Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2016
3099

Alba Botanica, Natural Hawaiian Sunscreen, SPF 30 - или как намазать мужа солнцезащитным кремом


Всем привет!
Лето в самом разгаре, сезон отпусков ещё не закрыт, так что сегодня расскажу о замечательном солнцезащитном средстве, которое, действительно, работает.
К тому же, возможно кому-то мой пост поможет убедить мужа/сына/отца, что солнцезащитные кремы, действительно, помогают и мазаться всё-таки нужно.  



Alba Botanica, Natural Hawaiian Sunscreen, SPF 30 я заказала в прошлом году для занятий спортом на открытом воздухе, но дружбы не случилось.
У крема довольно сильный запах ананаса и кокоса, и так как наносила я его на лицо, шею и руки — во время тренировок запах мне мешал. Так что купила я другой санскрин, а этот отложила до отпуск, тем более крем водостойкий (через 40 минут нужно обновлять).

Тюбик из плотного пластика, крышка хорошо закрывается, можно не беспокоиться, что крем откроется и вымажет весь чемодан.
Сам крем белый, плотный, немного жирный и в начале нанесения липкий. Но очень быстро впитывается и белёсых следов не оставляет.

Вот тут хорошо видно консистенцию.

Распределила и размазала. Крем впитался почти сразу.

Состав:
Active Ingredient: Homosalate 10.0%, Octocrylene 10.0%, Ethylhexyl Salicylate 5.0%, Titanium Dioxide 2.0%
Inactive Ingredients: Aqua (water), cetearyl alcohol, glycerin, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, VP/hexadecene copolymer, glyceryl stearate SE, hydrogenated palm kernel oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), aloe barbadensis leaf juice(¹), ananas sativus (pineapple) fruit extract(¹), camellia sinensis leaf extract(¹), carica papaya (papaya) fruit extract(¹), hibiscus sabdariffa flower extract(¹), mangifera indica (mango) fruit extract(¹), passiflora incarnata flower extract(¹), psidium guajava fruit extract, cetearyl olivate, polysorbate 60, silica, sodium stearoyl glutamate, sorbitan olivate, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol(¹), benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, linalool, fragrance (parfum).
(¹)Certified Organic Ingredient

Теперь об использовании. На море на лицо, я всё таки не стала его наносить, кожа у меня жирная и проблемная, а вот для тела крем чудесный.
В доказательство могу привести мужа. В первый день на море муж послушно мазался кремом и обновлял его через каждый час, на второй день муж решил «немного загореть, а то я бледный».
В итоге, великодушно, разрешил мне намазать только плечи и две родинки, которые находятся на спине. Я решила схитрить и начала мазать дальше, но… муж убежал. :-) Я успела только рукой провести в месте родинок и немного захватить ещё полоску спины.
Обновлять крем, муж, естественно, не дал.  
В общем, муж обгорел и на следующий день мы посетили местную достопримечательность, аптеку, для покупки градусника и жаропонижающих средств. Несколько дней из отпуска мы провели в номере.  

Теперь мой муж знает, что кремом всё-таки, нужно мазаться и вообще слушать жену :-) Также любезно согласился предоставить фото своей спины, чтобы показать действие крема.
На фото хорошо видно, что плечи и участок на спине где я успела провести рукой остались цвета мужа, а всё остальное цвета вареного рака.  

Так как я мазалась хорошо, я лишь немного загорела.

Крем довольно экономичный, так как распределяется хорошо. Из отпуска я привезла ещё остатки крема, но это с учётом, что на море мы были три раза. по 6-7 часов. Если бы муж не заболел, крема бы не хватило, но у меня был запасное средство.

Цена: 8.45$
Срок тестирования: 3 раза во время занятий спорта на лицо, и в общей сложности раз 15 на двоих на море. (С ежечасными обновлениями крема на мне)
Оценка: Однозначно, 5! Если бы не запах, было бы 5+

Надеюсь, пост будет полезен всем, но особенно тем мужчинам, которые иногда ведут себя, как дети.  
Но мы их всё равно очень любим  

