Термальная вода-спрей "Я самая" - обычная водопроводная вода в удобной упаковке

Термальная вода-спрей «Я самая»

О термальной воде я впервые услышала лет пять назад. Но так как цены на аптечные термальные воды не совсем бюджетные, я не спешила их покупать. Поэтому, наткнувшись случайно на термальную воду-спрей от бренда «Я самая», которая стоила вполне себе бюджетно, поспешила купить её на пробу. На данный момент эта вода нифига не бюджетная!
Я встречала два варианта упаковки — 50 мл и 150 мл. Одного флакона хватает на лето, но не при ежедневном использовании.
Упаковка довольно удобная, колпачок держится плотно. Распылитель работает хорошо, но выдаёт очень много воды, будто вас поливают из шланга. Капли очень большие. Нельзя назвать эту воду невесомой на коже, и мне это не нравится.
При нанесении вода в течение одной секунды шипит на коже и оставляет небольшую липкость. С аптечными термальными водами такого нет вообще, хоть литр на себя вылей.
Не соглашусь с производителем в плане того, что этот продукт можно использовать поверх макияжа — учитывая крупные капли воды, которые выдаёт распылитель, макияж тупо потечёт.
Состав: (INCI) deionized aqua, nitrogen.
Сравнивая эту воду с аптечными, могу с уверенностью сказать, что «термальностью» здесь и не пахнет. Обычная водопроводная вода, которую можно купить, чтобы бросить в сумку и изредка «будить» себя мощным напором воды в душный и жаркий день. В качестве ухода этот продукт никакой.
Можно ей увлажнять глиняные маски, чтобы они не засыхали, но лучше купить копеечный пульверизатор и налить туда воду из-под крана — дешевле выйдет намного.
Никому не рекомендую это воду как термальную.
Цена: 370 рублей
Срок тестирования: более года
Была эта вода, она не пшикала, а плевалась! Досталась в подарок с покупкой, так что не расстроилась особо. Согласна с вашей оценкой.
У меня не плюётся, но толку всё равно ноль. Распыление такое крупное, что вспоминается то, как раньше в крышках от бутылок делали дырки и брызгались потом из бутылок водой — вот тоже самое! Не скажу, что жалко денег — в жару сойдёт освежиться, но производитель сильно себе польстил, назвав это термальной водой. Спасибо, хоть не 300 рублей просят за флакон…
Какая… ээээ… небюджетная вода ))) Надо тоже наладить производство, добавить туда какую-нибудь финтифлюшку типа витамина С, или цинка — и можно озолотиться
Кризис, панимаэшь!   Можно ещё блёсток насыпать — для гламурных дэушек!   Ух, заживём бохато!
Пакость то какая! Ни разу не пробовала термалку. Пока для себя не выяснила необходимость в таком средстве, но если соберусь, то пойду точно в аптеку
В аптечных термалках не разочаруететь   Здесь же название одно, которого эта вода не заслуживает ни разу.

Ахаха) название поста, как раз для этой водицы
По-другому её никак и не назовёшь
Это ж надо, какое наглое вранье… Возмущает, что это вообще сертифицировали и разрешили продавать   В составе-то не термальная вода указана, а Деионизированная! То есть, это вода, из которой удалено все! Ну да, она безопасна, но ведь это ложь и нарушение закона. Настоящая термальная вода — это минерализованная вода из подземных источников, именно минеральный состав и отвечает за ее свойства.
Действительно, такое никому не порекомендуешь — ни о чем водичка…
У нас за деньги можно всё… И не такое с рук спускают…
Даже учитывая, что в воде ничего нет, при нанесении она слегка пощипывала мне кожу. Наносила на умытое лицо и снова бежала умываться.
С радостью от нее избавилась после нескольких попыток :(
У меня от неё не было пощипывания, но липкость неприятная после неё, тоже умываться бежала.
Поддерживаю, мне тоже она пощипывала кожу на лице, а на веках прям пекло
Недавно добила эту термальную воду. Тоже не очень понравилась, а она была у меня первая))) отдушка не особо приятная какая-то. И да, проблемы с распылителем. Больше не возьму!
Вот и у меня она первая была   На отдушку внимания особо не обратила даже, значит для меня она слабая, а вот виноградная вода от Кодали — противнее даже   Только стоит дороже намного   Так что теперь только Ля Рош-Позе, Виши или Урьяж

• Poeme
  • 13 июля 2016, 15:29
Мне еще Авене нравится, особенно в сумку хороши малютки 50мл)
Авене не брала, если мне память не изменяет   Надо будет поискать. Я очень жадная, поэтому беру большую тару

