03.03.2011

3-х ступенчатая система Clinique

Доброго времени суток! Меня зовут Катерина и мне бы хотелось рассказать о 3-х ступенчатой системе ухода от Clinique

На Косметисте достаточно много отзывов о данных продуктах, но в данном случае чем больше, тем лучше!

Месяца три назад я отчетливо поняла, что мне надо кардинально менять уход за своей кожей. В то время я пользовалась исключительно масс-маркетом: Garnier, Loreal, Nivea и в принципе меня все устраивало… кроме постоянно забитых пор. Звучит конечно странно, но именно так и было.
По советам своего косметолога мой выбор пал на Clinique. Из того, что было предложено Clinique для меня оказался наиболее доступным и в плане финансов и в плане наличия в нашем городе.

1. Мягкое жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Mild.
От производителя: Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.
Советы по применению:
Два раза в день – утром и вечером. Нанесите небольшое количество жидкого мыла (1-2 нажатия дозатора) на очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг глаз. Мягко массируйте, чтобы удалить грязь. Тщательно смойте мыло теплой водой. После переходите ко второму шагу 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей — Отшелушивающему Лосьону Clarifying Lotion, подходящему Вашему типу кожи.

Мое мнение:
Гелеобразное средств, практически не пенится, на ощупь немного липкое, но если учесть, что потом все это смывается водой – недостатком не является. В принципе особого отличия средства для умывания от тех, которыми я пользовалась раньше, не нашла. Но то что это не масс-маркет уже греет душу. Очень экономичный расход. За 2,5 месяца использования ушло примерно 1/3 часть бутылочки 200 мл.
Цена: без скидки в Летуаль 760 рублей

2. Отшелушивающий лосьон Clinique ClarifyIng Lotion 2
От производителя: Отшелушивающий лосьон 2 Clarifying Lotion 2 для комбинированной, склонной к сухости кожи удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, а также остатки грязи и жира. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

Советы по применению: Дважды в день – утром и вечером – после Очищающего мыла Facial Soap. Смочите ватный тампон Отшелушивающим лосьоном 2 Clarifying Lotion 2 и протрите им лицо и шею однократно, избегая области вокруг глаз и губ.

Мое мнение: Очень хорошо отшелушивает и снимает остатки загрязнения, с которыми не справилось средство для умывания. Первое что бросается, когда открываешь бутылочку – это запах спирта. При использование первые дни на лице появлялось легкое покалывание сменяющееся холодком. Думала даже бросить его использовать, потому что эффект для меня был странный и даже пугающий. Но сейчас этого нет. После использования кожа становится действительно гладкой, пленки никакой не остается. Но больше это средство вряд ли куплю (из-за огромного содержания спирта 57,5%!!!)
Оценка: 4-
Цена: без скидки в Летуаль 800 рублей за 200 мл.

3. Увлажняющий крем Clinique Dramatically Different
От производителя: Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Наносите дважды в день – утром и вечером – после Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion, на сухих участках. Подходит для использования вокруг глаз. I тип кожи: наносите на всю поверхность лица. II тип кожи: наносите на участки, нуждающиеся в увлажнении.

Мое мнение: Крем очень легкий, отлично впитывается. Использовала его сначала утром и вечером, но для вечера он слишком легкий. А вот на утро под макияж самое то. Самый большой плюс ему за то, что не забивает поры. Запах немного специфический, но для Clinique, как я поняла, это норма. Если был бы с SPF, для лета обязательно купила бы еще.
Цена: без скидки в Летуаль примерно 900 рублей за флакон 50 мл. без дозатора

В целом уходом я довольна, состояние кожи стало значительно лучше. Но поиски идеальных средств продолжаются…

Спасибо за внимание, девочки! Есть вопросы — пишите, постараюсь ответить на все!

