12.07.2016

Лето с персиковой коллекцией Skin Food

Я должна рассказать вам об этих волшебных средствах! Отличники в моей косметичке — старый друг и новая любовь.

1. Skin Food Peach Sake Silky Finish Powder — матирующая рассыпчатая пудра

Фотография:
Об этой пудре отзывов уже много, но еще одно мнение лишним не бывает. Старая-старая, самая первая пудра, поэтому крышка уже позеленела от времени и использования

Развернутое мнение: Простенькая картонная упаковка «под дерево», крышка сидит плотно и за все три года использования она не расшаталась и не соскакивает.
На обратной стороне — сроки годности и информация от производителя. Вес — 15 грамм, хватит на всю жизнь! У меня осталось еще больше половины пудры, при условии, что до этого лета я пользовалась только ей.
В комплекте шла пуховка, которая от многочисленных стирок и ежедневного использования до сих пор не потеряла своего внешнего вида.
Сама пудра белая, мелкого помола, напоминает тальк. Запах персиков — ну если с натяжкой и такой неуловимый)
Нанесла на кожу, просто перевернув на руку банку, зато отчетливо можно увидеть и цвет, и структуру.
Растерла то количество, которое обычно использую на лицо (примерно 1/20 от предыдущей картинки  ):
Как видим, пудра не дает никакого высветляющего эффекта (фото сделано в тот момент, когда выглянуло солнце), поэтому подойдет не только светлокожим девушкам. А теперь то, за что я ее люблю. Когда я пользовалась только ей, т.е. без базы, крема, тонального, консилера и прочего, я была уверена, что моя жирная кожа останется матовой на весь день. Можно не смотреться в зеркало, не пользоваться матирующими салфетками, а просто наслаждаться жизнью   Часов 8-10 даже на жаре она работает. Зимой кожу не сушит, и в складки (в любое время года  ) не проваливается. Приятным бонусом является то, что ее можно наслаивать, для меня проблемная зона — лоб и крылья носа, никакого эффекта маски и пирога замечено не было. Для моего типа кожи Skin Food оказалась просто находкой. После пробовала наносить ее и на тон, и на основу — эффект был даже лучше. Поэтому могу смело советовать ее всем.

Цена: около 600 рублей
Срок тестирования: больше 3-х лет
Оценка: 5/5

2. Skin Food Peach Sake Pore Serum — матирующая сыворотка для сужения пор

Фотография: Сыворотку я купила еще зимой, причем была твердо уверена, что «пойдет и как ночная», наивная Оксана   Конечно, она сработала строго по назначению, да еще с каким эффектом! После её использования первый герой поста отправился в отпуск. Смотрим?

Тяжелый стеклянный флакон, через который видно остаток (или расход) средства. Удобный дозатор, который выдает ровно столько сыворотки, сколько нужно на один раз.
Skin Food приезжает без упаковки, затянутая только в защитную пленку, поэтому информацию о составе и сроках годности находится на обороте.
Собственно, количество сыворотки в одно нажатие помпы.
Растерла. Не знаю, виден ли эффект, но я получаю абсолютно матовую, но в то же время не тусклую кожу. Сыворотка как будто припудривает ее. Если переборщить с нанесением или не растереть ее как следует, можно увидеть кожу, словно покрытую слоем талька   Самое главное — матовый эффект держится весь день, какая бы погода не была на улице! Жара +30, солнце, ей всё нипочем. Звучит, как реклама лака для волос. Поры не забивает, аллергию и воспаления сыворотка не вызвала, что безмерно радует мою проблемную и реагирующую на всё кожу. На нее отлично ложатся как солнцезащитные, так и тональные средства, а также с её помощью я приручила кушон с эффектом «лицо как блин», но об этом я расскажу позже   Стойкость макияжа с «персиком» отменная, все 10-12 часов я за него спокойна. Ни одного, ни малейшего минуса не обнаружено!
Вывод? Да какой может быть вывод, уже заказала себе еще пару штук впрок

Цена: 640 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5/5

А вы знакомы с персиковой серией от Skin Food? C удовольствием послушаю ваши мнения и впечатления от использования. Спасибо, что дочитали!
Оксана

