Alba Botanica, Natural Hawaiian Sunscreen, SPF 30 - или как намазать мужа солнцезащитным кремом

Всем привет!
Лето в самом разгаре, сезон отпусков ещё не закрыт, так что сегодня расскажу о замечательном солнцезащитном средстве, которое, действительно, работает.
К тому же, возможно кому-то мой пост поможет убедить мужа/сына/отца, что солнцезащитные кремы, действительно, помогают и мазаться всё-таки нужно.

Alba Botanica, Natural Hawaiian Sunscreen, SPF 30 я заказала в прошлом году для занятий спортом на открытом воздухе, но дружбы не случилось.
У крема довольно сильный запах ананаса и кокоса, и так как наносила я его на лицо, шею и руки — во время тренировок запах мне мешал. Так что купила я другой санскрин, а этот отложила до отпуск, тем более крем водостойкий (через 40 минут нужно обновлять).

Тюбик из плотного пластика, крышка хорошо закрывается, можно не беспокоиться, что крем откроется и вымажет весь чемодан.
Сам крем белый, плотный, немного жирный и в начале нанесения липкий. Но очень быстро впитывается и белёсых следов не оставляет.

Вот тут хорошо видно консистенцию.

Распределила и размазала. Крем впитался почти сразу.

Состав:
Active Ingredient: Homosalate 10.0%, Octocrylene 10.0%, Ethylhexyl Salicylate 5.0%, Titanium Dioxide 2.0%
Inactive Ingredients: Aqua (water), cetearyl alcohol, glycerin, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, dimethicone, VP/hexadecene copolymer, glyceryl stearate SE, hydrogenated palm kernel oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil(¹), aloe barbadensis leaf juice(¹), ananas sativus (pineapple) fruit extract(¹), camellia sinensis leaf extract(¹), carica papaya (papaya) fruit extract(¹), hibiscus sabdariffa flower extract(¹), mangifera indica (mango) fruit extract(¹), passiflora incarnata flower extract(¹), psidium guajava fruit extract, cetearyl olivate, polysorbate 60, silica, sodium stearoyl glutamate, sorbitan olivate, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol(¹), benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, linalool, fragrance (parfum).
(¹)Certified Organic Ingredient

Теперь об использовании. На море на лицо, я всё таки не стала его наносить, кожа у меня жирная и проблемная, а вот для тела крем чудесный.
В доказательство могу привести мужа. В первый день на море муж послушно мазался кремом и обновлял его через каждый час, на второй день муж решил «немного загореть, а то я бледный».
В итоге, великодушно, разрешил мне намазать только плечи и две родинки, которые находятся на спине. Я решила схитрить и начала мазать дальше, но… муж убежал. :-) Я успела только рукой провести в месте родинок и немного захватить ещё полоску спины.
Обновлять крем, муж, естественно, не дал.
В общем, муж обгорел и на следующий день мы посетили местную достопримечательность, аптеку, для покупки градусника и жаропонижающих средств. Несколько дней из отпуска мы провели в номере.

Теперь мой муж знает, что кремом всё-таки, нужно мазаться и вообще слушать жену :-) Также любезно согласился предоставить фото своей спины, чтобы показать действие крема.
На фото хорошо видно, что плечи и участок на спине где я успела провести рукой остались цвета мужа, а всё остальное цвета вареного рака.

Так как я мазалась хорошо, я лишь немного загорела.

Крем довольно экономичный, так как распределяется хорошо. Из отпуска я привезла ещё остатки крема, но это с учётом, что на море мы были три раза. по 6-7 часов. Если бы муж не заболел, крема бы не хватило, но у меня был запасное средство.

Цена: 8.45$
Срок тестирования: 3 раза во время занятий спорта на лицо, и в общей сложности раз 15 на двоих на море. (С ежечасными обновлениями крема на мне)
Оценка: Однозначно, 5! Если бы не запах, было бы 5+

Надеюсь, пост будет полезен всем, но особенно тем мужчинам, которые иногда ведут себя, как дети.
Но мы их всё равно очень любим

Всем удачных отпусков!

