Увлажняющие кремы для век от Tony Moly, Payot, Clinique и Clarins.Кто из них отличник, хорошист, троечник и двоечник?

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

С тех пор, как мой возраст подобрался к 30, я активно ищу подходящий крем для век. Поздно, согласна. Но лучше поздно, чем никогда)

С чем имеем дело: моя кожа вокруг глаз плотная, морщин практически нет. Есть отеки под глазами и потребность в увлажнении. В моем возрасте пора бы использовать анти-эйдж, но я пока на увлажняющих кремах. О некоторых хочу вам рассказать.

Для начала для чистоты сравнения расскажу как я наношу крем для век:
— наношу точечно крем по кости вокруг орбит
— похлопывающими движениями вбиваю крем от внутреннего уголка глаза и по низу к внешнему. Далее по надбровной дуге — от внешнего опять к внутреннему. Движения должны быть круговыми и легкими. Ничего не тянуть и втирать.
— не наношу крем непосредственно перед сном. Лучше за пару часов. У меня и так склонность к отекам под глазами, стараюсь не усугублять этот момент.
— перед использованием крема иногда распыляю на кожу немного розовой воды. Это касается и крема для лица в том числе.

Теперь перейдем к героям поста.

Tony Moly Aquaporin Water Volume Eye Gel. Увлажняющий гель для век с аквапоринами.

________________________________________________________________________________________________________
Небольшой ликбез:
Аквапорин. Этот термин вошел в современную косметологию совсем недавно. Нобелевская премия в области химии за открытие аквапоринов была присуждена Питеру Эгру и Родерику Маккинану в недалеком 2003 году, а спустя 10 лет прилавки запестрели от обилия кремов для кожи «содержащих ингредиенты, стимулирующие выработку аквапоринов». Так что же это такое и почему им уделяется столько внимания?
Аквапорины — это белки, присутствующие в эпидермисе и предназначенные для увлажнения и сохранения водного баланса кожи. Крем с аквапоринами не только увлажняет кожу снаружи, но и изнутри, стимулирует синтез собственных аквапоринов, увеличивает их активность.

Состав крема (полный не нашла) : аквапорины, термальный планктон, спирулина, хлорелла, водяной настой коры белой ивы, гиалуроновая кислота и комплекс натуральных растительных масел (розовое, лаванды, герани, бергамота, сандалового дерева, ромашки и другие)

Упаковка: очень симпатичная баночка из прозрачного голубого стекла. Надписи сделаны белой краской, которая быстро облупилась. Закрывается белой крышечкой. Вся эта милость упакована в коробку из бледно-голубого картона.

Консистенция: прозрачный белый гель, приятный на ощупь. Наносится на кожу очень легко и приятно.

В холодное время года производитель рекомендует использовать гель исключительно на ночь!

Мое мнение: о этом креме так красиво и много написано в различных источниках, но увы… Для меня он стал абсолютно пустой тратой денег. Потому что:
— очень долго впитывается
— оставляет противную липкую пленку
— ощущения увлажненности нет
— на него невозможно наносить декоративную косметику, она ложится пятнами ( опять же, из-за липкой пленки)

Этот гель я и использовала и на ночь, и утром. На протяжении целого года экспериментировала, но он так и остался стоять на полке, использованный лишь на треть. И выбросить жалко, и не нужен он мне. Единственный способ, который хоть немого адаптировал этот гель для моей кожи — обильно распылить на лицо розовую воду и нанести гель на лицо. Так и расходую.
Объем: 25 мл
Цена:1500 руб.

