Живительное увлажнение кожи с Uriage AquaPrecis?

Освежающий гель-крем для нормальной и комбинированной кожи «Аквапреси» Uriage AquaPrecis Moisturizing Refreshing Cream-Gel

Синий пластиковый тюбик с закручивающийся крышкой. Объем 40 мл.
Крем белого цвета, с очень легкой кремово-водянистой текстурой, пахнет мужской пеной для бритья. Запах легкий и пропадает сразу после нанесения. Легко распределяется по коже и быстро, даже мгновенно впитывается.

Крем вообще не увлажняет кожу, не избавляет от стянутости и сухости, которая у меня присутствует после умывания. На лице остаётся непонятная плёнка, которая еще больше сушит кожу.
Лицо с кремом сохнет, стягивается, зудит, хочется поскорее нанести еще крема или смыть имеющийся. Лоб и щеки начинают блестеть с невиданной силой уже через 10 минут после нанесения крема. Спустя несколько часов в местах чрезмерной жирности появляются водянистые болючие прыщики.
Кремом пользовалась год с перерывами, пытаясь понять, в какое время года он наконец начнёт дарить комфорт, свежесть и сияющий вид коже, обещанный производителем.
Цена: Около 1500 руб
Срок тестирования: Периодически год
А на чуть влажную кожу его наносить пробовали?
  • 16 августа 2016, 00:26
Пробовала, эффект тот же(
Печаль( Как раз в его сторону смотрела. Просто, судя по описанным симптомам, он из вас делает «увлажнитель воздуха», вытягивая воду из кожи. Обычно этим грешит неправильно нанесенная гиалуронка.
  • 16 августа 2016, 00:46
Да, на самом деле, ощущение, что кожа становится ещё суше

• Kiy-Niy
  • 16 августа 2016, 08:44
Как печально! Я закончила сейчас миниатюру маски этой же серии, впечатления положительные.
  • 16 августа 2016, 10:26
Маска у меня тоже есть, нравится)
  • Solare
  • 16 августа 2016, 08:45
Жуть какая, спасибо за предупредительный пост!
Жаль, что не подошел. Для меня он был одним из лучших дневных кремов: выравнивал цвет кожи, увлажнял нормально, при этом матируя кожу. Если бы мой подход к уходу не изменился, я бы с ним не рассталась.

У меня такой же был,, только с спф20. Мне очень подошел, отлично увлажнял, у него был еще какой-то защитный барьер от пили, грязи и т.д. Вобщем я в восторге от него. Очень жаль, что вам не подошел
  • 16 августа 2016, 13:38
У крема с spf немного другая текстура, он более насыщенный что-ли, у меня были тестеры и крем мне вроде даже нравился))
  • anuka
  • 16 августа 2016, 14:13
А какой у вас тип кожи?
  • 16 августа 2016, 14:38
Комбинированная
  • Lorelei
  • 16 августа 2016, 15:39
Сейчас пользуюсь гелем для век из этой серии. Это лучшее что у меня когда либо было.И вообще косметика Урьяж мне прекрасно подошла, всё что пробовала было великолепным.
Жаль что крем так себя показал. Не ожидала…
  • 16 августа 2016, 15:59
Сама не ожидала
И я сейчас использую гель для век из этой серии. Очень нравится! И выбирала, что взять для своей нормальной, немного суховатой кожи лица: это крем-гель или более питательную версию крема. Теперь, пожалуй, выберу второй вариант.
У меня есть маска Аквапреси. Тоже никак… Присутствует лишь липкость, а особого увлажнения я так и не увидела, даже летом, когда кожа требует минимум средств.
  • Liona
  • 16 августа 2016, 21:44
У меня были и маска и этот крем-гель, ощущения такие же, пленка и жирность, так еще и сильно забивал мне поры
Был у меня этот крем. Кожа комбинированная, но обезвоженная. Увлажнения не давал, после пяти минут лицо как блин с маслом и поры забивал моментально. Это ужас(