Отличная замена скрабам - отшелушивающее полотенце The Body Shop Exfoliating Skin Towel

Слонялась как-то по магазину в поисках скраба, потому что все, что лежало дома — было не то… Хотелось чего-нибудь пожестче и поароматнее, а в банках, стоящих на полках, как назло плавало мелкое пластиковое нечто… Когда вечером пожалилась на тяжкую долю подруге, та ответила: «потрись мочалкой бодишоповской, она вместо скраба отлично работает.» И тут я вспомнила, что она подарила мне чудесную мочалку! Спасибо, моя дорогая!

The Body Shop Body Polisher Exfoliating Skin Towel — Отшелушивающее полотенце

У меня нормальная кожа на теле и суховатые голени эпилятор, привет!, поэтому, основная моя задача — отшелушить эти самые голени, тем самым предотвратить врастание волос. Раньше я пользовалась бычными увлажняющими гелями, конечно, они работали, но я, балбеска, не пользовалась ими системно, а вот скраб — дело другое, потерся и ноги гладкие.
При появлении в моей ванной щетки для сухого массажа дело сдвинулось с мертвой точки, голени стали гладкими, но, все-таки, я побаиваюсь постоянно мочить деревянную щетку, да и просто, порой лениво делать массаж, а хочется намылиться ароматной пеной и как следует растереть тушку.

Отшелушивающее полотенце представляет из себя… полотенце! Размером 28х85 см. из переплетенных волокон нейлона и полиэстера.
В сухом виде полотенце немного жестковато, но, намокая, ткань становится более нежной и податливой.
Полотенце отлично вспенивает гели для душа и мое любимое мыло Nesti Dante, а кожа после его применения становится необыкновенно гладкой, а необходимость в скрабах вообще отпадает. Ну, разве только, вам захочется устроить спа и потереть шкурку чем-то ароматным.

Из плюсов еще могу отметить возможность нормально самостоятельно потереть себе спину, благо, длина полотенца это позволяет.
Высыхает полотенце довольно быстро, я расстилаю его на сушилке на балконе, но имеется и специальная петелька, за которую удобно подвесить, если размеры ванной позволяют. Также полотенце не боится стирки в машинке, но, на мой взгляд, это совершенно лишнее, так как его вполне реально постирать и руками, а необработанные края, наверняка, размахрятся.
Полотенце будет актуальным и в сезон отпусков и для командировок, его небольшой вес и объем не займет много места в чемодане.