pokerface 03 марта 2011, 22:35
Отличный пост! полностью согласна с написаным!
Люблю эту систему!
Знакомство с более дорогим уходом после масс-маркета я тоже начинала с Клиник! и была без ума!
но в процессе поисков всё таки нашла «свое»=))
Eternity 03 марта 2011, 22:51
отличная работа!!! тоже думала не начать ли свое словотворчество с описания clinique;)
лично для меня 3-ступенчатая система пока незаменима — пробовала estee lauder, средства хорошие, но эффект не тот, который нужен. как говорится, каждому свое:)
katrens 04 марта 2011, 07:33
Спасибо! Надеюсь пост и комментарии к нему действительно будут кому-то полезны и помогут сделать правильный выбор.
so_sweet_mummy 03 марта 2011, 23:06
Эх, рада что кому-то нравится! А я разочарована, попользовалась пару неделю, иссушила всю кожу, теперь стоит на полочке в ванной вся серия anti-blemish solutions, а я думаю, кому бы ее продать или вообще, что с ней делать! Не понравилась совсем, купила уход от другой фирмы, радуюсь, как ребенок, вот я понимаю, УХОД! Теперь моя кожа мне благодарна!
А Clinique оказался для меня плохим примером того, как ухаживать за своей хожей! Уж простите меня, автор! А еще я дивлюсь тому, как достойные консультанты, именно достойные, проверенные годами, просят, да что там просят, УМОЛЯЯЯЯЯЮт — не использовать клиник, раньше думала, что это все провокации, а теперь поняла, что не зря! И очень благодарна тем, кто посоветовал убрать подальше из ухода эту фирму и приобрести что-либо другое!
Конечно каждому свое, но я знаю, что очень многие девушки со мной солидарны в этом вопросе! Клиник подходит далеко не всем! Жаль я сначала не прочитала отзывы об их трехступеньке, а только сначала приобрела, а потом прочитала! Теперь буду умнее!)))
Надеюсь, Вас мой комментарий не обидел! Я просто высказала свое мнение! Удачи Вам в уходе за своим личиком!)))))
Eternity 03 марта 2011, 23:14
я с вами согласна, но мне эта система почему-то подходит, хотя я соооооооовсем не против перейти на что-нибудь другое — знать бы только что… а так, пока 3-ступенька

ах! да! еще советик автору поста: поробуйте 7day cream scrub — мне он очень нравится и 3-ступеньку дополняет, как мне кажется
so_sweet_mummy 03 марта 2011, 23:23
а какой у них еще скрабик clinique exfoliating scrub! Если семеркой каждый день надо пользоваться, то этот скраб для жесткого использования раз или максимум два раза в неделю! Тоже чудо!)))) Кожу делает гладенькой и такой свежей что-ли и отдохнувшей! Это единственное, что мне в клиник ну очень нравится!)))
katrens 04 марта 2011, 07:56
Спасибо девочки за подсказку про скрабики Clinique! Пользуюсь сейчас крем-пилингом для лица от Beauty System, но для моего носика явно нужно что-то посильнее.
Eternity 04 марта 2011, 09:59
нет-нет, 7day cream scrub можно не использовать каждый день, уних на сайте написано, что для 1-го типа кожи — раз в неделю, для 2-го — два и т.д., но есть и оговорка, что можно и чаще, по мере неоходимости
katrens 04 марта 2011, 07:44
Комментарий отличный! Ничего обидного для себя в нем не нашла… Может искала не там ))