• Poeme
  • 13 июля 2016, 16:16
Гыыыы. Я тоже жадная, поэтому беру два)) у нас часто бывают малышки в довесок, в подарок))
Я тоже хочу такие подарки!
  • Mizr
  • 13 июля 2016, 10:33
Я ей сбрызгивала глянянные маски, чтобы не трескались на лице и ноги в жаркий день на работе
Согласна, провальный продукт, если так это можно назвать.
Ноги ей не сбрызгивала, а маски — да. Спасибо, что напомнили, надо будет это в пост добавить
И ведь всё ещё продаётся… Давно снять пора эту пустышку!
и я ее добила на маски, как самостоятельный продукт никакой конечно. А распылитель у меня был совершенно нормальный.
Я тоже на маски её расходовала, забыла в посте про это упомянуть. А так бестолковая вещь, конечно. У вас мелкое распыление было? У меня два флакона было, с разницей лет в 5, и оба как из шланга поливали…
ну не прям в пыль))) но на пудру я ее наносила, чтоб та быстрее уселась- макияж она мне не смывала
А у меня заметно всё портит она   А аптечные термалки — нет
Это отвратительная «термальная» вода — при попадании в глаза, их начинает так щипать, что хоть выдирай…
Опрыскиваю ей теперь свой несчастный фикус — у него прям «золотые» спа-процедуры
Ого! Я ей в глаза не попадала, ттт!
Я, конечно, не очень люблю фикусы, но за что вы с ним так жестоко?
Фикус прекрасно себя чувствует после таких процедур, так что я всерьёз задумалась о повторной покупке этой воды… для него

Я сама не ожидала. Привыкла чуть прикрывать глаза во время распыления, а с этой водой их лучше чем-то совсем закрыть, потому что капель с ресниц хватает для щипания
Кучеряво устроился!
Не зря, значит, я глаза рукой прикрываю при использовании этой каки!
В этой воде в составе азот. Растения любят его как удобрение.:)
Вот и дожили до того момента, когда начали покупать растениям термалку
Мне кажется, есть такие продукты, которые по умолчанию, не могут быть совсем дешевыми. Вот как, например, термальная вода. И чего-то ожидать наверное от нее не стоило. С другой стороны, ни одна термальная вода мне не делала ничего, кроме «освежения» во время жары и увлажнения во время нанесения маски (перепробовала штук 10). С этими задачами скорее всего и эта бы справилась
Ну, первый раз я её купила тогда, когда вообще ничего о термалках не знала в плане того, какими они должны быть. А второй раз купила для того, чтобы память о ней освежить, так сказать.
Про жару я и так написала, да. Про маски согласна тоже. Да, но если налить в фикспрайсовский пульверизатор обычную воду — дешевле будет
  • Lira_P
  • 13 июля 2016, 15:05
Странно, у меня тоже вполне нормальный распылитель и у маленкой бутылки и у большой.
Смысла я не искала, но в жару на работе освежить лицо было неплохо.
Мне везёт, значит
Это точно. Большую бутылку с собой не потаскаешь, а маленькие аптечные меня жаба душит покупать
Буквально вчера ее купила в дорогу. В поезде безумно душно было, так нас с мужем только она и спасала. Распылитель плюется, но не критично. Не щипалась совсем. Дома у меня уже не первая бутылочка La Roche-Posay осталась, эта с ней не сравнится, конечно. Цена у Вас очень бюджетная, мне она за 330 досталась  .
Посмотрела сейчас тот сайт, где брала её в последний раз за 150 рублей — 371 рубль уже стоит   Слов нет!
  • evboo
  • 13 июля 2016, 13:22
У меня после первого же использования началась аллергия, хотя в целом не аллергик.
Ужас какой!   Надеюсь, всё быстро прошло?
У меня была такая, я беру обычную воду (не термальную), типа этой, для того, чтобы пудру «усаживать». Вода как вода, распыление да, неудачное, нашла ей более бюджетную замену, ибо уж больно дорого для обычной воды, пусть даже и «самой»   Ещё чуток добавить и можно купить мою любимую термалку Uriage.
Это точно! 300 мл этой «термалки» выйдут в 740, ну 700, рублей, а 300 мл Ля Рош у нас меньше 600 рэ стоят…
Недавно в магазине ее увидела и почему то не взяла   А в бутылку с пульверизатором лейте не водопроводную, а обычную минералку, тут даже можно подобрать такую, чтобы по типу кожи подходила))
Это было правильное решение!   Ну, у нас фильтр стоит, так что мне легче отфильтрованную воду использовать, чем покупать — ленивец я   А вообще совет хороший, спасибо
У меня в сумке лежит маленький флакон сефоры, в который я наливаю минералку Evian. И дома флакон с распылителем побольше.Вообще прекрасный вариант, для моей кожи ничем не хуже аптечных термалок.
А вот этот экземпляр я брала, когда он стоил еще чуть больше 100 р., примерно год назад. очень удивилась, когда ее увидела за 230 р. Н голое лицо использовать невозможно-щиплет. Вот уж это я точно не куплю больше, даже для увлажнения масок
Эвиан прямо многофункциональная вода
Это ужасно! С виду обычная вода…
  • Alla163
  • 05 августа 2016, 20:35
Была такая — провальный продукт. Очень умиляет, как дёшево в ней всё (кроме цены), даже надпись об объеме — 150 миллилитров)))))