Состав: 55% нейлона, 45% переработанного полиэстера

Цена: 250 руб.
Срок тестирования: несколько месяцев

Знаете, наверное, больше всего люблю и ценю косметисту за то, что порой безобидное обсуждение какого-нибудь косметического вопроса, заканчивается приобретением нового чудесного друга, и даже преграды в виде расстояний не помеха для общения и даже личных встреч…
  • avissa
  • 22 сентября 2016, 09:12
Мое любимое отшелушивающее полотенце!   И да, скрабы я теперь использую очень редко, лишь когда хочется «потереть шкурку чем-то ароматным»
  • 22 сентября 2016, 10:28
Мое тоже теперь самое любимое!
О, я тоже фанат их полотенец :)
Когда мое пришло в негодность, решила попробовать хваленые японские мочалки, но все равно бодишоп круче, даже не могу объяснить, почему :)
Вообще, я где-то натыкалась на информацию, что скрабы лучше, чем жесткие мочалки, т.к. они не так растягивают кожу, но более-менее серьезных статей на эту тему не находила, так что пока не особо верю. Наткнусь — подумаю лишний раз, наверное ))
  • 22 сентября 2016, 10:30
Думаю, если растираться без фанатизма, ничего и не растянешь, во всем должна быть мера… И скрабом можно дел натворить…
  • yulsonka
  • 22 сентября 2016, 12:51
растираться как раз весьма полезно, приток крови, массажный эффект и все такое, если мы о проблемный местах, любой ядреной мочалкой можно чуть нежнее проходиться по более нежным местам и вуаля)
Это точно :)
Вообще, массаж насухую же все советуют, и именно щетками, так что, думаю, очередные страшилки просто ))
Кажется, это полотенце очень похоже на японские мочалки, которых у меня уже 2 штуки   Их мне хватает
  • 22 сентября 2016, 10:30
Машуль, я японские мочалки не пробовала, так что не сравню, но, принцип и материалы, думаю, похожи…
Мне даже интересно, где произведено это полотенце, вдруг в Корее или Японии
  • 22 сентября 2016, 10:38
Гляну вечером на бирке, я про запас еще купила))
  • Purrmaid
  • 22 сентября 2016, 09:49
Это полотенце не пробовала, но активно пользуюсь турецкими мочалками. Действительно, скрабят они отлично. Скрабы в последнее время беру чисто для разнообразия, побаловаться приятными ароматами.
  • 22 сентября 2016, 10:31
Кесе похоже по действию, но они жестче, мне кажется. Хотя, тут зависит от кожи, конечно…
  • 22 сентября 2016, 09:53
Буквально вчера хотела купить их чудесный спонж и думала про эти полотенца:) и тут пост, ура!
У меня вся семья обожает такие и теперь знаю, что обновить их пора и это будет Боди шоп.
Спасибо за обзор.
У них кстати и щетки для сухого массажа и резиновая салфетка для удаления масок тоже у меня в списке.
  • 22 сентября 2016, 10:32
Вероника, а что за чудесный спонж ты покупаешь, колись!
Помимо полотенец еще есть и рукавички из подобного материала.
  • 22 сентября 2016, 10:43
Вот он, всегда у них Хит :) мягко так ежедневно при утреннем очищении
  • 22 сентября 2016, 10:47
Мерси!
О, рукавичка у меня есть   лет ей уже много, но я не фанат я не тревожу свою кожу, а она не тревожит меня
Ира, спасибо, было интересно   Думаю, полотенце — штука очень удобная, удобнее рукавички
  • 22 сентября 2016, 13:22
Полотенце удобнее в плане того, что достаешь им везде!   И размер прям оптимальный.
Это точно

• 22 сентября 2016, 22:49
А вот для голеней, плеч и попы)) удобнее все же перчатки, надела на две руки, скрестила и давай наяривать)) Еще очень удобно ступни… Можно под музыку))
  • Vera0305
  • 22 сентября 2016, 10:11
Какая интересная штука. Мне надо. Ирин, спасибо за рассказ!
  • 22 сентября 2016, 10:32
Буду рада, если тебе понравится!
  • Vera0305
  • 29 сентября 2016, 12:02
Купила в соседнем магазинчике такую японскую мочалку. ТХ супер, только сам формат — полотенце — непривычный и потому неудобный. Не понимаю, как его свернуть-развернуть-смять, чтобы не разворачивалось… Уже думала. а не простегать ли его в несколько слоев…
Ты как с ним обходишься?
  • 07 октября 2016, 10:28
Вера, я просто пользуюсь полотенцем, как мочалкой, мне удобно. Ты, может, не привыкла просто? У меня получается шапка пены, ей и моюсь, а для спины уже разворачиваю полотенце полностью, во всю длину.
Думаю, если его простегать, будет хуже сохнуть, а это путь к размножению микробов…
Вот опять удивляюсь корейцам   На первый взгляд, придумают какую-то ерунду. Ан нет, оказывается очень приятная и полезная вещь, а главное — работающая!
Спасибо за обзор)
  • 22 сентября 2016, 10:34
Не знаю, кто точно придумал мочалки такого типа, но The Body Shop косметический бренд, основанный в Великобритании.
Вещь работающая, однозначно!
А я почему-то была уверена, что это корейцы… Спасибо, буду знать))
  • 22 сентября 2016, 10:25
Интересная вещица, Ириша. Обязательно куплю на пробу)
  • 22 сентября 2016, 10:35
«Не проходите мимо», называется…   Думаю, тебе понравится.
Ира, спасибо за пост, ты напомнила мне что у меня лежит уже год неиспользованный подарок-рукавичка кесе, надо таки испробовать)))))
  • 22 сентября 2016, 10:37
Надо-надо! Кесе тоже очень эффективно отшелушивает!
Ты запасливый хомяк!

