21.06.2016

Первая ступень очищения кожи с Banila Co. Clean It Zero

Этот пост будет посвящен щербету для демакияжа от Banila Co.

За последние три года мое отношение к очищению кожи поменялось на 180 градусов. Раньше мне было все равно, чем очищать кожу, но, открыв для себя мир корейской и японской косметики, я постаралась перенять для себя их методы по уходу за кожей.

Первым шагом очищения я обычно использовала японское гидрофильное масло, но, увидев миллион отзывов на clean it zero, как обычно, не смогла устоять
Чего только не обещает производитель: и сужение пор, и увлажнение, и очищение забитых пор, помимо прямой задачи — очищения от макияжа. Единственный похожий продукт для демакияжа, который я пробовала раньше, это бальзам от The Body Shop. Мне понравилась эта концепция, поэтому сомнений в приобретении не было.

Внутри коробки лежит прозрачная крышечка и лопатка для гигиеничного использования.

Сразу отмечу, что упаковка меня подкупила, очень приятно держать баночку в руках.
Пахнет классно, цветочками

Консистенция приятная, кремово-масляная

Переходим к эксперименту, на руку я нанесла: матовую помаду NYX, CC Cream Lumene, тинт от Tony Moly, очень плотный консилер Collection Lasting Perfection.

Как и любое масло, после взаимодействия с водой эмульгирует и полностью смывается
Тинт и остатки матовой помады удалились не полностью, но я бы ему простила это, поскольку далее будет еще один этап очищения, и потому что тинт и правда сложно удалить. Кожа после щербета очень мягкая, он абсолютно точно не сушит кожу (у меня сухая кожа), поэтому как и говорит производитель, он подойдет для всех типов кожи. От тонального/BB/CC крема очищает идеально, но пену я все равно после него использую.

Вывод: я обязательно куплю еще не одну банку, потому что щербет меня полностью устраивает. Его удобно и просто использовать, поры не забивает, кожа очень приятная на ощупь.
Особенно советую тем, кто пренебрегает двухэтапным очищением и думает, что это занимает много времени.