Всем удачных отпусков!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nikitina30 19 июля 2016, 13:32
Взяла на заметку. А запах по 10 бальной шкале на сколько плох?
Для лица советую sunless50 skin laboratory, пожалуй лучшее что я пробовала.
Lidvana 19 июля 2016, 13:44
Сложно сказать. Я вообще запах кокоса не люблю. Для лица, наверное, 8, для тела на море не так важно, потому как в воде не чувствуется.
Про ваш даже не слышала, посмотрю, спасибо.
У меня COOLA Organic Suncare Collection, Mineral Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Tint, Unscented, запаха совсем нет и консистенция мусса. Даже муж оценил :-) Им на лицо и пользовались на море.
Nikitina30 19 июля 2016, 13:47
+1000000 запах кокоса ужасен) через некоторое время начинает превращаться в запах затхлости)
Lidvana 19 июля 2016, 14:29
Кому как. Знаю лично девушку, которая очень его любит. Но я с вами солидарна.
Summer_Girl 19 июля 2016, 13:40
Вот мне тоже хватает 1 раз намазаться, чтоб не загореть. Обновлять можно после купания, а в городе не вижу смысла обновлять) Ох уж эти маркетологи, что угодно придумают, лишь бы побольше продать  
Lidvana 19 июля 2016, 13:45
В городе я вообще на тело не мажу, стараюсь на лицо тональный или пудру с фильтром. На руки ноги тоже хорошо бы, но мне лень. Но лицо хорошо бы обновлять в течении дня. Нашла сейчас спрей, пока изучаю отзывы.
Summer_Girl 19 июля 2016, 13:51
Мне тоже лень, но веснушки не дремлют. Поэтому сегодня я тоже проснулась и начинаю мазать с завтрашнего дня) для лица у меня крем дневной спф 15, надеюсь для города достаточно
Lidvana 19 июля 2016, 14:30
Смотря где вы живёте и какого оттенка у вас кожа.
В Израиле, например, вряд ли хватит SPF 15 летом.
julia84by 19 июля 2016, 14:56
Отличная и полезная летом вещь! Без неё никак)) А разве это возможно!?намазать мужа санблоком? моего нет!  
Lidvana 19 июля 2016, 15:38
Ахаха) Ну, теперь вы можете показать своему мужу фото спины моего, авось, уговорите  
Shady__Lady 19 июля 2016, 16:28
Не ожидала увидеть фотоотчет и думала, зачем Лида так подробно рассказывает куда она что мазала   Так вот оно что) Хорошая демонстрация как может работать крем и как не нужно им пренебрегать   Но этот запах кокоса, да еще и ананаса вперемешку   Как представлю, аж дурно делается, тем более летом, в жару.
Lidvana 19 июля 2016, 17:48
Да уж. Странно получилось, действительно  
Но демонстрация отличная, для того и описывала)
Запах, на самом деле, на море не мешает, а я очень чувствительна к запахам. В открытом бассейне, думаю, будет мешать.
Кстати, в очень многих отзывах, которые я читала перед заказом, было написано, что у крема очень приятный запах тропических фруктов. Так что, возможно, это моё личное восприятие. Но я в принципе запах кокоса не люблю.
У этой марки есть подобный крем без отдушки, в следующий раз возьму его.
Oksaa_19 19 июля 2016, 17:34
Я тоже всегда говорю. что лучше меня слушаться)) Я такой вообще для лица купила, но нет особого желания им мазаться почему-то, жду отпуска, буду мазать на тело)
Lidvana 19 июля 2016, 17:49
Я тоже покупала для лица, но для жирной кожи он тяжеловат и запах сильный, всё таки. Если кожа сухая и запах нравится, то вполне подойдёт и для лица.
LesYA86 19 июля 2016, 17:46
Мой тоже сначала кочевряжился, но как только обгорела мордочка и особенно нос начал слушаться. Теперь великодушно разрешает намазать лицо перед выходом ( естественно выражая недовольство   ) и разрешает намазать санскрин на тельце.
Lidvana 19 июля 2016, 17:51
На лицо мой муж соглашается мазать только, когда его на сборы вызывают и там под палящим солнцем он моментально обгорает. На каждый день даже не заикаюсь  
LesYA86 19 июля 2016, 18:03
Ну что вы, какой там каждый день. Только на море и то проявляет недовольство.
Lidvana 19 июля 2016, 18:29
Аа, а я поняла «перед выходом», как выход из дома. Тогда да, я в такой же ситуации))
Zwezdanet 19 июля 2016, 18:29
Спасибо за пост, я посматривала на этот крем в качестве санскрина для лица, хорошо, что не взяла. С другой стороны, он оказался молодцом, будет случай закажу для тела.
Lidvana 19 июля 2016, 18:41
Для лица советую Coola, мне очень нравится.
Zwezdanet 19 июля 2016, 18:49
Как раз на днях жду посылку с ним  
Lidvana 19 июля 2016, 18:50
Отлично! Надеюсь, вам понравится.
CrazySusy 19 июля 2016, 21:36
Демонстрация работы крема просто супер!   Спасибо большое и душевное!))))
Lidvana 20 июля 2016, 11:36
Рада, что понравилось)
fitz 20 июля 2016, 02:55
Я считаю так: если у человека есть голова на плечах, то он добровольно и самостоятельно обезопасит себя от негативных последствий воздействия солнечных лучей. Очень грустно читать комментарии и наблюдать, что в век информационной доступности существует столько взрослых, но при этом инфантильных людей, наплевательски относящихся к своему здоровью. Впрочем, это не мое дело.

