29.06.2016

И загореть и кожу не высушить с Tabaiba

В эти жаркие солнечные деньки очень хочется загореть, но так, чтобы кожа при этом выглядела идеально-лёгкий загар и при этом увлажнённая и сияющая. И в этом мне помогает великолепная Tabaiba. Приглашаю под кат всех, кто любит понежиться на солнышке и сохранить при этом всю красоту кожи.

Итак, мой первый герой Shower gel aloe vera 100% natural dermatologic use-гель для`душа с натуральным экстрактом алоэ вера

Этот гель для душа, как утверждает производитель, специально был разработан для ежедневного применения и подходит особенно для чувствительной, сухой и пересушенной или раздражённой кожи.
Первоначально гель прозрачно-зелёного цвета с осадком на дне флакона — это выпадает в осадок натуральный экстракт алоэ вера. После взбалтывания один раз он равномерно распределяется по всему флакону и гель становится непрозрачного нежно-зелёного цвета. Запах волшебный — что-то свежее, зелёное, смесь травки с цветами. Консистенция меня сначала немного напугала. Я привыкла к гелям довольно густым, а тут что-то весьма водянистое и жиденькое. Но пугалась я зря: чуть-чуть на сетчатую мочалку наливаю и взбиваю в нежную пенку. Надо сказать, что густой пены вы не получите, но и не надо — получаемая нежная мелкая пенка отлично и очень бережно очищает кожу, дарит ощущение нереальной чистоты и шелковистости. Никакой плёнки не оставляет, кожа дышит, кожа мягчайшая!
Хочу отметить, что после солнышка у меня иногда возникают раздражения на коже, и после соприкосновения с водой это раздражение превращает мою жизнь просто в ад: зуд и невозможность прикоснуться к раздраженным и покрасневшим участкам. Так вот, с этим гелем я душ переношу вполне спокойно — очень заметно, как кожа постепенно успокаивается.
Я в составах не слишком понимаю, но сужу по эффекту, а он великолепен: зуд утихает, краснота не «распаляется», кожа очищается и смягчается.

Объём: 250 мл
Цена: 699 руб
Оценка:5

Теперь очередь второго героя-Body milk aloe vera 100% natural dermatologic use-Молочко для тела с натуральным экстрактом алоэ вера

Флакон такой же, как и у геля для душа с защёлкивающейся крышкой. Очень удобно, когда два средства в одинаковых флаконах — в сумке хорошо устраиваются. Хоть после душа с гелем кожа мягкая и шелковистая, я балую свою шкурку молочком для тела из той же серии. Молочко густое, растираю его небольшое количество в ладонях и наношу на тело Впитывается быстро, плёнки не оставляет. Вся краснота и раздражение успокаиваются, кожа становится ещё более гладкой и красивой. Аромат такой же, как и у геля для душа.
Вот такой состав:
Объём: 250 мл
Цена: 549 руб
Оценка: 5+

И, наконец, третий мой герой- Tabaiba Premium cream aloe vera+alantoina face and body- суперувлажняющий крем для лица и тела с натуральным экстрактом алоэ вера и аллантоином

Этот крем предназначен для ухода как за кожей лица, так и за кожей тела. За счёт содержащегося алоэ вера и аллантоина крем великолепно увлажняет, питает и делает гладкой измученную солнышком кожу.
Крем очень приятного зелёного цвета. Консистенция- шёлковое суфле.Аромат как и всей этой серии- травка-цветочки. Наношу небольшое количество крема на ладони, растираю и похлопывающими движениями наношу. Впитывается быстро, делая кожу бархатистой, убирая все раздражения.

объём:300 мл
Цена: 750 руб
Оценка:5++

Пользуюсь месяц ежедневно. Геля осталась 1/3 флакона, молочка где-то 1/4, ну а крема-1/3 банки. В общем-то расход нормальный.
Подводя итог, хочу сказать, что эта чудесная серия испанской косметики Tabaiba c содержанием натурального экстракта алоэ вера великолепно ухаживает и поддерживает кожу в отличном состоянии, делая её увлажнённой и напитанной, а это так важно, когда жаркое летнее солнышко не только дарит прекрасный загар, но и сушит нашу кожу.
Буду рада, если кому-то помогла определиться с уходом за своей кожей после солнечных и морских ванн. Всем приятного летнего отдыха!

Nikitina30 29 июня 2016, 18:19
Интересные средства, но смущает на первом месте минеральное масло. Состав не очень. Если фетишите по алоэ вера как я, советую попробовать солнцезащитный крем на соке алоэ Sunless 50 Skin Laboratory.
Yozheg 30 июня 2016, 10:30
Да, вазелиновое масло присутствует в составе, но оно как раз и является проводником всех полезных компонентов и само удерживает влагу в коже.Поэтому оно меня несильно смущает, особенно учитывая эффект этих средств.
TweetyDaria 30 июня 2016, 11:36
А для лица использовали этот крем? Как Вам? Поры не забивает?
Yozheg 01 июля 2016, 10:47
Да, и для лица иногда использую, особенно в дни, когда доводится на солнышке провести время.Я обязательно использую солнцезащитный крем и на отдыхе шляпу, но передвигаясь по городу в рабочие дни, лицо всё-равно загорает и к вечеру немного «горит». Так вот, этот крем успокаивает кожу просто отлично, поры не забивает. Очень рекомендую:)