16.07.2016

Импортозамещение 1.1

Очень давно тестирую данные средства, наконец, нашла время написать.

1. Planeta Organica 100% Натуральный Скраб Для Тела «Французский Каштан и Прованские Травы»
Как-то раз я уже рассказывала про гавайский скраб из этой же серии, который имел очень насыщенный специфический аромат, пленивший меня. В прошлый раз выбирала между ним и нынешним экземпляром. В этой баночке аромат тогда (да и сейчас) мне показался каким-то сдержанным, приглушенным, интеллигентным. Да, возможно это и каштаны, но совсем не пропекшиеся на солнце, а такие молоденькие, весенние. Запах состоит из, собственно, не терпких теплых каштанов и чего-то, похожего на запах йода, возможно, из-за соли, на которой и базируется весь состав скраба. Прованских трав не ощущаю.
Вообще я не фанат соляных пилингов, поскольку в условиях, к примеру, ванны, а не душа, соль может раствориться и просто перестать делать то, что должна – отшелушивать.
Скраб содержит соль средней крупности, текстура вязкая, есть масла. Нанесение комфортное, по мокрой коже может чуть скользить, но если посильнее прижать (а я только так и делаю), то можно отшелушить все, что надо и не надо. И главное – соль не успевает растаять за время процедуры!
После смывания скраба кожа становится будто атласной, мягкой, приятной на ощупь. От тела еще долгое время исходит аромат, который при нагревании немного усиливается. Ощущение гладкой кожи длится в моем случае долго – неделю, а то и две (пробовала для чистоты эксперимента), но это, полагаю, зависит от скорости регенерации кожных покровов разных людей.
В настоящее время у меня нет потребности пользоваться этим продуктом больше раза в неделю на все тело и пару раз в неделю на «зоны ликвидации волос» (начинаю примерно через 3-4 дня после процедуры).
Скраб нельзя назвать слишком грубым или слишком мягким, я думаю, что он может подойти многим. Цена весьма приятна, результат работы налицо. Рекомендую.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Цена: 290 руб.
Оценка: 5.

2. Organic Kitchen Густой Увлажняющий Шампунь «Имбирная Корона»
Эти баночки не пробовал только ленивый, я, хоть и ленивая, но тоже подсуетилась. Купила давныыым-давно, и все ждала, ну когда же начнутся посты-восторги про коллекцию и этот шампунь в частности. Про баночки дождалась, а про шампунь – нет! Забегая вперед: это просто супер-средство, которое я закуплю впрок.
Текстура: натуральное тягучее желе светлого желто-коричневого цвета. Очень забавно его отщипывать.
Аромат мне весьма полюбился. Обычно имбирное печенье сопровождают корица и еще какие-нибудь кулинарные «присадки». Здесь же всего этого ровно столько, чтобы не вызвать у меня приступ чиха, просто запах в меру сладкой имбирной печеньки. Наверное, вы уже поняли, в аромат я втрескалась, таки как школьница.
Эффект. Этой баночки шампуня мне хватило на 18 применений. И после каждого волосы становились плотнее, все больше напоминая гладкий густой хвост лошади. Сказать, что я шокирована – ничего не сказать. Мои, обычно прямые и тонкие волосы, обрели тяжесть. Думала – показалось, но нет! Более того, начались уж совсем чудеса: волосы можно мыть раз в два дня, а не ежедневно. Совпадение? Не думаю. Еще из бонусов: на волосах остается приятный легкий аромат, они блестят и не спутываются.
К сегодняшнему моменту я не мою голову этим шампунем уже четыре дня, и эффект сохраняется. Это любовь.
Срок тестирования: 18 дней.
Цена: 55 руб.
Оценка: 5.

3. Organic Kitchen Смягчающий скраб для тела «Тыква для золушки»
Судя по первой позиции (Sodium Chloride ) и виду скраба, он тоже замешан на соли. На крышке есть забавная во всех смыслах надпись: «Свежая мякоть тыквы и немного волшебства» ))) И, кажется, надпись не обманывает!
Текстура скраба такая же тягучая, как у первого, содержит соль средней крупности. Отшелушивает чуть мягче, чем «Французский Каштан», но от этого конечный эффект не становится хуже. Кожу после применения приятно нюхать, трогать (однажды я даже укусила). Не сушит, не щипит, раздражений и покраснений не вызвал.
Интересно разглядывать поверхность скраба: там как будто и правда происходит какое-то волшебство, множество частичек зеленого и желтого цветов, а также мельчайшая золотая пыльца. В общем, эстет во мне удовлетворен. Кстати, после применения блесток на теле я не замечала.
Отдельно про аромат. Запах отсылает к любимому тыквенному смузи. Это просто находка для меня. Не могу назвать его каким-то сложносочиненным, но и просто свежий запах тыквы меня более чем устраивает. На коже держится совсем недолго – минут 30 после душа.
Этой баночки хватило на 15 раз использования для «зон ликвидации волос» и рук. Эффект оцениваю на отлично: мягкое, но настойчивое отшелушивание, отличный аромат, гладкая кожа – большего от скраба мне не нужно. Рекомендую всем, кто неравнодушен к тыкве и волшебству.
Срок тестирования: 15 раз
Цена: 55 руб.