Payot My Payot Regard Radiance Eye Care Крем для области вокруг глаз с экстрактами суперфруктов

Состав: aqua (water) ● glycerin ● caprylic/capric triglyceride ● limnanthes alba (meadowfoam) seed oil ● alpha-glucan oligosaccharide ● sesamum indicum (sesame) oil unsaponifiables ● bisabolol ● stearyl glycyrrhetinate ● panthenol ● sodium ascorbyl phosphate ● niacinamide ● asiaticoside ● tocopheryl acetate ● sodium hyaluronate ● madecassic acid ● asiatic acid ● retinyl palmitate ● lycium barbarum fruit extract ● euterpe oleracea fruit extract ● malachite extract ● lactose ● bifida ferment lysate ● rhodochrosite extract ● glyceryl polyacrylate ● mica ● ethylhexylglycerin ● carbomer ● tromethamine ● propanediol ● disodium edta ● propylene glycol ● tin oxide ● farnesol ● phenoxyethanol ● chlorphenesin ● sodium benzoate ● potassium sorbate ● bht ● ci 77891 (titanium dioxide)
Активные элементы: Ягоды годжи, ягоды асаи, биофидобактерии, экстракт ромашки

Упаковка: Тюбик из мягкого пластика с роликовой насадкой в виде 3-х металлических шариков. Шарики вращающиеся, для нанесения и распределения крема очень удобные.

Консистенция: жидкий белесый крем с обилием светоотражающих частиц. Хорошо впитывается, но оставляет тонкую пленку.

Мое мнение: Крем хорошо справляется с функцией увлажнения. И все было бы хорошо, если бы не оставлял липковатую пленку. И еще один существенный минус — заявленная функция осветления кожи достигается за счет светоотражающих частиц в составе крема, т.е. чисто декоративно. При этом, сам крем похож на хайлайтер, настолько много в нем этих частичек. И вся эта красота лежит пленкой на коже и превращает вас в нарядную панду. Только вместо темных кругов — сияющие. Это очень заметно со стороны. Нет, пудрой это перекрывается, но на границе нанесения крема вся декоративка лежит по-другому, более плотно. В общем, много мороки. Да и тени для век на этот крем-гель ложатся с проплешинами…

Использовала на протяжение 4-х месяцев ежедневно.

Объем: 15 ml
Цена: 1400 руб.
Оценка: 3.Я хотела крем, а не хайлайтер. И пленка меня не радует.

Крем-гель для кожи вокруг глаз Clinique Pep-Start

Состав:

Упаковка: Ярко-оранжевый тюбик с насадкой — шариком. Предназначение шарика мне вообще не понятно. Он не крутится, не массажный, из пластика. Просто надо было соригинальничать — прицепим шарик на тюбик… Для того, что бы извлечь крем, нужно потянуть за шарик до щелчка и надавить на тюбик.

Консистенция: крем-гель белого цвета, приятный на ощупь. На мой взгляд, крема больше, чем геля.

Мое мнение: Множество хороших отзывов сделали свое дело и я приобрела этот крем. Пробовала его наносить в разное время суток, и вот что получилось.
Если наносить с утра, дав впитаться 15-20 мин. получим увлажненную кожу век, действительно, более отдохнувшую на вид. Но осветления, борьбы с отеками замечено не было. С этими дефектами обычно надо бороться изнутри (сон вам в помощь), поэтому я была рада просто хорошему увлажнению. Единственный минус — ощущение жирной, но не липкой пленки. Но оно проходит спустя недолгое время. Косметика на него ложится хорошо, не конфликтует.
Если наносить на ночь, то с утра меня ждали два масляных круга под глазами. Крем за ночь почему-то впитался не полностью.

Срок использования: 3 недели каждый день.
Объем: 15 мл.
Цена: 1 900 руб
Оценка: твердая 4. Неудобный тюбик с ненужными наворотами (субъективно, конечно же). Сам крем хороший, но долго впитывается.

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Eye Contour Balm Anti-rides

Применение: Наносите утром и/или вечером. Согрейте небольшое количество средства между пальцев и наносите на очищенную кожу вокруг глаз легкими надавливающими движениями, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему.

