Балансирующий крем с зеленым чаем или Innisfree Green Tea Balancing Cream

Многочисленные отзывы и комментарии насчет прекрасной линейки с зеленым чаем от корейского бренда Innisfree сделали свое дело, и теперь я тоже хочу добавить свой пост в общую копилку и рассказать, чем кончилось мое знакомство с продуктом:

Милости прошу под кат

Еще до наступления летнего сезона я задумалась, что бы такое легкое для лица заказать на весну и лето, да и мне давно хотелось попробовать известную линейку с зеленым чаем, так что звезды сложились воедино и я заказала данный крем.
Крем ко мне приехал в начале мая, с тех пор я его и использую почти 3 месяца, так что познакомились мы уже более, чем достаточно. Прежде всего мне нужен был легкий дневной крем под макияж, ну и летом на ночь я так же пользуюсь легкими текстурами.

Innisfree Green Tea Balancing Cream for normal and combination skin

По словам производителя крем содержит экстракт зеленого чая 69,5%, масло Ши, бетаин, экстракты кактуса, орхидеи, камелии, апельсина, бергамота, грейпфрута, мандарина, масло семян какао. Экстракт зеленого чая острова чеджу богат аминокислотами и минеральными веществами, которые увлажняют кожу. Не содержит парабенов, искусственных красителей, минерального масла, материалов животного происхождения.
Крем находится в простой пластиковой баночке, при покупке был запечатан пластиковой мембраной, лопаточки не имеет. Оформление и комплектация не удивляет, так как крем очень бюджетный (при заказе в Корее).
В упаковке 50 мл, крем по текстуре представляет собой крем-гель, распределяется по коже легко и тонко, расходуется продукт очень экономично из-за своей текстуры.

Свотч:

Состав:

Мое впечатление:
Кожа у меня комбинированная, летом в сторону жирной, поры расширенные, постоянно борюсь с ветряными мельницами высыпаниями.
Начну с самого главного! Глицерин! нет даже так

Глицерин!

— Несмотря на то, что крем-гель кажется действительно таким легким и воздушным по текстуре, на деле на моей конкретно коже эта субстанция не желает впитываться вообще, любое количество.
Как я только не наносила данный крем. И на сухую кожу после очищения и на тоники, и на сыворотки, и совсем крохотное количество размером со спичечную головку и количество побольше. Результат был один и тот же: крем не впитывается на моей коже, остается очень ощутимая липкая сияющая пленка, по ощущениям кожа потеет под кремом. Естественно, что этот крем я не смогла использовать в качестве дневного, так как он провоцировал выделение кожного секрета в течение дня, то есть о балансировании кожи в моем случае также речь не идет.
И вот уже 3 месяца я пользуюсь кремом на только на ночь и минут через 40 после нанесения вечернего ухода я тщательно промакиваю салфетками остатки всех этих липко-сияющих прелестей на лице. Если же не промокнуть лицо, то утром я вставала с кожей, с которой просто стекал сальный секрет. Ну вот и я рассказала вам все «ужасы» нашего с ним знакомства.
— А теперь перейдем к положительному моменту, а он все-таки был, сократилось количество высыпаний, кожа не стала девственно свободной от этих «прелестных гадостей», но их стало меньше и реже появляются. Этот плюс заставляет меня продолжать колоться и есть этот кактус мазаться этим кремом. На цвет лица никак не повлиял. Кстати, поры не забивает, несмотря на свою парниково-липкую сущность.

— Также хочу отметить, что свотч на руке впитался быстро и без сияющей пленки, понятно, что кожа там другая, но возможно, что остальным девушкам больше повезет в плане впитываемости этого крема.

