23.06.2016

Clarins MEN Antiperspirant Deo Roll-On и Clarins MEN Soin Idéal Mains Active Hand Care или один ограбленный муж

Косметических средств, созданных для самых разных частей тел прекрасной половины человечества, мне оказалось мало, и я приватизировала чуть ли не единственные косметические средства, имеющиеся у моего мужа   В свое оправдание могу сказать, что вышло это совершенно случайно…

Первым в мою косметичку перекочевал его дезодорант:

Clarins MEN Antiperspirant Deo Roll-On

Вообще, еще до встречи с моей дражайшей половиной, я долгие годы искала антиперспирант, который бы защищал мою одежду от появления мокрых разводов, а меня саму и окружающих — от неприятного запаха. И я его нашла. Это был не герой поста, а его родной «брат», но не из мужской серии, а именно: Clarins Roll-On Déodorant Multi-Soin Antiperspirant Longue Durée (Gentle Care Roll-On Deodorant Antiperspirant Long-Lasting).
Выглядит он вот так:
Оооо, я на него молилась. Все в нем прекрасно, кроме его отдушки. За годы использования я так к ней и не привыкла. Искать счастья у других марок мне не хотелось, поскольку до этого я перепробовала буквально тонну подобных средств, включая ядреный и не безызвестный Dry&Dry, но ничто меня не устраивало настолько, насколько «брат» героя моего поста. Я прощала ему этот маленький недостаток.
Потом я встретила своего благоверного, благополучно подсадила его на тот же антиперспирант в белом флакончике, и стали мы оба им пользоваться, морща носы, но любя за эффективность.
Но вот однажды запасы хомяка-купилки истощились, а в местную Sephora пузырьков со спасительной субстанцией не завезли. Времени ждать доставки заказа из интернет-магазина у нас не было, пришлось идти ва-банк. Я подумала, что проверенный производитель Clarins не должен подвести, и не может мужская версия антиперспиранта быть намного хуже привычной, поэтому домой вместе со мной отправился герой поста. Я решила, что мужу отдам мужской, а сама доскребу остатки старого, а тем временем обещали новую поставку. Так я и сделала. Но уже через два дня любопытство взяло верх, я протестировала новичка, и… думать забыла о поисках и покупке старого бойца.
Итак, развернутое мнение: Он идеален для меня. Во всем. Аромат не навязчивый, после высыхания я его вообще не ощущаю, и он приятен моему носу и носу моего мужа. Консистенция прозрачного геля. Высыхает полностью за 1,5 — 2 минуты, после высыхания не липнет. Даже в жару защищает меня от появления влаги и неприятного запаха до принятия вечернего душа. У мужа держится не так долго, но я грешу на то, что никак не могу приучить его наносить данный продукт, как класс, на чистую, сухую кожу, дав полностью высохнуть средству. Всего один раз мне удалось заставить его проделать эту несложную цепочку манипуляций, результат был ожидаемым — 100% защита в течение всего дня. Он согласился, что это работает, но продолжил делать по-своему… Что сказать, все же мы знаем, что успехи в воспитании мужчин заканчиваются на приучении их к горшку, да?
Пожалуй, у этого средства все же есть небольшой минус. После высыхания на коже, а потом и на одежде остается белый порошкообразный налет, который легко можно стряхнуть без следа, и мне это абсолютно не мешает.
Цена: 375 чешских крон = 14 евро.
Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 5+++++

Следующим продуктом. перекочевавшим с полки мужа на мою, стал крем для рук из той же мужской серии Clarins MEN Soin Idéal Mains Active Hand Care

Являясь обладательницей сухой кожи рук, я постоянно покупаю кремы для рук, они у меня повсюду: в ванной, на кухне, в гостиной, в спальне, в сумке, на работе, в машине… У меня есть свои любимчики, в основном, из тяжелой артиллерии — густые, плотные и питательные, которые я использую преимущественно на ночь. А вот с кремом, который подходит для использования на работе, где нужно увлажнение, но очень мешает жирная пленка, у меня никогда не складывалось.
Муж мой, обходящийся следующим набором косметических средств: мыло, зубная паста, дезодорант и гель для душа, все же иногда, лежа в кровати, просит дать ему крем намазать руки перед сном, а потом все время ворчит, что я подсовываю ему очень жирные (конечно, не стану же я держать на прикроватной тумбочке слегка увлажняющий гель). Ну и попался мне как-то на глаза этот крем из мужской серии, когда я пошла в очередной раз покупать выше описанный дезодорант. Внимание сразу привлекла надпись Non-gras (Not oily). Решила, что это как раз то, что нужно моему супругу. Ну а если не подойдет, то я любой крем вымажу до последней капли — не пропадет.
Поставила я новый тюбик на его прикроватную тумбочку, вечером принудила супруга испытать новичка и вынести вердикт, который прозвучал так: «Мммм, классно, быстро впитывается...» + храп
Утром, собираясь на работу, решила попробовать тоже. Ну… и стащила с собой на работу без зазрения совести… Потому что он действительно легкий по консистенции, быстро впитывается, отлично увлажняет и смягчает кожу, но не оставляет жирной пленки. Аромат свежий, быстро выветривается, а вот ощущение комфорта не покидает мои ручки вплоть до помывки. Теперь этот крем постоянно живет у меня на работе. Сейчас я также использую его в качестве ночного, в теплое время года мне хватает увлажнения от него до утра.
Цена: 370 чешских крон = нецелых 14 евро.
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5!

