Пилинги в моем уходе

Доброго времени суток, дорогие!
Этот пост о трёх совершенно разных средствах, но их объединяет одно общее качество — они делают мою кожу лучше. Для тех, кого заинтересовала, прошу под кат!

Mirra Ферментативный пилинг с папаином
Это самое первое средство, которое я попробовала. Было это лет 5 назад. Заказала и не пожалела. С тех пор покупку периодически повторяю.
Данное средство наносится густым слоем на всё лицо, исключая область вокруг глаз и рта, и выжидается время. Средство не стекает, оно вполне прилично лежит на лице, но если нанести тонко — может и впитаться полностью. Консистенция густого геля. Вот свотчи на руке:
Флакон оснащен помпой, которую нужно прокачивать перед первым использованием, а потом средство без проблем подаётся. Помпа несколько необычная по форме, и в ней остается довольно много средства после использования. Я решаю эту проблему, постучав помпой по руке, и остатки высыпаются на руку. Вот так выглядит помпа:Несмотря на такое большое отверстие в носике, лёгким нажимом на помпу можно выдавить и небольшое количество средства, как на свотче на руке, например.
При его использовании не возникало у меня аллергических реакций, пощипываний вроде тоже. Да, даже не краснеет кожа может, привыкла уже. Что оно и как делает — непонятно, но лицо при регулярном использовании становится чище и свежее.
Состав: вода, глицерин, аристофлекс, папаин, парфюмерная композиция, ЭДТА, феноил.
Запах очень нежный, приятный, какой-то фруктовый.
Он не используется как пилинг-скатка, просто наносится как маска. С большими шелушениями он не справится, а вот черные точки, мне кажется, высветляет.

Цена: приблизительно 600 руб.
Срок тестирования: более 5 лет

Следующий участник Librederm herbal care пилинг для лица
Средство упаковано в обычный тюбик с закручивающейся крышкой.
Наносится он на чистую влажную кожу, и легкими движениями нужно массировать кожу до появления комочков. Что касается комочков, у меня они не всегда появляются… И тогда я добавляю еще средства… и магия — комочки формируются! С чем это связано — не знаю, но расход благодаря этому у средства довольно приличный. Само средство — это довольно жидкий гель, который вот-вот готов убежать с руки.
Пилинг не вызвал аллергической реакции, небольшие шелушения вполне убирает. После него сразу хочется нанести крем, так как лицо стягивает немного. Кожа выглядит свежее, поры осветляются и подтягиваются немного. Если есть мелкие высыпания, то они быстрее проходят и подсушиваются.
Состав: Aqua,Cetrimonium,chloride,glycerin,carbomer,polysorbat 20,chamomilla recutita flower extract,propylene glycol,lactic acid,parfum,benzyl alcohol,methychloroisothiazolinone,methylisothiazolinone.
Также производителем написано на упаковке, что средство не содержит парабенов, силиконов и красителей. Гипоаллергенная отдушка. (Запах и правда приятный)

Цена около 300 руб:
Срок тестирования: с апреля этого года
Оценка: 4 (за расход)