Состав: Water, Cetearyl Ethylhexanoate, Octyldodecanol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Mica, Cetearyl Glucoside, Ethyhexylglycerin, Rosa Centifolia Flower Extract, Eleven.se, Stearoyl Inulin, Barium Sulfate, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium Edta, Sodium Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Bht, Geraniol, Citronellol

Упаковка: белый пластиковый тюбик с тонким носиком. Мой любимый формат)

Консистенция: жидкий крем белого цвета. Очень легко распределяется и быстро впитывается.

Мое мнение: Купила бальзам по рекомендации очень толкового консультанта. И это средство устраивает меня абсолютно всем! Легкая текстура бальзама быстро впитывается, отлично увлажняя и освежая кожу. Никаких пленок и жирных кругов после себя не оставляет. Макияж ложится после него без всяких проблем.

Это средство приобрету еще, когда закончится!

Использовала 2 месяца ежедневно.

Объем: 20 мл.
Цена: 2500 руб.
Оценка:5! Отличный бальзам, больше и добавить нечего!)

Если что-то упустила, буду рада ответить на вопросы в комментариях!

Надеюсь, была полезна. Меня зовут Вита.
  • UltraS
  • 02 июля 2016, 16:40
Вита, спасибо за хороший обзор)
Очень заинтересовал Clarins
Рада быть полезной! На Clarins есть разные мнения, но мне подошел идеально)
  • UltraS
  • 02 июля 2016, 20:17
Мне он понравился тем, что жирной пленки не оставляет и макияж ложится хорошо. Летом и так кожа жирнее, а когда крем еще «радости» добавляет… Не часто встретишь увлажнение, хорошую впитываемость и «дружбу» с макияжем одновременно)
За пробником сходить надо, определенно…
Вот-вот, у меня летом те же проблемы. Если достанете пробник- вообще великолепно!
  • Estoy
  • 02 июля 2016, 18:05
Очень тяжело подобрать действительно хороший крем для области вокруг глаз… Спасибо за интересный обзор)
Тяжело — не то слово!   За 3 года Carins — первый крем, который хочется повторить.
  • 02 июля 2016, 19:44
Средство для ухода за кожей вокруг глаз вчера важно и сложно найти:) Почему то сразу решила, что Кларинс будет отличник.
Мне еще рекомендовали их сыворотку регенерирующую, отлично с «мешками» справляется.
Сейчас пишу пост про гель Carita, все таки под макияж и питание на ночь два разных крема и приходится покупать по два.
А я про сыворотку от мешков и не слышала, спасибо за наводку, посмотрю! Про ваш гель прочту с интересом)
  • 02 июля 2016, 20:10
А самый эффективный был Ахава омолаживающий, реально плотность кожи отметила.
И у Кларинс вышел новый типо распахивающйи взгляд:)
Ахава у нас нигде не попадается, а к Кларанс наведаюсь) Еще раз спасибо!
Аквапориновая линейка у Тони Моли вообще, имхо, какая-то самая неудачная вся.   Хотела ее сильно в свое время купить сразу набором, так красиво оформлена, корейцев я и моя кожа очень любим, ничто не предвещало. Но как попали в руки пробники — как отрезало. Совершенно недейственные и некомфортные моей коже продукты.
Хорошо, что вам пробники достались, сэкономили кучу денег!
Мнение о CLARINS разделяю )) Здорово, что вы про него написали!
Рада, что есть единомышленники! Спасибо за комментарий)
Обожаю кремы для век и всегда в поисках идеального.
Клапан — очень заинтересовал, т.к. ищу в креме те же качества, что и вы.
Клапан-это Кларанс, насколько я поняла?;) Отличный бальзам, я им очень довольна!
Прошу прощение, автозамена меня постоянно корректирует. Да, это Кларан.
А вот мне всегда было интересно, зачем плясать с бубном и продолжать использовать совершенно неподходящее средство. В принципе, если это какой-нибудь люкс с орхидеей тысяч за 20, тут я еще хоть примерно могу представить, что жалко, но крем средний по цене, который вам ничего не делает (если не делает хуже)?..
