Welness & Beauty. Часть третья. Скрабы для тела

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Раз уж кремы и лосьоны для тела немецкой марки Welness & Beauty зарекомендовали себя хорошо, подумала я, значит и скрабы подвести не должны. Оправдались ли мои ожидания, вы узнаете в этом посте. Добро пожаловать под кат!

Поскольку скрабами для тела я пользуюсь регулярно и с удовольствием, расходуются они у меня довольно быстро. По этой причине я часто пробую новые варианты, в том числе из масс-маркета, и порой в этой ценовой категории находятся просто отличные средства. Давайте разберёмся, можно ли отнести два скраба Welness & Beauty к таким находкам.

Для начала хочу напомнить, что кожа тела у меня нормальная, склонная к сухости, благодаря систематическому уходу никаких особых проблем или требований не имеет. К жёстким скрабам относится дружелюбно, что меня очень радует — именно такие я и люблю.

Оба скраба Welness & Beauty содержат морскую соль и натуральные масла, на этом их сходства не заканчиваются, но об этом чуть позже. А пока о каждом скрабе по отдельности.

1. Welness & Beauty Zucker-Öl-Peeling mit pflegendem Mangokernöl und Kokos — Сахарно-масляный пилинг «Масло манго и кокос»

Состав:

Производитель учёл особенности текстуры средства и позаботился о надёжности упаковки. Пластиковая банка с металлическим зажимом — хорошее решение для такого продукта. Зажим, правда, несколько туговат, но зато герметичность тары стопроцентная и в закрытом виде банку можно спокойно трясти/вертеть/переворачивать и ни капли масла не просочится наружу.

«Масло манго и кокос» имеет яркий жизнерадостный цвет:

Аромат средства не менее яркий и жизнерадостный — он тёплый, сладкий, уютный и согревающий. Повторяет запах лосьона для тела «Манго и папайя» этой же марки, только вместо фруктовой кислинки здесь слышен кокос. Аромат насыщенный и на коже остаётся надолго.

На первом месте в составе находится морская соль, на третьем — сахар, поэтому отшелушивающих частиц в скрабе предостаточно, причём довольно крупных:

Также заметны какие-то редкие тёмные вкрапления. Видимо, это следы других натуральных ингредиентов.

Из-за крупных кристаллов скраб сложновато распределить по телу, не просыпав при этом добрую часть средства на дно ванны. Поэтому на сухую кожу я его не использую, только на влажную. К тому же, я приловчилась наносить его маленькими порциями, отшелушивая участок за участком. Когда всё тело оказывается покрыто скрабом, я увлажняю ладони водой и продолжаю «массаж».
За счёт того, что отшелушивающие частицы не маленькие, тают они медленно, даже при нанесении на мокрую кожу, поэтому спешить во время процедуры не нужно.
Масляная составляющая способствует лёгкому скольжению соли и сахара по коже, но назвать этот скраб деликатным точно нельзя. Мою кожу «Масло манго и кокос» не раздражает и не травмирует, но обладательницам особо нежной кожи я бы рекомендовала использовать его с осторожностью.

2. Welness & Beauty Meersalz-Öl-Peeling mit reichhaltiger Sheabutter und Mandelöl — Соляно-масляный пилинг «Масло ши и миндальное масло»

Состав:

Формат упаковки такой же, как и у предыдущего скраба. Замечу, что несмотря на то, что банки герметичные, запах сквозь крышку слышен! Да, отдушки у Welness & Beauty мощные.

К слову об отдушках. Пахнет «Масло ши и миндальное масло» просто чудесно. Есть в нём что-то от запаха крема для тела с одноимённым названием, но морская соль вносит некую лёгкость и не даёт ему стать приторным. Когда я впервые открыла баночку, не могла избавиться от ассоциации с напитком из детства — «Крем-содой». Обожаю такие ароматы! И стойкость, присущая отдушкам продукции Welness & Beauty, в этом случае меня нисколько не напрягает.

Стаканчик «Крем-соды»

Отшелушивающие частицы в этом скрабе мелкие, как песок, а сам он более «мокрый»:

Видны всё те же тёмные крупинки.

«Масло ши и миндальное масло» более приятен в использовании, чем «Масло манго и кокос». Причиной тому и отсутствие крупных острых кристаллов, и обильная маслянистость, и, следовательно, меньшая «сыпучесть». Способ нанесения этого скраба такой же — небольшими порциями на влажную кожу. Отшелушивание с ним очень комфортное, но в то же время интенсивное (даже несмотря на то, что соль в нём мелкая и тает быстрее).
Если на коже есть микротравмы, пощипывание будет ощутимым, в то время как «Масло манго и кокос» деликатнее напоминает о том, что в нём тоже есть соль.