Summer_Girl 12 июля 2016, 09:17
Невероятный эффект, а оба средства сразу вы не пробовали использовать? И что, по вашему, лучше: сыворотка или пудра? На лето как раз еще в поисках такого матирующего средства, но пока безрезультатно…
OxanaM 12 июля 2016, 09:25
Спасибо за первый комментарий
Оба пробовала, но смысла не вижу в этом, они прекрасно работают и по отдельности) И сыворотка и пудра отличные, смотрите по тому, какое средство ищите именно вы, я затрудняюсь поставить кого-то на первое место
Summer_Girl 12 июля 2016, 09:39
Спасибо за ответ. Обратила внимание, что называется персиковое саке. Это означает, что содержится спирт или в чем саке проявляется?
OxanaM 12 июля 2016, 09:51
Вот какую информацию нашла: «Сыворотка содержит экстракт персика и фильтрат ферментированного риса (компонент, получаемый при производстве саке), снижает жирность кожи и способствует уменьшению расширенных пор. Фильтрат ферментированного риса, богатый аминокислотами, смягчает роговой слой, активно увлажняет, сохраняет влагу в эпидермисе и способствует восстановлению клеток кожи.»
Iren_A 12 июля 2016, 09:44
Сыворотку когда-то пробовала, не пошла вообще, матирования я не увидела, только силиконовую пленку и доп. жирность кожи, а вот пудра — моя любимица уже много лет!
OxanaM 12 июля 2016, 09:48
Значит, все-таки не всем подойдет, жаль( А тип кожи у вас такой же?
Пудра просто прекрасная, соглашусь, уверена, что использую эту баночку и снова ее куплю!
Iren_A 12 июля 2016, 09:53
У меня комби-кожа, сыворотка просто не подошла, бывает так… Хотя покупала ее по прекрасным отзывам.
OxanaM 12 июля 2016, 09:59
Да, бывает, к сожалению( У меня такая же история с некоторыми продуктами, имеющими отличные отзывы…
Funny8face 12 июля 2016, 10:01
У меня с этой пудрой не сложилось. Первые три месяца она хорошо работала, кожу не сушила, матировала на целый день и в целом была очень приятна в использовании. В один прекрасный день пудра просто перестала работать, она стала дико сушить кожу, и при этом не матировать ее. Пудра наоборот настолько засушила мою кожу, что из нормальной моя кожа превратилась в комбинированную ближе к жирной. Соответственно забились все поры и на лице началась адская сатана в виде комедонов и огромных высыпаний. Сейчас у меня кожа сухая зимой, а летом комби. Сомневаюсь, что одна пудра так изменила мою кожу, может быть изменения кожи пришлись на время использования данной пудры, но теперь я на пушечный выстрел не подхожу к этой коварной особе. Так ведь на радостях я приобрела аж две банки пудры   В общем я не советую эту пудру людям с сухой/нормальной кожей BE CAREFUL!
OxanaM 12 июля 2016, 10:54
Вот это история   Может, такая реакция кожи была на один из компонентов? Хотя в целом на первых местах всегда стоят похожие ингредиенты… Вот насколько у меня кожа чувствительна к такому, чуть что — покраснения, воспаления, забитые поры, а с этой пудрой ничего подобного не было   Но опять же, все мы разные)
Funny8face 12 июля 2016, 11:42
Использовала я пудру разумно — тоненьким слоем на Т зону, т.е. не макала все лицо в пудру. Да, все мы разные, а рынок косметических товаров все растет и растет, глаза разбегаются в разные стороны
vepo610 12 июля 2016, 10:54
Я пользуюсь уже третьим флаконом этой сыворотки, и буду дальше заказывать! Летом без нее не представляю выхода на улицу. Она замечательно матирует и разглаживает кожу, подготавливая к макияжу. При это не забивает поры. Т.е. при жаре я все же потею, капельки пота проступаю из пор, но вот жирного блеска не появляется. Я не мажу все лицо, только Т-зону.
Еще у меня есть ББ из этой серии, тоже довольно неплохое средство.
OxanaM 12 июля 2016, 10:56
Мое мнение с вашим полностью совпадает) ББ видела, но не присматривалась к нему. Спасибо за ваш комментарий!
doga79 12 июля 2016, 14:02
Я тоже хочу эту сыворотку теперь!
OxanaM 12 июля 2016, 18:28
Пробуйте, не пожалеете!
Mimimi1 12 июля 2016, 15:01
Пудра есть и нравится, а вот сыворотка была и никакого эффекта не давала.
OxanaM 12 июля 2016, 18:29
Я рада, что пудра вам подошла! Если тип кожи у нас совпадает, подскажите сыворотку, которой пользуетесь? Всегда интересно узнавать о новых продуктах)
Mimimi1 13 июля 2016, 21:03
пока сыворотку не подобрала, сейчас очень жарко и ничего не хочется на лицо мазать)) пробовала еще мизоновскую, тоже никак
luminance 12 июля 2016, 15:36
Спасибо за пост! Пудра есть, пользуюсь уже 4 года (не каждый день, конечно, но такое ощущение что баночка бесконечная)). Сыворотку вряд ли куплю т.к. пудра уже проверенное средство, которое точно на мне работает… главное чтоб с производства не сняли, а то корейцы это любят делать((
OxanaM 12 июля 2016, 18:31
Спасибо вам!   Да, мне тоже кажется, что вторую баночку куплю лет так через 5   У Skin Food эта линия одна из лидирующих и узнаваемых, не должны, тьфу-тьфу
Aminatka 12 июля 2016, 14:24
Есть такая пудра. Очень нравится. Мою кожу не сушит совершенно, хотя я многими пудрами не могу пользоваться именно по этой причине.
ilmarren 12 июля 2016, 19:02
Сыворотки использовала уже 2 флакона и от жадности заказала еще пару ) Она и правда матирует, и для меня работает как база — на нее тональный ложится очень хорошо, не скатывается.
Пудра у меня похожая от innisfree зеленая — тоже нравится, мб попробую и персиковую :)
Спасибо вам за пост!
OxanaM 12 июля 2016, 19:26
Больше, больше сыворотки Skin Food!   Спасибо за комментарий) Та, что вы назвали, Innisfree, вот эта? Она у меня тоже имеется, однако, выбеливает лицо( Поэтому с ней у меня не совсем сложилось. Или у вас рассыпчатая?
Попробуйте, не останетесь равнодушными!
Katherine_V 12 июля 2016, 19:58
Как раз с этих двух продуктов началось моё знакомство с этой маркой. Началось и закончилось.
Пудра. Какого-то особенного матирования не замечено, любая пудра из серии HD матирует так же (не особо). Моя кожа ну крайне редко бывает обезвоженной, но этой пудре удалось её высушить после пары недель применения. В общем- не впечатлил меня продукт.
Сыворотка. Неизвестный никому состав. Увлажняет слабовато, в матировании замечена не была. Что с ней, что без неё- никакой разницы. Единственный плюс- лёгкая. Подозреваю, что забивала мне поры. До сих пор мечтаю узнать, что же в списке ингредиентов.
В общем, оба продукта успешно выбросила почти целыми. Нет, не так- год хранила, давала кучу шансов, не впечатлялась и, в конце концов, выбросила.
Мой коммент для тех, кто прочитав пост уже бежит заказывать эти продукты как я когда-то, поверив, что чудо существует. Может, и существует, но не для всех.
OxanaM 12 июля 2016, 20:20
Прочитав ваш комментарий (спасибо за него!) в очередной раз поняла, что стопроцентно подходящих для всех продуктов не бывает. Надеюсь, прочитав оба мнения, девушкам можно будет сделать выводы о том, нужны ли эти продукты)
Zena20298 12 июля 2016, 21:38
Была у меня эта сыворотка, она не делает ничего, совсем! Использовала треть и выбросила в мусорное ведро. Более бесполезного продукта невозможно себе представить.
OxanaM 12 июля 2016, 22:54
Удивительно противоположные мнения о ней складываются))
Marina_rc 12 июля 2016, 22:22
Есть такие и пудра и сыворотка. Сыворотка сдерживает жирность кожи где-то на час, дальше на лице блин. Пудра же ничего не матирует, единственный ее плюс, это то, что за счет супер мелкого помола, после использования пудры, лицо гладкое — гладкое, как яичная скорлупа. Ну и запах приятный.