Взяла на заметку. А запах по 10 бальной шкале на сколько плох?
Для лица советую sunless50 skin laboratory, пожалуй лучшее что я пробовала.
Сложно сказать. Я вообще запах кокоса не люблю. Для лица, наверное, 8, для тела на море не так важно, потому как в воде не чувствуется.
Про ваш даже не слышала, посмотрю, спасибо.
У меня COOLA Organic Suncare Collection, Mineral Face, Mineral Sunscreen, SPF 30, Matte Tint, Unscented, запаха совсем нет и консистенция мусса. Даже муж оценил :-) Им на лицо и пользовались на море.

+1000000 запах кокоса ужасен) через некоторое время начинает превращаться в запах затхлости)
Кому как. Знаю лично девушку, которая очень его любит. Но я с вами солидарна.
Вот мне тоже хватает 1 раз намазаться, чтоб не загореть. Обновлять можно после купания, а в городе не вижу смысла обновлять) Ох уж эти маркетологи, что угодно придумают, лишь бы побольше продать
В городе я вообще на тело не мажу, стараюсь на лицо тональный или пудру с фильтром. На руки ноги тоже хорошо бы, но мне лень. Но лицо хорошо бы обновлять в течении дня. Нашла сейчас спрей, пока изучаю отзывы.
Мне тоже лень, но веснушки не дремлют. Поэтому сегодня я тоже проснулась и начинаю мазать с завтрашнего дня) для лица у меня крем дневной спф 15, надеюсь для города достаточно
Смотря где вы живёте и какого оттенка у вас кожа.
В Израиле, например, вряд ли хватит SPF 15 летом.
Отличная и полезная летом вещь! Без неё никак)) А разве это возможно!?намазать мужа санблоком? моего нет!
Ахаха) Ну, теперь вы можете показать своему мужу фото спины моего, авось, уговорите
Не ожидала увидеть фотоотчет и думала, зачем Лида так подробно рассказывает куда она что мазала   Так вот оно что) Хорошая демонстрация как может работать крем и как не нужно им пренебрегать   Но этот запах кокоса, да еще и ананаса вперемешку   Как представлю, аж дурно делается, тем более летом, в жару.
Да уж. Странно получилось, действительно
Но демонстрация отличная, для того и описывала)
Запах, на самом деле, на море не мешает, а я очень чувствительна к запахам. В открытом бассейне, думаю, будет мешать.
Кстати, в очень многих отзывах, которые я читала перед заказом, было написано, что у крема очень приятный запах тропических фруктов. Так что, возможно, это моё личное восприятие. Но я в принципе запах кокоса не люблю.
У этой марки есть подобный крем без отдушки, в следующий раз возьму его.
Я тоже всегда говорю. что лучше меня слушаться)) Я такой вообще для лица купила, но нет особого желания им мазаться почему-то, жду отпуска, буду мазать на тело)
Я тоже покупала для лица, но для жирной кожи он тяжеловат и запах сильный, всё таки. Если кожа сухая и запах нравится, то вполне подойдёт и для лица.

Мой тоже сначала кочевряжился, но как только обгорела мордочка и особенно нос начал слушаться. Теперь великодушно разрешает намазать лицо перед выходом ( естественно выражая недовольство   ) и разрешает намазать санскрин на тельце.
На лицо мой муж соглашается мазать только, когда его на сборы вызывают и там под палящим солнцем он моментально обгорает. На каждый день даже не заикаюсь

Ну что вы, какой там каждый день. Только на море и то проявляет недовольство.
Аа, а я поняла «перед выходом», как выход из дома. Тогда да, я в такой же ситуации))

Спасибо за пост, я посматривала на этот крем в качестве санскрина для лица, хорошо, что не взяла. С другой стороны, он оказался молодцом, будет случай закажу для тела.
Для лица советую Coola, мне очень нравится.