Ну а теперь мой любимец-самый агрессивный из всех:
Mirra маска сорбент-пилинг
Данное средство я увидела в каталоге и поняла, что оно мне срочно или даже жизненно! необходимо. И вот когда я показала свой выбор девушке, которая занимается распространением это громко сказано, да простит меня сетевой маркетинг, но она бизнес на этом не делает и продает по покупной цене Она категорично сказала, что нет. Это не для меня с моей сухой кожей. Я долго канючила, и она предложила мне принести попробовать свою домашнюю упаковку, и уж если мне понравится, то только после тестирования покупать. На следующий день она мне её принесла на работу, и вот, только придя домой, я сразу побежала проводить испытания. Итак, упаковка открывается очень туго, формат средства не совсем обычен — это порошок. Частицы довольно крупные.Пахнет ненавязчиво. Вот такого количества вполне достаточно для всего лица. Применение: небольшое количество порошка нанести на влажную кожу лица и шеи (признаюсь, на шею я не пробовала), исключая область глазного контура. Через 1-2 минуты влажными пальцами провести лёгкий массаж, затем тщательно смыть теплой водой.
Что касается насыпания, нужно быть очень аккуратной, чтобы не просыпать ее во время открывания, и насыпать нужное количество на руку, так как руки мокрые должны быть, то при этом назад средство уже не вернешь. Можно, конечно, заранее приготовить порцию, отсыпав во что-нибудь, а потом уже и лицо, и руки намочить. Частицы довольно крупные, и поэтому прижимать их во время массажа нужно не сильно. Когда у меня были шелушения зимой, в процессе массажа также образовались комочки, как при использовании пилинга-скатки Средство термоядерное и вычищает поры, а кожа после него нежная, как у младенца. Сразу после первого применения я поняла, что оно мне точно нужно, и вот уже на протяжение полугода это мой фаворит. Если я вдруг запустила лицо (спасибо двум работам) и долго ничем не пользовалась, эта маска в приемлемые сроки справляется и с воспалениями, и с чёрными точками, а также шелушениями. Лицо после нее хочется трогать.
Состав: магния оксид, микрокристаллическая целлюлоза, окись цинка, кислоты лимонная и салициловая, экстракт зелёного чая.
Расход у маски сорбент-пилинг очень экономичный.
Цена: 400
Срок тестирования: 6 месяцев
Думаю, что возьму эти продукты еще раз. В ансамбле они очень хорошо справляются с запущенным состоянием лица (кожа у меня сухая с периодическими мелкими высыпаниями).
Меня зовут Полина, ко мне можно на «ты»

Спасибо за потрясающий пост!
    Любые пилинги это отлично для кожи! Попробуйте пилинги от Skin Laboratory, они очень эффективные. Я спасаюсь именно ими от пигментации.
    Спасибо большое, что прочитали! Skin Laboratory немного уже другой ценовой сегмент.   При возможности попробую их, ещё раз спасибо!
    спасибо за пост)

как раз думаю на счет ромашкового пилинга) а вот сорбент миру куплю)) а сколько грамм не подскажете?
    В баночке всего 15 грамм. При моем нерегулярном уходе 1 раз в 2 недели, а то и реже израсходовано где-то 1/4 продукта. Приготовьтесь к тому что он очень уж шершавый. Это прям твёрдые абразивные вещества. И ещё у многих бывает аллергия на мирру, поэтому лучше бы попробовать у кого-нибудь.
    попробовать у кого то навряд ли получится(( многие даже не знают про такую фирму((

