02.07.2016

Мой маленький кокосовый Рай

Добрый день, уважаемые девушки. Я обожаю кокос, его аромат и всё, что с ним связано. Поэтому просто не могу пройти мимо «кокосовой» продукции. И у меня есть своя небольшая коллекция уходовых средств с этим замечательным орехом. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями об их использовании.

Фотография:

Название продукта:

Organic Shop Шампунь для волос Кокосовый рай Coconut Экстра-питание и восстановление

К сожалению, серию Organic Shop Фрукты в моем городе просто не найти. Поэтому, будучи в отпуске и увидев на полочке в одном из магазинов продукцию этой марки, да и еще Кокосовый Рай, первое, что я сделала, это схватила сразу пару бутылочек шампуня, не раздумывая.
И, по приезду домой… начала «юзать» его по полной.
Сначала состав для интересующихся:
Agua with infusions of Organic Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Organic Oryza Sativa Extract (органическое рисовое молоко), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sterene/Acrylates Copolymer, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Glyceryl Oleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Chloride, Parfum, Styrene/Acrylates Copolymer, Citris Acid, Kathon
Состав, конечно, подкупает своей натуральностью.

Шампунь находится в бутылочке из дешевой пластмассы. Объем — 500 мл. Крышечка откидная, открывается-закрывается с щелчком, очень хлипкая. Думала, до конца шампуня не «доживет». А нет, всё же выдержала и не отвалилась.

Запах:
Тут меня ждало разочарование. Я ожидала запах «Кокоса-кокосовича», а на деле запах очень сладкий, химически-приторный с еле уловимыми нотками кокоса. Ну конечно, это моё сугубое его восприятие. Кому-то, возможно, он покажется очень даже привлекательным.

Текстура: Молочно-прозрачный, жидкий гель. О-ооочень «текучий».Пока делала свотч на руке, так и норовил убежать.
Уходовые свойства:

Шампунь слабо пенится, что в принципе, характерно для органики. Обычно я мою волосы в два «захода»: намылил-смыл, с этим шампунем приходится в три. В связи с этим фактом, а также учитывая его жидкую текстуру, расход у него довольно не экономичный. Волосы промывает неплохо (в три захода-то), но не до «скрипа». А также волосы не спутываются во время мытья в «колтун». После использования этого шампуня волосы мягкие и увлажненные. Сладко и приятно пахнут. Правда, аромат быстро улетучивается.
На состояние моих волос никак не повлиял. Питания, обещанного производителем, я тоже не наблюдаю. После любого шампуня обязательно наношу бальзам. Этот шампунь также не стал исключением. Поэтому как будут расчесываться волосы после «голого» шампуня, сказать не могу. Но в тандеме с бальзамом проблем при расчёсывании нет. Еще я заметила, что после использования этого шампуня волосы быстрее теряют свою свежесть. Если мою голову утром, то к вечеру волосы хочется помыть снова.
Подводя итог, хочу сказать, что он хорош для ежедневного ухода, однако чудес от него не стоит ждать.

Цена: ок. 200 руб.
Срок тестирования: 2 месяца через день.

Бальзам для губ «Кокос» The Body Shop Coconut Lip Butter

Масло находится в баночке объемом 10 мл. из добротного пластика. Крышка плотно закручивается. Один большой минус-приходиться лазить для извлечения средства в баночку пальцем, что совсем не гигиенично. Поэтому это масло у меня в ходу исключительно дома.

Butyrospermum Parkii Butter (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Ricinus Communis Oil (Emollient), Aroma (Flavour), Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer (Skin-Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Cocos Nucifera Oil (Emollient/Hair Conditioner), Lanolin (Emollient), PEG-8 Beeswax (Emulsifier), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Silica (Absorbent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Tocopherol (Antioxidant), Cinnamal (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour), CI 19140 (Colour).

Запах:
Это то, ради чего я готова терпеть все его минусы. Одурманивающий, насыщенный, приятный, очень вкусный натуральный аромат «молочного» кокоса. Бесконечно открываю заветную баночку и вдыхаю этот аромат.

Текстура:
Мягкая, молочно-белого цвета (очень напоминает классическое мороженое-пломбир), тает при соприкосновении с кожей, не течет. Хорошо распределяется на губах. При нанесении немного «выбеливает» губы. Но спустя несколько минут тает, «усаживается», придавая губам легкий блеск. Из-за дурацкой привычки облизывать губы, удалось попробовать его на вкус — сладкий, не противный.

На коже:

Уходовые свойства:

Тут я его поругаю немного… Подчеркивает все шелушения и трещинки, даже самые незначительные. «Проваливается» в неровности кожи. Соответственно, о разглаживании рельефа губ не может идти и речи. Впитывается быстро. Маслянистой «плёнки» на губах не ощущается. Губы не питает. Только разве увлажняет немного. Накопительного эффекта нет. С проблемными губами не справится.