Судя по фотографии и пояснению, крем отлично работает. Демонстрация просто на высоте. Возможно, кого-нибудь и правда заставит задуматься  
Lidvana 20 июля 2016, 11:37
Согласна с вами. Но с мужчинами вообще тяжело, одно дело девушки, которые в большинстве своём интересуются своей внешностью, другое мужчины.
Зато моему мужу это будет уроком и больше так делать точно не будет. Возможно ещё кому-то поможет.
fitz 20 июля 2016, 13:58
Ну, раковые заболевания все-таки относятся к категории здоровья, а не внешности, и привязки к полу не имеют. Да и вообще в принципе не могу представить ситуацию, в которой я принуждаю совершеннолетнего человека к действиям, которые ему категорически не нравятся. Не хочет меланому — сам намажется. Не хочет себя обезопасить — что ж, его личный выбор.
Lidvana 20 июля 2016, 14:18
Вам, видимо, повезло. В моём окружении ни одного мужчину не заставить даже к врачу сходить. Только если уж совсем приспичит. Но я с вами согласна, мне это тоже странно, как можно к своему организму так наплевательски относиться.
UtolyMoyPechaly 20 июля 2016, 12:59
был такой, мне наоборот очень нравился запах, на этом плюсы заканчиваются. Жирный ужасно  
К слову, делюсь своим лайфхаком, средства от фирмы Floresan защищают нисколько не хуже, менее жирные и стоят около 120-150 рублей.
Lidvana 20 июля 2016, 14:18
О, вот видите какие мы все разные. Кому-то запах ужасен, кому-то приятен.
elenaina 20 июля 2016, 14:16
Я не совсем поняла, что именно доказывает фото обгоревшей спины Вашего мужа: что нужно использовать солнцезащитные средства в принципе или то, что именно этот крем хороший и именно он не допустит солнечных ожогов? Насколько мне известно, все солнцезащитные кремы с подходящим в зависимости от типа кожи фактором спасают от солнечного ожога, это очевидная информация. Что касается лица — Вы пишите, что на лицо его не мазали — так его и не следует на лицо использовать, есть специально предназначенные кремы для лица с защитой от солнца.
Lidvana 20 июля 2016, 14:25
Фото спины доказывает действие крема. И я нигде не писала, что нужно пользоваться именно кремом. я показывала эффективность этого. Чем и каким кремом пользоваться личное дело каждого.
Насчёт лица, производитель не указывает для чего именно предназначен крем, и я видела много отзывов, где девушки писали именно об использовании на лицо и были довольны. Опять же, мне на лицо он не понравился. Но тут уж каждому своё. Мне запах не нравится, а девушке выше, наоборот. Все мы разные.
elenaina 20 июля 2016, 14:35
Думаю, не совсем правильно сравнивать эффект с этим солнцезащитным кремом и результат без какого-либо солнцезащитного крема вообще. Всем известно, что проведя н-ное количество часов на открытом солнце любая неподготовленная кожа сгорит. Тут нечего доказывать. Интереснее было бы сравнить его с аналогичным кремом с фактором 30. Лично для меня это было бы нагляднее.
Lidvana 20 июля 2016, 15:02
Понимаю вас. У меня было средство местного (израильского) производства, с факторов 45 и с ним я за 3 часа на море становилась мулаткой-шоколадкой, но не обгорала. С этим кремом, с фактором 30, я лишь слегка загорела за 6-7 часов на море.
Но фото-доказательства нет, к сожалению.
elenaina 20 июля 2016, 15:06
Вот вот! Я пользовалась нивеей — с ней получается хорошо и красиво загорать без ожогов (я беру 20ку), а с аналогичным по фактору белорусским от Белита я за две недели осталась практически белой. Поэтому и интересует в сравнении. Израильскую косметику люблю и уважаю: особенно Анну Лотан!
Lidvana 20 июля 2016, 15:16
У меня как раз закончился крем Анна Лотан, но как-то он меня не впечатлил.
Я вот загорать не очень люблю, так что для меня лучше немного загореть, чем стать шоколадкой.