Как раз на днях жду посылку с ним
Отлично! Надеюсь, вам понравится.
Демонстрация работы крема просто супер!   Спасибо большое и душевное!))))
Рада, что понравилось)
  • fitz
  • 20 июля 2016, 02:55
Я считаю так: если у человека есть голова на плечах, то он добровольно и самостоятельно обезопасит себя от негативных последствий воздействия солнечных лучей. Очень грустно читать комментарии и наблюдать, что в век информационной доступности существует столько взрослых, но при этом инфантильных людей, наплевательски относящихся к своему здоровью. Впрочем, это не мое дело.

Судя по фотографии и пояснению, крем отлично работает. Демонстрация просто на высоте. Возможно, кого-нибудь и правда заставит задуматься
Согласна с вами. Но с мужчинами вообще тяжело, одно дело девушки, которые в большинстве своём интересуются своей внешностью, другое мужчины.
Зато моему мужу это будет уроком и больше так делать точно не будет. Возможно ещё кому-то поможет.
  • fitz
  • 20 июля 2016, 13:58
Ну, раковые заболевания все-таки относятся к категории здоровья, а не внешности, и привязки к полу не имеют. Да и вообще в принципе не могу представить ситуацию, в которой я принуждаю совершеннолетнего человека к действиям, которые ему категорически не нравятся. Не хочет меланому — сам намажется. Не хочет себя обезопасить — что ж, его личный выбор.
Вам, видимо, повезло. В моём окружении ни одного мужчину не заставить даже к врачу сходить. Только если уж совсем приспичит. Но я с вами согласна, мне это тоже странно, как можно к своему организму так наплевательски относиться.
был такой, мне наоборот очень нравился запах, на этом плюсы заканчиваются. Жирный ужасно
К слову, делюсь своим лайфхаком, средства от фирмы Floresan защищают нисколько не хуже, менее жирные и стоят около 120-150 рублей.
О, вот видите какие мы все разные. Кому-то запах ужасен, кому-то приятен.

Я не совсем поняла, что именно доказывает фото обгоревшей спины Вашего мужа: что нужно использовать солнцезащитные средства в принципе или то, что именно этот крем хороший и именно он не допустит солнечных ожогов? Насколько мне известно, все солнцезащитные кремы с подходящим в зависимости от типа кожи фактором спасают от солнечного ожога, это очевидная информация. Что касается лица — Вы пишите, что на лицо его не мазали — так его и не следует на лицо использовать, есть специально предназначенные кремы для лица с защитой от солнца.
Фото спины доказывает действие крема. И я нигде не писала, что нужно пользоваться именно кремом. я показывала эффективность этого. Чем и каким кремом пользоваться личное дело каждого.
Насчёт лица, производитель не указывает для чего именно предназначен крем, и я видела много отзывов, где девушки писали именно об использовании на лицо и были довольны. Опять же, мне на лицо он не понравился. Но тут уж каждому своё. Мне запах не нравится, а девушке выше, наоборот. Все мы разные.

Думаю, не совсем правильно сравнивать эффект с этим солнцезащитным кремом и результат без какого-либо солнцезащитного крема вообще. Всем известно, что проведя н-ное количество часов на открытом солнце любая неподготовленная кожа сгорит. Тут нечего доказывать. Интереснее было бы сравнить его с аналогичным кремом с фактором 30. Лично для меня это было бы нагляднее.
Понимаю вас. У меня было средство местного (израильского) производства, с факторов 45 и с ним я за 3 часа на море становилась мулаткой-шоколадкой, но не обгорала. С этим кремом, с фактором 30, я лишь слегка загорела за 6-7 часов на море.
Но фото-доказательства нет, к сожалению.

Вот вот! Я пользовалась нивеей — с ней получается хорошо и красиво загорать без ожогов (я беру 20ку), а с аналогичным по фактору белорусским от Белита я за две недели осталась практически белой. Поэтому и интересует в сравнении. Израильскую косметику люблю и уважаю: особенно Анну Лотан!
У меня как раз закончился крем Анна Лотан, но как-то он меня не впечатлил.
Я вот загорать не очень люблю, так что для меня лучше немного загореть, чем стать шоколадкой.