Это от природной бережливости   Крем Тони Моли пробыл в ежедневном использовании недолго, затем был заменен на Пайо. И поскольку Пайо был более комфортен, израсходовала его до конца. Не было бы попыток приручить косметику — не было бы постов-предупреждений.
Не, предупреждения — это хорошо и полезно, просто год для меня — это уж как-то слишком для крема ))
Я им не пытала кожу каждый день в течении года))) Просто время от времени доставала и пробовала, а вдруг? Но «вдруг» не случилось)
Заинтересовал Clarins — возьму на заметку, спасибо!
Не за что!   Он отличный!
Хотела попробовать Payot, предупреждение кстати! Быть сияющей пандой не хочется!
А Clarins весьма достойное средство для ухода за кожей вокруг глаз.
Если наносить Payot совсем чуть-чуть, то сияние будет не так заметно, но и для кожи будет мало пользы (мне не хватало увлажнения). Многие любят этот крем, но я не буду его повторять. Всегда можно потестировать в магазине, вдруг сияние вас не испугает
Какой яркий пост!
Ох уж эти маркетологи с их дизайнами и красками))) Мне вот клиник хочется попробовать, но на ближайший, наверное, я кремами обеспечена) Спасибо за пост)
Спасибо, что заглянули! Маркетологи поработали на славу!)
Рада, что Clarins вам подошел, у о нем сложилось другое мнение, знакомство с этой маркой после бальзама и еще парочки неудачных продуктов прекратила.
Да, я читала различные отзывы и мнения об этом бальзаме, но мне подошел отлично. И неудачных продуктов Clarins мне не попадалось, к счастью. Это все очень индивидуально
мне Клиник иногда ощутимо пощипывает кожу. Касательно упаковки — очень не нравится, что когда закрываешь тюбик, т.е. надавливаешь на шарик — он выплевывает крем
Я сначала выдавливаю чуть меньше необходимой мне порции крема, и, не убирая крем с шарика, защелкиваю его на место. Таким образом, он выплевывает остаток крема в уже выдавленную порцию и ничто никуда не улетает. Пощипывания от этого не ощущаю совсем. Спасибо, что поделились ощущениями!
Обожаю Кларанс, у меня уже наверное 3 по счету. Всё хочу что-то другое купить как заканчивается, но так боюсь ошибиться. И ручонки так и тянутся
Я тоже надолго остановлюсь на Кларанс, видимо  . Спасибо, что поделились мнением!
спасибо за пост) присмотрюсь к Вашему фавориту: у меня те же особенности ))
Я надеюсь, вам так же подойдет!
Добралась я, наконец!
Вита, подскажите, а вы не пробовали All about eyes у Клиник? Вот думаю повторить его или взять, всё-таки, оранжевый ролик.
Не пробовала, к сожалению. Сравнить не могу(
Придётся брать оба и делать пост-сравнение

Плюсуюсь к Кларанс   Он мой любимка уже года три
Я рада, что мнения совпали!) Очень хороший бальзам!
Спасибо за обзор, было очень интересно почитать и посмотреть ( от фото я в полном восторге!)
Теперь хочу попробовать кларанс, мне подходит уход этой марки))
Спасибо, что отметили фото, мне очень приятно!   Бальзам Кларанс не устаю хвалить, попробуйте обязательно!

Спасибо за информативный пост! Очень заинтересовал меня бальзам от Clarins! Будем пробовать
Надеюсь, вам тоже понравится!
У меня тоже Кларанс, но мне не хватает увлажнения
У меня кожа не особо сухая, мне хватает вполне. А есть крем, который вас устраивает?
Мне очень нравится Clinique. Из того, чем я пользовалась ранее — он самым подходящим оказался. Видимо, я нашла свой идеал))
Спасибо за комментарий! Я думаю, что Клиник у меня пойдет в активное использование осенью-зимой. Летом он для меня плотноват.