Очищение и увлажнение с Giovanni

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Расскажу вам сегодня о двух средствах, идеально подходящих для лета и жары. Добро пожаловать под кат!

Эти два средства для тела американской марки Giovanni оказались у меня ещё зимой, но я специально придержала их до лета. Во-первых, гель для душа, по словам производителя, обладает освежающим эффектом, а во-вторых, слово «winter» в названии лосьона для тела навевает мысли о прохладе. Зимой прохлады и так хватает, а вот летом без неё плохо

Кожа тела у меня нормальная, склонная к сухости, беспроблемная. Это упрощает мне жизнь и позволяет выбирать средства ухода без особых придирок к ним, но к косметике с наличием большого количества натуральных ингредиентов в составе я более благосклонна.

1. Giovanni Cleanse Invigorating Body Wash Tea Tree Triple Treat — Гель для душа «Чайное дерево»

Состав:

Несмотря на необычную изогнутую форму, упаковка устойчивая и в использовании удобная. Крышка легко открывается-закрывается, причём закрывается сразу до щелчка — нет необходимости проверять, плотно ли она захлопнулась.
Дозатор позволяет не пролить лишнего и расходовать продукт максимально экономично.

Текстура геля в меру густая, цвет нейтральный. То есть цвет имеет пластик, из которого изготовлена бутылочка, а не само средство:

Пахнет гель мятой и маслом чайного дерева. Аромат натуральный, освежающий, бодрящий и умиротворяющий одновременно.

Пенится средство хорошо (с использованием любой мочалки, хоть мягкой, хоть жёсткой), образует нежную воздушную пену, смывается легко. Имеет приятный охлаждающий эффект (ментол, эвкалипт и мята в составе делают своё дело). Действие начинается не моментально, а когда пена чуть осядет, длится не очень долго, но минут 10 после душа прохлада ещё ощущается. Если не использовать полотенце и дать телу обсохнуть самостоятельно, можно даже слегка замёрзнуть. Это именно то, чего я ожидала. В холода я такой эффект недолюбливаю, а летом очень даже уважаю.
Гель мягко и качественно очищает кожу и нисколько её не сушит. Иногда, в самые жаркие дни и вечера, я не использовала несмываемых увлажняющих средств после душа и при этом коже было комфортно и выглядела она отнюдь не стянутой или сухой. Гель однозначно способствует тонусу, здоровью и ухоженности кожи, благодаря присутствию масла чайного дерева отлично заживляет микротравмы вроде комариных укусов, придаёт мягкость, гладкость и упругость.
Никаких негативных реакций не вызывает.

Этот гель настолько мне понравился, что я почти не чередовала его с другими. Поэтому он быстро закончился — бутылочка объёмом 310 миллилитров опустела примерно за три недели использования 1-2 раза в день. Но я уже купила вторую и продолжаю наслаждаться мятной прохладой

Срок использования: 1 месяц

Цена: 13,5 $ за 310 мл

2. Giovanni Hydrate Body Lotion Raspberry Winter — Увлажняющий лосьон для тела «Малиновая зима»

Состав:

У меня мини-формат средства (лосьон достался в качестве подарка к гелю для душа). Оформление упаковки точь-в-точь такое же, как и у геля, только объём поменьше — 60 мл. В полноразмерной упаковке 250 мл средства и, кажется, есть дозатор. Из-за особенностей текстуры из мини-упаковки лосьон извлекать сложнее, но если хранить бутылочку вверх дном, никаких проблем нет.

Консистенция средства очень приятная, йогуртовая:

Лосьон обладает прекрасным прохладным ароматом свежей малины и лесных ягод, который, к сожалению, слабо держится на теле.

Распределяется по коже легко и равномерно, впитывается достаточно быстро, не оставляет липкости или жирности.
Отменно разглаживает и увлажняет кожу, придаёт упругость, эластичность и здоровое сияние, помогает ей оставаться мягкой и напитанной.
Не закупоривает поры и не вызывает прыщей. Кожа с ним полноценно дышит, эффекта «плёнки» нет.

