Запах женщины

Привет всем! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о трех дезодорантах, препятствующих появлению пота и запаха. Все три продукта мне нравятся, и каждый из них я использую с удовольствием.

1. Clinique Antiperspirant Deodorant Roll-On Antiperspirant-Bille
От производителя: шариковый дезодорант-антиперспирант без запаха уникальное, эффективное средство длительного действия. Запатентованная формула предотвращает выделение пота и неприятный запах. Быстро высыхает, легко наносится и не оставляет следов на одежде – не липкая формула! Безопасен и эффективен для чувствительной кожи.
Состав: water\aqua\eau, aluminum chlorohydrate, ceteth-2, ppg-11, stearyl ether, steareth-20, myristal konium chloride, quaternium-14, trisodium edta, sorbic acid.
Объем: 75 мл.
Цена: около 500р.
Мое мнение: мой фаворит. Дезодорант не имеет запаха! Для меня это плюс, т.к. пользуюсь духами и не люблю, когда запахи смешиваются.
— стойкость точно больше 12 часов, а может и дольше;
— не вызывает раздражения на поврежденной коже;
— белые пятна — не оставляет!;
— сохнет — 15 мин. (время засекала!).
Оценка: 5 со своей задачей справляется полностью.

2. Lacoste Deodorant a Bille Roll-On Deodorant A Bille Roll-On Deodorant Touch of Pink
От производителя: шариковый дезодорант дарит ощущение полной свободы и независимости. Кажется, что он наполняет Вас энергией, дает силы идти вперед. Аромат создан для современных женщин, ярких и активных, но вместе с тем элегантных и женственных. Ноты жасмина, фиалки, листьев кориандра, апельсина, сандала, мускуса и ванили образуют неповторимое и волнующее сочетание.
Состав: честно искала, но не нашла.
Объем: 50 мл.
Цена: около 600р. без скидок
Мое мнение: кремообразный дезодорант с очень нежным и приятным ароматом. Этот дезодорант подойдет только тем, кому нравится такой же парфюм. Иначе будет раздражать, отдушка чувствуется на протяжении всего дня.
— стойкость точно больше 10 — 12 часов, а может и дольше;
— вызывает легкое раздражения на поврежденной коже;
— белые пятна — на коже не видны, а на одежде остаются!
— сохнет — 20 мин. (время засекала!)
Оценка: 4 запах — в хорошем дезодоранте это лишнее, для этого у нас есть духи, но со своей задачей справляется.

3. Dry Dry
От производителя: эффективное средство от обильного потовыделения длительного действия. Применяется в подмышечных впадинах, на ладонях рук и ступнях ног. Пользоваться им достаточно один или два раза в неделю, или по необходимости. Одного флакона хватает в среднем на 3-5 месяцев. Строго следуйте инструкции!
— высокая длительность действия средства по сравнению со всеми существующими на рынке;
— универсально для всех мест применения (подходит для подмышечных впадин, ладоней, ступней);
— устраняет причину, а не просто неприятный запах;
— экономичность.
Состав: денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум),
гидрат хлористого алюминия – 30,5%.
Объем: 35 мл.
Цена: около 600р. в интернет-магазине
Мое мнение: препарат работает, именно, т.к. заявляет производитель! Это замечательное средство для особых, самых ответственных случаев, например: свадьбы, дня рождения или экзамена, т.к. препарат ссужает потовые железы. Железы перестают на время выделять пот. Постоянное принудительное ссужение может вызвать воспаление или закупорку желез.
— запах — как у медицинского препарата, но высохнув, исчезает;
— не липкий;
— стойкость — обработав кожу 1-2 дня подряд, потоотделение прекращается на 5-7 дней;
— вызывает раздражения, только на поврежденной коже. Не используйте на поврежденной коже!!!
— белые пятна — оставляет, и на коже и на одежде (да еще какие!), но только до приема душа;
— сохнет — 10 мин. (время засекала!);
— не смывается, т.к. проникает внутрь потовых желез.
Оценка: 5+++ работает очень хорошо!!!

