27.06.2016

Неинвазивная карбокситерапия Serendi Beauty Sparkling Pack

Заинтересовавшись процедурой неинвазивной карбокситерапии после поста  katyakraska, я приобрела набор корейского производителя Serendi Beauty, рассчитанный на курс из 5 процедур.

Коротко расскажу, в чем заключается данная процедура.

Неинвазивная карбокситерапия — современный высокоэффективный и безопасный метод коррекции эстетических дефектов, в основе которого лежит воздействие на кожу углекислым газом.

Технология процедуры — одна из самых эффективных и безопасных процедур в современной косметологии.

Эта технология состоит из насыщенной оксидом углерода маски и геля-активатора. При нанесении геля на маску происходит реакция, в результате которой генерируется углекислый газ, эффективно впитывающийся в кожу. Реакция поглощения углекислого газа кожей продолжается 20-25 минут. Обработанный участок получает мощный стимул к регенерации. Усиленное кровообращение способствует лучшему выведению из тканей продуктов метаболизма. Одновременно углекислый газ оказывает сосудорасширяющее воздействие, что способствует усилению кровотока.

Углекислый газ способствует повышению уровня кислорода, который требуется для клеточного метаболизма. Эта процедура оказывает очень мощный увлажняющий и омолаживающий эффект. Она способствует восстановлению уровня влаги в эпидермальном слое кожи. Маска также оказывает профилактическое воздействие против замедления процессов обмена веществ и старения кожи.

Противопоказаниями к процедуре являются: нарушение целостности кожного покрова, герпес, острый воспалительный процесс в месте применения, дерматологические заболевания в стадии обострения.

Неинвазивная карбокситерапия ускоряет реабилитацию после нитевого лифтинга, можно наносить сразу после косметологических и ультразвуковых чисток, легких кислотных пилингов, микротоков, фонофореза, электропорации.

Косметический эффект от данной процедуры:
— экспресс-лифтинг;
— разглаживание морщин;
— моделирование овала лица;
— восстановление кожи после загара;
— повышение тонуса и эластичности;
— купирование обострений акне;
— устранение рубцов и пятен постакне;
— лечение купероза;
— отбеливание кожи;
— сужение пор;
— детоксикация.

Неинвазивная карбокситерапия Serendi Beauty Sparkling Pack

Все необходимое для процедуры находится в большой белой, симпатично оформленной коробке:

Внутри коробки идет большая плоская коробка с одноразовыми масками, упакованными в индивидуальные пакеты, а также шприцы с гелем, которые также упакованы в индивидуальные коробочки.

Под откидывающейся крышкой коробки также можно ознакомиться с инструкцией по применению маски.

С нижней стороны коробки идет информация о составе, как применять и противопоказания

Ну и теперь о применении.
Гель, который находится в шприце, я наносила на очищенное лицо.

Гель прозрачный, запаха не имеет. В шприце 20 мл геля, который нужно полностью распределить на все лицо толстым слоем. Этого количества мне вполне хватало. Гель густой, наносится (я наносила кистью) легко, не течет с лица. Никаких неприятных ощущений сам по себе не вызывает.

Сверху на слой геля нужно приклеить маску на нетканой основе, которая есть в наборе. Маска плотненькая, чувствуется, что она пропитана чем-то и затем высушена. Как многие подобные азиатские маски, для европейского лица она не очень хорошо подходит — где-то большая, где-то маленькая.

После того, как маска ложится на гель, начинается процесс — начинает активно выделяться углекислый газ. Прикладывая маску поплотнее к лицу, слышно шипение пузырьков и небольшое тепло. Ощущается на коже это так, как будто вы лицом окунулись в тазик с шампанским  . Не неприятно, просто необычно. Все лицо покалывает. В некоторых местах, например, на крыльях носа, это ощущение становится уже ближе к неприятному. Все эти ощущения продолжаются минут 15, потом реакция идет на убыль.
Маску на лице я держала столько, сколько советует производитель, т.е. 15-20 минут. После этого я ее снимала и хорошенько умывалась водой. Смывать просто руками гель довольно проблематично, поэтому я использовала спонж конняку. После маски наносила свой привычный уход.
Применяла маску раз в неделю в течение 5 недель на ночь.