Вывод: подойдет для ежедневного использования, просто, чтобы поддержать губы в хорошем состоянии. По эффекту могу сравнить его с обычной гигиеничкой.

Цена: 390 руб.
Срок тестирования: вторая баночка за пол года.

Скраб для тела «Кокос» The Body Shop Coconut Body Scrub

Скраб заключен в такую же баночку из добротного пластика, как и масло для губ. Объем моей баночки — 50 мл ( у меня мини-версия ). Очень удобно брать с собой в поездки такой формат.

Aqua (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Butylene Glycol (Humectant), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Silica (Absorbent), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cocos Nucifera Oil (Emollient/Hair Conditioner), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Emollient), Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Sorbitan Stearate (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cocos Nucifera Shell Powder (Abrasive), Sclerocarya Birrea Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Benzyl Benzoate (Solvent), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Coumarin (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Tocopherol (Antioxidant), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant).

Запах:
Всё тот же «молочно-натуральный» кокос, от которого я просто схожу с ума.

Текстура:
Очень приятный мягкий крем средней плотности с множеством скрабирующих частичек средней жесткости. Вот как. Прямо «золотая середина». Легко набирается, надо его совсем немного, чтобы как следует «проскрабироваться». Поэтому расход у него экономичный.

Уходовые свойства:

Я готова петь ему бесконечные хвалебные оды. Нежно его люблю. Процесс скрабирования для меня с этим средством превращается в настоящий праздник. Деликатно и трепетно он отшелушивает мою шкурку, оставляя после себя чистую и свежую кожу. Наношу его в душе на влажную кожу массажными движениями, массирую минут 5, оставляю на коже ещё на пару минут и кайфую. После смывания лично мне, обладательнице сухой кожи тела, даже крем, который я использую в обязательном порядке после водных процедур, не нужен. После его применения на теле ощущается легкий аромат кокоса, что для меня большой бонус. Вот такой вот красавчик этот скраб.

Цена: 790 руб за полную версию 200 мл.
Срок тестирования: 2,5 месяца 2 раза в неделю.
Оценка: 5+

Название продукта: Бальзам для губ Fresh Line Coconut Lip Therapy Кокос SPF15

Я, как неудержимый бальзамо-кокосовый маньяк, очередной раз не удержалась и утащила этот бальзам к себе в закрома, не имея о нём ни малейшего представления, и… ни разу не пожалела. Он идеален. И к тому же имеет SPF15, что летом очень актуально.
Бальзам находится в стике из качественного пластика, вес 5,4 грамм. Извлекается путем выкручивания. Закрывается плотно, со щелчком. В сумке или косметичке он случайно не откроется и колпачок не слетит. Эта неприятность исключена. Бальзам в упаковке сидит прочно, не шатается, и не царапается о стенки стика. Механизм не заедает и не «расхлябывается» со временем.

Фото состава:

Запах:
Натуральный запах кокоса и масел. Не резкий. Приятный. На губах запах не чувствуется.

Текстура:
Твердое масло, при нанесении на губы начинает подтаивать, поэтому наносится без проблем ( Когда бальзам в стике, он не тает и не течет). Распределяется хорошо. Шелушения и трещинки не подчеркивает. На губах почти не заметен, разве только совсем чуть-чуть влажный финиш.
На коже показывать не стала, так как практически не заметен.
Фото в стике:

Уходовые свойства:
Этот бальзам для меня стал одним из любимых. Хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу губ. Заживляет трещинки и убирает шелушения. Спасет даже очень сухие губы. Выдержит чашку кофе и легкий перекус. Пару часов продержится точно.
Наносила на ночь. Утром губы напитанные и мягкие. Сглаживает рельеф губ.
В общем, я в восторге от него и покупку обязательно повторю. (А со мной это редко случается)

Цена: 420 руб.
Срок тестирования: 1 месяц каждый день.
Оценка: 5+

Спасибо вам, Косметисточки, что уделили мне внимание. Надеюсь, была хоть чуточку полезной. Меня зовут Ольга, и ко мне на ты.

