18.07.2016

Очищающие ромашки от The Body Shop

Я очень люблю мягкие очищающие средства. Стоя перед выбором что же лучше – бальзам или масло от The Body Shop, я приобрела оба. О какой покупке я не жалею, читайте под катом.

Давно слышала разные мнения об средствах для снятия макияжа или просто для тщательного очищения кожи лица от The Body Shop из серии “Camomile” (Ромашка). Одни расхваливали бальзам, другие гидрофильное масло.

Коротко о моей коже: проблемная, чувствительная, комбинированная.

Название продукта:

The Body Shop Camomile Sumptuous Cleansing Butter

Смягчающий бальзам для снятия макияжа Ромашка

С экстрактом ромашки из Норфолк, Англия.

Это мой первый продукт такого типа – очищающий бальзам. Спрашивая консультанта в магазине что же все-таки лучше, она конечно же сказала, что бальзам лично для нее намного лучше (для заметки, гидрофильного масла, которое я собственно искала, не было в этот момент в магазине)…

Бальзам помещен в жестяную, но легкую баночку, которая жутко неудобна в использовании – а именно ее закручивание (с первого раза никогда не получается). О гигиене такой идеи тоже нужно задуматься – постоянно лазить руками в баночку не лучшая идея (хотя можно, конечно же, мыть руки перед процедурой и любого касания лица).

Запах очень приятный и ненавязчивый.
Бальзам заявлен как смягчающий и для чувствительной кожи (даже для использующих контактные линзы). Не могу поэтому поводу ничего сказать, так как кожа и так мягкая и не страдает от сухости. То, что этот очищающий бальзам очень бережен к чувствительной коже, могу подтвердить – никакого раздражения, жжения или сухости. Часто поздним вечером глаза уставшие, с покраснениями или даже легким жжением – с этим бальзамом все проходит.
Использование: рекомендовано наносить на сухую кожу, помассировать и смыть водой, остатки снять с помощью теплого полотенца (или другого материала).
Обещание снимать даже водостойкий макияж не выполняет. Макияж смывает этот бальзам очень мягко, но недостаточно хорошо. Такое ощущение что размазываешь всю грязь по лицу и остается неприятный жирный слой на коже… И это главный, но решающий недостаток для меня. Даже смыв все пенкой (!?), остаются темные пятна от туши под глазами (причем неводостойкой).
(Оба продукта в действии ниже)

Состав: Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Synthetic Wax (Binder/Emollient), PEG-20 Glyceryl Triisostearate (Skin Conditioning Agent), Olea Europaea Fruit Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Skin Conditioning Agent — Emollient), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Parfum/Fragrance (Fragrance), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), Anthemis Nobilis Flower Extract (Natural Additive), Citric Acid (pH Adjuster).

В общем, мне этот продукт не пришелся по вкусу – «добью» банку в зимнее время, перед пенкой или гелем для умывания, и эксперименты с очищающими бальзамами завершу.

Объем: всего лишь 90 мл. хотя расход оптимальный.
Оценка: Не знаю что поставить 4- или 3+ :)
Цена: 14 €
Срок тестирования: пыталась 2 недели.

Название продукта:

Camomile Silky Cleansing Oil

Очищающее масло Ромашка

Я давно стала любителем снятия макияжа с помощью гидрофильного масла – забыла что такое тереть ватным диском глаза или щуриться от геля для умывания…
Гидрофильные масла пробовала разные – от дешевых из масс-маркета до аптечной Caudalie. Была всеми удовлетворена. Это масло стало просто открытием года(да что там всей жизни)!

Масло имеет слово «шелковое» в название – соглашусь. Очень мягкое и бережное очищающее средство. Ромашка в запахе не чувствуется, но запах не такой приятный как у бальзама из этой же серии.

Масло подходит чувствительной коже – мне тоже отлично подошло. Не сушит кожу, приятно смягчает и отлично очищает. Успокаивает раздраженные глаза (также подходит для использующих контактные линзы).

Консистенция для меня необычная –как бы масло, но плотнее по текстуре, как бы гель, но превращающийся в масло, а потом в молочко. Необычный продукт. Но мне очень понравился!

Очищает все полностью, хотя из водостойкой косметики у меня разве что подводка и карандаш. Немного нужно помассировать, но меня это не смущает. И что самое важное – никакого ощущения липкости, жирности или, еще чего, на коже, масло смывается полностью! Если хочется более глубокого очищения, то использую мягкую пенку для умывания или сразу наношу тоник.

Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin-Conditioning Agent), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Isohexadecane (Emollient/Solvent), Polysorbate 85 (Surfactant-Emulsifying), Sorbitan Trioleate (Surfactant-Emulsifying), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Octyldodecanol (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Oil (Fragrance/Essential Oil), Citric Acid (pH Adjuster).