И теперь то, ради чего это все делается — результат. И он есть, причем не из разряда, когда принимаешь желаемое за действительное, а вполне себе реальный.

Расскажу о своей коже: мне 38 лет, кожа комбинированная — Т-зона склонна к жирности, щеки — нормальная, есть заломы на лбу, намечаются носогубки, немного расширены поры возле носа.

После смывания маски первый эффект немного похож на эффект альгинатных масок — кожа матовая, ровная, поры сужены, морщинки немного сглажены. Основной эффект меня настигал по утру — свежий цвет лица, как будто я с отдыха в экологически чистом месте, а также эффект лифтинга. Особыми проблемами с овалом лица я пока не страдаю, поэтому он у меня больше выражался в верхней трети лица — было такое чувство, как будто кожу на лбу натянули вверх, даже брови немного приподнялись, и открылись, в буквальном смысле, шире глаза. Наиболее выражено это все было в течение 3 дней после каждой процедуры, постепенно сходя на нет. Сейчас, когда после последней маски прошло уже больше недели, нельзя сказать, что моя кожа вернулась в исходное состояние, нет, она стала более подтянутая, эластичная, но тот лифтинг-эффект, который поразил меня после первого раза, прошел.

Не могу советовать эту процедуру всем, т.к. она не такая уж дешевая, а результат не такой уж и долговечный, но если вдруг вам срочно нужно привести себя в порядок после болезни или перед важным мероприятием, и финансы вам позволяют это сделать, то можно и попробовать.