Кстати уже во время использования поняла, что мой Косметолог имел ввиду поменять декоративную косметику (тональный крем, возможно румяна), а не уход на Clinique… Купила их тональный крем Clinique superbalansed — очень довольно.
А что касается ухода, вряд ли что-то куплю повторно! Хотя моей коже вреда от этих средств никакого было… Думаю именно их лосьены перечеркивают всю прелесть этой марки…
darginka 04 марта 2011, 10:45
а чем плохи их румяна? у меня есть одни я очень довольна и цветом и кистью к ним, по-моему только шисейдо и клиник кладут адекватные кисточки, а остальным стыд и позор
nastyamk2007 04 марта 2011, 10:22
Соласна с Вами, мне серия anti-blemish solutions испортила кожу, полезли мерзкие красные прыщи, появился какой-то земельный-нездоровый цвет лица(( все полетело в мусор)! Это было еще в ноябре, последствия виды по сей день.
Una 04 марта 2011, 11:32
А я без трехступеньки Аnti-blemish solutions пока не могу обходиться. Только она реально справляется с перманентными вопалениями. Пользуюсь бессменно год. Понимаю всю «жесткость» этих средств, но увы — все другие испробованные либо не решают проблем моей кожи, либо с тем же эффектом стоят гораздо дороже (Шисейдо, например трехступенька).
motilek 09 марта 2011, 22:18
Я тоже с вами полностью согласна и долго не могла понять причину шелушения своей кожи, хоть она у меня и сухая, но раньше такого ужаса я на своем лице не наблюдала. Никак не могла подумать на клиник и пошла за очередным набором, но консультант в летуале сразу мне сказала, что вам он не подходит и порекомендовала отложить его в сторонку. Купила новый увлажняющий крем, тоник- 4 дня и никакого намека на шелушение. Спасибо консультанту Летуаля, спасла меня в буквальном смысле слова. Кстати, а моя сестра довольна как слон, поэтому все индивидуально :)))
Masha_S 03 марта 2011, 23:24
Ох, рада, что кому-то Клиник подходит… Мне сначала тоже вроде бы подошел… а где-то на второй год использования — кожа иссохла вся, долго приводила ее в порядок! Вообщем особо против ничего не имею — просто, видисо, не мое!!!
ayrinn 03 марта 2011, 23:31
использую эту систему уже давно… как кончается покупаю снова… но чередую с другими марками)))
Ludmilka 03 марта 2011, 23:32
а я пост делала… от клиник пятно на пол-носа выросло, которое шелушилось при этом… сейчас все прошло… думаю из за минерального масла в составе крема, у меня единичка была…, рада, что вам подошло!
Vilena 04 марта 2011, 08:22
У меня жирная кожа, поэтому знакомство с трешкой Clinique начала со средств для такой кожи. В начале купила, потом почитала состав, и пришла вужас, в лосьоне №3 более 50% спирта, даже в серии для сухой кожы 14%. Самое интересное, что на бутыльке этой инфы нет. В общем, сыпать меня начало еще сильнее и появились красные пятна. Я подумала, что не правильно подобрала лосьон, и купила№2- добавились еще и шелушащиеся пятна  . Зато у меня очень положительный отзыв о Anti-blemish solutions cleansing foam и ряде их другой продукции.
Svoboda_slova 04 марта 2011, 10:36
Ну мой пост недавно был про Clinique. Я вообще по-моему Cliniqueманка ))) Трехступенька у меня есть, только вместо крема увлажняющего у меня гель. Лично мне все подходит и все устраивает, но тут все настолько индивидуально. Как говорится — сколько людей, столько и типов кожи.
Тем кто жалуется на то, что трехступенька пересушила кожу, думаю кроме третей ступени следовало бы пользоваться еще чем-то увлажняющим или питательным (по необходимости).
Мне кажется, что трехступенька не предназначена для моно-использования. Это скорее подготовка кожи к следующим этапам.
Fairytale 04 марта 2011, 10:42
Знаете начало то хорошее!=)Год и 3 месяца назад я тоже пришла к пониманию — вперед к звездам и купила Клиник(правда привезла из ЮАР… смешно конечно, но куда летала оттуда и привезла). Была счастлива как ребенок. Пользовалась 3 полных месяца, к тому ж опробовала сыворотку для обновления кожи Тонэраунд=))Это было что-то. Помогло быстро привести в порядок обгоревшее лицо=)
Но знаете, через 3 месяца кожа истончилась и превратилась в сухую и чувствительную. Когда была у косметолога на чистке, он то и указал на систему умывания(я дуреха и не подумала=)).
Я вот к чему — теоретическую часть(последовательность) оставьте! Это работает. А продукцию меняйте переодически=) И точно найдете свое=)
От себя рекомендую заменить лосьон на бесспиртовой лосьон от Пайот!(600 в Ривгош со скидками) Это вещь в квадрате!=)) И увлажняющий крем(там на втором месте минеральное масло, оно может забивать поры) например на их увлажняющий гель(тот что для жирной кожи). Уверена Вам понравиться!
katrens 04 марта 2011, 23:05
Спасибо за участие! Данная последовательность уже выработана годами! А то что средства переодически следует менять согласна на все 100%. Ведь время идет, мы меняемся, меняются потребность нашей кожи… На Payot обязательно обращу внимание.
Zlatovlaska 04 марта 2011, 15:50
Поздравляю с первым постом! Отличный!
Flonyashka 04 марта 2011, 18:04
Я тоже год назад пользовалась этой системой для комбинированной кожи. Первые пару месяцев эффект был очень даже хороший, но потом кожа начала заметно портиться… Черных точек стало больше, появились шелушения и краснота. До сих пор не могу привести кожу в порядок после этого… Хотя раньше жаловалась только на редкие прыщики, редкие еле-заметные черные точки и жирный блеск в жаркую погоду. Сейчас к этому добавилось еще постоянное шелушение, даже жарким турецким летом, постоянные подкожные прыщики и покраснения и т.д. В общем я бы никому не рекомендовала этим пользоваться: во-первых умывалка содержит содиум лаурет сульфат — кошмар кошмарный, производное нефти, во-вторых в тонике вагон и маленькая тележка спирта — мне кажется это вариант только для очень проблемной кожи с угрями и прочими «радостями», в-третьих в увлажняющем лосьоне и тонике есть глицерин, вопреки всеобщему мнению, что глицерин хороший увлажняющий компонент, сухость, шелушения и раздражения — его заслуга! В общем приятного мало… теперь предпочитаю более мягкие уходы, несмотря на мои приобретенные акнэ и жирный блеск… Может конечно кожа не из-за этого испортилась, но все подозрения на эту систему, т.к. пользовалась только ей, не меняла ухода где-то 3-4 месяца, пока собственно не испортилась картина :(
katrens 04 марта 2011, 23:14
Мда… Сочувствую Вам. У меня прошло почти 3 месяца на уходе Clinique. Думаю для меня это тоже достаточно! Сейчас осталосось только их мыло. Но судя по вашему комментарию место ему в мусорном ведре.