Теперь о свойствах, которые у этих двух скрабов похожи:
1) обеспечивают отличное отшелушивание и смягчение кожи, разглаживают и полируют её до блеска;
2) не раздражают кожу даже при использовании несколько дней подряд;
3) увлажняют и питают, способствуют гладкости и мягкости даже самых «проблемных» участков — локтей, коленей, ступней;
4) благодаря наличию масел в составе позволяют не использовать после процедуры дополнительных увлажняюще-питательных средств (особенно актуально это было жарким летом, когда даже думать о креме для тела не хотелось). При этом нет речи о стянутости или сухости — кожа сияет и выглядит ухоженной. Да, плотная маслянистая плёнка после отшелушивания вначале кажется лишней, избавится от неё с помощью воды, естественно, не получается, но зато какой комфорт остаётся после того, как тело полностью обсохнет (как и после других масляных скрабов, после этих двух я не пользуюсь полотенцем, чтоб остатки масел достались коже);
5) несмотря на масла, не забивают поры и не вызывают прыщей.

Оба скраба имеют стандартный для меня расход. Возможно, соляно-сахарный «Масло манго и кокос» чуть экономичнее из-за жёсткости, а полностью соляной «Масло ши и миндальное масло» расходуется быстрее из-за безумно приятной консистенции мокрого песка, да и тает на коже активнее. В среднем, одной трёхсотграммовой баночки хватает на 10 процедур, то есть максимум на месяц-полтора при регулярном использовании.

Срок использования: четыре с половиной месяца

Оценка: «Масло манго и кокос» получает 4+ (до «отлично» не дотягивает из-за сыпучей текстуры), «Масло ши и миндальное масло» — 5.

Цена: 3,5 $ за «Масло манго и кокос», 3,2 $ за «Масло ши и миндальное масло».

Вот такие у меня впечатления от двух скрабов для тела Welness & Beauty. Хочу теперь и с другими ароматами парочку, но их к нам не завозят. Завезут — обязательно попробую!

Благодарю всех за внимание!
Ваша Катя
  • jurist
  • 19 сентября 2016, 15:22
Ух ты, какие классные баночки!
Я тоже очень люблю скрабы для тела, обязательно возьму себе «Масло ши и миндальное масло», я как будто услышала его прекрасный аромат!
Спасибо большое, Катюш, за прелестный обзор!
Анечка, спасибо тебе за внимание
  • Milena72
  • 19 сентября 2016, 15:29
Как аппетитно выглядят скрабы в баночках! Я тоже люблю такие продукты 2 в 1. И поскрабился, и уход одновременно получил!
Катюша, спасибо, что познакомила.
Спасибо тебе, Миленочка!
Как же вкусно вы всегда описываете)))) очень люблю сахарные и соляные скрабы, теперь знаю, что из этой марки унесу домой в обозримом будущем))) Спасибо за пост!
Сью, спасибо вам
Надеюсь, не разочаруетесь!
Катюша, ну всё! Они мне нужны, так вкусно ты написала)))

