17.07.2016

Фотография:
Здравствуйте!

Название продукта:Darphin Purifying Aromatic Clay Mask — Очищающая ароматическая маска на основе глины.
Развернутое мнение:Кожа лица нуждается в дополнительном очищении (секрет вам не открыла), в постоянном и систематическом.
В зависимости от типа кожи мы подбираем (не без промахов, конечно) косметические средства либо гаджеты, которые устраивают нас по всем параметрам.
Все мы помним то время и тот бум на скраб с абрикосовыми косточками. Помните? Меня это бум не обошел стороной (а жаль), моя кожа переносила тяжело такое агрессивное очищение.
Кожа у меня сухая, тонкая, чувствительная с куперозом (куда же без него). Перепробовано было большое количество косметических средств в поисках достойного продукта.
Начнём…
Маска заключена в матовую пластиковую тубу с отвинчивающейся крышкой (не очень удобно для данного продукта). Текстура у маски похожа на жидкое молочко, что не свойственно очищающим маскам из глины. При легком нажатии на тубу маска без труда вытекает нужно быть аккуратной. Цвет белый. Из-за легкой текстуры маска наносится легко как тонким слоем, так и более плотным. На эффект после — это никак не влияет. Соответственно расход у маски минимальный.
Маску наносим на чистое сухое лицо и на 10 минут забываем про нее. (Но не стоит наносить ее в душе — потечет.) В это время нет ощущения стягивания и сухости на лице. Маска на лице за это время становится пластичнее, не засыхает в корку из глины. Смывать лучше спонжем.
Состав:И результат — выравнивается цвет лица, поры чуть сглажены, кожа гладкая, и нет такой дикой сухости как после обычных глиняных масок.
Маска отлично подойдет сухой коже и коже без явных проблем для деликатного очищения.
Цена:1800 руб.
Срок тестирования: 15 раз
Оценка:5

Eileen 17 июля 2016, 23:02
У меня тоже кожа склонна к сухости, полностью согласна с вашей оценкой: приятная деликатная маска))
L_Tatyana 16 августа 2016, 08:48
Для сухой кожи отличный вариант.
Bellucci 18 июля 2016, 11:30
Хорошая маска, согласна. Мягкая и при этом действенная. Мне косметолог на кабине красоты подсказала еще такой способ — сначала массаж с маслом Дарфан, у меня с ниаули, потом маска. В этом варианте получаю очищение лучше за счет того, что поры открыты
Minidetka 18 июля 2016, 12:01
подскажите, а масло смывать чем-то перед маской?
Bellucci 16 августа 2016, 18:08
Нет, масло перед нанесением маски не снимают, так поры остаются открытыми и лучше очищаются)
L_Tatyana 16 августа 2016, 08:49
Интересный метод использования.