Молочко для тела Ecolab - какое выбрать?

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделится с Вами впечатлениями о парочке уходовых средств от Ecolab. Признаюсь честно — натуральность косметики не является для меня определяющим фактором для покупки, но ведь приятно, если хорошее средство будет с хорошим составом. И в очередной раз выбирая крем для тела, я остановила выбор на молочке для тела от Ecolab, вот только не определилась — хочу я иметь кожу напитанную витаминами или бархатную кожу, поэтому взяла оба средства.:)

Ecolab Молочко для тела «Бархатная кожа» Body Milk «Velvet Skin» 250 мл.
Молочко для тела, которое сделает кожу бархатной, по словам производителей, содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения, а активные компоненты — масло лаванды и экстракт магнолии повысят приток крови к клеткам кожи, увлажнят и смягчат кожу. И все это без парабенов и силиконов.

Упаковка:дозатор у кремового средства это всегда плюс.
Текстура/оттенок: молочко белого цвет с легким розовым оттенком. Текстура не плотная, водянистая, но проблем с нанесением нет. Молочко не жидкое и легко распределяется по телу.
Запах: пахнет травами. При распределении по коже аромат еще больше раскрывается травянистыми нотами, но не резкий. Запах на любителя. Испарился через 20-30 минут.
Общее впечатление о молочке я оставлю ниже, после второго средства.

Ecolab Молочко для тела «Витамины для кожи» Body Milk «Vitamins for Skin» 250 мл.
Активные компоненты этого молочка — масло бабассу, экстракт базилика, экстракт клубники, которые придадут коже здоровый ухоженный вид, увлажнят, наполнят кожу витаминами.

Текстура/оттенок: молочко белого цвета, имеет легкую, водянистую текстуру, аналогично со средством, описанным выше. Так же легок в использовании.
Запах: этого средства мне нравится больше — несмотря на травянистый оттенок, чувствуется ягодная кислинка. Испаряется с кожи через 20-30 минут.

А теперь об ухаживающих свойствах. Я сознательно брала эти средства на лето, они дают легкий увлажняющий эффект за счет своей текстуры, при это впитываются минут за 5-7, не оставляя после себя неприятных ощущений или липкости. Думаю, зимой увлажнения будет недостаточно, необходим более плотный крем.
На мне оба средства работают одинаково, отдала предпочтения второму — молочко для тела «Витамины для кожи», исключительно из-за запаха.

Срок тестирования: около 3-х недель
Цена: около 200 рублей за 1 средство.
Оценка: обоим средствам: 4(-1 балл за аромат)

Спасибо, что заглянули. Я — Наташа!)
Первое молочко уже почти дубль прикончила! Следующим молочком будет другое от этой марки, выберу в магазине ))) мне на лето оно тоже нравится!
  • 12 июля 2016, 07:09
Вы тоже не чувствуете в нем нот абрикоса? Запах бы приятней — цены ему не было)
Ну запах меня как раз устраивает. Абрикосом точно не пахнет
У меня сейчас от ecolab заканчивается крем-баттер, как раз ищу что-то легкое на лето, спасибо за пост)
  • 12 июля 2016, 07:18
Пожалуйста), как Вам баттер? Стоит взять на зиму?
У меня увлажняющий, но там вроде много есть ещё) Знаете, мне понравился, запах приятный, он не супер увлажняющий, но плёнки не оставляет, впитывается достаточно быстро. Для не очень сухой кожи думаю подойдёт)
  • 14 июля 2016, 17:11
Спасибо, теперь я знаю, что взять на осень))
У меня был пост про продукты этой марки, в том числе и про баттер. Да, увлажняющий вполне хорош. Брала еще другой, там маслины кажется на крышке нарисованы, понравился меньше
  • 14 июля 2016, 17:11
Спасибо, почитала Ваш отзыв и окончательно определилась)
У меня было молочко с абрикосом, очень нравился и запах и текстура, а чтобы не повторяться, купила вторую бутыль с гранатом. Так и стоит, из-за вот этой вот кислинки пользоваться им не могу
  • 14 июля 2016, 07:14
На вкус и цвет, все конечно, очень субъективно)
Прям достала свое молочко «Бархатная кожа», чтобы перенюхать. Хоть убей, не чувствую в нем совсем никаких трав — один абрикос, причем очень яркий  . Запах приятный, но из-за этой яркости пользоваться не смогла, ибо очень чувствительна к запахам.
  • 14 июля 2016, 07:13
Может быть, у нас разные партии. К моему большому сожалению, запах молочка для тела, которое описала выше, далек от абрикоса(
купила молочко «бархатная кожа» запах и правда далёк от абрикоса, чем пахнет не могу понять. Впитывается быстро. Пока намазала только одну руку-жду не высыпет ли чего)
  • 14 июля 2016, 16:58
Мне кажется это какой-то травяной букет))) Не чувствую каких-то отдельных нот)