Laisve 23 июня 2016, 17:24
Читала ваш пост, как юмористический) Очень живым слогом всё описываете, это талант прямо))
pin87 23 июня 2016, 17:29
Спасибо большое, мне приятно слышать   Скучаю на работе от ее полного отсутствия, вот и получилось, что и сама немного развеялсь, и Вас развлекла ))
ania_sasha 23 июня 2016, 17:40
А у меня, при использовании женского кларанса, на белой одежде оставались желтые следы… Много чего испортила так   поэтому даже боюсь смотреть на другие антиперсперанты этого бренда…
pin87 23 июня 2016, 18:24
Хотела Вам сначала ответить, что у меня такой проблемы не наблюдалось, а потом поняла, что в период его использования я не носила белую одежду, просто так сложилось. Но сейчас я работаю в месте со строгим дресс-кодом, и на работе всегда только в белой рубашке, весь этот период пользуюсь мужской версией (работаю с декабря). Описанной Вами проблемы не знаю. А еще один невольный герой моего поста, он же мой муж, врач. С его белой рабочей формой тоже никаких проблем нет.
Helen01 23 июня 2016, 18:57
Как прикольно Вы пишите! Пишите еще!
А я, втихаря от мужа, пользуюсь иногда его мужской пенкой Clarins, которая как скраб, очччень рекомендую
pin87 23 июня 2016, 19:38
Спасибо, но у меня далеко не всегда получается писать в таком стиле :)
montanamontana 23 июня 2016, 19:16
Поддерживаю комментарий выше. Сейчас пользуюсь мужской умывалкой из кларанса и очень довольна. Частички дают легкое скрабирование, кожа не так сильно стягивается как после хлопковой умывашки, кожа нууу очень приятная на ощупь и на вид как будто свежее. Гель для век мужской обычный, бросила в бассейновую сумку, так и добью.
Helen01 23 июня 2016, 19:20
Вот и мне она нравится больше, чем «хлопковая», мне вообще не сушит и не стягивает лицо. А «хлопковая» мне (с моей жирной! кожей) не подошла, делает ее жирной и обезвоженной.
pin87 23 июня 2016, 19:43
Спасибо за наводку, но с уходом для лица от Clarins у меня никак не складывается, а попробовать такой продукт, купив его мужу, не выйдет (он не разделяет кожу тела, головы и лица, на все это у него один гель для душа   ). Да и очередной затяжной бунт на лице мракобесит, спасаюсь смесью салициловой и азелаиновой кислот.
Lidvana 24 июня 2016, 12:32
Мой тоже не разделял, пока я ему умывалку Murad не купила. Теперь дошло до того, что он всем рассказывает, какое «чувство свежести она дарит, кожа как будто дышит»
pin87 24 июня 2016, 23:12
Ох, чувствую, что моему мужу грозит очередной эксперимент :))))
Подскажите, пожалуйста, какая конкретно умывалка?
Lidvana 25 июня 2016, 09:43
Murad Man Cleansing Shave. По идее ей и бриться можно, потому как это пенка такая, густая. Но мужу моему бриться ей не нравится, почему-то. Но ему вообще бриться не нравится.
Удачного эксперимента! ))
pin87 25 июня 2016, 14:24
Ifeelgood 23 июня 2016, 23:07
А я боялась в этом признаться! С удовольствием пользуюсь таким дезодорантом только в версии стика. Стик есть только в мужской линии, а жаль (а может и не жаль).
pin87 24 июня 2016, 23:13
Ну это же не преступление )))) Да и все свои тут, как мне кажется))
Покашиваюсь в сторону стика, надо будет как-нибудь все же испытать.
NataliKM 24 июня 2016, 08:24
Тоже пользовалась таким дезодорантом в стике, он идеален для меня. Особенный тест он у меня прошёл во время беременности когда на фоне гормонов повышенное потоотделение и чувствительность к запахам. Сначала я делала это втихаря, потом уже внаглую. Причём я балдею от их фирменного запаха, для меня этот запах- запах чистоты.
pin87 24 июня 2016, 23:14
Все, в следующий раз точно куплю стик. Решено!
Klia 24 июня 2016, 08:59
А у меня от женского варианта дезодоранта, когда я начинала потеть, подмышки липкими становились   А запах вот совсем не напряжный и приятный, за это его и любила…
pin87 24 июня 2016, 23:15
В очередной раз убеждаюсь, что все мы разные.
Hadija1991 24 июня 2016, 11:02
Интересно было прочитать, спасибо вам
pin87 24 июня 2016, 23:15
И Вам спасибо, что прочитали.
Lidvana 24 июня 2016, 12:34
Очень интересно.
Дезодорант куплю, а вот с кремом посложнее будет. Муж им пользоваться не будет («фу, что ты такая жирная?» — беря меня за руку). А у самой куча кремов пока что.
pin87 24 июня 2016, 23:17
Этот крем мне и полюбился именно за отсутствие жирности на руках. Вообще.
Lidvana 25 июня 2016, 09:48
Может и купить его себе тогда?
Нет, нет, у меня куча запасов, мне не надо)
pin87 25 июня 2016, 14:25
Узнаю себя и свои внутренние диалоги :))))
marishka06 24 июня 2016, 21:44
А я очень давно пользуюсь мужскими дезодорантами, особенно в жаркий период. Они намного эффективнее женских. А началось случайно, забыла купить себе дезодорант и воспользовалась несколько раз мужниным. Вошла во вкус! Clarins мужсквя линия мне очень нравится! Пост хорошо написан, читала, будто про меня! А я стеснялась в этом признаваться!
pin87 24 июня 2016, 23:18
Спасибо, мне приятно ))
Алина Царькова 07 ноября 2019, 19:03
Спасибо за информацию, обязательно попробую дезодорант!))) И, возможно, вы подскажите, что за аромат у крема. Я от него в восторге, а понять не могу никак :(