Мои корейские мастхэвы

Не секрет, что практически всё, чем я пользуюсь последнее время — корейская косметика. Сегодня я расскажу о любимых продуктах.

В этом посте я решила обратить внимание на более бюджетные средства, они отлично подойдут людям, которые давно хотели попробовать что-нибудь интересное и полезное у корейцев.

1. Mizon Snail Recovery Gel Cream 45ml
Данный гель-крем является бестселлером не просто так. Он отлично восстанавливает кожу за счет улиточного муцина, заживляет все воспаления, но не увлажняет её. Я наношу его после тонера/серума, в зависимости от состояния кожи, через некоторое время все прыщи сходят на нет. Это просто чудесное средство, на которое я смотрела очень долгое время, и только недавно решила заказать.
У меня сухая кожа, поэтому после него увлажняющий крем — обязательный пункт. Для других типов кожи его можно использовать соло летом, потому что даже при том, что он не заявлен как увлажняющий, кожу он не сушит и не стягивает. Впитывается очень быстро, но в первые секунды может быть немного липким.

Недавно я сильно порезала палец и решила провести эксперимент   нанесла гель и часа через 4, к моему огромному удивлению, порез затянулся, если честно, я была в шоке  . Через три дня он вообще исчез, поэтому буду покупать еще очень много раз, упаковка кстати супер удобная трэвэл фрэндли.
Цена: 320 руб.

2. Laneige Water Sleeping Mask
Мое знакомство со слипин масками началось именно с неё. Подобные маски наносят после всего вечернего ухода, т.е. на увлажняющий крем и смывают утром водой. Зимой, когда кожа просто безбожно шелушилась, маска мне очень помогла. Но и летом, когда хочется экстра увлажнения, я ей пользуюсь. При нанесении не липнет, быстро впитывается. Наутро лицо гладкое и увлажненное, воспаления не вызывает.

Еще она очень экономичная, я заказала 2 миниатюры по 15 мл, и за 5 месяцев использовала только половину одной. Советую покупать именно миниатюры  .
Цена: 2 шт. за 520 руб.

3. Tony Moly Pocket Bunny Mist Moist Mist 60 ml
Конечно, как фанат корейского ухода, я не могу пропустить такой этап, как использование мистов.
Мист можно наносить до и после серума/эссенции/лосьона/увлажняющего крема/санблока/декоративной косметики.
Я использую его в течение дня летом, чтобы освежить и увлажнить лицо. Конкретно у этого миста очень приятный сладкий запах, но распылитель, честно скажу, не мой любимый. У аптечных термальных вод, например, более мягкое распыление. Но тем не менее, я его очень люблю и главное после того, как он закончится, в баночку можно залить любой тоник или розовую воду. Бутылку, кстати, я ношу с собой в сумке, много места она не занимает.

Цена: 540 руб.

4. Etude House Natural Konjac Face Cleansing Puff
Долгое время я отказывалась от различных устройств для очищения кожи, но меня так достали мои черные точки и закрытые комедоны, что я решила попробовать.
Спонжи конняку используют на 2 этапе очищения кожи, т.е. вместе с гелем/пеной для лица. В сухом виде спонж твердый, но при контакте с водой становится оочень мягким и приятным. Пользуюсь им только вечером, делаю массаж несколько минут, уделяя особое внимание проблемным местам. Не знаю, совпадение или нет, но черных точек стало намного меньше, в целом, лицо гладкое и приятное на ощупь. Думаю, не смогу от него теперь отказаться.

Цена: 250 руб.
Оценка 5/5.

PS: Всеми средствами я пользуюсь больше месяца.

Надеюсь, что мой небольшой рассказ оказался полезным. Если вам понравился пост, напишите, хотите ли вы увидеть следующие части, в том числе и про декоративную косметику.

Интересно, спасибо. Жду продолжение!
Спасибо, что прочитали! Значит сделаю
А каков объем у TONYMOLY Pocket Bunny Mist?
Ой, забыла написать, 60 мл
Спасибо.
У меня есть продукты 1,2 и 4.
Улиточный гель мне кожу стягивает, кожа нормальная, но заживление воспалений отличное, да.
А маска Laneige очень липкая и долго впитывается, если нанести близко ко сну, то противно липнет к подушке. Хотя зимой кожу увлажняет хорошо.
Мне почему-то не стягивает, когда на улице очень жарко, могу просто его нанести, без крема)
Может Вы много наносите? У меня есть другие ночные, вот они действительно липнут.
Спасибо, хороший ваш список. Попробую розовую улитку) слип пак тоже люблю, жду продолжения)
Вам спасибо!
Попробуйте, не пожалеете))
Обязательно сделаю
Mizon Snail Recovery Gel Cream я вообще не поняла. На коже как липкая субстанция, которая не впитывается… хоть тресни. Лицо после него неприятное. Кожа у меня чувствительная, комбинированная. Хорошо, что Вам он подошёл. Я свой выбросила, к сожалению.
Мне он напомнил гель контрактубекс. Только тот впитывается, а этот так и пылает глянцем.

Спасибо за пост)
Ого, а у меня он за секунды впитывается, а Вы пробовали не гель, а кремы с улиткой? У них более приятная, на мой взгляд, консистенция. Можно заказать несколько пробников в сашетах, на случай, если не подойдет
Пожалуйста, спасибо за комментарий!)
именно с улиткой крем не пробовала. задумалась) попробую, спасибо
  • Kirka
  • 18 июля 2016, 16:37
Долгое время этот улиточный гель был и моим мастхевом. Использовала упаковок 10, особенно летом хорошо шел в качестве дневного увлажняющего средства. Матировал, заживлял, не конфликтовал ни с чем, очень достойное средство, если кожа его примет.
Согласна с Вами, он отлично подходит в качестве базы под макияж, когда на улице тепло
Заяц прелестный.:) Спасибо, что рассказали. К корейской косметике отношусь в целом положительно, хороший эффект и приятный состав, правда, пробовала не так много средств из-за проблем с доставкой.
Спасибо! Да уж, меня на почте уже все работники ненавидят

Нужно попробовать. Пишите по-больше, про корейскую косметику)
Обязательно попробуйте!
Буду стараться
Обожаю корейскую косметику! Улитки у меня мизоновские черные, и слипинг пак тоже улиточный мизон. Подумываю о вашей Laneige, как раз нужно что то увлажняющее. Ну и конечно пишите, пишите еще и еще:)
Я как раз заказала черную версию, интересно будет сравнить. Если нужно супер увлажнение, попробуйте у Cosrx с рисом, скоро планирую про эту марку написать, она чудесная!
Слипин пак с улитками тоже дает увлажнение?
Страшно хочу себе этого кролика, вот завтра же пойду и куплю, если есть)))) спасибо за пост)))
Он очень классный, не разочаруетесь