02.03.2011

Ужас летящий на крыльях ночи или смывка Maybelline Expert Eyes

На новогодние каникулы ко мне приезжала погостить сестра и удивилась тому что у меня нет смывки для глаз. Я никогда специально не покупала смывку, они либо шли в наборах, либо доставались мне в подарок. Макияж с глаз обычно снимаю с помощью любого базового масла, спецсредствами пользуюсь редко. Сестра дала попробовать свою любимую смывку, а мне впоследствии пришлось восстанавливать ресницы(((

Eye make-up remover lotion from make-up experts
От производителя:
Эффективность: формула гарантирует быстрое и легкое снятие макияжа с глаз.
Свежесть: приятное ощущение расслабленной и освеженной кожи век.
Мягкость: бережет нежную кожу вокруг глаз, не вызывает раздражения. pH средства для снятия макияжа с глаз соответствует pH слезы.

От меня: смывка голубоватого оттенка, я смочила ватный диск, приложила к ресницам секунд на 20, а потом стала аккуратно снимать тушь, но не тут то было! Часть туши осталась на диске, часть под глазами и на ресницах( снова смочила ватный диск и повторила процедуру — результат тот же. Пришлось тереть глаза (кстати тушь у меня не водостойкая), только так мне удалось снять тушь полностью с ресницами   выпало 7 ресничек!!! которые я с таким трудом недавно восстановила( я была в шоке от такого свойства данной смывки, раньше такого не было(
"+": не раздражает глаза
"-": не эффективна, подсушивает нежную кожу вокруг глаз (пользовалась еще пару раз и заметила что кожа начала шелушиться), растягивает кожу (приходится сильно тереть глаза)
Сейчас с помощью этой смывки отмываю свои кисточки, с ними она справляется на 4-
вот состав (может здесь содержится что то страшное?)
Цена: около 90 рублей

Rysichka 02 марта 2011, 13:26
лучше б мылом умылась:((((ужас какой
A_nastasi_a 02 марта 2011, 13:32
это точно, такой смывки у меня никогда не было
Saveira 02 марта 2011, 13:31
Полностью согласна на счет этой смывки… она ужасная!!! Мне ещё и глаза щипала
A_nastasi_a 02 марта 2011, 13:33
ну мне хоть в этом повезло) глаза, на удивление, даже не покраснели
SOVA040581 02 марта 2011, 14:25
Та же история, щипит, при чем двухфазная для стойкой туши не щипала, а эта гадость какая то.
Margowa 02 марта 2011, 13:53
Потому что над было Лореаль брать, двухвазную, на 100 рублей дороже, но она даже люксовым не уступает!
A_nastasi_a 02 марта 2011, 14:08
я ее не покупала, осталась от сестры, а ей смывка нравится
Miss_Cruger 02 марта 2011, 14:20
А я очень довольна этой смывкой(очень понравилась, куплю еще)
А такие ощущения как у вас, у меня остаются от смывки мэри кэй
A_nastasi_a 02 марта 2011, 14:29
Хорошо что вам подошла эта смывка, я уж теперь новые пробовать поостерегусь)
Esmeralda 02 марта 2011, 13:59
у меня есть данная вещь. пользуюсь только чтобы промокнуть след от туши (если неудачно мазну). никаких раздражений не наблюдалось. но тереть глаза этим я точно не стану.
holodok 02 марта 2011, 14:24
Хорошо, что я её не пробовала, спасибо вам за отзыв
A_nastasi_a 02 марта 2011, 14:33
пожалуйста)
Grace 02 марта 2011, 14:43
Не скажу ничего нового… смывка эта ужасна! Когда-то давно я позарилась на нее, потому что она шла в подарок к туши) В общем так у меня бутылка и стояла пока не выкинула.
EriN 02 марта 2011, 14:48
У меня такая же… не могу сказать, что я от нее в всоторге конечно, но нормальная она, мне ничего не сушит и все нормально…
Gryzley 02 марта 2011, 15:02
Да мне кажется её только в подарок к туши и можно получить. Или по глубокому неразбиранию в подобных средствах. Мне она тоже досталась в подарок. На фиг он нужен такой подарок! Самое главное — щиплет жуть как… глазки мои любимые =))
Christina_Guettler 02 марта 2011, 15:16
странно, что не щипит. Хлорид натрия на 2. месте — это же обычная поваренная соль, должно бы пощипывать…
A_nastasi_a 02 марта 2011, 16:43
сама удивлена, но ни раздражения, ни пощипывания не было
princesshelena 02 марта 2011, 15:22
Не люблю мэйбелин...(((((
Спасибо за пост, буду обходить стороной эту смывку!
A_nastasi_a 02 марта 2011, 16:43
правильно, берегите свои глазки)
SuperJet 02 марта 2011, 16:35
У мейбелин кажется все смывки ужасные. у меня была двухфазная для водостойкой косметики — выбросила в ведро после первого применения
Narcisska 02 марта 2011, 16:45
мне тоже пощипывало кожу вокруг глаз. Теперь не покупаю выгодный набор с их тушью Colossal только из-за этой смывки, все равно не пользуюсь)
А двухфазные не люблю вообще, жирные веки, бееее…
Senni 02 марта 2011, 16:54
жалко так реснички!!!!(((
Лореаль не плохая смывочка… если уж выбирать… между между…
A_nastasi_a 02 марта 2011, 16:57
Если уж выбирать, то я бы взяла ЕЛ или Деклеор, люблю эти смывки, а главное тушь смывают хорошо и ресницы все на месте))
Senni 02 марта 2011, 17:34
разве ЕЛ и Деклеор соответствует цене мэйбелина?...))
об этом и речи нет…
A_nastasi_a 02 марта 2011, 17:42
Ценовая категория у них, конечно, разная) но я поддалась на уговоры сестры, она пользуется преимущественно люксовой и профессиональной косметикой, а если берет что то из масса, то это действительно достойный продукт, а тут… сплошное расстройство для меня((
Senni 04 марта 2011, 14:09
я поэтому и написала лореаль… так как что то близко схожее, но по качеству хорошее..))

я предпочитаю Диор тоник (как синий, так и прозрачный), но синенький мне наверное нравится чуть больше)))
Topochka 02 марта 2011, 17:39
Жалко… но у меня стоит такая же смывка… досталась от сестры… мне смывает нормально… и никаких неприятных ощущения не вызывает… по моему я здесь одна такая неправильная
A_nastasi_a 02 марта 2011, 17:43
остается только порадоваться за тебя)
Alstromery 02 марта 2011, 17:48
Смывка как смывка, покупала дважды, когда не было денег на люкс
Katrinka 02 марта 2011, 21:17
У меня такие же мучения были со смывкой Гарнье (в прозрачном флаконе). А эта не впечатлила, но и не испортила ресницы.
Ludmilka 04 марта 2011, 14:38
ужас какой! Жаль…