Расходуется экономично — 60 мл мне хватило на полмесяца ежедневного использования.
Иногда я наносила этот лосьон не на всё тело, а на отдельные его участки, комбинируя с другими средствами ухода, чаще всего перед выходом на улицу. Благодаря тому, что лосьон обладает воздушным ароматом, который быстро улетучивается, мне было очень комфортно, поскольку он не надоедал мне и не перебивал парфюм. В тёплое время года, особенно по утрам, для меня такие средства предпочтительнее слишком ароматных.

С удовольствием куплю полноразмерную упаковку «Малиновой зимы», а заодно выберу ещё и какие-нибудь другие ароматы.

Срок использования: полмесяца

Цена: 4,4$ за 60 мл, 12,8 $ за 250 мл

Благодарю за внимание!
Приятного вам лета!
Ваша Катя
Катюшка, привет!
Такую фирму я и в глаза не видела)) Интересненько… А то все Дав да Дав)))
Спасибо за пост, милая!
Привет, Анечка!
Я тоже относительно недавно её заприметила) Дав со счетов не списываю, это уже прям классика
Спасибо тебе
Какая необычная упаковка. И содержимое, судя по всему, тоже не подкачало.
Катюша, спасибо, что рассказала-показала.
Миленочка, спасибо тебе за внимание
Эти средства меня приятно удивили и я не могла не рассказать о них вам)
  • jurist
  • 21 июля 2016, 15:52
Катюша, прелесть какая! Я обожаю всякие «прохладные» средства для тела летом)) тоже покупаю себе всякие гели/лосьоны для тела с освежающим эффектом. Точно ты заметила, летом они весьма кстати, в отличие от холодного времени года на этот период у меня всегда приготовлены всякие корично-ванильные согревающие ароматы
Очень интересная марка, никогда прежде не слышала о ней)
Спасибо за открытие и, как всегда, отличнейший обзор!
Анюта, спасибо тебе большое!
Зима и корица созданы друг для друга   Я тоже особенно люблю этот аромат в холодное время года.
А у Giovanni огромный ассортимент, есть что выбрать)
Катя, интересная марка, спасибо! Я вообще фанат ухода за телом, у меня то как раз проблемы)))) Я могу даже к гелю для душа придираться)
Спасибо за интерес, Надя
У меня кожа лица вредная, ей угодить трудно, а тело позволяет экспериментировать с косметикой без страха о последствиях
  • IrenS
  • 21 июля 2016, 16:14
Эх, только сегодня утром заказ оформила((
В следующий раз возьму гель на пробу, очень заинтересовал!
Ещё успеется
Спасибо, что заглянули, Ирина!
  • Kelen
  • 21 июля 2016, 16:22
Лосьон у меня был, тоже в миниатюре. Очень понравился.
Здорово, что наши с вами впечатления совпали
Пробовала только уход для волос от Джованни, отличный для своей цены!
При возможности попробую эту парочку )))))
Попробуйте, средства приятные!
А для волос из ассортимента этой марки я пока ничего не выбрала. Но присматриваюсь)
Спасибо за внимание, Яна!
Пару раз уже присматривалась к марке, выбирала. Очень нравится их упаковка, вот эти падающие флаконы :) С удовольствием прочитала обзор, понимаю, все же куплю что-нибудь на пробу :)
  • IrenS
  • 21 июля 2016, 17:26
Вера, только со средствами для волос у них неоднозначно, по крайней мере для меня. Брала серию с кератином и аргановым маслом- пищала буквально, как понравилось. Недавно купила маску-реконструктор и шампунь увлажняющий, которые всем нравятся, и честно говоря пока что совсем не в восторге…
Скраб для тела шоколадный обожаю)
Ирина, спасибо! Учла.
Ирина, спасибо вам за подсказки
Тоже взяла на заметку.
Вера, спасибо вам
