04.07.2016

Два дезодоранта, которые я так люблю! Моя любимая Weleda-дезодорант с шалфеем и с розой

Когда на календаре начинаются летние и жаркие дни, я достаю свои любимые натуральные дезодоранты. Последние несколько лет я предпочитаю именно натуральные дезодоранты на лето. Этим летом в любимчиках ходят два дезодоранта от Weleda.

Фотография:
Название продукта:
Weleda Salbei Deodorante Дезодорант с шалфеем? 100 мл.
Начну с лаконичной и очень добротной упаковки. Дезодорант упакован в стеклянный пузырек, с отличным пульверизатор. Который разбрызгивает жидкость точечно, с ним не получится так, что вы побрызгали все вокруг и себя тоже.
Дезодорант имеет резкий, в первое время, аромат шалфея. Знатоки ароматов наверняка сразу его распознают, но мне он напоминает просто приятный свежий аромат. Комплекс экстрактов и эфирных масел создает приятное ощущение свежести. Продукт быстро сохнет, не оставляет следов на одежде, дает приятный аромат в течение дня. Но не спасет от сильного потоотделения. Снизит его, но не спасет, все же это не антиперспирант. Дезодорант содержат только натуральные компоненты, без солей алюминия, парабенов и фталатов. Также без синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов и компонентов животного происхождения.
Состав: Спирт, Вода, Аромат, Глицирризиновая кислота, Лимонен*1, Линалоол*1, Бензилбензоат1, Гераниол*, Кумарин*
Цена:
примерно 500 рублей
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:
5 баллов

Фотография:
Название продукта:
Weleda WildRosen Deodorante Розовый дезодорант, 100 мл.
Этот дезодорант также упакован в стекло, имеет удобный пульверизатор. Этот экземпляр тоже имеет резкий аромат розы, но он выветривается минут через 5-10 и остается на коже очень приятным шлейфовым ароматом розы. Хотя даже не розы, а шиповника. Короче, аромат волшебный.
Этот дезодорант тоже содержит эфирные масла и натуральные ингредиенты, без всяких добавок, которые могут нас напугать и навредить! Он быстро высыхает, не оставляет следов, сдерживает неприятный запах в течение дня. Короче, вот мой любимчик! Прям очень его люблю!
Состав: Спирт, Вода, Аромат, Экстракт дамасской розы, Экстракт лепестков шиповника, Глицерин, Глицирризиновая кислота, Лимонен*1, Линалоол*1, Цитронеллол*, Бензиловый спирт1, Бензилбензоат1, Бензилсалицилат1, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*, Фарнезол*
Цена:
примерно 500 рублей
Срок тестирования:
1 месяц
Оценка:
5+++ Очень люблю этот дезодорант!

Kirka 04 июля 2016, 16:55
Искала ребенку-подростку натуральный дезодорант. Купила Веледу шалфей и цитрус (в салатовой упаковке), эффект дезодоранта длился от силы 1 час, потом проступал запах пота, к концу учебного дня ситуация была совсем неприемлемая. Один из самых слабых и неэффективных дезодорантов, который я встречала, хотя и натуральный, и с хорошим составом.
nafuntay 04 июля 2016, 16:58
Ну кому как! А мне вот не помогают кристалы. Большинство утверждает, что это чудо средство от запаха и влажности. Но на мне кристалы не работаю совершенно. Даже усугубляют ситуацию. Так что…
morgan 05 июля 2016, 04:33
Жаль, что так малодейственны оказались, пост заинтересовал.
nafuntay 05 июля 2016, 08:27
Мне они все равно очень нравятся. И я довольна, что они у меня появились)))
Camomille 04 июля 2016, 20:42
Мне кажется подросткам с их гормональным фоном надо что посильнее) натуральности в составах, для таких случаев, искать не приходится. недавно приятельницы обсуждали именно этот вопрос. сыновья-подростки… и что только не пробовали. в итоге пока не обычных дезодорантах.
UltraS 04 июля 2016, 22:37
Вот хочется розовый давно. Видела еще обзор на YouTube у Ирен)
Обычные дезики не все мне подходят.
Спасибо за полезный отзыв!
nafuntay 05 июля 2016, 08:28
Не за что! Рада быть полезной!
Ellina 05 июля 2016, 12:48
У меня был кристалл дезодорант- вообще не мое не помогал. Для себя открыла Виши, не нарадуюсь, и даже закрываю глаза на химический состав, зато уверена, что он не подведет меня. Из вашего обзора розовый точно попробую, из любопытства.
nafuntay 05 июля 2016, 17:19
Классно! Да, кристаллы и мне не помогают совершенно! прям фи…
Julia_Tk 05 июля 2016, 17:19
И мне кристалл как-то не особо помогает( Может тоже Виши посмотреть
А что за он?
nafuntay 05 июля 2016, 17:23
Где он? Что он? Не поняла это…
У меня Кларан был, может и Виши теперь попробую)
Julia_Tk 06 июля 2016, 12:37
Вопрос был к Ellina) хотела узнать, что за дезодорант Виши
nafuntay 06 июля 2016, 12:51
Ааа, поняла)))
Natalia_Bos 05 июля 2016, 12:57
Дезодоранты Веледа еще не пробовала — заношу в виш-лист. Спасибо за пост!
Прочла ваши посты про тоник и масло и заказала
nafuntay 05 июля 2016, 17:20
Я балдею от Веледы. Теперь хочу их крема для лица попробовать) Но это уже ближе к осени-зиме)
Я надеюсь Вам понравятся продукты эти!
LizaLizka 05 июля 2016, 16:13
Судя по отзывам — Веледа не всем подходит. Тогда рисковать не буду. У меня потоотделение сейчас усилилось, так как я набрала много лишнего веса за беременность.
nafuntay 05 июля 2016, 17:21
Ну тогда да, подождите пока. Попробуйте другие продукты марки, для будущего малыша у них отличная детская линейка, не вызывает аллергии!
FrozenDaisy 05 июля 2016, 19:23
спасибо за пост, но к сожалению не нашла самой важной информации о том, помогают ли дезодоранты справляться с запахом пота. Фразу «сдерживает неприятный запах в течение дня» можно понять по-разному. Справляются ли дезодоранты со своей функцией или нет — не поняла.
nafuntay 05 июля 2016, 22:55
Дезодорант сдерживает запах, но не леквидиовет его. Не могу сказать, что спустя 6 часов активной прогулки я не почувствую запах пота совершенно.
Kelen 06 июля 2016, 09:29
Совсем не понимаю натуральные дезодоранты. Если он не блокирует запах и потоотделение хотя бы на 80% — так какой в нем смысл? Лучше уж проверенная химия.)
Спасибо за пост, буду знать, что марка в плане дезов никакая.
nafuntay 06 июля 2016, 11:22
Всегда рада, когда пост оказывается полезным. Для важных мероприятий я тоже выбираю химию. А так, выйти в магазин, понулять, то выбираю натуральные. Но опять же не все
Feya_Amnezia 07 июля 2016, 14:58
у вас в посте как-то не написано о том, как себя проявили эти средства именно как дезодоранты? На сколько вам хватало их эффекта? Действительно ли они являются дезодорантами в полном смысле слова — то есть устраняют неприятный запах? Влияют ли они на уровень влаги?
nafuntay 07 июля 2016, 18:36
«Продукт быстро сохнет, не оставляет следов на одежде, дает приятный аромат в течение дня. Но не спасет от сильного потоотделения. Снизит его, но не спасет, все же это не антиперспирант»-выдержка из моего поста!