и, в частности, такая маска у меня тоже есть. Я беру чайную ложку маски, в мисочку ее, добавляю чуть-чуть горячей воды (из чайника, не кипяток, но горячую) и размешиваю хорошенько. Маска как будто немного разбухает. Я кистью эти маски наношу, хорошо наносятся.
Здравствуйте! Да, разбавляла горячей, но не из чайника, а просто горячей из-под крана. Возможно, надо было еще горячее… Но мне способ с ладонями больше понравился.
Спасибо за рекомендацию, в след. раз попробую из чайника сильно горячей (если куплю повторно маску). Я так понимаю, масками БиоБьюти вы довольны? А какие можете порекомендовать?
  • Lylu
  • 24 июля 2016, 01:01
Мне очень понравилась увлажняющая маска. В линии Биобьюти это № 7, и еще линия Фам у них есть — там называется «Акватонус». Обе мне очень нравятся. У меня еще какие-то были 2, но не помню точно какие. Но у меня кожа комбинированная, склонная к сухости и чувствительная. После масок кожа становится более увлаженная, бархатистая :)
Спасибо за наводки! Увлажнение мне всегда актуально, буду пробовать.
Ленусь, привет! Ты кладезь полезных постов и мастер необычного использования обычных средств! Спасибо тебе!
«притворилась мёртвой» — сделало мой вечер, смеялась в голос!
Блин, ты такая клёвая!
Ириша, спасибо, дорогая!
  • 21 июля 2016, 08:55
Понятно, откуда " странный" запах — сухие травы, соль… но меня такое не пугает) Обязательно надо)
Меня и не такое не пугает, Ленусь)))
Спасибо за обзор! У меня есть биочистка нежная. От неё особого эффекта нет, но что-нибудь ещё от биобьюти попробовать хочется)) А как вы уксусом её разбавляете? Сначала уксус в воде (1 ст.л. на литр), а потом уже этой водичкой маску?
Нет, я разбавляла чистым яблочным уксусом. Повторять за мной не рискну советовать)) Но если оч хочется, можно смешать пополам с водой, я думаю…
И снова я узнаю что-то новое благодаря тебе
Леночка, спасибо за детальный обзор!)
Катя, я неизлечимый экспериментатор)))
Ваш личный опыт очень интересен!
Уксусное ополаскивание только жирной коже показано?
Правильно я понимаю, что биочистка это аналог сенсай или нет?
Я могу сказать, что жирной показано, а про остальные типы ничего не знаю, не интересовалась.
Неправильно! Абсолютно разные вещи. Почитайте отзывы, если вам интересно.
  • Dida
  • 21 июля 2016, 18:07
Спасибо за пост, я как раз хотела заказывать биочистку и наткнулась на эту маску на сайте, думала брать-не брать? Теперь точно возьму! Отдельное спасибо за идею с уксусом

*отдельная просьба написать пост об арсенале для борьбы с расширенными порами, а то некоторые тут еще не подобрали такой арсенал
С уксусом будьте осторожнее, просто я бывалая, а вы можете навредить себе…

Ээээ… Даже и не знаю. Я вроде пишу))
  • 28 июля 2016, 10:37
А какая тайская нравится?
Patummas herbs
  • 29 июля 2016, 09:22
Марка Madam Heng тебе знакома?
  • Isterika
  • 02 августа 2016, 18:00
Мыло знаю. Больше ничего не пробовала, Вероник.