Ужас летящий на крыльях ночи или смывка Maybelline Expert Eyes

На новогодние каникулы ко мне приезжала погостить сестра и удивилась тому что у меня нет смывки для глаз. Я никогда специально не покупала смывку, они либо шли в наборах, либо доставались мне в подарок. Макияж с глаз обычно снимаю с помощью любого базового масла, спецсредствами пользуюсь редко. Сестра дала попробовать свою любимую смывку, а мне впоследствии пришлось восстанавливать ресницы(((

Eye make-up remover lotion from make-up experts
От производителя:
Эффективность: формула гарантирует быстрое и легкое снятие макияжа с глаз.
Свежесть: приятное ощущение расслабленной и освеженной кожи век.
Мягкость: бережет нежную кожу вокруг глаз, не вызывает раздражения. pH средства для снятия макияжа с глаз соответствует pH слезы.

От меня: смывка голубоватого оттенка, я смочила ватный диск, приложила к ресницам секунд на 20, а потом стала аккуратно снимать тушь, но не тут то было! Часть туши осталась на диске, часть под глазами и на ресницах( снова смочила ватный диск и повторила процедуру — результат тот же. Пришлось тереть глаза (кстати тушь у меня не водостойкая), только так мне удалось снять тушь полностью с ресницами   выпало 7 ресничек!!! которые я с таким трудом недавно восстановила( я была в шоке от такого свойства данной смывки, раньше такого не было(
"+": не раздражает глаза
"-": не эффективна, подсушивает нежную кожу вокруг глаз (пользовалась еще пару раз и заметила что кожа начала шелушиться), растягивает кожу (приходится сильно тереть глаза)
Сейчас с помощью этой смывки отмываю свои кисточки, с ними она справляется на 4-
вот состав (может здесь содержится что то страшное?)
Цена: около 90 рублей
лучше б мылом умылась:((((ужас какой
это точно, такой смывки у меня никогда не было
  • Saveira
  • 02 марта 2011, 13:31
Полностью согласна на счет этой смывки… она ужасная!!! Мне ещё и глаза щипала
ну мне хоть в этом повезло) глаза, на удивление, даже не покраснели

Та же история, щипит, при чем двухфазная для стойкой туши не щипала, а эта гадость какая то.
  • Margowa
  • 02 марта 2011, 13:53
Потому что над было Лореаль брать, двухвазную, на 100 рублей дороже, но она даже люксовым не уступает!
я ее не покупала, осталась от сестры, а ей смывка нравится

А я очень довольна этой смывкой(очень понравилась, куплю еще)
А такие ощущения как у вас, у меня остаются от смывки мэри кэй
Хорошо что вам подошла эта смывка, я уж теперь новые пробовать поостерегусь)
у меня есть данная вещь. пользуюсь только чтобы промокнуть след от туши (если неудачно мазну). никаких раздражений не наблюдалось. но тереть глаза этим я точно не стану.
  • holodok
  • 02 марта 2011, 14:24
Хорошо, что я её не пробовала, спасибо вам за отзыв
пожалуйста)
  • Grace
  • 02 марта 2011, 14:43
Не скажу ничего нового… смывка эта ужасна! Когда-то давно я позарилась на нее, потому что она шла в подарок к туши) В общем так у меня бутылка и стояла пока не выкинула.
  • EriN
  • 02 марта 2011, 14:48
У меня такая же… не могу сказать, что я от нее в всоторге конечно, но нормальная она, мне ничего не сушит и все нормально…
  • Gryzley
  • 02 марта 2011, 15:02
Да мне кажется её только в подарок к туши и можно получить. Или по глубокому неразбиранию в подобных средствах. Мне она тоже досталась в подарок. На фиг он нужен такой подарок! Самое главное — щиплет жуть как… глазки мои любимые =))
странно, что не щипит. Хлорид натрия на 2. месте — это же обычная поваренная соль, должно бы пощипывать…
сама удивлена, но ни раздражения, ни пощипывания не было
Не люблю мэйбелин...(((((
Спасибо за пост, буду обходить стороной эту смывку!
правильно, берегите свои глазки)
У мейбелин кажется все смывки ужасные. у меня была двухфазная для водостойкой косметики — выбросила в ведро после первого применения
мне тоже пощипывало кожу вокруг глаз. Теперь не покупаю выгодный набор с их тушью Colossal только из-за этой смывки, все равно не пользуюсь)
А двухфазные не люблю вообще, жирные веки, бееее…
  • 02 марта 2011, 16:54
жалко так реснички!!!!(((
Лореаль не плохая смывочка… если уж выбирать… между между…
Если уж выбирать, то я бы взяла ЕЛ или Деклеор, люблю эти смывки, а главное тушь смывают хорошо и ресницы все на месте))
  • 02 марта 2011, 17:34
разве ЕЛ и Деклеор соответствует цене мэйбелина?...))
об этом и речи нет…
Ценовая категория у них, конечно, разная) но я поддалась на уговоры сестры, она пользуется преимущественно люксовой и профессиональной косметикой, а если берет что то из масса, то это действительно достойный продукт, а тут… сплошное расстройство для меня((
  • 04 марта 2011, 14:09
я поэтому и написала лореаль… так как что то близко схожее, но по качеству хорошее..))

я предпочитаю Диор тоник (как синий, так и прозрачный), но синенький мне наверное нравится чуть больше)))
Жалко… но у меня стоит такая же смывка… досталась от сестры… мне смывает нормально… и никаких неприятных ощущения не вызывает… по моему я здесь одна такая неправильная
остается только порадоваться за тебя)
Смывка как смывка, покупала дважды, когда не было денег на люкс
У меня такие же мучения были со смывкой Гарнье (в прозрачном флаконе). А эта не впечатлила, но и не испортила ресницы.
ужас какой! Жаль…