02.07.2016

Два отличных крема от Declaré

Вы знакомы с маркой Declaré? Хочу рассказать о двух: Pure Balance Skin Normalizing Treatment Cream и Hydro Balance Hydro Energy Feuchtigkeits Creme Gel

Если Вы знакомы с этой маркой, то поделитесь Вашими впечатлениями. Лично я для себя открыла эту марку год назад и еще ни один продукт не разочаровал.

Кожа у меня комбинированная и очень чувствительная – покраснения, воспаления и забитые поры для меня не редкость.

Declaré

— это швейцарская фирма, которая разрабатывает продукты специально для чувствительной кожи. Цены относительно приемлемы. Я многое перепробовала: масс маркет, органическую косметику, разное от Clinique до Biotherm, но без восторгов. А вот Declaré произвел какое-то приятное впечатление.

Название продукта:

Pure Balance Skin Normalizing Treatment Cream

Этот крем мне нравится на лето. Он предназначен для жирной и комбинированной кожи из серии для проблемной (даже подростковой) кожи. Но меня это не смущает – летом, когда кожа немного жирнеет, то этот крем то, что нужно.
Крем обещает антибактериальное действие, открыть и очистить поры. Эффект заметен, но не wow. Так даже лучше – слишком агрессивные продукты против проблемной кожи очень раздражают мою кожу, а этот крем — сама нежность и бережность. Но каждый день кремом не пользуюсь (через день) – потому что боюсь довести состояние кожи до сухости, так как матирующее действие присутствует.

Текстура кремовая, но легкая, на коже не чувствуется совсем, очень быстро впитывается и оставляет нежное ощущение на коже.

Запах «свеженький» очень приятный.

Крем довольно экономный. Его стоит использовать за 12 месяцев после открытия.

Цена: ок. 20 €
Срок тестирования: 1 год

Название продукта:

Hydro Balance Hydro Energy Feuchtigkeits Creme Gel

Я бы наверное никогда бы не обратила на этот крем внимание, если бы не акция и возможность попробовать его в мини-версии. В итоге 15 мл мне хватило на несколько месяцев (пользовалась другими кремами и сыворотками). Так как срок использования этого крема всего лишь 6 месяцев, то мини-версия даже лучше — потому что большую банку я бы не успела использовать так быстро.

Крем стал для меня самым приятный открытием за последнее время тестирования всего возможного. Это, точнее сказать, не совсем крем, а крем-гель, очень легкой консистенции – впитывается моментально, кожа гладкая (хочется щупать постоянно). В составе не разбиралась особенно, но поры мне он точно не забил. Если все хорошо, то не лезу изучать составы – зачем, если все хорошо

Крем предназначен для нормальной, комби и сухой кожи. Мою комбинированную кожу увлажняет предостаточно (под вечер появляется немного жирный блеск), при этом успокаивает и как-бы приводит в норму мою капризную кожу.
Я как-то упоминала этот крем в посте об очищающей сыворотке от Payot, которая раздражает мою кожу. Так вот этот крем просто спасает мою кожу от агрессивного действия этой сыворотки.

Единственный малюсенький минус это запах – немного «старомодный» что-ли, даже не знаю с чем его ассоциировать… к счастью, он сразу же улетучивается, так что оценка крему 5 с многими +.

Цена: ок. 8 € за 15 мл.
Срок тестирования: 5 мес.
Оценка: 5 ++++

P.S.Рекомендовать тот или иной крем не стану — так как уход это уж очень индивидуальное дело, но лично я стала поклонником этой марки и тестирую сейчас другие продукты :)

Legerete 03 июля 2016, 04:13
Второй крем очень люблю. Но у нас ценник на него ни разу не гуманный и постоянно растет
eshevika 03 июля 2016, 11:39
да, баночка 50 мл и правда недешевая (больше 20 евро) :(
Legerete 03 июля 2016, 20:54
За 20 евро с удовольствием купила бы банок 5)
Manticora 03 июля 2016, 12:26
Очень интересные кремы! При возможности потестирую, спасибо!
eshevika 03 июля 2016, 13:05
Надеюсь, что Вам и Вашей коже подойдут :)