Универсальное гидрофильное масло для тела "Календула" от AlpStories

Косметика предоставлена на тестирование
Всем привет!
Продолжаю знакомить вас с продукцией AlpStories — бренда косметики, которая отличается натуральными составами и эффективностью. Сегодня хочу представить вашему вниманию весьма интересную штучку — масло для душа «Календула».

Масло для душа «Календула» AlpStories Shower Oil Merigold

Флакон у средства стандартный — пластик с откидной крышкой-дозатором. Объем 250 мл.
Текстура жидкая, текучая, красивого янтарного оттенка. Аромат легкий и не навязчивый, слегка «мыльный». После смывания на коже не остается.
Средство оказалось для меня очень интересным! В первый раз я использовала его не правильно, а как обычный гель для душа — почему-то я так решила   Поэтому нанесла его на мочалку и попыталась вспенить, но пены было очень немного, что меня слегка раздосадовало  . Второй раз я уже решила почитать инструкцию и только тут до меня дошло — «Да это же масло! Масло для душа! А значит его не нужно наносить на мочалку и пытаться извлекать пену!». И производитель советует наносить его на влажную кожу, распределить, а затем смыть.
Второй раз я так и поступила — сначала постояла под душем минутку-две, затем налила масла в ладошку (где-то 1/3 ладошки) и начала распределять по телу. Каким же было мое удивление, когда масло стало превращаться в молочко! Ой! Да это же самая натуральная гидрофилка! Класс! Кстати, такого объема мне хватило на все тело, так как оно прекрасно наносится и распределяется по коже, превращаясь в белое молочко, поэтому степень покрытия контролировать очень легко!
Смывается средство тоже легко и не оставляет после себя ощущения пленки, хотя это и масло :) Кожа после него мягкая, чистая и увлажненная. А расход при этом очень экономичный.
В общем средство меня очень удивило — относясь к нему как к обычному гелю для душа я открыла чудесное гидрофильное масло! А ведь гидрофилки очень универсальны — и косметику смывают на «ура!», и воски после эпиляции (это я так гидрофильное масло использую). Так вот, это маслице прекрасно смывает макияж! И плотный тональный крем, и тушь, не оставляя после себя грязных разводов. Правда глаза немножечко щипает, но не критично. Про воски я пока ничего сказать не могу, так как временно перешла на другой способ эпиляции, но уверена, что и с этим оно справится на отлично (во-всяком случае не хуже моего Kose для лица).

Цена: около 14$
Срок тестирования: более 2-х недель
Спасибо, что рассказали, интересный продукт!
  • 26 июня 2016, 22:54
Рада, что оказалась полезной! Я сама очень люблю гидрофильное масла, но раньше они ассоциировались у меня только с демакияжем, а тут оказывается и как гель для душа можно применить! :)))
Так часто стала эта марка появляться на косметисте. Ни разу ее нигде не видела. У меня подобное средство от локситан и виши. Локситан, конечно, нравится больше, но чтобы 1/3 ладошки на все тело, не для меня конечно. Виши, мне кажется, забивает мне поры (поры на теле!), но пока не уверена. Это средство интересно тем, что с календулой. Пахнет ли оно ярко календулой? Спасибо за рассказ)
  • 26 июня 2016, 22:55
Запах у него очень нежный и деликатный, по мне так календулой пахнет слабо :)
  • IrenS
  • 25 июня 2016, 21:55
У меня такое с ромашкой, очень нравится)
  • 26 июня 2016, 22:55
Я бы тоже хотела попробовать и другие ароматы :)
Надо попробовать, спасибо
  • 26 июня 2016, 22:56