Ты замечательная рассказчица, фото я твои просто обожаю… просто любо-дорого почитать и посмотреть.
Жаль, что ты редко пишешь!
Женечка, спасибо тебе огромное
Пока не только пишу, но и читаю не так часто, как хотелось бы. Но понемножку в жизни Косметисты всё же участвую
  • Vera0305
  • 19 сентября 2016, 16:13
Спасибо! Люблю подобные скрабы, беру на заметку!
Вот и я люблю
Вера, спасибо вам!
Спасибо, я тоже очень люблю скрабы по жестче. Присмотрюсь к манго-кокосу, а вот второй, думаю, для меня будет несколько жирный.
А вы не пробовали скрабы для тела от Aqua Cosmetics?
Спасибо вам, Оксана!
Присмотритесь, правильно! По степени маслянистости эти скрабы идентичны, просто во втором количество масла больше. За счёт этого кажется, что он жирнее, но тактильно это не так, он очень приятный.
Про Aqua Cosmetics даже не слышала, кажется
Значит буду смотреть оба :)))
А Aqua Cosmetics — это наш масс маркет, под маркой Vital charm. Увидите, не проходите мимо.
Пусть оба и понравятся, раз так
Спасибо за подсказку, буду в курсе!
  • Isterika
  • 19 сентября 2016, 17:38
И снова соблазняшки)))
Ужасно хочется попробовать, Катюша!
Леночка, спасибо!
Приятно, что удалось тебя заинтересовать
  • Milara
  • 19 сентября 2016, 17:47
Лично мне первый скраб захотелось попробовать на вкус, фото с ложкой располагает :))
Значит я не зря старалась
Мари, спасибо вам!
Катя, спасибо вам за пост. Сегодня же пойду куплю себе скраб
Отличное решение
Виктория, спасибо вам за внимание!
  • eshevika
  • 19 сентября 2016, 18:56
У меня есть первый с манго и кокосом, но еще не пробовала, так как используюю другой на данный момент :)
Очень интересно будет узнать о ваших впечатлениях, Вика! Расскажете как-нибудь?)
  • eshevika
  • 20 сентября 2016, 13:19
Обязательно :)
Кать, ну наконец-то)) Редко ты нас радуешь( Спасибо за красивый пост!
  • Milena72
  • 19 сентября 2016, 20:41
А ты еще реже
Вот такие мы прогульщики
Исправлюсь, вот чесслово)))
Лучше реже, чем никогда   Правильно?
Анечка, спасибо тебе, что не теряешь интерес!
К тебе потеряешь)))
Чертовски приятно!

Катя, очень красивый и интересный пост!
Пользуюсь «маслом ши и миндалем»- отличная вещь, приятная в применении.
Эрика, огромное спасибо!
Согласна с вами. Безоговорочно
  • 20 сентября 2016, 00:33
Вау, какая прелесть! Я обожаю подобные пилинги с солью и маслами. Первый вообще выглядит как что-то съедобное, а второй такая нежность, ну а цена просто волшебная по нынешним временам)))
И я такие средства люблю! И цены такие тоже
Рита, большое спасибо за приятный комментарий!
Очень вкусные на вид скрабы! Манго и кокос напомнил Clarins Tonic цветом и сыпучестью. Люблю скрабы жесткие и с достаточным содержанием масел. Нужно мне их попробовать! Спасибо за пост!
Марианна, благодарю вас!
Они приятные в использовании. Буду рада, если и вам понравятся
  • 20 сентября 2016, 13:29
Вкусно, все очень вкусно, ложка прямо в рот спешит:) Кate, с душой рассказала, мои комплименты к оформлению поста безграничны.
Вариант скраб с уходом самый лучший, быстро и эффективно 2 в 1, цена сказочная и упаковка чудо.
Я также любитель такого ухода, крем и масло для тела почти не покупаю по этой причине.
И тоже нашла эконом вариант.
Дорогая моя Вероника, спасибо тебе! Приятно, нет слов
Я тоже вижу массу плюсов в таких скрабах — и для тела, и для души
Здорово! Поделишься с нами находкой?
  • 22 сентября 2016, 10:47
Ой, тут такая искушенная публика, что мои скрабы давно популярны и обычны для местных красоток:)
Вот ты явно представила новую марку:)
У Сислей и два тона новых выходит:)и линия фито обновилась. Жду не могу
Это всё потому, что Welness & Beauty не так часто встретишь в свободной продаже. Иначе бы все знали и об этих скрабах)
Да, новинка на новинке прям
Катюша, спасибо за пост! Было интересно узнать про скрабы этой марки, с удовольствием попробовала бы «манго и кокос», люблю все, где есть эти ингредиенты.
Спасибо тебе за внимание, Ксюша
Я тоже без ума от этих ингредиентов! В любом виде они хороши
Я один раз пробовала соляно-масляный пилинг «Масло ши и миндальное масло», подружка давала, состав понравился, но кожа осталась раздраженная, как потом оказалось на миндальное масло так отреагировала, потому что потом с миндальным маслом пробовала другое средство и так же, вот и решила, что от него. А потом нашла Messinian Spa — абсолютно натуральный скраб, мне подошёл идеально по составу, ощущения классные после него, можно и для лица использовать и для тела, очень нежный. Messinian Spa покупала в этом маге , может кому-то покажется дороговатым, но меня устроил тем, что подошёл под мой тип кожи, кожа гладкая весь день, даже если пропускаю день использования как рекомендуют производители, всё-равно коже не становится сухой.
Марина, спасибо, что поделились своим опытом