15.07.2016

Тонер с ароматом лепестков розы и гамамелиса от Madre Labs

Мое отличное приобретение на iHerb, которое спасает летом.

Madre Labs Toner Rose Petal Witch Hazel
Закупаясь в очередной раз, этот тонер мне предложили за смешные деньги бонусом к покупке, а поскольку отзывы на него были очень неплохие, я взяла.
Кому нужен тонер, прошу под кат)
В американском варианте он заявлен как тонер, а в российском переводе «тоник», буду использовать язык оригинала, оставлю его тонером))

Тонер полноценно смогла оценить летом, когда я полностью отказываюсь от кремовых структур по утрам. Он отлично ложится на кожу, не оставляя ни пленки, ни запаха. Скажу честно, что наличие экстракта розы меня вначале смущало, т. к. розу я не люблю и с ароматом детства она у меня не ассоциируется. Но тонер еле пахнет, а после нанесения не чувствуется совсем.
У него очень удобный дозатор, потоком на ватный диск он не льется!
За 2 полных месяца использования расход составил мл 10-15, такими темпами мне его на пару лет хватит

Еще меня порадовал тот факт, что гамамелис используют в дерматокосметологии для коррекции расширенной сосудистой сетки на лице. Летом я для меня важно, тк я в жару становлюсь «краснолицей»))
Кожа у меня смешанная, но больше склонна к жирной. Тонер слегка подсушивает кожу, но не вызывает шелушений, т. ч. пудровые текстуры ложатся отлично.
Без макияжа снято утром, с макияжем днем, правда солнце светит прям в лицо, зато бронзер и хайлайтер видно))

Цена:5$ на сайте, мне досталась за 2$
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

IrenS 15 июля 2016, 13:41
Тоже взяла такой, но пока не пробовала, добиваю Мадрелабовский тоник с розой)
kuka-luna 15 июля 2016, 13:59
Уверена, что этот будет не хуже)
Klavas 15 июля 2016, 16:29
Какой состав отличный, спасибо за информацию, люблю такте тоники и гидролаты
kuka-luna 15 июля 2016, 17:09
Рада, что была полезна
aliceinjoy 15 июля 2016, 17:01
в отзывах на айхербе пишут, что аллергия и жжение случаются, у меня-не случилось. использую утром и вечером.
тоник хороший, но запах резкий, поэтому соу-соу
kuka-luna 15 июля 2016, 17:08
Ну с ватного диска он не особо пахнет, а я стараюсь сильно не принюхиваться, не люблю запах розы)
Kusakina 15 июля 2016, 17:01
Какая у вас восхитительная кожа — обалдеть! Никогда бы не подумала, что тонер — это тоник, зашла из любопытства) Интересно было почитать!
kuka-luna 15 июля 2016, 17:08
Спасибо, что читаете!
Кожа-это моя головная боль… чуть что острое съем, вся красными пятнами идет((
А для меня что тоник, что тонер-все едино, свойства то у них примерно одинаковые!
kotik-katya 15 июля 2016, 17:19
Последние 4 года это мой любимый (и единственный) тоник. Меняются только ароматы — был и с розой, и с лавандой, и с лимоном, и с алое. Алое самый нейтральный по запаху, им и пользуюсь в основном.
А вот насчет того, что подсушивает — не заметила а иногда было бы кстати. Кожа у меня смешанная, достаточно капризная и чувствительная, но никаких неприятностей тоник не доставляет.
kuka-luna 15 июля 2016, 17:26
О, спасибо, что сказали про лимон, этот аромат мне ближе))
За полную цену я бы его возможно и не взяла, но учитывая мои закупки БАДами, надеюсь, будет попадаться приятным бонусом.
LesYA86 15 июля 2016, 19:51
Я тоже закинула в корзинку его из-за цены в 1 доллар   Очень понравился объем и состав. Кстати, в составе есть глюконолактон. Компонент который есть почти во всей косметике от Олеси Мустаевой и в ее знаменитом ночном креме с поликислотами.
Глюконолактон – вещество, полученное из глюконовой кислоты. Является одной из полиоксикислот (PHA). Обладает свойствами, сходными со свойствами альфа-гидрокислоты (АНА): увлажняет кожу, улучшает ее текстуру, сглаживает мелкие морщинки и, при длительном использовании, борется с гиперпигментацией.Кроме того, глюконолактон имеет дополнительные преимущества. Как уже упоминалось, средства с этим ингредиентом подходят также для сухой и чувствительной кожи, в то время как AHA-кислоты могут вызвать раздражение, покраснение и ощущение стянутости.
Свойство формирующих глюконолактон молекул – притягивать воду. При этом они крупнее, чем молекулы AHA-кислот, что позволяет притягивать и удерживать больше воды. Когда средство с глюконолактоном нанесено, его молекулы притягивают воду из воздуха и дают тканям впитать ее, что позволяет смягчить и успокоить сухую кожу. Кроме того, глюконолактон формирует на коже защитную пленку, предупреждая от выпаривания содержащуюся в тканях воду. Ингредиент не имеет каких-либо токсических свойств и посредством клинических исследований было установлено, что он не раздражает чувствительную кожу.Также глюконолактон считается мягким антибактериальным средством, которое уменьшает воспаление и потому используется в продукции для лечения акне и розацеи.
Каких-либо ароматов не почувствовала и тоник мне подошел.
kuka-luna 15 июля 2016, 20:25
Вот для меня тонер тоже не пахуч, хотя легкий аромат есть.
Astin 15 июля 2016, 19:23
Тоже такой заказала, но он еще в пути)) Сейчас пользуюсь тоником с гиалуронкой от Ревива. Правда, мне с комбинированной кожей одного тоника недостаточно даже в жару. У вас очень красивый цвет лица, даже не стразу поняла, что это без мейка))
kuka-luna 15 июля 2016, 20:23
Спасибо за комплимент про кожу, мне то все кажется, что она проблемная))
Надеюсь, что тонер понравится, я им очень довольна.
Kamarika 15 июля 2016, 20:29
Заказала такой тоник и тоник без запаха, пока они были по доллару. На этот тоник возникла жуткая аллергия, жжение и покраснения. Без запаха даже боялась распечатывать, но в итоге сделала это, и выяснила, что на тоник без запаха реакции нет. Сейчас пользуюсь и норм, для цены в 1 доллар хорош.
Но вам он подсушивает, а мне дико жирнит лицо. Прям как будто маслом обмазалась. Причем с розой жирнит больше чем без запаха… поэтому только под пудру его.
kuka-luna 16 июля 2016, 02:21
Я читала комментарии про аллергию, возможно это масла… Жаль, что этот тонер не подошел, хотя если он жирнит, то это отличный вариант для зимы, когда кожа сохнет!
Mina_Frol 15 июля 2016, 23:56
Тоник и тонер это разные вещи и у них разные функции. Рекомендую попробовать умываться им как водичкой, то есть на руку выливать и на лицо, без ватного диска. Расход от этого не увеличивается, а эффект немного другой.
kuka-luna 16 июля 2016, 02:17
Ну умываться я им вряд ли смогу, я им себе все глаза залью)) боюсь, что щипать глаза, там написано, что надо избегать область глаз.
Anna Golub 15 июля 2016, 23:50
У вас супер классная кожа. Мне без макияжа очень понравилось.
kuka-luna 16 июля 2016, 10:41
Спасибо, что читаете и за комплимент моей коже))