в моем городе она в открытом доступе, может у них есть какие то тестеры-пробники)
    Про тестеры на уходовую косметику ничего не слышала. Точно знаю на декоративку у них тестеры должны быть. У нас они на правах сетевого маркетинга. И людям, которые хотят ею пользоваться приходилось подписываться в распространители. Так и моя коллега- сама подписалась и нам помогает
    и кстати, твёрдые частички не растворяются до конца процедуры. А потом еще когда смываешь они попадают на линию роста волос и их оттуда тоже надо выполаскивать. Вот про этот минус я забыла написать в посте.
    • bazzia
    • 12 июля 2016, 15:47
    Мне категорически не понравился ромашковый пилинг от либре, постоянное ощущение что он не весь смылся и неприятная скрипучая липкость, а также по поводу отдельных участков с забитыми порами и как следствие воспалениями тоже думаю на него. Выкинула… дрянь…
    да, он долго смывается. Возможно Вам он не подошёл, как и их крема мне. Вот про них я точно также могу сказать. А вот пилинг и пенка для умывания ничего так.
    • bazzia
    • 12 июля 2016, 18:01
    Кремы мне тоже по особо понравились…
    Питательный Аевит для лица, оказался никакой, спасибо хоть не навредил, а еще был для век Витамин Е, на первый взгляд был неплох, но в итоге вызвал иссушение кожи век и сеточку мелких морщинок, примерно за месяц использования.
    Да, жуткие они. Пробовала и аевит и гиалуроновый увлажняющий, никому не пожелаю их опробовать. А вот крем для глаз мне так не навредил. Хотя может я в своей густой сети морщин, просто прибавления не заметила.
    Спасибо вам за пост! Как раз купила оба продукта от марки Мирра. Будем пробовать )))
    Спасибо, что прочитали!   Мирра специфичная косметика. Разные и противоречивые отзывы на нее тоже читала. Но вот эти средства мне подошли. Надеюсь они и Вам подойдут!
    Заинтересовал последний пилинг, хотя я давно уже на него посматривала. Первый ваш гель когда-то был, неплохой, но кончился быстро, больше не повторяла, перешла на кислотные маски
    Извините, что влезаю)) Подскажите, какими кислотными масками вы пользуетсь?
    Ответила ниже
    да, ферментативный слабый). При моем нерегулярном уходе он у меня живет с декабря)
    да, напишите пожалуйста про кислотные маски, тоже интересно
    Пока кислотную от Коры. На нее уже куча постов, еще один пост писать не планирую, вроде все сказано до нас. Буду ли брать другие кислотные маски пока не знаю, у меня и так уже стоит лосьон Noreva Exfoliac, возможно им буду чаще пользоваться. Есть салициловый пилинг от Clean&Clear, неплохой, у меня есть в постах.
    Спасибо за ответ.
    В баночке всего 15 грамм. Она маленькая. Но при моём нерегулярном уходе 1 раз в 2 недели, а то и больше израсходовано около 1/4 а и может даже и меньше. Он очень шершавый будьте к этому готовы:)
    • 12 июля 2016, 22:32
    Первый пилинг от Мирры у меня был, не впечатлил вообще, уж как я не пыталась сделать к нему заходы. Даже при постоянном, ежедневном использовании на мне результата 0. Порошок от Мирры был в глубоком детстве и по воспоминаниям действительно крутая, мощная штука — надо бы повторить.
    Спасибо за пост!
    Ну ферментативный он какой-то очень деликатный и да, вы правы, результата явного не видно — кожу не снимает. Он даже шелушения не снимает, о чём я отметила в посте. Мне нравится что после него маски как-то лучше воздействуют. Если вот допустим срочно нужно «посвежеть и покрасиветь», то я сначала наношу его, потом смываю и сразу какую-нибудь питательную или увлажняющую маску наношу. И вуаля — вид не переутомленный, как-будто не пахала как лошадь. А что же Вы делали с порошком в глубоком детстве?
    • 13 июля 2016, 19:00
    ))))
    Это я так про подростковый возраст)
    Тогда собственно и была опробована львиная доля всего арсенала Мирры для борьбы с проблемной кожей.
    Подошло/впечатлило далеко не все, кстати. Порошок прекрасно подходит для чистки спинки тоже, как раз достаточно грубый и действенный.
    • 13 июля 2016, 19:05
    А еще я сейчас тестирую салициловый энзимный пилинг от Stopproblem. По смыслу, мягкости воздействия — похож, но поядренее все же кмк. Хотя самостоятельного его действия мне все равно маловато, тоже сразу после него наношу маски и радуюсь результату. Ну и очень нравится цена в 100 с небольшим рублей) Но окончательные выводы пока делать, конечно, рано.