• Airhead
  • 22 сентября 2016, 11:08
Супер! И цена лучше, чем у подобных японских.
  • 22 сентября 2016, 11:13
Цена вполне приемлемая, да.

• Kiy-Niy
  • 22 сентября 2016, 11:26
У меня такое японское массажное полотенце. Средней жесткости (они по жесткостям разные бывают). Использую вместо мочалки в душе. Думаю, что к мочалкам больше возврата не будет)
  • 22 сентября 2016, 13:35
Здесь только одна разновидность жесткости, но она, на мой взгляд, оптимальна.
Интересно) Подумала сначала, что волокна натуральные
  • 22 сентября 2016, 13:36
Не натуральные волокна, Лена, но по ощущениям немного похожи на сезаль.
  • jurist
  • 22 сентября 2016, 11:32
Ой, я так давно хочу это полотенце, но магазинThe body shop, который у меня рядом, почему-то то ли их не привозит, то ли там разбирают)))
В субботу пойду за ним (позвонила им, сказали, что отложат) :)) Спасибо, что напомнила
И спасибо за отличный обзор, Ириш.
  • 22 сентября 2016, 13:40
Анюта, надеюсь, что полотенце тебя все-таки дождется и оно тебе понравится!
  • Heylenka
  • 22 сентября 2016, 11:52
ох, пожалуй, нужно все-таки сделать заказ в боди шоп. уже столько интересных штучек желанных у меня есть, а вот доступа никакого. придется поднапрячь знакомых с пересылкой. эта мочалка тоже теперь попадет в заказ, т.к. у меня иногда становятся сухими голени, а потереть тушку я ой как люблю
  • 22 сентября 2016, 13:42
Сухие голени — привет, сестраа…
Если любите потереть тушку, с полотенцем однозначно подружитесь! Я пока не заполучила его в подарок, терлась скрабами…
У меня такого же плана японские полотенца, сейчас в ходу OH:E Ultrahard, ох и отлично им тереть себя!:) Я уже больше двух лет такими пользуюсь, тоже заметила, что в скрабах необходимость пропала, так теперь уже только, удовольствия для:)
Бодишоповское не пробовала, но, судя по писанию и отзывам, аналогично. А оно у них с разными степенями жесткости?
  • 22 сентября 2016, 13:44
Бодишоповское полотенце аналогично, думаю, София, мне кажется, там одна жесткость, но, нужно уточнить в магазине, у меня нет прямого доступа…
  • ronlisa
  • 22 сентября 2016, 13:34
Обожаю его *thumb-up*
  • 22 сентября 2016, 13:46
Я тоже!
  • Illegiya
  • 22 сентября 2016, 13:38
Давно использую подобное полотенце и очень довольна! Когда-то взяла, так сказать, на пробу из-за интереса, а теперь не представляю без него ни одной банной процедуры. Сначала его использовала исключительно когда принимала ванну, но после поездки на море моюсь им сейчас и под душем. Теперь никаких губок для душа и тп. Очищение кожи дает отличное! После применения кожа начинает дышать, гладкая на ощупь и дает такое ощущение чистоты… Но скрабы использую все равно, все-таки у них разное предназначение. Надо будет прикупить еще одно полотенце про запас
  • 22 сентября 2016, 13:48
Соглашусь, очищает полотенце просто отлично! А про скрабы — и в полотенце и в скрабах механическое отшелушиваение, если не рассматривать скрабы на масляной основе, конечно…
А у меня еще нет их полотенец   Надо исправлять ситуацию)
  • 22 сентября 2016, 15:03
Исправляй! Надеюсь, что вы с полотенцами подружитесь!
Это мой маст-хэв. Благодаря ему я решила вопрос со скрабами-раньше сама намешивала, так как магазинные для меня слишком жидкие и слабые. Теперь весь процесс занимает гораздо меньше времени и никаких подготовительных плясок. Муж и свекровь прониклись и тоже такие полотенца себе попросили:-)
  • 22 сентября 2016, 15:04
Полностью согласна! Скрабы теперь применяю совсем редко…
  • Unknown
  • 22 сентября 2016, 15:49
корейские полотенца и мочалки с таким же эффектом а если в баньке с паром так они и без мыла и геля все отскребают
  • MDMSLL
  • 22 сентября 2016, 17:14
Эта тряпочка — самая качественная подделка запатентованной японской Salux. Служит долго, можно стирать в машинке, экономно расходует средство для мытья. У меня с ней кожа всегда мягкая, даже зимой, а лосьонами для тела я не пользуюсь. Перестали высыпать прыщи на груди и спине, убежал целлюлит. Теперь моя щетка для сухого массажа скучает до пляжного сезона.
  • 22 сентября 2016, 17:40
Ну, убеганием целлюлита я бы народ не обнадеживала))) а вот что кожа мягкая, соглашусь…
  • MDMSLL
  • 22 сентября 2016, 17:48
А зря, потому что не у одной меня такие наблюдения  . Если правильно тереть, еще как убежит ))
  • 22 сентября 2016, 19:09
Приятная штучка, интересная. Я — лентяйка, ничего с собой не делаю, стыдно… надо купить и поделать) Спасибо за информацию о чудо -вещице)
  • 22 сентября 2016, 22:27
Да я тоже та еще лентяйка, но мочалка все равно ведь нужна))
Вещица отличная, Вета! Если тебе не понра, так кто-то из домашних приберет))
  • Milena72
  • 22 сентября 2016, 21:16
Это полотенце — моя самая удачная покупка-находка прошлого лета!
И я тебя люблю, дорогая!
  • 22 сентября 2016, 22:29
Ты умка просто!   И как только угораздило тебя, лежит же неприметное такое полотенце, свернутое в трубочку))
  • Milena72
  • 23 сентября 2016, 01:09
Случайно! Нужно было что-то купить мелкое, чтобы подарок получить!