4. Natura Siberica – Нежный Мусс Для Умывания Энергия и Свежесть Кожи
Поскольку я еще только на пути к идеальной пенке для умывания, то постоянно пробую что-то новое из абсолютно разных ценовых сегментов. Кожа моя сейчас в нормальном состоянии, есть проблема с мелкой сеткой папиллом, но это вирус, который передался от мамы и проблема не косметического, а медицинского характера. Тип кожи – смешанный летом, нормальный зимой. Эту пенку купила по рекомендации подруги-консультанта. Ну что сказать…
Дозатор более чем активно добавляет в средство воздух, поэтому, текстура становится ну очень рыхлой, чтобы хорошо умыть все лицо – нужно набрать полную ладонь пены.
Очищает средне, ближе к «хорошо», но, должна сказать, довольно агрессивно. Моя кожа очень плотная, не подвержена воспалениям, в принципе, благоприятно реагирует на большинство ухода, который я выбираю. Но в данном случае, когда я начала пользоваться пеной ранней весной, лицо и без того измученное долгими морозами, пришло в негодность: иссушенная и обезвоженная кожа – вот что я получила за два применения. И решила отставить пенку как минимум до мая. В теплое время года она работала также агрессивно, но по причине сезона, кожа не шелушилась, а просто начала в тройном размере выделять подкожный жир. Происходило это медленно, я заметила не сразу. Не могу сказать, что качество кожи сильно снизилось, но через месяц это точно бы произошло.
Аромат легкий, косметический, на коже не остается. Не знаю, как пахнет нанайский лимонник (заявленный на упаковке), возможно, это он и есть.
Данная ситуация не может характеризовать пенку целиком, у всех разные исходные данные и потребности кожи. Но для меня она запомнится, как дешевое мыльное средство для мытья обуви и иногда посуды (именно так я и «добивала» ее).
Срок тестирования: 2 раза и 2,5 месяца
Цена: 285 руб.
Оценка: для меня – 2.
P.S. эта пена выпущена в коллаборации с известным российским дизайнером – Аленой Ахмадуллиной, отсюда и вид упаковки, не свойственный основной гамме продуктов NS. Посмотрела в интернете – Алена не только работала над «обложкой», но и принимала непосредственное участие в создании продуктов на этапе разработки формулы и ключевых ингредиентов.

Соня.