    О, я тоже его пробовала давно (года 3 или 5 назад) и даже повторяла покупку несколько раз. Вроде нравился, а потом как-то не было в продаже и забыла про него. Надо поискать:). Спасибо что напомнили:)
    Ну ферментативный он какой-то очень деликатный и да, вы правы, результата явного не видно — кожу не снимает  . Он даже шелушения не снимает, о чём я отметила в посте. Мне нравится что после него маски как-то лучше воздействуют. Если вот допустим срочно нужно «посвежеть и покрасиветь», то я сначала наношу его, потом смываю и сразу какую-нибудь питательную или увлажняющую маску наношу. И вуаля — вид не переутомленный, как-будто не пахала как лошадь. А что же Вы делали с порошком в глубоком детстве?
    Mirra маска сорбент-пилинг заинтересовала. Подскажите за счет чего происходит очищение? за счет скрабирующих частиц или там использован какой-то особый ингредиент в качестве абсорбирующего вещества?
    в составе есть окись цинка про нее пишут что она в медицине используется в качестве компонента лекарственных средств, применяемых в дерматологии. Обладает противовоспалительным, подсушивающим, адсорбирующим, вяжущим и антисептическим действием. Опять же, там есть кислоты — лимонная и салициловая. «К ценным косметическим свойствам лимонной кислоты относится ее способность стягивать расширенные поры кожи лица. Также лимонная кислота имеет выраженное отбеливающее (депигментирующее) действие, благодаря чему ее раствор или сок свежего лимона применяют для избавления от веснушек, пигментных пятен и отбеливания кожных покровов. После применения лимонной кислоты кожа становится не только чистой, но приобретает приятный матовый оттенок.» Салициловая кислота вроде призвана отшелушивать омертвевшие клетки кожи. Но в основном конечно это грубая шлифовка скрабирующими частицами. Хотя если вчитаться в инструкцию, то там написано, «нанесите и подождите», а уж потом начинайте массаж… значит ждем воздействия кислот и окиси цинка, а потом шлифуем скрабирующими частицами. Вот как-то так я поняла. Простите за много букв
    Спасибо за развернутый ответ. Надо будет приобрести эту масочку, тем более цена располагает.
    • LiraRin
    • 01 августа 2016, 19:37
    А сорбент-пилинг не усиливает количество прыщей и подкожников?
    • 02 августа 2016, 18:10
    Вот если честно, то я не знаю есть ли между ними взаимосвязь… У меня каждое лето обострение на лице, но в сентябре всё проходит с похолоданием. Но то, что виновник сорбент-пилинг, я бы не подумала. Моя коллега с жирным типом кожи и постоянными угревыми высыпаниями пользуется им, говорила, что наоборот подсушивает. А я в такие моменты, когда есть высыпания серьезные перестаю скрабировать лицо, дабы не усугубить ситуацию. Но Ваш вопрос заставил меня задуматься… а вдруг это он причина.
    Я купила себе пилинг Мирры. Очень люблю этот брэнд, и могу найти продукты без глютена и молока в этой линейке, что для меня очень важно. Пилинг неплохо работает, приятный запах. Хорошее сочетание цена качество.
    • 22 августа 2016, 04:45
    Спасибо за отзыв  . А чем плох глютен и молоко в косметике? Аллергию вызывают?
    Если у вас есть аллергия на них, то и в косметике их нельзя использовать — эффект будет тот же. Молоко в еде (той же колбасе, продуктах для сквашивания) часто используют, или в таблетках как наполнитель лактоза часто идет (тот же кальций, многие витамины). Протеины молока — в шампунях, пенках, лаках, часто в средствах для волос. С глютеном еще хуже, потому что производители косметики прячут его под разными именами, поэтому с любыми гидролизатами протеинов надо быть осторожной.
    Аллергия — или гиперчувствительность — в данном случае проявляться может и со стороны дыхательной системы (одышка, приступы астмы), и со стороны желудочно-кишечного тракта (синдром раздраженного кишечника, целиакия при полнейщей непереносимости глютена), со стороны нервной системы (головные боли, мигрени, судороги) и так далее.
    Пока нет контакта с глютеном и молоком — симптомов нет. Подбирать косметику без глютена и молока очень тяжело, поэтому если кому -то мои слова облегчат поиск, то хорошо.
    • 24 августа 2016, 18:31
    Спасибо, за развёрнутый ответ. Возможно кому-то поможет Ваша информация.
    вам спасибо за отзыв!