Цена: 13 USD
Срок тестирования: почти 3 месяца ежедневно
Оценка: 3 с большим плюсом! Большой плюс ставлю за уменьшение высыпаний, а вот за текстуру и впитываемость и ощущения после крема на моей коже только 3
Этот крем мой кошмар наяву.   Слава богу, был только в пробнике 5 мл. Лицо от него чесалось ужасно до крови, и как и у вас повысилась жирность кожи, и дополнительно поры расширились до состояния кратеров, и высыпания появлялись постоянно. Ненавижу лютой ненавистью.
Благодарю за честный отзыв. +++
Ох, а мне еще «повезло», как я погляжу, с этим кремом! Поры у меня видимы и шире вроде не стали! А вам, конечно, повезло, что это был пробник! А я печалюсь, что лучше бы улиток снова взяла на лето без этих дурацких экспериментов
Да вроде денег немало сэкономила, зато всего лишь пробниками кожу испортила так, что уже полгода никак не вылечу.  Если есть проверенные любимые средства, то да — только они!
Ну вот так вот, да…
Маша, ну раз работает, то как маску, видимо, и стоит его использовать.
Каждый раз мажу и думаю, что это плата за эксперименты, ведь 2 лета на улитках сидела довольная   Может помогу кому своим негативным опытом
  • Iren_A
  • 14 июля 2016, 13:20
А отзывов, действительно, много отличных! У меня с Innisfree раз на раз не приходится, серия с зеленой хурмой не пошла вообще, а вот сыворотка Soybean Energy Essence оказалась просто замечательной.
Маша, спасибо за честный пост! Глицерин — действительно неоднозначный компонент…
Ой, а что ваша сыворотка делает? Я ваши посты и комментарии внимательно изучаю, многое подходит. Чуть попозже на пудру Мейшуку сделаю пост
  • Iren_A
  • 14 июля 2016, 14:20
Сыворотка отлично увлажняет и изумительно выравнивает цвет лица!
Я писала про нее пост.
У меня почти все кремы Innisfree (как и тонеры с сыворотками, кстати) адски липнут и не впитываются до конца =(
Эффект есть, но лицу слишком тяжко. Мизон почему-то лучше пошли (может, из-за улиток?..)
А какие вы серии пробовали от Innisfree?
Всю линейку с зеленым чаем, и два крема с оливой (если не ошибаюсь).
Все часто на азиатов жалобы, что кожа не дышит :(
Ну с ними, как оказалось так. Хотя у меня был пробник приятного крема, который впитывался точно, но отзывов на него я особо не нашла, а котика в мешке тоже не хочется… Хотя предыдущий мой крем от Ciracle все-таки лучше впитывался и под макияж зимой неплохо подходил
  • Lalila
  • 14 июля 2016, 14:48
Мне тож не подошла эта серия, и вообще от иннисфри могу только сыворотку с ферментированной соей похвалить, но и ею сейчас уже не пользуюсь.
На эту сыворотку уже второй хороший комментарий в этом посте, вы меня заинтересовали. А вы у корейцев еще какими-нибудь марками пользовались? В плане кремов…
  • Lalila
  • 14 июля 2016, 16:56
Я мало пробовала что-то у масса, в основном сразу люксом пользовалась, Хистори, Сулвасу.
У меня есть ночная маска из данной серии. Впитывается полностью где-то через минут 10 после нанесения. К утра тоже кожа более приятная, покраснения проходят) У друга проблемная кожа, я давала ему пробник — ему понравилось. Хотя точно не знаю, будет ли она справляться с серьезными проблемами…
У вас, наверное, кожа не такая комби-жирная, как у меня, уверена, что есть типы кожи, на которых эти средства все-таки впитываются
Спасибо за интересный отзыв.
У меня с глицерином тоже проблемы, какое средство не пробую — парниковый эффект и высыпания.
Спасибо, что читаете!
Печааль, вот только в корзину хотела закинуть, эх!
Ну тут не угадаешь, смотря как твоя кожа поглощает подобные текстуры, ведь откуда-то хорошие отзывы взялись
Хммм, я в смятении!
Не зря я на него не решалась… хотя может если он расчитан на умывание до адского скрипа
Видимо, у азиатов реально другой тип кожи
  • jurist
  • 15 июля 2016, 09:35
Ой, я давно смотрела на этот крем, но как-то интуитивно не решалась купить. Не зря))
Спасибо большое за честный отзыв, Маша!
Уверена, Ваш обзор многим поможет определиться))
Спасибо, что читаете! Отзывы только честные   Другое дело, что кожа у всех разная и кому-то лучше подойдет
Обалдеть, это мой любимый крем и моя любимая серия!
Какие мы все разные, однако
Вот наконец-то поклонники зашли в гости! А вы расскажите, пожалуйста, о своей коже, вдруг другим читателям пригодится какой коже он лучше подходит?
Сухая кожа с единичными высыпаниями раз в два месяца, но очень реактивная: много продуктов, которые забивают поры и провоцируют высыпания. А эта серия и в частности этот крем мне прям идеально подходят — на утро кожа отдохнувшая, ровный цвет лица, высыпаний новых нет. И впитывается у меня пирог из тонера, эмульсии и крема быстро
А мне подошел и у нас дружба вышла. Жаль только, что мало его было, неполноразмерная версия.
Честно говоря, я сама надеялась на крепкую дружбу, но у нас не сложилось