25.07.2016

Крем для лица Andalou Naturals: Renewal Cream, Probiotic + Vitamin C, Brightening

Сегодня на повестке дня очередная американская вкусняшка для кожи. На этот раз это Восстанавливающий крем: пробиотик с витамином С, улучшающий цвет лица. Разобраться с тем, соответствует ли это истине, прошу под катом.

Крема я выбираю всегда с особой тщательностью и придирчивостью. И, наткнувшись на этот экземпляр от марки Andalou Naturals, просто не смогла пройти мимо такого шикардосного состава. Как минимум из праздного любопытства надо было проверить, как этот шикардос работает на коже

Итак, крем приехал ко мне в картонной коробочке с философской надписью «Beauty is timeless» на развороте. На упаковке дана основная информация о креме: состав, способ применения и т.д.

Согласно производителю, крем подходит для ежедневного использования обладательницам нормальной и комбинированной кожи. Мне такой вариант в самый раз. Крем я брала на лето, когда моя нормальная кожа плавно переходит в комбинированную со всеми вытекающими последствиями.

Сам крем находится в стандартной для кремов баночке с закручивающейся крышкой. Сверху находится защитная пластиковая мембрана.

По текстуре крем плотный, но легкий и абсолютно не жирный. Слегка желтоватого цвета и, что особенно приятно, с потрясным цитрусовым запахом, который дают эфирные масла апельсина и мандарина. Хорошо ощутимым, но не резким и не навязчивым.
Наносится крем легко, быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности, липкости и наличия пленки. Расходуется экономно и дает достаточное увлажнение и питание. По крайней мере, на тёплый сезон. Для сухой кожи по части увлажнения, на мой взгляд, может быть слабоват. Для жирной же на лето может стать слишком тяжеловесным. А для комби и нормальной кожи рекомендую смело.

Основная заявленная задача данного крема помимо питания и увлажнения — выравнивание тона кожи. Такой эффект должен быть достигнут за счет осветления пигментных пятен (за счет витамина С в составе) и формирования здоровой микрофлоры кожи (соответственно, за счет пробиотиков).
Так выглядит полный состав продукта:

Пройдемся по наиболее интересным компонентам:

Сок алоэ вера: Стоит на первом месте в составе, что не может ни радовать. В подавляющем большинстве там находится вода, или в худшем случае — глицерин. Сок алоэ вера обладает мощным антиоксидантным, тонизирующим, антибактериальным действием. Снимает раздражения и покраснения на коже, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты.

Растительные масла: подсолнечное масло (питает и смягчает кожу), масло шиповника (ценное масло, хорошо увлажняющее кожу и уменьшающее сухость), масло семян граната (мощный антиоксидант)

Растительные экстракты: комплекс стволовых фруктовых клеток (считается, что ускоряет регенерацию кожи), экстракт мирты гидрализированный (эффективный антибактериальный компонент), экстракт ягод годжи (мощный антиоксидант), экстракт календулы (успокаивающие и противовоспалительные свойства), экстракт дыни (антиоксидант), экстракт белого чая (мощный антиоксидант с противовоспалительными свойствами)

Увлажнители: глицерин растительный, гиалуроновая кислота. Не забываем, что данные компоненты хорошо работают при достаточной увлажненности внешней среды. Еще одна причина, почему крем лучше использовать летом. В сухом помещении эти компоненты будут вытягивать влагу из кожи.

Комплекс пробиотиков: пробиотики в составе косметики улучшают микрофлору кожи, тем самым повышая ее защитные функции, предотвращая потерю влаги, убирая покраснения и снижая выраженность воспалительных элементов. Эффект от пробиотиков становится наиболее заметен примерно через 4-6 недель.

Токоферол: витамин Е. Мощный антиоксидант, защищает кожу от преждевременного старения. Особенно эффективен в сочетании с витамином С, который в данном креме также присутствует.

Аскорбил Фосфат Магния: стабильная и достаточно мягкая некислотная форма витамина С. Мощный антиоксидант, стимулирует синтез коллагена. Увлажняет кожу, уменьшает пигментацию, делая тон кожи более ровным и сияющим.

Мед манука: известный уникальный мед из Новой Зеландии, обладающий прекрасным антибактериальным и противовоспалительным эффектом. К слову, мед манука борется с бактериями лучше всех других видов меда за счет высокого содержания в нем метилглиоксаля (MGO). В меде манука его концентрация больше в десятки раз в сравнении с другими сортами.

С теорией разобрались. Переходим к практике. Кремом я пользовалась летом в течение двух месяцев. В качестве эффекта могу назвать следующее:
Тон действительно выровнялся, в целом кожа стала выглядеть свежее и здоровее. Пигментация полностью не исчезла, но значительно уменьшилась. Пигментные пятна визуально стали значительно светлее. И это без использования более сильных средств в виде сывороток. Какого-то ощутимого антивозрастного эффекта я не почувствовала, но по сути его там быть и не должно. В использовании крем бесконечно приятен и заслуживает, по моему мнению, высокой оценки

Объем: 50 мл
Цена: 21,21 $
Срок тестирования: более двух месяцев
Оценка: 5 (с оговоркой, что у вас соответствующий тип кожи, и вы берете крем на тёплый сезон)

P.S.: в качестве подарка к крему мне прислали фирменное карманное зеркальце. Мелочь, а приятно