Заказывала ориентируясь на отзывы с Косметисты, но продукты не впечатлили.
OxanaM 13 июля 2016, 14:07
Жаль, что у вас с ними не сложилось.
elenakot 13 июля 2016, 11:18
Люблю эту пудру. Я ей делаю эффект блюра-запудриваю поры на щеках и закоепляю консилер.
OxanaM 13 июля 2016, 14:08
Способ использования интересный! Спасибо, что поделились
morgan 13 июля 2016, 11:37
Есть эта пудра, стоит где-то в темном уголке) Неплохая вроде, но восторгов не припомню и выбеливает меня все-таки.
Innatalia 13 июля 2016, 12:39
Очередное подтверждение тому, что мы все разные
Пудра мне выбеливала кожу (минут на 15, но далее все равно кожа выглядела неестественно), аромат достаточно сильный и какое-то время слышу его, матовости на полчаса, если пользоваться два дня подряд, на третий день моя оочень жирная кожа превращается в жирную, но с сильно сухими участками. Пользоваться зимой по этой причине невозможно. Нанести на тональный-получишь месиво. Так что про «советовать всем» вы погорячились))
Сыворотка на мне также не работала.
OxanaM 13 июля 2016, 14:10
Однако, интересно получается) Ну, что уже написано, то написано, а на тот момент я действительно думала, что подойдет она всем.
Kelen 14 июля 2016, 11:50
У меня были оба продукта. Сыворотка ооочень давно, 9 лет назад (я ещё в школе училась). Использовала взамен дневного крема и была довольна всем — матовой кожей, сглаженными порами и здоровым цветом лица. Правда эффект она даёт чисто косметический, пока ею пользуешься. После первого же умывания все сходит на нет.
А пудра была в прошлом году. Впечатления те же, что и у вас, очень крутой продукт. Закрепляла им тональные средства, хватило чуть меньше, чем на год.
Как-то так :)
OxanaM 14 июля 2016, 14:27
Ух ты, не знала, что этому продукту (и серии) уже лет 10 есть
Спасибо, что поделились мнением!