• 22 сентября 2016, 22:57
У меня в ванной разные мочалки для разных частей тела, перчатки, варежки, полотенца, губки, щетки. И большая банка с кофе для скрабирования. Все же кофе лучше борется с целлюлитом))
  • 23 сентября 2016, 09:56
Ого! Вот это у вас арсенал!
С целлюлитом, имхо, лучше борется физическая нагрузка вкупе с диетой)) хотя, скрабы-кремы тоже довольно эффективны.

• 23 сентября 2016, 16:16
Ага, арсенал для большого лица и тела)) Ну а как же, каждый понедельник начинаю с мысли надо меньше кушать)) потом паста с фунги порчини, пицца алла диаволо ииииии так каждый понедельник))
  • 23 сентября 2016, 21:14
Надо прокачивать силу воли!
А вообще, итальянская кухня настолько вкусная, что проще накупить мочалок!))
Ирина, полотенце- отличное!
Особенно возможность самостоятельно растереть труднодоступные места, как спина.
  • 23 сентября 2016, 09:57
Для самостоятельной растирки спины полотенце, действительно, очень удобно!
Спасибо, что зашла, Эрика.
Да, мою шкурку хорошо бы этой штукой! Загляну в Бодишоп)
  • 23 сентября 2016, 09:58
Тебе, должно, понравится, Наташа! Ты же любитель жестких скрабов-мочалок.
Да, я фанат такого дела)
  • 23 сентября 2016, 10:10
У меня такое же полотенце корейское. Замечательная штучка, всех домашних снабдила) Скраб оно не отменяет, но приятно добавляет)) Себе выбираю пожестче)
  • 23 сентября 2016, 10:56
Корейские такие полотенца мне не попадались, а этим я просто очень довольна!
Ого, да еще и за такую цену! Жаль не видела в продаже, наверное просто внимания не обращала, но теперь точно поищу!
  • Lalila
  • 23 сентября 2016, 12:26
Отличная штука, всегда нужная и полезная)
  • 23 сентября 2016, 14:47
Согласна)