Цена: 1200 рублей
Срок тестирования: 3 недели

Frankie_Stein 21 июня 2016, 23:24
Не покажите состав средства?
makeupjunkie 21 июня 2016, 23:28
Mineral oil, cetyl ethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, PEG-10 isostearate, polyethylene, butylene glycol, water, rubus suavissimus (raspberry) leaf extract, bambusa arundinacea stem extract, aspalathus linearis leaf extract, viscum album (mistletoe) leaf extract, angelica polymorpha sinesis root extract, carica papaya (papaya) fruit extract, malpighia glabra (acerola) fruit extract, epilobium angustifolium leaf extract, BHT, butylparaben, Cl 16255, Cl 15985, fragrance.
Melamori 22 июня 2016, 08:53
Из-за этого вы минусуете пост? оО
makeupjunkie 22 июня 2016, 09:05
до этого мне написали, что отзыв поверхностный, наверное в этом причина)
MelAnna 22 июня 2016, 02:16
Очень знаменитый продукт, пока не пробовала и до того, как вы выложили в состав, думала попробовать. Минеральное масло на первом месте, не уж, спасибо) Тот же бальзам от бодишоп делает все тоже самое без минерального масла, как клиник take the day off.
makeupjunkie 22 июня 2016, 06:18
каждому своё
я в первую очередь смотрю на действие продукта)
MelAnna 22 июня 2016, 09:10
А я разве не смотрю?) Если есть аналоги по действию (о которых я и написала), которые включают в себя безопасные ингредиенты, то зачем выбирать что-то, что потенциально может отражаться на коже?
makeupjunkie 22 июня 2016, 09:17
Я не покупаю средства наобум, я прочитала кучу отзывов и люди годами пользуются этим продуктом, с кожей у них все отлично.
Я не знала, что это химический кружок и все имеют высшее образование, которое позволило бы им оценить степень влияния того или иного ингредиента на состояние кожи.
Опять же, я нигде никого не принуждала срочно бежать и покупать его. Я просто оставила свой отзыв, как и тысячи других людей на данной площадке.
MelAnna 23 июня 2016, 06:12
Я вас прекрасно понимаю, тут не химический кружок и не призыв идти и покупать, ваша фраза «я в первую очередь смотрю на действие продукта» спровоцировало мой комментарий, не удивляйтесь, но не только вы на действие смотрите))
makeupjunkie 23 июня 2016, 07:56
Я сказала 'в первую очередь', Вам это о чем-либо говорит?
У меня тоже бывают, как я это называю, приступы веганства, когда я пользуюсь только натуральной косметикой, которая не тестируется на животных и т.д. И все равно, что она порой ничего не делает. Там в первую очередь я смотрю на состав, а не действие.
BeautyJar 22 июня 2016, 14:53
Анна, не надо быть столь категоричной. Минеральное масло = не всегда зло. Натуральное масло = не всегда хорошо. Минеральное масло в длительном соприкосновении с кожей, например, в увлажняющих средствах — возможно, и не принесет особой пользы. С другой стороны, оно показано(!) людям с сухой и чувствительной.
На натуральные масла у многих аллергия и плохая реакция. Минеральное масло не отнесено в ранг ОПАСНЫХ ингредиентов, чтобы писать о том, что есть БЕЗОПАСНЫЕ.
В очищающем масле оно контактирует с кожей от силы пару минут и то — в первую очередь с макияжем, растворяя его, а потом смываясь еще и мыльной пенкой.
Лично знаю много девочек, которые не могут перенести минеральное масло и идут аллергией и прыщами. Лично знаю многих, чья кожа совершенно никак не реагирует на минеральное масло и вполне себе отлично его употребляет. Личный пример — тоже все ОК с минеральным маслом.
Если лично у вас фобия или аллергия — не стоит преподносить это так, что имеют право на существование только нравящиеся вам средства, а все остальное — «нет уж, спасибо».
Прям обидно стало за Марину, автора поста.
makeupjunkie 22 июня 2016, 19:31
Спасибо большое за полезную информацию
MelAnna 23 июня 2016, 06:20
А я вот людей с раком кожи видела, которым все равно, что на себя мазать, потому что лечение они покупают по рецепту. Люди же разные. Минеральное масло может быть и неплохим для кого-то, все зависит от степени его фильтрации. Вам обидно стало за мое «не уж спасибо», а мне за то, что автор, оказывается, смотрит на действие продуктов, а я, видимо, нет.
makeupjunkie 23 июня 2016, 08:15
Что Вы делаете на Косметисте, где 90% отзывов на косметику с ненатуральным составом?
MelAnna 23 июня 2016, 10:15
Вы статистику самолично собирали?
Melamori 23 июня 2016, 09:14
Не совсем понимаю, где вы увидели в комментарии автора хоть намек на то, что вы якобы не смотрите на действие. Марина просто акцентировала ваше внимание на то, что конкретно для нее состав не важен, если продукт действует, вот и все. О вас и ваших принципах выбора продуктов и речи не было
BeautyJar 23 июня 2016, 13:50
В стране, где косметическая промышленность и разработки финансируются государством, и контролируются им же, а также лаборатории и исследования в этой области, и для которой уход — это культ, я думаю, что степень фильтрации минерального масла — особенно у известных и уважаемых марок — будет хорошая :)
Reiru 22 июня 2016, 11:37
В линейке Clean it Zero 4 вида щербета — классическая версия (как у автора поста), Radiance (для сияния кожи, производитель рекомендует его для сухой, тусклой кожи), Resveratrol (для жирной кожи, содержит антиоксиданты и экстракты мяты и винограда), Purity (для чувствительной кожи, не содержит минерального масла, искусственных красителей, отдушек, этилового спирта и парабенов). Только классика и Radiance содержат минеральное масло.
Привожу составы:
Radiance:
Mineral Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Rosa Canina Fruit Oil, Cetyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Butylene Glycol, Water, vitis Vinfera (Grape) Root Extract, Glycerin, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Collagen, Butylparaben, Fragrance
Resveratrol:
Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Butylene Glycol, Water, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oilm, Propanediol, Vitis Vinifera (Grape) Vine Extract, Vitis Vinifera (Grape) Root Extract, Thuja Orientalis Leaf Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Resveratrol, Butylparaben, CI 42090, CI 19140, Fragrance
Purity:
Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Argania Spinosa Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Beta-Carotene, Water, Butylene Glycol, Glycerin, Capryhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Abies Sibirica Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil
makeupjunkie 22 июня 2016, 11:57
Спасибо, что написали!
Я хотела добавить про остальные виды, но почему-то передумала)
i_pravilova 22 июня 2016, 09:37
Спасибо за отзыв!
Впервые вижу такой необычный формат средства для очищения, а баночка и правда шикарно выглядит!
Пока не хочу изменять пенке Ibuki от Шисейдо, но если увижу Clean It Zero на полочке в магазине, кто знает, может рука сама потянется к этой красоте))))