UltraS 02 июля 2016, 20:34
Я вот тоже от всего кокосового балдею. И вот, купив очередную бадью кокосового масла, захотела, чтобы аромат кокоса сопровождал меня и после смывания масла с волос. На глаза попался этот шампунь. Я вообще не верю, что шампунь за две сотки может быть органическим, но меня это мало волновало, я хотела только аромат кокоса. Ну и что? Да никакого аромата я не пулучила. Ты 100% верно его описала, Оля. Кроме кожного зуда, ничего не заработала. На следующий день я перемыла своими любимками-керастасиками и было мне счастье)
Olga_mur 03 июля 2016, 00:46
Спасибо большое за первый комментарий  … А какая манящая картинка и текст на бутылочке! Производитель явно «загнул» с экстра-питанием и восстановлением
Diana-Nathalie 02 июля 2016, 20:44
Пожалуйста, подкорректируйте пост — тяжело читать жирный шрифт.
Olga_mur 03 июля 2016, 00:36
Я, если честно, не могла понять, почему текст таким шрифтом получился… Но наконец дошло и всё исправила. Это мой первый пост, поэтому еще не разобралась немного. Спасибо Вам за замечание! И простите меня, девушки пожалуйста! Больше так не буду
Diana-Nathalie 03 июля 2016, 17:32
Ничего страшного, все хорошо)) Пишите — нам будет интересно. Спасибо)
Просто после работы глаза реально в кучку))
Olga_mur 03 июля 2016, 18:11
Спасибо большое))Это Вы точно выразились про «глаза в кучку»)Сама по 9 часов в день на работе перед монитором не отрываясь)))
Diana-Nathalie 03 июля 2016, 18:58
У меня 12-13 сейчас, а потом еще иногда что-то еще дома доделываю)) Заканчиваю флуд.
Olga_mur 03 июля 2016, 19:03
Жестко это((((
Diana-Nathalie 03 июля 2016, 17:34
У меня кокосовый бальзам был из всего только. Нравился, пока муж не уволок к себе. Оказался хорошим.
Olga_mur 03 июля 2016, 18:13
Вы мне подсказали хорошую идею-надо своему мужу этот бальзам предложить) Вдруг ему он по душе прийдется))))
Diana-Nathalie 03 июля 2016, 18:59
Вполне может — моему очень понравился. Он им с зимы пользовался. Как результат — губы в отличном состоянии, даже если забывал. Потому что трещины — наше все, увы.
Olga_mur 03 июля 2016, 19:07
Как здорово, когда мужчина за собой следит! Многие представители мужского пола, к сожалению, этим пренебрегают почему-то((
Diana-Nathalie 03 июля 2016, 19:18
Заставляю. Поначалу с боем. Сейчас — что-то сам. Но бальзам у него всегда есть. Стараюсь, чтобы не заканчивался и был в каждой куртке. Не люблю шершавых губ, да и жалко его откровенно, когда все потрескается, а он ходит и страдает. Так что выбираю попитательнее — особенно на зиму.
Olga_mur 03 июля 2016, 20:20
Вы-молодец! Надо тоже собраться и начать «укрощение строптивых»)))))
Olga_mur 03 июля 2016, 20:24
Тем более, когда 8 месяцев в году зима, защищать губы — просто необходимость)
Miglena 02 июля 2016, 22:09
мне наоборот не нравятся «органические» шампуни, что промывают они не до скрипа, пробовала сиберику, планету органика, все не то, не для моих волос — корни просят бОльшего очищения, свежесть тоже быстрее теряли с такими шампунями. Поэтому я за химию в шампунях   чтобы хорошо промывали, но были без силиконов-иначе тоже свежесть быстро теряется. А длину уже «ублажать» силиконами)
было как то масло для губ body shop, тоже не впечатлило — так, приятная игрушка, да и с собой не очень удобно брать- не гигиенично для меня)
Мне понравилась гигиеничка аевит либридерм жирная (есть полужирная еще, но не пробовала), по эффекту похожа судя по описанию на fresh line, в составе тоже кокосовое масло, в целом мне зимой очень нравилось ее использовать, мои губы спасала)
А запах кокоса люблю, даже если приторно-химозный)))
Olga_mur 03 июля 2016, 01:17
Без химии, к сожалению, никак не обойтись) Про масло body shop Вы правильно отозвались — приятная игрушка, для души) Гигиеничку Аевит Либридерм не пробовала, но после Вашего комментария захотелось узнать, что это за «зверь»
BaumanBlonde 03 июля 2016, 10:56
Спасибо за обзор!
Я тоже кокосо-маньяк, но у меня пока только периодами обострения.
Скраб от BodyShop тоже у меня в любимчиках. А вот бальзам от FreshLine вызвал смешанные чувства. Для меня он идеален на лето, тут он отличник. А вот в холодное время у меня к нему одна претензия: от тепла моих губ он не тает, нанести проблема — тянет за собой кожу губ.
Немного удивлена тем, что не встретила у Вас продукты Yves Rocher.
Olga_mur 03 июля 2016, 11:59
