Скраб Кедровый разогревающий, укрепляющий от "Клеона"

Фотография:

Любите жесткие, бодрящие густые скрабы?
Хотите познакомиться ещё с одним таким?

Название продукта:
Клеона — Скраб для тела Кедровый разогревающий, укрепляющий

Упаковка:
Плоская круглая шайбочка из темного зеленого пластика, закрывается на крышку с резьбой, изначально герметично защищена фольгой. Клеона снова на высоте

Объем — 200 гр. Не то чтобы много, но и не мало.

После снятия фольги баночка становится нетранспортабельной (!) — протекает масло из скраба. Это, конечно, небольшой минус. С другой стороны, стоит он в одном месте и стоит, я не вожу туда-сюда обычно банками скрабы :)
Ещё, если придираться — не очень удобно закручивать-раскручивать крышку с испачканными скрабом руками. Но это справедливо абсолютно для всех скрабов с такими упаковками.

Срок годности — 3 мес. после вскрытия упаковки.

Состав:
кукуруза дробленая, масло оливковое, масло кокосовое, скорлупа кедрового ореха молотая, рисовое масло, трава крапивы, крахмал рисовый, калиевые соли природных жирных кислот, эмульсионный воск, кедровое масло, сорбитол, глицериновый эфир кислот кокосового масла, эфирное масло кедра, эфирное масло можжевельника, эфирное масло ели, эфирное масло петитгрейна, токоферола ацетат (витамин Е).

В скрабе содержится крупно дробленая кукуруза и молотая трава крапивы. В только что открытой банке отчетливо видна масляная жижа:

Однако, ближе к середине банки у меня она пропала. То ли впиталась, то ли я ее всю вычерпала
Скрабящие частички довольно крупные и консистенция средства очень густая, скрабящих частиц много, очень много — для меня это важнейшая характеристика скраба, я терпеть не могу слабенькие и жиденькие.

Нанесенный и затем распределенный на сухой коже:

При соприкосновении с водой масляная составляющая эмульгируется, образуя «молочко», и смывается, но часть масла остается на коже, так что можно после скраба не использовать крем для тела.
Производитель рекомендует после нанесения подержать его на коже 5-7 минут, и только после этого смывать.

Скрабит он сильно, так что после него остается мощное ощущение легкости, свежести, чистоты, — но в то же время очень нежно. Это один из самых бережных к коже скрабов из тех, что мне действительно нравятся. Он не раздражает даже при попадании на ранки, не царапает.

Единственный (кроме ненадежной крышки) минус лично для меня — это запах. Скраб называется «Кедровый», и я ждала запаха хвои, смолы и древесины…
Но увы — солирует тут петитгрейн. Запах тоже неплохой — травянистый, освежающий, он напоминает растертые в пальцах листья цитрусов.
Но к кедру он имеет мало отношения, и лично для меня это стало некоторым разочарованием.

Да, кстати, помимо использования на тело как обычно — мне очень понравилось применять его после тяжелого дня на ногах — для этих самых ног (стоп, лодыжек). Тут петитгрейн к месту — скраб просто великолепно освежает ноги, чувствуешь их практически как новые, честно :) Аромат ЭМ остается на коже минут 5-10, потом бесследно исчезает.

Я с некоторой опаской относилась к кукурузе в составе — боялась, что она разбухнет и забьет сток. Но пока прецедентов не было, и думаю, что и не будет.
Кстати, за счет того что основа скраба нерастворимая — т.е. не соль и не сахар — у него расход весьма скромный, гораздо меньще чем у сахарно-солевых.

Несмотря на наличие калийных солей жирных кислот в составе (т.е. «мыльной» составляющей) — скраб не мылится и не пенится.

В целом, именно по скрабирующему эффекту средство отличное, мне очень нравится. Ну а запах — это крайне индивидуальная тема… Я вряд ли повторю именно этот скраб только и исключительно из-за того, что мне не нравится запах петитгрейна и хочется чего-то ярко выраженного хвойного.

Цена:
380 руб.

Срок тестирования:
2 мес. примерно 2-3 раза в неделю для тела, дополнительно к этому пару раз в неделю только для ног.

Оценка:
5-, минус за несоответствие запаха «кедровому скрабу» и ненадежную для перевозки упаковку.

Спасибо что читали, надеюсь, было интересно.
  • Kutez
  • 13 июля 2016, 09:21
Вы прям описали скраб моей мечты — жесткий и чтобы потом не надо было пользоваться бальзамом. Шикарно, большое спасибо!
Да, я люблю такие скрабы, писала ещё о двух похожих ;)
Классная штука, судя по всему. Нам такого никогда не попробовать (с)
Меня только женщина на упаковке смущает.
Женщина… Классический сюжет — русалка (с)
Жан-Леон Жером, «Купальня в гареме»
О! А вот этого я не знала.
Спасибо, что просветили.
Моя любимая косметика! Пользуюсь кремами, мылом, средствами для волос и от всего в восторге
Я тоже обожаю Клеону, уже много всего попробовала, планирую ещё писать посты об их уходе :)
Правда, мне не все подошло — шампуневое мыло мимо, шампунь жидкий тоже не очень понравился, дневной (или ночной, не помню сейчас) крем «Овсянка» купила весной и была недовольна, сейчас, в жару — пошел намного лучше…
Но большинство продуктов все же нравятся.
У меня серия для проблемной кожи — кремы и соляное мыло, маска для волос, маска для лица «облепиха». Все подошло! Я недавно познакомилась с клеоной, но у нас ужк большая любовь

Очень-очнь онравился вид и аромат, что в описали. Нужно попробовать.
«Запах хвои, смолы и древесины»… тогда бы средство было бы идеальным хотя бы из-за запаха)) Спасибо за рассказ, мне очень понравилась консистенция.
Хвоей и смолой пахнет скраб от Сиберики, может быть Вам он понравится тоже :)
У меня был такой скраб, я утепрпеть не могла до принятия душа, нанесла его на руку для пробы. Все место нанесения покраснело и покрылось волдырями-крапивницей. Я подумала, наверное, он такой ядерный, а кожа на руке нежная. Но с бедрами-попой повторилась та же история! Ну может быть, это такой разогревающий эффект, думала я и терпела каждый раз. Но нет. Покраснение, волдыры, зуд. Аллергия! Ни на что никогда ее не было, а тут такие дела.
Ну, бывает… А в целом вы средства с эфирными маслами нормально воспринимаете?