Желаю приятных экспериментов!
  • Iren_A
  • 21 июля 2016, 17:20
Катюша, спасибо за интересный рассказ!
Присмотрюсь к марке.
Благодарю, Ира
Катя, спасибо, что рассказали. Очень нравятся Ваши уходовые посты. Вы настоящий профессионал.:)
Ой, что вы   Я просто любитель со стажем
Спасибо вам!
Я полностью согласна с комментарием Soffione — тоже люблю читать ваши уходовые посты, очень интересно пишите)))
Благодарю вас
  • 21 июля 2016, 19:31
Катюша, спасибо за обзор) Надо попробовать)
Подруга еще и шампуни хвалила, говорила, что волосы блестят просто необыкновенно)
Буду рада, если мой опыт пригодится)
Спасибо вам, Елена!
О шампунях пока ничего сказать не могу, но уже присматриваюсь к ним)
Катюш, ты как всегда с неизвестной мне маркой! Интересно, спасибо! Совсем не люблю охлаждающий эффект, даже летом, т.к. лето в Москве — почти зима, только зелени больше))) но вот масло чайного дерева меня очень даже привлекает, поскольку у меня проблемная кожа… Ну и малину люблю))
Женечка, спасибо тебе! Мне всегда приятно поделиться с вами очередной удачной находкой)
Охлаждающий эффект не всем по нраву, понимаю! Я, наоборот, разогревающие средства не очень жалую)
Масло чайного дерева люблю из-за запаха извращённые вкусы   , а его антисептические свойства воспринимаю как дополнительный бонус. Ну а малину-то как не любить?) Я тоже её обожаю
Спасибо за рассказ! Заинтересовали. Нужно попробовать!
Спасибо вам, Марианна!
И приятных впечатлений от Giovanni)
Катя, вы интересно рассказали о продуктах!
Особенно лосьон ароматом и свойствами заинтересовал.
Эрика, я очень рада, что заинтересовала вас   Спасибо!
Лосьон отличный! А наличие в продаже мини-версий особенно располагает к экспериментам.
Ой, Катюша, я как прочитала «малиновая зима» то сразу запахло. Обожаю средства для тела, прям какой то фетиш уже. И цена отличная. Спасибо
Спасибо тебе большое, Юля
Прочла на одном дыхании. Были такие же продукты, только с грейпфрутовым ароматом. Очень понравились. Гель реально очень экономичный, мне казалось, я никогда его не закончу (у меня много разных, просто), лосьон тоже прекрасно справлялся с поставленной задачей без последствий. И сродства с охлаждающим эффектом я очень люблю именно летом. Спасибо за Ваш рассказ.
Огромное вам спасибо, Оксана!
Грейпфрутовый дуэт, значит, будет следующим)
Ещё очень классный (как на мой нос) запах у геля с зеленым чаем, попробуйте, может и Вам понравиться.
О, я как раз смотрела в его сторону)
Катя, прекрасный отзыв! Я люблю Giovanni, многое пробовала у них. Гель для душа у меня был в коричневой тубе из бразильской серии, на зиму отличный и пахнет очень вкусно. Странно, что я пропустила мятный, мне срочно надо теперь)))
А лосьон такой для тела покупала не единожды, он очень классный, как, собственно, и лосьон для тела из бразильской серии.
Леночка, спасибо тебе огромное
Приму во внимание твой опыт)
Катя, очень понравились средства по вашему описанию, спасибо что поделились!
Спасибо вам за интерес, Анна
Катя, уже за одну упаковку гель достоин занять место в ванной!
Наташа, я целиком и полностью с тобой согласна
  • 28 июля 2016, 10:40
Это находка для лета, охлаждающий эффект то что надо. И мне понравился очень состав.
Хвалят также их средства для волос, не пробовала пока?
Я такого же мнения, Вероника!
Для волос пока ничего конкретного не присмотрела)