Теперь оба продукта в сравнении:
Продукты идентичны: стойкие помады, тушь, водостойкая подводка и карандаш.
Слева — масло, справа — бальзам.
Результат после очищения бальзамом
Результат после очищения маслом
Видно, что осталась едкая подводка
Эта подводка ничем сразу не смывается — потому я смыла еще раз маслом.

Расход экономный – для лица и глаз достаточно 2 нажатий. За меньшую цену, кстати, больше продукта чем в бальзаме.
Маслом очень довольна и куплю снова!

Объем: 200 мл.
Оценка: 5++++!
Цена: 12 €
Срок тестирования: 1 месяц.

lipstickslie 18 июля 2016, 18:36
Я так поняла, во время использования бальзама теплой салфеткои или полотенцем вы не пользовались? Попробуйте с ними, вполне возможно, что ваше мнение изменится
eshevika 18 июля 2016, 18:38
Кончено же пользовалась — все по инструкции :) все-равно не понравилось :)
lipstickslie 18 июля 2016, 18:40
Значит я просмотрела этот момент. Ну нет, так нет) Хорошо, что вы нашли ваш продукт. Это всегда радость
eshevika 18 июля 2016, 18:42
не туда: Ну конечно же каждому свое — Вам понравился бальзам (если Вы пробовали)? я ведь этот продукт не впрах разругала, просто не мое )))) А маселко просто любовь :))
Комментарий удалён
MilenaL 18 июля 2016, 21:56
Давно не заходила в боли шоп, как раз нахожусь в поисках масла, спасибо за пост)
eshevika 19 июля 2016, 02:21
Надеюсь Вам тоже понравится ;)
MelAnna 19 июля 2016, 01:32
Оба средства отличные! Бальзам оставляет пленку, но следующее средство прекрасно эту пленку удаляет. Я уже три или четыре банки бальзама израсходовала и одну масла, оба мне по вкусу.
gumbatova 18 июля 2016, 19:43
Скажите пожалуйста пользовались ли вы подобным твердым маслом от клиник? Оно у меня близится к финишу, не знаю стоит ли экспериментировать с бодишоповским или стоит остаться с клиник
eshevika 19 июля 2016, 11:32
нет, к сожалению не пробовала от Clinique и не могу сравнить… но после этого бальзама, как-то расхотелось пробовать дальше такие продукты :)
Dawn 19 июля 2016, 11:33
Меня масло не впечатлило. Использую его только для лица иногда, потому что косметику на глазах оно только размазывает. Нужно либо тереть сильно и долго, либо после пенки еще чем-то очищать. Кроме этого, еще какая-то пелена остается.
eshevika 19 июля 2016, 12:09
Не могу с Вами согласиться — у меня ничего на коже не остается (все отлично смывается). Но Ваше мнение — это тоже мнение ;)
Woopi 19 июля 2016, 13:53
А мне очень нравится бальзам, отлично растворяет любую косметику, даже водостойкую, чудесно справляется даже с капризной тушью They're real от Benefit. После смывания водой никакой маслянистости на лице не остается, лицо гладкое и без жирной пленки (как, например, остается если снимать чистым миндальным маслом или маслом виноградной косточки), хотя пенкой или мылом все равно очищаю вторым этапом, т.к. надо :) Ношу линзы, но при этом спокойно (но иногда даже очень энергично :))) маздыкаю глаза в линзах этим бальзамом, снимая косметику, все ок. Теперь хочу попробовать и их очищающее масло, спасибо, что рассказали о нем!
eshevika 19 июля 2016, 13:59
Хорошо, что Вам бальзам понравился :) у меня почему-то и тушь, и подводка (как я уже выше писала) только размазываются и очен плохо смываются (может терпения нужно побольше :D) :( надеюсь масло Вам тоже понравится (больше чем уверенна в этом ;) )
Marina_Eesti 19 июля 2016, 17:35
Пробовала первый продукт-совершенно не понравился. Ощущения пленки на лице, да и раздражение какое-то было после использования. Второй продукт заинтересовал.
eshevika 20 июля 2016, 20:09
у меня слава Богу без раздражения, но неприятное ощущение от бальзама как и у Вас…
Katherine_V 19 июля 2016, 22:50
У меня есть масло. И оно мне не нравится… После него не остаётся ощутимая пелена, как писали выше, но после использования этого масла наутро меня ждут маленькие белые прыщики- признаки забитых пор. После масла всегда пользуюсь гелем для умывания и тоником, но это не помогает.
Кроме того, однажды помыла им кисть для тональника, после промыла кисть пенящимся средством. Когда достала кисть из чехла после просушки- она вся была слипшаяся и пахла прогорклым маслом  .
Вывод- масло не до конца вымывается с кожи. Для сухой и нормальной кожи это не проблема, для жирной кожи- это беда и прыщи.
MissBora 20 июля 2016, 10:36
Очень хотела попробовать это масло но в интернет-магазине марки его постоянно нет в наличии
eshevika 20 июля 2016, 20:07
обидно :( они поменяли упаковку, может скоро будет в наличии ;)