Цена: 1500 грн
Срок тестирования: 5 недель
Оценка: 5-

julia84by 27 июня 2016, 22:24
Выглядит устрашающе! Шприц, маска… а само название чего стоит! карбокситерапия   Спасибо, что показали))
oksibadgirl 27 июня 2016, 23:05
На самом деле ничего страшного нет, наоборот, такой сам себе косметолог))). Спасибо, что прочитали
Helen01 27 июня 2016, 23:26
Спасибо за такой подробный пост, страшновато выглядит, но при случае попробую)
oksibadgirl 28 июня 2016, 00:36
шприцы ведь без иголок, так что бояться нечего, а результат, надеюсь, вас порадует
BlancaLeticia 28 июня 2016, 04:12
интересный состав, много травок (некоторые совсем редкие для западных марок), альгин — ето он и есть тот самый альгинат, поетому эффект похож, а сужение пор, отбеливание, покалывание и шипение — ето обычная сода, которая на 4-ом месте, то есть ее там в большом количестве.
oksibadgirl 28 июня 2016, 10:59
не знаю, работают ли там травки, но за реакцию и пузырьки отвечает сода и аскорбинка. Спасибо за комментарий
LesYA86 28 июня 2016, 23:32
Я уже пробовала «забадяжить» маску из геля с содой и лимонного сока. Шипело только 1 минуту, потом реакция закончилась и эффекта как такового не было. Увидела у одного корейца маску за 250 р примерно, наверное разорюсь и посмотрю, что за зверь и какой эффект.
Irina_Irinovna 28 июня 2016, 08:29
Всё засматриваюсь на подобные маски. Скажите, а как часто нужно/можно повторять курс? И применения раз в неделю достаточно или можно делать чаще?
oksibadgirl 28 июня 2016, 11:02
делать можно и каждые 3-5 дней, чтобы получить выраженный эффект, у меня результат как раз дня 3 и держался, частоту повторения курсов можно тоже под свои нужды подобрать, но вот цена за такие маски у нас очень кусачая, это самый «бюджетный» вариант оказался.
Nika_Ivolga 28 июня 2016, 08:50
Жаль, что вы фото результата не приложили (( Интересно было бы посмотреть. За пост спасибо, любопытная вещь
oksibadgirl 28 июня 2016, 11:03
ка-то не догадалась сделать)))Спасибо, что читали
Escerchie 28 июня 2016, 09:33
То есть, девочки химики-биологи, поясните, на гель с кислотой мы прикладываем маску со щелочью, и за счет образования углекислого газа происходит местное раздражение кожи, кровь приливает и впитываются суперполезные экстракты? Просто интересно, можно ли что-то подобное получить дома, малыми средствами)
oksibadgirl 28 июня 2016, 11:04
методом проб и ошибок, наверное, что-то и получится дома, но стоят ли эти ошибки того?
depoza 28 июня 2016, 09:53
получается можно) вырезаем маску из того же флизелина (это и есть нетканый материал) или марли\бязи\хлопкового трикотажа, разводим соду и пропитываем ею маску. На лицо тампоном наносим натуральный уксус — яблочный\винный (можно его смешать наверное с молочком или гелем для лица) и прикладываем маску. Во всяком случае, ощущение лица в тазике с шампанским гарантировано   )
oksibadgirl 28 июня 2016, 11:05
ну как-то страшновато так, может все же не рисковать
LesYA86 28 июня 2016, 23:35
Уксус лимонным соком замените. Не так страшно. Я уже так делала и реакция длилась всего минутку вот как ее растянуть на 20 минут мне не понятно.
Escerchie 28 июня 2016, 11:52
Ну мне серьезно интересно, просто уксус конечно для кожи не плохо, если мало и редко, но там в составе не уксус а аскорбиновая кислота, если к примеру альгинатную маску (которая без кислот в составе) развести на растворе соды, а под нее сыворотку с экстрактами и добавить немного какой-нибудь кислоты. Любопытно) Пожалуй попробую когда в следующий раз буду маску делать, на руке попробую, в незаметном месте))
LesYA86 28 июня 2016, 23:38
Альгинат без пластификаторов у вас есть? Почему то в прошлом посте про эту маску меня за такие мысли тапками закидали. Я уже пробовала в геле алоэ+ соде и с нанесением поверх маски пропитанной лимонным соком провести. Но реакция длилась только минуту. Может в геле альгината попробовать и рекция будет более длительная? Жаль РН маски нельзя замерить у автора
Klavas 28 июня 2016, 12:14
Много положительных отзывов, спасибо и за ваш! Пожалуй в салоне сделаю первый раз и потом уже при эффективности куплю домой! Уже есть средства от разных марок, что выпускают упрощенный вариант, из тюбика наносим и «шипит» :)
Спасибо еще раз за отзыв, у нас по описанию кожа очень похожа
oksibadgirl 28 июня 2016, 12:40
попробуйте в салоне, если понравится, то для поддержания состояния кожи можно и домой купить и перед важными мероприятиями делать. Спасибо за комментарий
Klavas 28 июня 2016, 15:26
Мне это точно показано, с возрастом все чаще важно оперативно «освежится».
oksibadgirl 28 июня 2016, 19:19
лицо освежается после маски отменно, у меня такого цвета лица здорового как после этой процедуры давно не было
Bogdasha 28 июня 2016, 12:19
Жаль нет фото до/после, нельзя результат оценить( а как долго держится эффект?
oksibadgirl 28 июня 2016, 12:42
в посте писала, что результат ярко выражен дня 3, потом постепенно проходит, можно делать чаще для более выраженного результата
Bogdasha 29 июня 2016, 10:21
Проглядела) спасибо!
katyakraska 04 июля 2016, 00:45
у меня было иначе… я сделала маску уже пару месяцев назад, наверное, курсом… моя имела накопительный эффект… и до сих пор все отлично
Marnia 28 июня 2016, 22:43
Добрый день! А я не увидела какого-либо ярко выраженного результата от этих масок.
oksibadgirl 28 июня 2016, 23:25
очень жаль, что вам не подошло
katyakraska 04 июля 2016, 00:44
А я то ли после отпуска, то ли с настроением сложилось… до сих пор имею «приподнятый» результат
осенью повторю, не хочу убирать загар лимонной кислотой и содой, как меня убедили
oksibadgirl 04 июля 2016, 16:32
Здорово, что у вас такой результат. К сожалению, все индивидуально, да и потом у вас другой производитель, да и разница небольшая у нас в возрасте есть, может быть поэтому так. Спасибо за комментарий