Всем весеннего настроения!!!
я тоже придерживаюсь мнения, что дезодорант не должен иметь запаха, Клиник заинтересовал, из класса люкс был только дезодорант ЭЛ.
  • Kania
  • 04 марта 2011, 06:45
У меня был клиник, но в напряженные моменты, в частности, в летнюю жару, его хватало ненадолго.
  • Jamaica
  • 04 марта 2011, 09:33
У меня есть Клиник. Он действительно не стойкий, но поры не забивает, поэтому я его с удовольствием использую :)
  • 04 марта 2011, 09:54
SOVA040581, Jamaica, Kania, девочки… а Клиник делает сухие подмышки, или только запах ликвидирует??
ну вот скажем с белой майкой надеть… кружочки под мышками видно будет?

У меня — Clinique хорошо справляется с запахом и дает сухость.

И по-поводу кружочков, на мне он вообще бесцветный.
  • 04 марта 2011, 13:05
меня интересуют влажные кружочки)))

Если, вы сильно потеете, то влажные кружочки могут быть.
интересно:) клиник заинтересовал. Говорят, еще виши хорошие очень.

Покупала Виши, стик, но для меня он оказался, не подходящим, даже от запаха не спасал полностью.

Всё настолько субъективно!!! Нет и не может быть единого безоговорочного мнения ни об одном продукте! Яхочу внести свои 5 копеек по поводу Dry Dry. Этот препарат (а это реально препарат.который несёт в себе именно гигиенические(но не лечебные!) функции.а не косметические) и реалезуется он только через аптечные сети и инет! так вот я им пользуюсь летом уже третий сезон. Для меня он стал буквально палочкой-выручалочкой в 30ти градусную жару!!! Все кругом обливаются потом.повсюду мокрые подмышки, удушливый запах… а я сухая как гербарий)))) Почему он у вас оставляет белые пятна?? думаю Выслишком много его наносите.Или не даёте подмышкам полностью высохнуть и одеваете одежду. Там ведь есть чёткая инструкция по применению.Поверьте.что достаточно единожды пройти апликатором по подмышке, чтобы закрепить результат. По поводу счипания и раздражения. его не будет вообще.если вы наносите дез на абсолютно чистую и обязательно сухуюкожу!!! Это тоже есть в инструкции. АсВашим резюме.что средство очень хорошее я согласна на все 200%!!!
  • 04 марта 2011, 10:24
плюс один)) читать инструкцию и будет счастие
Плюсуюсь к Драй-Драй! Всё верно, летом очень спасал, я даже не напрягалась))
  • Lo-Lo
  • 04 марта 2011, 15:44
я наношу на абсолютно и чистую и сухую кожу, и все равно у меня щиплет
более того кожа краснеет, раздражение ужасное от него :(
все-таки он термоядерный слишком
к тому же вредно это очень — блокировать потовые железы, от этого всякие воспаления могут быть, если не хуже

Да, у всех разная кожа и реакция кожи, тоже разная. Прочитав инструкцию, соблюдая все правила, все равно можно получить раздражение на чувствительной коже.

• 04 марта 2011, 16:52
плюсую. какие белые пятна от драя? Быть такого не может, если правильно использовать

Почему так категорично?! Мы все разные, и я говорю пятна есть!!!

P.S. Вы прочитали это «Прошу учесть, что мое мнение — это только мой опыт, у вас все может быть по-другому!»?

• 04 марта 2011, 17:35
не обижайтесь, просто я правда не понимаю откуда там могут быть белые пятна. Ведь драй это прозрачная жидкость на основе спирта. Может у вас просроченный он или ещё что. Потому что ну анриал это полнейший.