P.S. ну а в составах я практически не разбираюсь.
makeupjunkie 22 июня 2016, 09:41
Спасибо, что прочитали!
От шисейдо я пробовала только крем, но про пенку очень много хорошего слышала, рано или поздно придется её попробовать
makeupjunkie 22 июня 2016, 09:59
PS: спасибо за адекватный комментарий и да, я тоже не разбираюсь))
galliano_girl 22 июня 2016, 12:19
Мне он ужасно не понравился, я заказывала 2-3 азиатских бальзама, как замену Ив Лом, и они все просто ужасны, гадкая масса которая потом после тряпочки даже мылом с лица не смывается, и даже с рук, очень неприятные ощущения от него(
makeupjunkie 22 июня 2016, 12:38
жаль, что не подошел. у меня такого не наблюдалось, может нужно было поменьше наносить? я заметила, что он намного экономичнее и его нужно совсем чуть-чуть
galliano_girl 22 июня 2016, 15:34
Да я по разному наносила, и так и так. Я вообще люблю бальзамы именно на минеральном масле потому что благодаря ему они очень хорошо растягиваются по коже и нужно мало наносить) Но тут как будто чистый вазелин
Silvara 22 июня 2016, 17:07
Аналогичные ощущения, я пробовала два таких бальзама, этот в том числе, и пришла к выводу, что это не моё. На лице после умывания отвратительная вязка плёнка от растворившейся косметики, которую буквально соскребать с лица надо.
vgolove 22 июня 2016, 12:16
БыЛ этот продукт в пробнике. Хороший. У меня местами сухая чувствительна я кожа, никаких проблем после него не было
makeupjunkie 22 июня 2016, 12:43
и у меня сухая)
спасибо за комментарий, а то я начала думать, что все в интернете врут, а у меня какая-то особенная версия
Mary_Marmelad 22 июня 2016, 13:00
Да нет почему же врут, просто кожа у всех разная. Минеральное масло для расширенных пор и жирной кожи действительно может привести к негативным последствиям. Вы просто, наверное, ни разу не лечили комедоны закрытые и забитые поры. Поэтому читатели так реагируют на состав. Конечно, вам продукт подошел и понравился и это хорошо!
makeupjunkie 22 июня 2016, 13:04
Может кожа у меня и не жирная, но я всю жизнь как только не лечу закрытые комедоны и черные точки на носу, поэтому такой напор меня удивил)
Domremi 22 июня 2016, 20:52
Спасибо за наводку, обязательно попробую, вот гидроф.масло закончится и ха щербетом) у меня жирная кожа и в данном случае минер.масло не боюсь, т.к.после щербета пройдусь мягкой пенкой)
makeupjunkie 23 июня 2016, 09:18
Не за что!
У меня сухая/нормальная и я тоже всегда пену использую после щербета
Sevela 22 июня 2016, 23:25
У меня точно такой шербет но в банке с салатовой крышкой, purity. Страшно представить что их снимут с производства. Моей коже подошло именно это средство. Сравнивала с eve lom. Все собираюсь пост написать, но так как чукча не писатель, непонятно когда решусь:)
makeupjunkie 23 июня 2016, 08:17
А у Вас какая кожа?)
Спасибо за комментарий!
Я после этого поста тоже непонятно когда решусь на новый
Sevela 23 июня 2016, 11:39
Сухая и обезвоженная.
Вы знаете, Если есть желание обязательно пишите. С учетом пожеланий читателей.
SashaH 23 июня 2016, 12:34
Спасибо за пост! Заинтересовал продукт. Хочу тоже попробовать. А Вы не пробовали им макияж с глаз снимать. Как ре снимает подводку и тушь? Не щипет ли глаза?
makeupjunkie 23 июня 2016, 13:55
Спасибо Вам! К сожалению нет, потому что я редко крашу глаза, плюс тушь снимается просто теплой водой.
Но сколько я читала про него, ни у кого проблем с макияжем глаз не наблюдалось)
Maoki 01 августа 2016, 17:54
Спасибо за отзыв!