Спасибо, что уделили время. Вероника

Guzeleka 25 июля 2016, 13:45
Спасибо за пост! Как раз все хожу вокруг да около Andalou naturals, пытаюсь понять надо оно мне или нет. Только сегодня пробный сет этой серии в корзину положила, но еще не отправила. Видимо, надо пробовать)
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 13:51
Спасибо что прочитали) В целом за марку ручаться не могу (пока это первый опыт), но этот крем, безусловно, достоин внимания. Если преследовать цель: улучшить тон кожи и придать ей сияние, то думаю в тандеме с сывороткой с витамином С, он даст ещё лучший эффект.
doublecoffee 26 июля 2016, 10:33
У меня был пробный набор из серии Brightening, а сейчас есть полноразмерная версия крема, описанного в посте. Могу сказать что как минимум консистенция крема в банке и в миниатюре разная. В миниатюре он был более плотный, жирноватый. Крем в банке на мой взгляд такой слегка водянистый, и даже если наклонить баночку, видно как он «течет».
В целом набор хорош на пробу, мне понравился дневной крем, тоник и тыквенный пилинг. Купила в большом размере крем и тоник. Довольна. Кстати, летом моя кожа жирная, крем все равно подошел.

П.С. в качестве подарка к крему от производителя мне пришел 30 мл ночной крем из этой же серии. Очень приятно было!
Guzeleka 26 июля 2016, 16:32
Я таки заказала сегодня этот пробный набор)) тоже хочу попробовать эти продукты, может что-то мне подойдет. Что-то не радуют ни кларанс, ни корейцы в последнее время, ищу альтернативные варианты. А подарки неожиданные — это всегда так приятно!)
Nika_Ivolga 26 июля 2016, 18:43
Надеюсь, останетесь довольны покупкой))
Mary_Marmelad 25 июля 2016, 16:23
Уже висит этот крем в виш-листе. Слова «пробиотики» и витамин С манят!
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 16:49
Это точно
Iren_A 26 июля 2016, 08:13
Маша, а мне не пошла марка. Разве что тыквенная маска хороша. Брала набор миниатюр — уход мимо.
Nika_Ivolga 26 июля 2016, 08:55
Ирина, а вы из серии Brightning брали? Чем не подошло? Поделитесь)
Iren_A 26 июля 2016, 14:37
Я брала из Clarifying, гель и пилинг неплохие, а оба крема просто ужасные! Лежали пленкой, не смогла пользоваться. Тоник с клементином и витамином С брала полноразмерку, тоже не понравился, липкий и бестолковый.
Возможно, просто марка не моя…
Mary_Marmelad 26 июля 2016, 18:51
Я, кстати, читала твой отзыв в блоге на Ageless Skin Care Hydrating Face Moisturizer, ну очень заинтересовал он меня. Тоже внесла в виш-лист, ниацинамид и ламинария меня тронули за живое.
Ksenika 25 июля 2016, 16:25
крем отменный, у Andalou вообще уходовая линейка достойная. Хорошие работающие кремы/маски/лосьоны для тела.
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 16:50
А вы из какой линейки пробовали?
Ksenika 25 июля 2016, 21:37
Из анти-эйдж с ресератролом, 1000 роз тоже замечательный крем на холодное время, маски с тыквой и с ягодами хорошие, лосьон с маслом шиповника для тела, тоник с салициловой кислотой, сыворотку с витамином С осветляющую тоже люблю (из той же линейки, что и крем из вашего поста).
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 21:44
Ого, богатый у вас опыт отношений с маркой))
Из того, что перечислили, думала брать вместе с кремом сыворотку с витамином С, но ее не было в наличии длительное время. Не дождалась, взяла у другого производителя
Tanitta 26 июля 2016, 07:43
Добрый день)
Пробовала много продуктов от Andalou, в том числе и с витамином С.
У меня кожа комбинированная, чувствительная — кремы из этой серии были приятны в использовании, но кожа с ними стала быстрее «жирниться», поэтому покупку не повторила.
Для меня летом незаменим Cleansing Gel, Citrus Kombucha, Clarifying — отлично очищает, не пересушивая, хорошо справляется с забитыми порами. На зиму — пенка для чувствительной кожи с розой.
Очень хороши маска с тыквой и увлажняющая с розой. Сейчас жду в посылке тоник для сужения пор (заказываю повторно) и сыворотку с розой (заказываю впервые).
Анти-эйдж кремы у них богаты маслами, поэтому могут забивать поры. Хотя крем с супергоджи и пептидами очень рекомендую, помогает держать овал лица в тонусе.
Nika_Ivolga 26 июля 2016, 08:01
Спасибо вам за мнение))
Svetik_01 26 июля 2016, 13:15
Спасибо за пост, Вероника! Так долго ждала, когда кто-нибудь напишет про крем от этой марки, потому что сама к нему присматриваюсь) Хорошо что он вам подошёл)
Nika_Ivolga 26 июля 2016, 14:01
Рада быть полезной. Спасибо, что прочитали))
Operator 14 августа 2016, 08:59
Спасибо, что поделились своим мнением, очень кстати!
Nika_Ivolga 16 августа 2016, 13:08
Рада быть полезной)
Ekaterina Lemeschuk 25 августа 2016, 01:18
Хочу тоже поделиться своим средством. Пользуюсь сывороткой на водной основе от французской компании Исис. При моей пигментации солнце очень противопоказано, поэтому летом особенно важно защищать кожу лица. Пользуюсь кремом с усиленной защитой SPF 50+, Неотон Рэдианс использую в основном летом. Но иногда и зимой использую.
Nika_Ivolga 25 августа 2016, 04:27
Спасибо, что поделились