Я и не думала, обижаться, но такое ощущение, что мне не верят, да еще подвергают сомнению мои читательские способности.Если, у вас нет этих пятен, то это не значит, что их не может быть у других. Ведь так?   Сейчас в интернете нашла очень много отзывов, в которых люди пишут именно о белых пятнах. Кстати на самом горлышке флакона, тоже есть белый налет.
  • coco
  • 04 марта 2011, 18:11
Когда дезодорант на коже высыхает, остаётся белёсый налёт, который прекрасно смывается утренним душем.
Это тоже есть в инструкции: вечером — дезодорант, утром — обычные водные процедуры, т.е. переодеваний к ужину не предусмотрено
  • max-max
  • 04 марта 2011, 10:28
я ищу везде Dry Dry — нигде нет как назло… хочу проверить эффект лично…
  • coco
  • 04 марта 2011, 11:45
Попробуйте заказать в обычной аптеке. Я на стеллаже случайно увидела, сразу взяла, спросила есть ли ещё (сестре), они сказали что у них всего два было, под заказ женщие привозили.
  • Lo-Lo
  • 04 марта 2011, 15:38
В аптеках самсон-фарма есть. На сайте посмотрите, там можно по аптекам наличие смотреть.
Dry Dry вообще не применяют непосредственно перед походом куда-то, поэтому вопрос о том, чтобы на одежде он пятна оставлял должен отпасть. Это надо им буквально залиться, чтобы он оставил следы. Ну и щипать, конечно, будет нереально, если его дико много попало на кожу.
В инструкции чётко прописано, что на ночь на чистые и сухие подмышки его надо наносить, а не утром перед выходом из дома…

Дезиком от Клиник пользуюсь много лет уже, нравится. Конечно, это не Драй Драй, т.е. чудес от него ждать не стоит великих, но хороший продукт. Постоянно есть в моем арсенале.
вот, хотела утром это отписать, что наносится Драй на ночь, но запара на раб была и Вы меня опередили
я это хоть и написала, но потом посчитала излишним, ибо думала, что все же люди инструкции читают ))) видимо, кто-то не читает, потому и проблемы возникают, которых нет при правильном использовании.

А вы мой пост читали? Внимательно?

ДрайДрай вообще вещь вещей!!! Спасает в самые ответственные моменты. Единственный минус для меня — это жжение после нанесения. После эпиляции или бритья конечно не использую. А чтобы не было белых пятен на одежде я делаю так — наношу, жду минутки 2-3 и растираю рукой по всей подмышке почти до впитывания, и никаких следов!!! А блокирует потоотделение правда на 5-7 дней.

• 04 марта 2011, 17:26
растирается до впитывания через 2-3 минутки???   А сколько вы его наносите, что он у вас так долго впитывается? Там же спирт в составе на пером месте, который улетучивается просто в секунды.

Ничего растирать не надо!!! Просто нанести и подождать.
У меня тоже Драй драй, брала в аптеке. До этого я пробовала у подруги Максим. Вот это точно чудо 1раз намазала и неделю без пота. А драй драй если мазать 1 раз то хватает на 3или4 дня максимум, но тоже не плох. Наносить его после эпилляции через сутки на сухую кожу. Мне пока нравиться, летом будем спасаться им так как потею как Лошадь

Обязательно попробую Mаксим, слышала, о нем много хороших отзывов.
  • 04 марта 2011, 15:01
Ох, расхвалили Драй Драй… надо бы попробовать… у меня раньше были проблемы, потом я купила дезодорант от ЭЛ — и пришло счастье!!! Теперь вот и ДД хочу попробовать! Но и ЭЛ снова куплю не раз!

А что такое ЭЛ?
  • 04 марта 2011, 15:21
Эсте Лаудер сокращенно!

Я так и подумала, но сомневалась, вот, я валенок
  • 04 марта 2011, 17:33
да ладно вам, я когда сюда (на косметисту) пришла, тоже много сокращений не понимала!
Пользовалась №1 и №3; Клиник хорош, нравится отсутствие запаха, ДД использую в экстренных случаях, на «выход» (искренне считаю эту штучку неполезной при частом использовании, имхо). На каждый день выбрала кристалл — без запаха, без разводов, без сужения пор.
Состав замечательный (только квасцы) и цена тоже — ок. 250 р. Предполагаю, что хватит его года на полтора-два!

Как я вам завидую, мне кристал не подошел. Я его даже в обзор включать не стала, не дружим мы с ним. Закзывала кристал вместе с Dry Dry, но не срослось, лежит сиротливо в своей корзинке.