FrozenDaisy 16 июля 2016, 09:49
Очень понравился ваш пост, спасибо. Особенно впечатлил «шампунь» — я такие текстуры для волос очень люблю + когда волосы дольше остаются чистыми, это просто супер, обязательно его попробую. Единственное — лично мне не хватило составов средств.
Sofira 16 июля 2016, 10:46
«Французский каштан»: Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Organic Horse Chestnut Extract (органический экстракт каштана), Organic Thymus Serpillum Extract (органический экстракт тимьяна), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт перечной мяты), Salvia Оfficinalis Extract (экстракт шалфея), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Nigella Sativa Oil (масло черного тмина), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Origanum Majorana Extract (экстракт майорана), Medicago Sativa Extract (экстракт люцерны); Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Iron Oxides.
«Тыква для золушки»: Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose, Algae Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Cucurbita Pepo Powder, Colloidal Gold, Parfum, Beta-Carotene.
«Имбирная корона»: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Organic Zingiber Officinalis Root Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Amyris Balsamifera Bark Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Glyceryl Stearate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.
Пенка:
LadyKaterina 16 июля 2016, 10:03
Ой, эти баночки Organic Kitchen так и манят своей ценой, названиями, разнообразием от которого глаза разбегаются и не знаешь за что схватиться. Поэтому очень полезно почитать такие вот подробные отзывы на них, как ваш, а то у меня совершенно нет привычки хватать в магазине все, что вижу, так как знаю, что половину не измажу.
Гавайский скраб у меня был, обожала его за запах, за то, что он сохранялся на коже долго, оставляя легкую вуаль аромата до следующего принятия душа, с малиновым скрабом из этой же серии та же история. а тот скраб, про который вы рассказали содержит из отшелушивающих частичек только соль, значит он мягче гавайского?
Sofira 16 июля 2016, 10:51
На мой взгляд, гавайский несколько грубее, но не из-за разного состава отшелушивающих компонентов, а из-за более активных эфирных масел, один раз попал на какую-то ранку — очень щипал, а «каштан» — нет. Но это субъективное мнение.
OxanaM 16 июля 2016, 12:24
Соня, спасибо за пост   По описанию шампунь — это продукт мечты! У нас в городе недавно открылся магазин, в котором всё это есть, постоянно ходила вокруг да около и брала только те средства, с которыми познакомиться успела раньше — настолько меня пугало обилие выбора)) Теперь буду пробовать шампунь, может быть, еще каки-нибудь хорошие продукты открою
Sofira 16 июля 2016, 17:24
Наверняка откроете. Хорошие средства есть в любом ценовом сегменте.
DianaBelka 16 июля 2016, 12:25
Очень интересно)) Шампунь взяла на заметку)) У меня скраб из этой серии — Мед с орешками, тоже понравился))) Вкусняшка еще та)
Sofira 16 июля 2016, 17:27
Да, хорошо, когда отличный эффект от средства еще и поддержан вкуснейшим ароматом
Nikitina30 16 июля 2016, 13:48
Ой ребятки, дешевые баночки… А вы не думали что нет там никакого экстракта ценного да и где его набрать столько, чтобы потом эти баночки за дешево лежали в каждом деревенском магазине? Чем дороже косметика тем она чище. Я не верю в полезность органической косметики с сибири. Где там органик извините? В Бийске на Алтае, где азотную кислоту и толуол химичат и вся почва протравлена? А может быть на байкале, где цены как в Швейцарии на жизнь. У них что волонтеры за бесплатно травы собирают?
А ответ прост — сырье из китая и очень низкого качества. С вредными примесями, никем не провереными, ибо у нас уже был тест независимый где нашли и тяжелые металлы и цезий в дешевых народных средствах. Подумайте, прежде чем пробовать, чем вы рискуете!
Да и вообще не работает она — дешевая косметика. Нужна эффективность — смотрите в сторону профессиональных средств (их в рознице не продают) или в сторону аптечной косметики.
Sofira 16 июля 2016, 17:23
Принято
Shapa89 17 июля 2016, 06:19
Да, именно я волонтером траву на Байкале собираю.
Summer_Girl 19 июля 2016, 08:02
+1000000000
У меня были маски из этой серии, за 2 раза вызвали подкожники и мелкие бугорки   От увлажняющей маски жуткое жжение было
Больше в сторону Органик шоп и смотреть не хочется. Хочу написать пост да времени нет…
CrazySusy 16 июля 2016, 21:47
У нас таки появился Organic Kitchen, пока видела только в онлайн-магазинах, но цена просто убила((( у нас он стоит в 4-5 раз дороже, чем в России. Я понимаю, конечно, импорт, все дела, но очень обидно… а попробовать хочется
Положила глаз на тыквенный скраб еще не видя отзывов на него, а теперь еще и шампунь такой хочу, хотя текстура меня немного пугает)))
Спасибо за пост!
Sofira 16 июля 2016, 21:50
Не бойтесь, все ок с шампунем. Вот здесь недорого.
CrazySusy 16 июля 2016, 23:16
Та я и не боюсь, просто такой текстурой еще не пользовалась для мытья волос)))
Merry_Di 16 июля 2016, 22:11
Обязательно попробую шампунь. Корона, пусть и имбирная, мне нужна)) Спасибо за информацию:)
Sofira 17 июля 2016, 06:32
Пожалуйста
_Paradise 17 июля 2016, 00:45
У имбирного желе такая текстура, что мне немедленно захотелось повозить внутри баночки пальцем   У нас в Украине я этой серии пока не встречала (очень надеюсь, что это временно   )
Sofira 17 июля 2016, 06:34
Доберется наверняка эта продукция до вас. Если нет — можно и онлайн
Morfiya 16 июля 2016, 23:35
У меня очень чувствительные волосы на голове, брала ради теста шампунь и бальзам из этой же серии. Ужаснулась когда после применения они просто полезли :( Текстура у бальзама же совсем-совсем жидкая, не понимаю общих восторгов о средствах для головы из этой «маленькой! серии. Хотя в общем продукты из органик шопа очень люблю
Sofira 17 июля 2016, 07:27
К сожалению, универсальных средств, которые подходили бы всем, не существует. Неважно из какого ценового сегмента косметика, аллергия на компоненты может быть и в профе, и в люксе, и в масс-маркете. Волосы восстановились, после того, как вы прекратили использование?
Alesund 17 июля 2016, 14:17
Использую сейчас этот шампунь, разделяю впечатление, запах сказочный, промывает волосы отлично, почти идеал
Sofira 18 июля 2016, 02:38
Точно
19 марта 2017, 11:41
справедливости ради среди белорусской косметики тоже много натуральных скрабов: