18.07.2016

Мои корейские мастхэвы

Не секрет, что практически всё, чем я пользуюсь последнее время — корейская косметика. Сегодня я расскажу о любимых продуктах.

В этом посте я решила обратить внимание на более бюджетные средства, они отлично подойдут людям, которые давно хотели попробовать что-нибудь интересное и полезное у корейцев.

1. Mizon Snail Recovery Gel Cream 45ml
Данный гель-крем является бестселлером не просто так. Он отлично восстанавливает кожу за счет улиточного муцина, заживляет все воспаления, но не увлажняет её. Я наношу его после тонера/серума, в зависимости от состояния кожи, через некоторое время все прыщи сходят на нет. Это просто чудесное средство, на которое я смотрела очень долгое время, и только недавно решила заказать.
У меня сухая кожа, поэтому после него увлажняющий крем — обязательный пункт. Для других типов кожи его можно использовать соло летом, потому что даже при том, что он не заявлен как увлажняющий, кожу он не сушит и не стягивает. Впитывается очень быстро, но в первые секунды может быть немного липким.

Недавно я сильно порезала палец и решила провести эксперимент   нанесла гель и часа через 4, к моему огромному удивлению, порез затянулся, если честно, я была в шоке  . Через три дня он вообще исчез, поэтому буду покупать еще очень много раз, упаковка кстати супер удобная трэвэл фрэндли.
Цена: 320 руб.

2. Laneige Water Sleeping Mask
Мое знакомство со слипин масками началось именно с неё. Подобные маски наносят после всего вечернего ухода, т.е. на увлажняющий крем и смывают утром водой. Зимой, когда кожа просто безбожно шелушилась, маска мне очень помогла. Но и летом, когда хочется экстра увлажнения, я ей пользуюсь. При нанесении не липнет, быстро впитывается. Наутро лицо гладкое и увлажненное, воспаления не вызывает.

Еще она очень экономичная, я заказала 2 миниатюры по 15 мл, и за 5 месяцев использовала только половину одной. Советую покупать именно миниатюры  .
Цена: 2 шт. за 520 руб.

3. Tony Moly Pocket Bunny Mist Moist Mist 60 ml
Конечно, как фанат корейского ухода, я не могу пропустить такой этап, как использование мистов.
Мист можно наносить до и после серума/эссенции/лосьона/увлажняющего крема/санблока/декоративной косметики.
Я использую его в течение дня летом, чтобы освежить и увлажнить лицо. Конкретно у этого миста очень приятный сладкий запах, но распылитель, честно скажу, не мой любимый. У аптечных термальных вод, например, более мягкое распыление. Но тем не менее, я его очень люблю и главное после того, как он закончится, в баночку можно залить любой тоник или розовую воду. Бутылку, кстати, я ношу с собой в сумке, много места она не занимает.

Цена: 540 руб.

4. Etude House Natural Konjac Face Cleansing Puff
Долгое время я отказывалась от различных устройств для очищения кожи, но меня так достали мои черные точки и закрытые комедоны, что я решила попробовать.
Спонжи конняку используют на 2 этапе очищения кожи, т.е. вместе с гелем/пеной для лица. В сухом виде спонж твердый, но при контакте с водой становится оочень мягким и приятным. Пользуюсь им только вечером, делаю массаж несколько минут, уделяя особое внимание проблемным местам. Не знаю, совпадение или нет, но черных точек стало намного меньше, в целом, лицо гладкое и приятное на ощупь. Думаю, не смогу от него теперь отказаться.

Цена: 250 руб.
Оценка 5/5.

PS: Всеми средствами я пользуюсь больше месяца.

Надеюсь, что мой небольшой рассказ оказался полезным. Если вам понравился пост, напишите, хотите ли вы увидеть следующие части, в том числе и про декоративную косметику.