Спасибо Вам, что читаете!   Бальзам FreshLine оценить в холодное время у меня не было возможности, так как приобрела я его в тёплый период) Но буквально через пару месяцев у меня будет такой шанс) А продукция Yves Rocher почему-то вызывает у меня аллергическую реакцию( Поэтому эксперименты с кокосовой серией ставить не стала)
BaumanBlonde 03 июля 2016, 13:29
Обидно, что они Вам не подошли. Кстати, о кокосах, у меня было/есть ещё 2 средства от Nivea: гель для душа крем-кокос и масло для губ. Как гель хорошист, а вот аромат ну уж совсем лёгкий. Масло для губ не могу сказать, что прям уж понравилось. Но для поддержания нормального состояния губ вполне подойдёт.
Olga_mur 03 июля 2016, 13:48
Хожу всё вокруг этого масла от Nivea давно   И почему-то так и не решилась)Видимо, печальный опыт с маслом Nivea с малиной повлиял ( это масло для меня оказалось ни о чём )
BaumanBlonde 03 июля 2016, 19:08
Советовать не буду его, тк очень много разочарований у девочек от него, да и у меня набор этих масел «родной». На личном опыте убедилась, что немецкая Nivea отличается от нашей, причём в лучшую сторону.
Olga_mur 03 июля 2016, 19:12
На самом деле очень многие «заграничные» средства в разы отличаются в лучшую сторону от точно такие же экземпляров, которые у нас в стране представлены.Был опыт в этом убедиться))
BaumanBlonde 04 июля 2016, 00:49
Если не секрет, а Вы что имели возможность сравнить?
Olga_mur 04 июля 2016, 10:19
Конечно, не секрет! С удовольствием поделюсь своим опытом)Там, где я живу, находится граница с Норвегией и Филяндией.Трофеи оттуда)Например, бальзам Nivea. Пробовала базьзам базовый уход и клубничный.Оба на отлично питают, увлажняют и защищают губы от сухости. Хотя версии, которые у нас продаются, для меня делают это на троечку. Косметика Lumene. Финляндия-это страна производитель. Пробовала туши, пудру, помады. Все очень понравилось! По качеству ничем не уступают Люксу. А от наших экземпляров я не была в таком восторге) Бытовая химия-это вообще небо и земля! Там действительно, как в рекламе, хватает одной капли! Про витамины- эффект есть на «лицо». Ни одно средство не вызвало аллергии. Правда стоимость средств из-за курса на порядок дороже, но оно того стоит! Даже дешёвые шампуни по тем меркам на высоте. Дадут фору любым нашим аналогам. Как то так)
BaumanBlonde 04 июля 2016, 13:07
Я кроме косметики ничего не пробовала. И так чемодан каждый раз по пределу ;) В Финляндии была, смотрела на Lumine, хотела их СС, но не сложилось по оттенкам. Тушь не взяла, дома было 4 шт (2 открытые и 2 на смену, ну акция была, вот и взяла по хорошей цене), подумала, ну куда мне 5-я… А вот теперь думаю, надо было брать. Уход их не стала брать, тк этого ещё больше и в тот момент я прочно сидела на азиатах. Шампуни (да и уход за волосами в целом): я уже года 2 сижу на Wella Professionals.
Единственное, что меня поставило в тупик это купленная в Германии тушь Lash Sensational от Maybeline в экстра-черном цвете — обычная из России по консистенции лучше, а точно такую же не могу застать в наличии в наших магазинах.
Olga_mur 04 июля 2016, 14:22
А я поступаю немного хитрее;)Каждый раз, когда туда едут знакомые, я прошу их привезти что-нибудь из того, что хочется.Немного совсем, пару позиций. А так как туда ездят часто и много знакомых, то у меня получаются склады))))) Косметики мало не бывает)))))) Уход от Lumene не пробовала. Ни нашего производства, ни заграничного.
BaumanBlonde 05 июля 2016, 21:21
Мне, к сожалению, просить некого( Поэтому уже приловчилась все покупать сама, радует то, что пока нам не подняли пошлины ;)
Возможно, Вы хотели сказать, что косметики много не бывает)
Olga_mur 06 июля 2016, 09:05
Несомненно, много косметики не бывает в принципе)))))А в моем случае её не бывает мало))))))) Я запасливый хомяк)))
BaumanBlonde 06 июля 2016, 15:41
Ооо-дааа, у меня такие стратегические запасы по некоторым пунктам, что я не хомяк, я хомячище прям. Но надо сказать, что у меня ещё ни одно средство не улетело в ведро, потому что истек срок годности.
Olga_mur 06 июля 2016, 23:23
))))Главное-что эти самые запасы греют душу и доставляют удовольствие)
ElGood 06 июля 2016, 15:52
У меня тоже есть кокосовый бальзам для губ от Fresh Line, но я без восторгов — обычный, больше не куплю. Очень нравится Nuxe в стеклянной баночке.
Olga_mur 07 июля 2016, 08:56
Nuxe не пробовала. Читала много положительных отзывов на него. Видимо, стоит приобрести его)