Natasha87 18 июля 2016, 13:30
Интересно, спасибо. Жду продолжение!
makeupjunkie 18 июля 2016, 13:34
Спасибо, что прочитали! Значит сделаю
kansaika 18 июля 2016, 13:56
А каков объем у TONYMOLY Pocket Bunny Mist?
makeupjunkie 18 июля 2016, 14:00
Ой, забыла написать, 60 мл
kansaika 18 июля 2016, 14:35
Спасибо.
Lenivaya 18 июля 2016, 15:58
У меня есть продукты 1,2 и 4.
Улиточный гель мне кожу стягивает, кожа нормальная, но заживление воспалений отличное, да.
А маска Laneige очень липкая и долго впитывается, если нанести близко ко сну, то противно липнет к подушке. Хотя зимой кожу увлажняет хорошо.
makeupjunkie 18 июля 2016, 16:18
Мне почему-то не стягивает, когда на улице очень жарко, могу просто его нанести, без крема)
Может Вы много наносите? У меня есть другие ночные, вот они действительно липнут.
Domremi 18 июля 2016, 16:03
Спасибо, хороший ваш список. Попробую розовую улитку) слип пак тоже люблю, жду продолжения)
makeupjunkie 18 июля 2016, 16:21
Вам спасибо!
Попробуйте, не пожалеете))
Обязательно сделаю
sandark 18 июля 2016, 16:29
Mizon Snail Recovery Gel Cream я вообще не поняла. На коже как липкая субстанция, которая не впитывается… хоть тресни. Лицо после него неприятное. Кожа у меня чувствительная, комбинированная. Хорошо, что Вам он подошёл. Я свой выбросила, к сожалению.
Мне он напомнил гель контрактубекс. Только тот впитывается, а этот так и пылает глянцем.

Спасибо за пост)
makeupjunkie 18 июля 2016, 16:37
Ого, а у меня он за секунды впитывается, а Вы пробовали не гель, а кремы с улиткой? У них более приятная, на мой взгляд, консистенция. Можно заказать несколько пробников в сашетах, на случай, если не подойдет
Пожалуйста, спасибо за комментарий!)
sandark 18 июля 2016, 20:20
именно с улиткой крем не пробовала. задумалась) попробую, спасибо
Kirka 18 июля 2016, 16:37
Долгое время этот улиточный гель был и моим мастхевом. Использовала упаковок 10, особенно летом хорошо шел в качестве дневного увлажняющего средства. Матировал, заживлял, не конфликтовал ни с чем, очень достойное средство, если кожа его примет.
makeupjunkie 18 июля 2016, 16:41
Согласна с Вами, он отлично подходит в качестве базы под макияж, когда на улице тепло
Soffione 18 июля 2016, 18:43
Заяц прелестный.:) Спасибо, что рассказали. К корейской косметике отношусь в целом положительно, хороший эффект и приятный состав, правда, пробовала не так много средств из-за проблем с доставкой.
makeupjunkie 18 июля 2016, 18:55
Спасибо! Да уж, меня на почте уже все работники ненавидят
ekaterina9888 18 июля 2016, 19:15
Нужно попробовать. Пишите по-больше, про корейскую косметику)
makeupjunkie 18 июля 2016, 19:17
Обязательно попробуйте!
Буду стараться
IceSpirit 18 июля 2016, 19:50
Обожаю корейскую косметику! Улитки у меня мизоновские черные, и слипинг пак тоже улиточный мизон. Подумываю о вашей Laneige, как раз нужно что то увлажняющее. Ну и конечно пишите, пишите еще и еще:)
makeupjunkie 18 июля 2016, 19:56
Я как раз заказала черную версию, интересно будет сравнить. Если нужно супер увлажнение, попробуйте у Cosrx с рисом, скоро планирую про эту марку написать, она чудесная!
Horistka 25 июля 2016, 11:26
Слипин пак с улитками тоже дает увлажнение?
Lithium2712 18 июля 2016, 20:04
Страшно хочу себе этого кролика, вот завтра же пойду и куплю, если есть)))) спасибо за пост)))
makeupjunkie 18 июля 2016, 20:08
Он очень классный, не разочаруетесь
Жанна Багныч 25 ноября 2017, 11:29
Моя подруга говорит про улиточный гель, что он будто подтягивает кожу, и кстати у неё тоже ушли прыщи, хотя боролась она с ним много лет